Читать I Said Make My Abilities Average! / Я Сказала Усредни Мои Способности!: Глава 55. :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод I Said Make My Abilities Average! / Я Сказала Усредни Мои Способности!: Глава 55.

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 55: Красная Рена.

 

Группа "Раскат Красной Молнии" состояла из четырёх мужчин. Мечник Браун, тридцать восемь лет. Мечник Август, двадцать семь лет. Копейщик Гордон, двадцать два года. И "едва ловкий" маг Эрик, двадцать восемь лет.

Эрик обладал не особо большим запасом магической силы, тем не менее, он мог использовать простую магию сокращённым и коротким текстом заклинания, для компенсации запаса магической силы он ещё стрелял из лука. Но его точность оставляла желать лучшего, поэтому его прозвали "едва ловким".

Группа мужчин "Раскат Красной Молнии" славилась своей ответственностью и сейчас мужчины думали, что их легкомысленный подход тоже послужил одним из обстоятельств смерти отца Рены. Даже десятилетний ребёнок, как Рена, мог понять, что они просто оказались рядом и пришли на помощь. Им не в чем себя винить, они не ответственны за смерть отца Рены, они просто хорошие парни и Охотники. Потом мужчины из группы узнали, последний член семьи Рены, её отец, только что умер. Мужчины немного посовещались и потом Браун обратился к Рене:

— Хочешь отправится дальше вместе с нами?

— Хах...?

Окружающий мир - суровая штука, для самостоятельной жизни десятилетней девочки. Она могла остаться в приюте, но только если ей повезёт или кто-нибудь замолвит за неё словечко. Иначе, Рене придётся податься куда-нибудь работать, а что умеет десятилетняя девочка, её просто будут использовать в непосильном физическом труде, а если она заболеет, просто выкинут прочь, или она станет очередной сиротой, живущей в городских трущобах. Даже более того, симпатичных девочек крадут охотники на рабов, помимо всего прочего существует ещё множество других опасностей. В таком случае, Рене лучше остаться с Охотниками. Хотя ей всего десять лет, она не зря столько лет путешествовала с отцом, торговцем. Она слышала и видела множество различных событий за всю историю их путешествий, она прекрасно знала о возможных перспективах.

Немного подумав, Рена ответила:

— ... ... пожалуйста, позаботьтесь обо мне.

 

Мужчины из "Раската Красной Молнии" выкопали могилу и похоронили тело отца Рены. После, мужчины погрузили трупы, поверженных бандитов, на повозку отца Рены.

Даже если бы у Охотников не было в наличии повозки, хватило бы и головы, но, если есть возможность, лучше привести тело целиком, таким образом, опознание и выплата вознаграждения пройдёт гораздо проще. С одобрения Рены, повозку и товары Охотники продадут по прибытию в город. Конечно, повозка удобная штука для путешествий по дорогам и трактам, но на повозке не поездишь в лесах и гористой местности, кроме того, содержание повозки стоит приличное количество денег. Для Охотников C-ранга, повозка не более чем лишняя ноша, поглощающая деньги. Естественно, все деньги за продажу повозки и лошадей полностью пойдут лично Рене. Таким образом, десятилетняя Рена решила пока остаться вместе с "Раскатом Красной Молнии".

 

Раньше Рена самостоятельно тренировалась в магии, полезной для их с отцом путешествий, в основном она занималась магией воды, создавая воду для лошадей и собственных нужд. И ещё, во время путешествий Рена научилась использовать магию земли, способную удержать повозку, запряжённую лошадьми, от застреваний в размытой почве дороги. И наконец, Рена могла выдавать небольшой магический огонёк, достаточный для разведения костра. И "едва ловкий" маг Эрик начал учить Рену различным видам и проявлениям магии. У Рены, как мага, запас магической силы не дотягивал даже до запаса магической силы Эрика, поэтому Эрик ещё научил Рену стрелять из лука, но её точность оказалась даже хуже его, вскоре Рена стала "вторым едва ловким" магом. Рена обладала маленькими размерами тела и скудным запасом магической силы, она не обладала ни силой, ни навыками для боя и сражений. Поэтому мужчины из группы "Раскат Красной Молнии" даже не пытались зарегистрировать Рену, как Охотника, даже, несмотря на то, что ей было всего десять лет. Качеств и сил Рены не хватало для регистрации в качестве Охотника, и, если бы она была более или менее взрослой, ей лучше было бы устроиться на обычную работу в каком-нибудь городе.

Поэтому Эрик учил Рену магии, которой можно воспользоваться даже при скудном запасе магической силы и которая сможет пригодиться ей в дальнейшем будущем, также он научил ее, как обращаться с посохом для самозащиты. Рена, со своей стороны, отчаянно тренировалась и прикладывала все возможные и невозможные усилия чтобы стать полезной для группы. Магия, техники владения посохом, и знания, необходимые каждому Охотнику. Рена стала десятилетним ребёнком, девочкой, живущей среди группы взрослых мужчин от двадцати до сорока лет.

"Раскат Красной Молнии" высмеивали различные друзья и знакомые Охотники. Но с другой стороны, Охотники знали об обстоятельствах, стоящих за принятым решением группы "Раскат Красной Молнии", группа решила защитить осиротевшую девочку. Также все видели миленькую маленькую девочку, уважающую и прикладывающую все усилия ради "Раската Красной Молнии".

 

Прошли годы и однажды, когда Рене исполнилось уже тринадцать лет, группа "Раскат Красной Молнии" принялась за задание по сопровождению. Группа "Раскат Красной Молнии" из четырёх человек сопровождала две повозки. Подходящее число сопровождающих. Хотя Рена уже освоила Атакующую Магию, она отвечала только за снабжение водой для сохранения магической силы Эрика. Рена не отличалась особыми достижениями в Магии Исцеления и Восстановления, эффект её магии был очень слаб, поэтому Рену нельзя было учитывать, как боевую единицу группы. Помимо сопровождающей группы "Раскат Красной Молнии", в дорогу отправились сам торговец и ещё два помощника, на каждой повозке.

Присутствие сопровождающих само по себе заявляло о ценности перевозимых товаров, для торговли между различными городами, то есть возможная выгода явно отличалась от обычного путешествующего торговца, везущего всевозможные товары. Торговец явно вёз лакомый кусок, раз ему даже пришлось нанять Охотников для сопровождения. Станут ли на них нападать, даже, несмотря на нанятых Охотников? Всё зависит от количества бандитов. И в тот день, баланс в точки зрения бандитов склонился в однозначное "нападать".

 

— Вижу впереди бандитов! Их там, наверное, с десяток!

— Сзади тоже, шестеро! Их слишком много!

Даже, несмотря на наличие сопровождения, бандиты легко одержат победу. Пока нападающих так много, в данном случае, в количестве шестнадцати человек, даже семь или восемь Охотников не смогут совладать с ними. И в таком случае, если Охотники сдадутся без боя, бандиты тоже не пострадают. Как правило, бандиты не особо стремятся убивать Охотников, если бандиты могут сорвать куш не сражаясь, они сразу же ухватятся за эту возможность. Убийство сдавшихся Охотников, означает прямую мольбу Гильдии собрать как можно больше Охотников и устроить настоящую облаву.

— Что ж, у нас нет другого выбора, придётся сдаваться... ...

— Нет, вы все будете сражаться.

— Ха? — дружно выдохнул квартет.

В ответ на предложение лидера "Раската Красной Молнии" сдаться, торговец, он же заказчик, отдал приказ сражаться.

— Четверым никогда не одолеть шестнадцать противников!

— Это ваша работа, как сопровождающих! Вы отзываетесь защищать деньги и товары, вы хотите заплатить неустойку за проваленное задание? Сражайтесь и отбейте нападение!

— ... ... повисла тишина.

После повисшей тишины, Браун огласил решение:

— Сдаёмся.

— Хорошо! — ответили ему остальные трое из группы.

— Да как вы смеете выступать против решения нанимателя! Вы нарушаете условия задания!

Браун спокойно ответил на возражения торговца:

— Всё настолько очевидно, после того как нас всех убьют, Вы всё равно сдадитесь, а потом платить нам уже не придётся, будет просто некому, да?

Для предотвращения возможных эксцессов против таких жадных и вредоносных заказчиков, специально был введён пункт в договор: "Решение о сдаче может принять заказчик или же лидер группы. В ситуациях, когда Охотники не могут выиграть, даже добровольная сдача будет считаться полноценно выполненным задания и Охотникам нужно будет заплатить за оказанные услуги". Что ж, так как Гильдия в любом случае проведёт расследование, дабы никто не злоупотреблял пунктом договора, и в данном конкретном случае, разница в силах между нападающими и сопровождающими Охотниками, слишком очевидна.

— Что?!

Игнорируя громко вопящего торговца, Барт громко кричал, извещая о намерении сдаться, бандиты расслабились и начали более охотно сближаться с повозками. Даже, несмотря на малое количество сопровождающих, в сражении с Охотниками бандитам придётся трудно, и некоторые товарищи могут пострадать, или даже умереть. Если боя можно избежать и ещё разжиться товарами, лучше просто не придумаешь. Как ни как, большая часть людей в группе бандитов собралась именно ради таких исходов нападений.

— Мы сдаёмся, пожалуйста, не убивайте никого, по поводу товаров и золота Вам лучше переговорить с нашим Заказчиком вон там.

— Понял, как и заведено, мы не станем никого убивать. Но я буду вынужден забрать и ваше оружие, мы тоже хотим кушать... ... Оружие можно очень хорошо продать, а так как оружие пользуется повышенным спросом, то легко и дорого, или оружие пригодится нам самим.

— ... ... можно нам оставить немного оружия? У нас не хватит денег, чтобы потом купить замену.

— Не торгуйся со мной! И ещё я заберу ваши доспехи.

— Ничего не поделаешь... ... я понял.

Доспехи, как правило, сугубо индивидуальны, поэтому, даже если бандиты заберут доспехи, им будет очень трудно найти кандидатов для "обновок", да и само защитное снаряжение стоит куда дешевле доспехов. Всё же, бандиты хотели выжать максимум из сдавшего противника, потому они решили забрать оружие и даже доспехи.

После того как лидер бандитов закончил вести переговоры с Охотниками, лидер приказал остальным забрать снаряжение Охотников, доспехи и оружие. И тогда, они двинулись дальше, разговаривать с торговцем.

— Что в повозках?

— ... ... соль и вяленое мясо, солёное мясо, пшеница и прочие продовольственные товары.

— Хи~яххуу~! — возликовали бандиты.

— Отлично! Парни, за работу, забираем всё!

— Пожалуйста, подождите! Я хочу провести переговоры!

— И о чём ты там хочешь переговорить? — озадаченно спросил лидер бандитов, после слов торговца.

Вопрос лидера бандитов вполне естественен. Для ведения переговоров, у обоих сторон должно быть нечто, что может заинтересовать другую сторону, и что же может предложить торговец, когда бандиты и так собираются забрать у него все товары в повозках.

— Если есть что предложить, так давай, выкладывай.

Торговец поспешно начал отвечать лидеру бандитов, судя по всему готовому в любой момент сменить милость на гнев:

— Я хочу получить обратно одну повозку и половину груза соли. И взамен я хочу предложить одну очень удобную девочку, способную создать много воды и даже разжечь огонь, она вам явно очень пригодится... ...

После слов торговца, Рена застыла.

— Хватит нести чушь или я убью тебя!

— Ты нарушишь договор!

Мужчины из "Раската Красной Молнии" начали полыхать гневом.

— Хо хо... ... — лидер бандитов на момент заинтересовался предложением, но потом продолжил с негативным налётом, — какое интересное предложение... ... то есть, ты собрался продать, нанятых тобой сопровождающих?

Но, если лидер бандитов решит забрать Рену, он нарушит достигнутое соглашение о сдаче. Обычно, если бандиты нарушают обещания, даже сдавшиеся Охотники начинают яростно сражаться, стараясь продать свою жизнь как можно дороже, и бандиты несут огромные потери. Но в данном случае особой проблемы нет. Бандиты уже забрали оружие и доспехи Охотников.

— Итак, как Вам моё предложение? — на лице торговца появилась злобная усмешка, он обращался сразу к лидеру бандитов и лидеру сопровождающих. — Ты сам приказал своим подчинённым сдаться. Теперь у вас отобрали даже оружие и доспехи. Даже тупые Охотники должны знать своё место, и стараться не подвести свою группу. Или ты хочешь по-геройствовать и погубить всех? Она обычная маленькая девочка, которую вы таскали с собой, как замену бочкам с водой. Я заявлю в Гильдии, что сам приказал сдаться, поэтому вам даже не нужно будет платить штраф за нарушение договора, — теперь уже торговец обращался только к лидеру сопровождающих Охотников. — И, если Вы примете условия сделки, Вы лишитесь всего-то повозки и половины груза соли. Вы не нарушите договорённостей и обзаведётесь очень полезной рабыней. Как Вам, Господа? Разве не хорошая сделка? — продолжал дальше торговец, теперь обращаясь к лидеру бандитов и к ним обоим.

— Ты подонок, я убью тебя! — дружно завопили мужчины из группы "Раскат Красной Молнии".

Группа дико разозлилась из-за слов торговца. Рена не смела издать и звука.

— Вахахахахаха, какой ужасный тип! ... ... Нет, таков настоящий торговец! — расхохотался лидер бандитов, после он пристально присмотрелся к Рене, немного подумал и отдал приказ, — ... ... убейте их.

Каким-то образом Рена уже поняла ход мыслей лидера бандитов. Так как Браун уже говорил об этом с торговцем ранее. Если всех Охотников убьют, а Рену заберут бандиты, единственным, кто сможет отчитаться перед Гильдией, останется тот самый торговец. Он просто может сказать, что Охотники отказались сдаться и все умерли от рук бандитов, торговец просто сдался и у него забрали половину товара. И бандиты тоже останутся в плюсе, Гильдия не станет устраивать гонения за нарушение условий о добровольной сдаче. Рене нужно было срочно что-то сделать или всех четверых мужчин убьют. Но как бы она не пыталась что-нибудь придумать, ей ничего так и не пришло в голову.

— Не надо... ...

И даже прежде, чем Рена успела что-то придумать, множество мечей и копий пронзили тела четверых мужчин из группы "Раскат Красной Молнии". Четверо мужчин, лишённые всего оружия и снаряжения, были окружены бандитами, они не успели даже подумать о сопротивлении. И тогда, Браун, Август, Гордон и Эрик рухнули на землю.

— Ааа... ... — Рена упала на колени, — аааааааааааааааааааааааа... ...

— Итак, пора разгружать повозки, отгрузите соль... ... — начал раздавать указания лидер бандитов.

*Дорори*, - щёлкнуло у Рены в голове.

— Ты тоже мерзавец! — негодовал торговец.

— Хаха, разве это не взаимно?

*Пу~пу~*, - продолжало щёлкать у Рены в голове, - *БокоБоко*. Её магической силы не хватало, чтобы стать полноценным магом. Она не была Охотником, а только не боевым товарищем, способным создавать воду. Так сказал торговец лидеру бандитов. На самом деле, Рена могла в какой-то мере использовать Атакующую Магию, но все из "Раската Красной Молнии" поведали Заказчику, что Рена может только создавать воду. Они раскрыли ему не всю правду, Рена может атаковать магией, хотя и плохо, но она могла, похоже, все в группе переживали, что Рену тоже будут использовать как боевую силу, или в таком маловероятном случае, как нынешний, она может оказаться желанной добычей для бандитов или просто быть убита... ... Однако, сильной стороной Рены была Магия Воды. Но Рена не могла нанести большого урона, со своим скудным запасом магической силы. Так и должно было быть.

— Теперь, раз нам не придётся волноваться о воде, мы сможем расширить зону нашей работы, вот повезло... ... — лидер бандитов был доволен.

*Гу~гу~*, - тело Рены начало дрожать.

— Что вообще за горячие и глупые ощущения терзают моё сердце изнутри... ...? Сожаление? Отчаяние? Гнев? или Ненависть... ...? — низким голосом пробормотала Рена, стоя не земле на коленях и руках.

Лидер бандитов начал раздражаться, тогда он бросил подчинённым:

— Ладно, немедленно грузите товары... ...

И в тот момент, поток ветра дунул на говорящего лидера бандитов. Торговец и лидер бандитов оглянулись назад, по направлению к потоку ветра... ...

— Гияяяяяяяяяяяя~! — кричали человек с пять или семь.

Примерно половина, от всех бандитов, превратилась в полыхающие факелы, обёрнутые потоком пламени, в форме багряно-красной розы.

— Что...?! — выдохнули торговец и лидер бандитов.

Они очень удивились сцене, раскинувшейся перед их глазами. Остальная половина группы бандитов просто стояла и испуганно наблюдала за своими товарищами. И из пламени показалась небольшая фигура...

— Невозможно, глупости! Ты можешь использовать только магию для создания воды!

— Ох, та девочка уже мертва, — произнесла Рена.

— Ха...?

Рена продолжила разговор с торговцем, не сумевшим понять смысла её слов:

— Дочь странствующего торговца, когда-то названная Рена, способная использовать магию только для создания воды, умерла вместе с её друзьями. Взамен родилась новая Рена, унаследовавшая волю всех из "Раската Красной Молнии", теперь я - "Красная Рена", и я убью всех бандитов!

— Убейте... убейте её! — громко приказал лидер бандитов, так громко, словно его горло тоже страдало от пламени.

Однако, никто из бандитов не стал вытаскивать своего меча, они просто начали отодвигаться подальше от Рены. У них просто не хватило бы времени, чтобы нанести удар, до того, как она успела бы произнести слова заклинания. И тогда Рена начала произносить слова. Слова, выскочившие и глубин её разума, слова, преисполненные ненавистью:

— Взойди, пожарище из пекла! Испепели аж кости!

 

Позднее, на место нападения прибыл крупный караван, со множеством сопровождающих, состоящий примерно из тридцати повозок. Перед их глазами предстало выжженное поле и семнадцать догорающих костерков. Тела четверых Охотников и две повозки с дрожащими внутри людьми. А посреди стояла одна девочка, с абсолютно пустым выражением лица.

http://tl.rulate.ru/book/985/151595

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 5
#
-_-
Развернуть
#
Хм. Не могу сформулировать возражения по поводу этой главы. А раз не могу, то и пофиг. Спасибо за перевод!
Развернуть
#
Ух... После прочтения главы возникает только одна мысль хорошо что Рейна не лишилась рассудка...
Спасибо за перевод
Развернуть
#
ух... жесть... прямо неожиданная драма для такого безобидного ранобэ
Развернуть
#
Читаю после аниме, 2 скучные главы пролистаны. Где там средняя обычная девушка уже?
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку