Читать I Said Make My Abilities Average! / Я Сказала Усредни Мои Способности!: Глава 61. :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод I Said Make My Abilities Average! / Я Сказала Усредни Мои Способности!: Глава 61.

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 61: Возвращение в Королевскую Столицу.

 

Вечер второго дня.

— Дама в годах пришла и продала яблоко девушке, сбежавшей от мачехи и живущей в лесу вместе с маленькими человечками. И дама сказала: "Похоже, у тебя, милочка, кусочек яблока застрял в десне, хочешь я дам тебе зубочистку?". И взяв зубочистку у дамы в годах, девочка уколола указательный палец и умерла... ...

Так как Майл никогда не видела снега в стране, где она родилась, или других странах, где она побывала, она заменила имя героини истории на имя героини из другой сказки, вполне подходящей под сетинг. Позаимствованное имя героини из другой истории... ... "Синдерелла". (1)

— И он поцеловал труп? Да этот Принц извращенец, любитель мертвечины - некрофил.

 

* * *

 

Вечер третьего дня.

— Девочка, отправившаяся принести бабушке, живущей в лесу, корзинку с пирожками, надела на голову красный платок, завязав его под подбородком, закрывая щёки. Из-за того, что она слишком крепко повязала платок, у неё заболели зубы.

И звали её "Красная Шапочка". (2)

 

* * *

 

И наступил вечер четвёртого дня.

Караван наконец вернулся обратно в Королевскую Столицу. Девятидневное задание наконец-то подошло к концу. Хотя в общем целом задание считалось краткосрочным, для "Багряной Клятвы" задание стало первым опытом совместного выполнения задания в объединённом составе из нескольких разных групп Охотников, девочки почерпнули для себя много нового у таких опытных Охотников, как Барт. Однако, девочки весьма устали. И физически, и умственно. Всё-таки он длительное время провели в дороге на конных повозках.

Четверо торговцев, владельцы собственных лавок, поочерёдно подошли и прощались с Охотниками. И каждый раз Майл отдавала с хранения товары. Торговцы закупились в лавке последнего торговца в Амуросе и передали Майл на хранение. Торговцы передали "Багряной Клятве" деньги за доставку товаров в хранилище Майл, уведомление для Гильдии об успешном завершении здания, уведомление об отсутствии "Дыхания Дракона" в обратной дороге с отсутствием претензий.

— Большое спасибо, всем вам. Я очень благодарен. Если бы вас не было, всех торговцев просто истребили, а мы бы точно не вернулись обратно живыми. Я никогда не забуду вашей доброты, — сказал пожилой торговец, склонив голову. — Ох, Майл-тян, если ты не против, мы можем удочерить... ...

— Отказано!

— Отказано!

— Отказано!

Прежде, чем Майл успела что-либо сказать, Рена, Паулина и Маэвис отказали за неё. Старый торговец приуныл.

 

* * *

 

Когда Охотники пришли в Гильдию, знакомая работница, увидев девочек, громко обратилась к ним:

— Я уже слышала! Вы участвовали в великой битве!

Вместе с раздавшимся голосом Лерии, взгляды всех присутствующих в Гильдии собрались на них.

— (Пожалуйста, пощады... ...) — подумала про себя Майл.

Даже хотя Майл не знала, как избавится от лишней славы, лица остальных членов группы лучились гордостью. Естественно, троица "Пламенного Волка" разделяла те же чувства гордости.

— Мы всем обязаны пятёрке "Дыхания Дракона" и тройке "Пламенного Волка", всё благодаря им, — озвучила Майл заранее обсуждённую установку, Рена, Паулина и Маэвис кивнули в подтверждение установки.

Однако, работники Гильдии и другие Охотники, более длительное время знающие ребят из "Пламенного Волка", знали и настоящий уровень их навыков и силы. Конечно "Дыхание Дракона" сильная группа Охотников, почти достигшая B-ранга, но звучит слишком нелепо, чтобы группа из пятерых Охотников одолела сорок обученных солдат, захватила почти всех живыми при этом защищая торговцев. В текущем деле, конечно, без сомнений важную неопределённую роль сыграла "Багряная Клятва". Однако, никто никогда не лез в чужие дела, действовал негласный запрет, поэтому никто в Гильдии не посмел задавать лишних вопросов.

И тогда раздался громкий голос, обращённый к ребятам из "Пламенного Волка":

— Бретт! Похоже вы отлично постарались, поздравляем! Я так горжусь быть вместе с вами в одной группе! Сегодня вечером нам нужно отпраздновать и обсудить дальнейшие планы группы на будущее!

Майл удивилась внезапному громкому голосу, оглянувшись назад она увидела двух девушек. Похоже они постоянно ждали здесь.

— В одной группе, разве вы двое не ушли в другую группу? Группу сладких красавчиков? Мы просто глупцы, брошенные из-за недостаточной крутости. Мы не состоим в одной группе, мы раньше состояли в одной группе, в прошедшем времени. Неважно. Если мы захотим отпраздновать успех, мы отпразднуем с друзьями, сражавшимися с нами на задании. Кроме того, алкоголь плохо скажется на ваших будущих детях.

Бретт, Чак и Дэррил окинули девушек холодными взглядами.

— Ах... ... — выдохнули девочки из "Багряной Клятвы".

Не только "Багряная Клятва", но и все остальные в Гильдии смотрели на девушек тяжёлыми взглядами. Девушки, заметив взгляды окружающих, поспешили как можно быстрее уйти.

— Они ведь не успокоятся?

— Ну, даже если они снова заявятся, ничего не изменится, мы не собираемся принимать их обратно.

— Хорошо... ...

Объединённая группа Охотников отправилась к стойке регистрации Лерии и передала уведомление о "Дыхании Дракона" по просьбе заказчика и уведомление о завершении задания. Вместе с тем Лерия зачла выполнения задания с оценкой A. Майл молилась про себя "Пожалуйста, не привлекайте внимания", пока группа получала награду. "Багряная Клятва" в итоге получила девяносто шесть маленьких золотых на четверых. Лерия передала Майл четыре золотые монеты и шестнадцать маленьких, то есть выдала награду в номинале легко разделяемом на четыре. Так как награду за солдат и воров они уже получили в Амуросе, здесь они получили деньги только за выполнение первоначального задания от торговцев. Наконец, они полностью закрыли и завершили задание.

— Ох, кстати, мы получили письмо с посланием.

После слов Лерии, все девочки из "Багряной Клятвы" понурили плечи и вздохнули. Сообщение размножили и отправили в шесть разных мест. Одно из них попало в Гильдию.

И когда девочки уже думали возвращаться в гостиницу... ...

— Слушайте, а почему бы нам не пойти вместе отпраздновать и выпить? — поступило предложение от Бретта.

— Я, пожалуй, воздержусь.

— Когда мы находимся в Столице, мы должны есть в нашей гостинице или Рени-тян очень рассердится... ...

— Мн-, Мне нельзя пить алкоголя... ...

— Мне ещё нужно пересчитать все деньги.

— Ладно! — дружно ответила группа "Пламенный Волк", смотря на "Багряную Клятву" с пустыми лицами.

 

— Мы вернулись!

— Добро пожаловать!

— (Рени-тян как обычно встречает нас за стойкой. Однако, я сейчас подумала, что никогда не видела никого другого кроме неё за стойкой. Не может быть, она действительно работает здесь?) — подумала про себя Майл.

Немного подумав, Майл достала из своего хранилища сушёную рыбу.

— Вот, сувенир.

— Ува~ва, рыба! Вы были у моря? Ува~а, мне нужно было попросить тебя купить больше копчёной рыбы... ...

Рени-тян выглядела малость несчастной, Майл мысленно извинилась перед ней. Поэтому Майл достала из хранилища "Вещевой Коробки" ещё копчёной рыбы.

— Оооох... ...

Как показалось Майл, Рени-тян не хотела пускать рыбу в меню гостиницы, а просто хотела насладиться рыбой сама. Владелец гостиницы и его жена вышли из внутреннего помещения для персонала поблагодарить за сувениры и забрать ингредиенты.

 

И после ужина, клиенты, пришедшие просто поесть, начали расходится по домам, а гости начали расходиться по своим комнатам. Тогда первый этаж гостиницы превратился в самое настоящее поле битвы.

— Как быстро забывается благодарность, слишком много работы!

— Нет, то была допустимая оговоренная сделка, для достижения согласия нужно учитывать интересы обеих сторон, — ответила Паулина на преисполненный сожалениями тон Рени-тян.

Да, гостиница и "Багряная Клятва" достигли соглашения о пребывании в гостинице на срок в один месяц, девочки внесли предоплату и получали скидку за привлечение новых клиентов и гостей. Майл определённо ошиблась, думая, что планы на будущее ещё не определены, и она хотела сэкономить даже хотя бы немного денег, внеся предоплату за месяц немного заранее.

— В любом случае, я уже устала развлекать других гостей и клиентов. Так как мы смогли заработать денег, нам стоит переехать в гостиницу с ванной... ...

— Ну, тогда... ... — начал говорить владелец гостиницы, но поняв смысл слов Паулины, ошарашенно застыл, а его жена вместе с ним.

С тех пор как "Багряная Клятва" снимала у них комнату, всеобщий интерес к гостинице неуклонно рос. Число гостей, остающихся жить и число клиентов, заходящих просто поесть, постоянно увеличивалось. За девять дней, пока девочки ушли на задание, гости продолжали интересоваться: "Куда делись те девочки?", и вместе с тем упали продажи. И когда девочки наконец вернулись, они неожиданно заявили, что собираются переезжать. Своим заявлением они словно говорили: "Мы недовольны вашей гостиницей, поэтому мы решили выбрать другую", и вполне естественно, владельцы обалдели.

— Да чем вы недовольны!

— Я уже говорила, причём много раз, мне ужасно не нравится развлекать гостей, и я не могу здесь помыться.

— ... ... если без привлечения гостей, то комната будет стоить обычную цену... ...

— Ну, какой смысл нам оставаться у вас по обычной цене, ведь у вас нет ванной? Нам придётся заплатить немного подороже, но зато мы сможем переехать в гостиницу с ванной!

После слов Рены и Паулины, Рени-тян помолчала и сказала:

— ... ... тогда, как на счёт текущей платы и снижения занятости на привлечении... ...

— Да ну, у нас больше нет серьёзных проблем с деньгами, поэтому я не хочу больше развлекать гостей!

— К тому же, при нынешних раскладах, жильё обходится нам необоснованно дорого. Всё-таки, одну треть месяца мы, проводим не в гостинице. И в отличии от других Охотников, мы не оставляем в комнате никаких вещей на безопасное хранение, просто так снимать комнату неоправданно дорого... ...

— Гу~у... ... эм... ... — Рени-тян сама уже заметила и прикусила губу.

Обычно уборкой комнаты "Багряной Клятвы" занималась сама Рени. Когда "Багряная Клятва" в предыдущий раз уходила на Охоту на Каменных Ящеров, тогда Рени заметила, девочки не оставили в комнате никаких вещей. Разве им нужна комната в аренду на длительный срок? Поэтому, хотя, кажется, предложенная цена просто замечательна со скидкой, учитывая фактическое время пребывания в гостинице, работу по привлечению клиентов и прочее, цена не совсем замечательна. Более того, порой Майл дарит гостинице сувениры. Вне зависимости от оптовой цены, такая штука, как хвост Каменного Ящера, подаренный Майл гостинице в прошлый раз, при любом раскладе продаётся очень дорого в розничном варианте. Хвост нельзя просто так пустить сразу в готовку на блюда, более выгодно засушить или закоптить мясо Каменного Ящера... ... А ещё Майл дарила мясо Орков, а сейчас рыбу... ... Похоже у гостиницы просто не осталось выбора кроме как отказаться от возможной прибыли за счёт расходов "Багряной Клятвы" на оплату номера, нужно искать другой вариант... ... Рени-тян углубилась в размышления. Кстати, её родители, просто паниковали, не зная, чего предложить.

— Тогда, комната на четверых, и еда за шесть серебряных! Стоимость проживания будет зависеть только дней фактического пребывания. А другим клиентам, просто рассказывайте где остановились... ... — озвучила Рени-тян условия, её лицо выглядело совсем обескровленным.

Но её предложение всё-лишь скидка. Подобные условия можно получить практически везде, где только ни снимай комнату. Конечно скидка весьма большая, но... ...

Увидев холодную реакцию Рены и Паулины, Рени-тян тоже начала познавать отчаяние. Если учитывать будущую прибыль за счёт пребывания девочек и привлечения клиентов одним только пребыванием их в гостинце, так же оставался вариант бесплатного проживания в счёт увеличения посещаемости.

— (Мы - гостиница, мы зарабатываем деньги за счёт пребывания гостей и клиентов. Поэтому если мы будем принимать гостей бесплатно, мы уже не будем гостиницей. В зависимости от обстоятельств мы готовы пойти на уступки, предложить скидку и благодарность за дары гостей. Однако, мы не можем пойти против самого смысла идеи гостинцы. Даже если мы позволим "Багряной Клятве" остаться бесплатно, мы отобьём стоимость их комнаты и даже заработаем сверху. Тем не менее, мы не можем выбрать этот вариант. Я дочь владельцев гостиницы, и я не могу отступиться,) — думала про себя Рени-тян.

Даже хотя Рени-тян мучилась внутренним противостоянием, её отец, владелец гостинцы, стоящий рядом с ней испускал ауру "Не стоит заморачиваться такими пустяками, позволь им остаться бесплатно!".

— На счёт условий... ... — Майл, до сих пор не принимающая участия в разговоре, наконец решила взять дело в свои руки, так как не могла больше выносить вида почти рыдающей Рени-тян. — Думаю, мы сможем оставаться у вас в гостинице, если вы сможете помимо уже озвученных условий принять ещё две просьбы... ... — начала говорить Майл, Рена и Паулина повернулись к Майл говоря: "Ты о чём вообще?". Но Майл продолжила говорить. — Во-первых, уберите условие "пока вы находитесь в Королевской Столице, вы должны есть у нас". Нет, не подумайте, у вас очень вкусно. Но, я хочу попробовать множество разных блюд, предлагаемых разными кафе. Более того, порой нас приглашают друзья... ... — посмотрев на владельца гостиница, шокированного мыслями плохого вкуса собственных блюд, Майл продолжила, — и вторая просьба, пожалуйста, одолжите нам место во внутреннем дворе... ...

У большинства гостиниц просторный передний и здание дворы. Размеры дворов выверены с запасом не просто так, а на случай остановки в гостинице Охотников или солдат, обладающих множеством вещей или транспортом, а ещё они часто просят отвести для них место, чтобы убить скуку тренировками. Кроме того, пустое пространство используется для сушки множества белья в течение всего дня.

В этой гостинице тоже есть весьма широкий задний двор и даже если "Багряная Клятва" займёт целый угол заднего двора, потеря будет не ощутима. После окончания задания "Багряная Клятва" решила несколько дней отдохнуть. Все девочки были свободны в выборе занятия для себя. Между тем, Майл в одиночку бродила по Столице. Она побывала у кузнеца, в лавке заготовки дерева и даже не мусорной свалке... ... И по прошествии одного дня, хозяева гостиницы и гости не могли не заметить сомнительного строения в одном из углов внутреннего двора.

— Ох, ты уже закончила?

— Да, сегодня вечером всё покажу! — радостно ответила Майл пришедшей посмотреть, как обстоят дела Рени-тян.

 

 

* * * Примечания переводчика:

1. Cinderella = Золушка; по японски написано "死んでれらぁ = Shin dere ra ~a", что значит "я мертв(а)".

2. Написано "歯がズキンちゃん = Ha ga zukin-chan"; один из вариантов прочтения "зубная боль".

 

http://tl.rulate.ru/book/985/172116

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 6
#
Спасибо
Развернуть
#
Спасибо большое за перевод;)
Развернуть
#
Ещёёё. Маловато будет.
Развернуть
#
Omae wa mou shindeiru
Shin dere ra ~a
Развернуть
#
Спасибо за главу
Развернуть
#
Классные сказки у Майл. Кстати, "Синдерелла" - название одной олдскульной рок-группы... или блюз-рок-группы, по русски да, "Золушка". Интересное название группы, состоящей из одних мужиков, всегда поражали 80-е.. Queen - тоже вон, королева...
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку