Читать I Said Make My Abilities Average! / Я Сказала Усредни Мои Способности!: Глава 54. :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод I Said Make My Abilities Average! / Я Сказала Усредни Мои Способности!: Глава 54.

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 54: Прошлое Рены.

 

Воры получили множество синяков и даже переломы, но в целом легко отделались, без серьёзных травм, угрожающих жизни. Всех воров крепко связали. В результате допроса лидера и остальных, удалось выяснить, что нападавшие оказались обычными ворами, а не какой-то крупной группой бандитов. В последнее время количество повозок и караванов резко сократилось, а если и ехали купцы, то только в составах крупных караванов с многочисленной охраной. Впервые за долгое время появился относительно небольшой караван, вот воры незамедлительно и напали.

— ... ... мы должны убить их!

— Ну... ...

И теперь дело дошло до обсуждения будущего, захваченных воров.

— До Амуроса ехать ещё полтора дня, но у нас будет слишком много проблем, тащить этих ребяток вместе с нами, мы не можем выделить им отдельную повозку. И если мы отправим их своим ходом, пешком, скорость каравана упадёт, и мы не успеем в Амурос до завтра. Кроме того, не стоит исключать возможности, что они смогут снять верёвки и прирезать нас ночью... ... Конечно, если мы довезём их до города, то кроме вознаграждения получим ещё и часть выручки с продажи в рабство, как преступников. Но на данный момент мы на гораздо более важном задании по сопровождению, и мы не можем сейчас увеличивать наш багаж и бремя. Нам нужно только взять доказательство для Гильдии! — решительно настаивала Рена, а воры, услышав её доводы, начали дрожать.

— Нет... ... мы не можем просто так убить их только из-за того, что они наши враги, тем более после того, как мы поймали и обезвредили их. Но если они задумают причинить нам вред, я не буду колебаться и убью их, — Барт хотел сохранить жизни ворам, но, его мотивы оставались тайной, не понятно, не хотел ли он допустить ненужных убийств или просто хотел получить вознаграждение за рабов-преступников.

В конечном итоге решили провести голосование, в голосовании приняли участие двенадцать сопровождающих и четверо торговцев. Помощники в голосовании не участвовали. В результате, большинством голосов, девять против семи, было решено - не убивать воров. На удивление Майл, все торговцы подняли руки за "убийство", но, если подумать более тщательно, в их решении нет ничего удивительного. Торговцы изначально собирали караван и сопровождающих для убийства всех воров, и бандитов.

После голосования воров подлечили Паулина и Майл. Конечно, девочки полностью вылечили только ноги воров, чтобы они могли нормально идти, а остальные части тел так и остались без лечения, дабы снизить возможную угрозу, даже хотя бы самую малость. Всё же Майл планировала долечить воров до того, как они будут переданы под стражу в Амуросе. Таким образом, можно избежать снижения цены за продажу в рабство за свершённые преступления, после допросов. В дороге, только лидера воров крепко связали и бросили в повозку, остальных шестерых воров связали верёвками, обмотали вокруг шеи, и привязали к каждой отдельной повозке. Если не захотят идти или остановятся, верёвка на шее начнёт затягиваться. Ворам оставили выбор, они должны были сами выбрать, идти за повозкой или волочиться по земле и умереть. И таким образом, караван смог продолжить своё путешествие без особых опасений. Воров привязали по отдельности к каждой повозке, чтобы не дать ни единого шанса помочь друг другу. Кстати, используемый метод предложила Паулина.

Квартет девочек из "Багряной Клятвы" больше не сидел по разным повозкам, как раньше. Теперь квартет дружно ехал на четвёртой повозке в своём полном снаряжении. Атмосфера, царящая между квартетом, едва ли вписывалась в понятие "доброжелательная".

— Рена, почему ты тогда попыталась атаковать смертельной магией? Все воры уже были обезврежены, и у нас было много времени для связывания. Тогда они ещё были нужны нам живыми для добычи сведений. И ещё, Рена, ты точно могла воспользоваться не смертельной магией для захвата.

— Я решила сразу избавиться от них, так как мы не должны держать их рядом с собой живыми, мы не знаем, когда и что они могут выкинуть в попытке убить нас, хотя, мы пощадили их, они всё равно предадут нас. И до сего дня, они наверняка загубили и отняли множество жизней, теперь у них нет права возражать, когда настал их черёд, — недовольно ответила Рена, на вопросы, начавшей разговор Маэвис.

— Нет, мы могли убить их во время сражения, но после того как мы уже обезвредили и захватили их, дело обстоит совершенно иначе. Когда мы предадим воров властям, то сможем получить очень даже неплохое вознаграждение. Или ты, Рена, хотела, чтобы мы получили "первый опыт убийства" вот таким образом, убив связанных врагов?

— ... ... — Рена замолчала.

— ... ... Рена, ты сама на себя не похожа, ты как будто одержима мыслью, убить воров! Чем тебе насолили воры?

После вопроса Паулины, Рена, немного помолчав, тихо зашептала:

— ... ... просто они... ...

— А? — переспросили остальные трое.

— Они всех убили! Всех, моего отца и его соратников, всех убили бандиты!

И тогда Рена начала рассказывать группе о своём прошлом.

 

* * *

 

Рена родилась в семье странствующего торговца. Сколько она себя помнила, они всегда путешествовали вместе с отцом на одной повозке от одной деревни к другой. Она не знала, свей мамы. Рена обладала потенциалом к магии, она могла создать достаточное количество воды для лошадей и для себя с отцом. Ещё она могла разжечь костёр.

— Как мне повезло с тобой, Рена, — хвалил её отец.

— Эхе-хе-хе.

Хотя, путешествуя, они ни богатели, ни нищали, Рене очень нравилось путешествовать с отцом и заниматься торговлей. Странствия могли закончиться только тогда, когда бы они скопили достаточно денег для выкупа лавки в городе или, когда Рена бы вышла бы замуж... ...

Но нежданно, негаданно произошёл тот инцидент. Тогда Рене было десять лет. Во время путешествия в следующую деревню, отдыхающая на месте возницы Рена, услышала внезапный крик её отца:

— Бандиты! Давай в повозку и спрячься внутри!

Рена быстро залезла внутрь и спряталась между товарами и кузовом повозки. Нечто подобное происходило не впервые.

Даже самые обычные воры знали, странствующие торговцы, не нанимающие себе сопровождающую охрану, не везут дорого груза и поживиться там нечем. Даже если и ограбить их, то можно раздобыть только некоторые товары, сельскохозяйственную утварь и инструменты, очень громоздкие и проблематичные в сбыте. Поэтому обычно воры не трогали странствующих торговцев и охотились за добычей повыгоднее.

Но, иногда встречались и воры, не гнушающиеся ограбить и поживиться повозками, не везущими дорогих товаров. Обычно в таких случаях, торговцы отдавали ворам или скорее бандитам все свои деньги, и те отпускали торговцев восвояси. Так как если нанести слишком большой урон, тогда сильно увеличится возможность подавления воров и бандитов войсками местного правителя. Да и сами грабители могли получить гораздо большую выгоду, просто получив деньги и отпустив торговцев, нежели убивать торговцев и заморачиваться с продажей ничего не стоящего товара. Если грабители отпустят торговца, торговец лишится своих денег, но, если повозка и товар останутся не тронутыми, восстановить потери не составит труда. И когда торговец отправится вновь в путешествие, у грабителей будет новая возможность поживиться деньгами.

Отец Рены, как обычно, приготовил деньги. По неудачному стечению обстоятельств, до этого они уже несколько раз сталкивались с грабежом, и теперь одной неудачей стало больше. Однако, даже приготовив деньги, отец Рены всё равно переживал, так как по слухам, местные грабители, воры и бандиты, отличались дурной славой.

— Ты давай, не глупи! У тебя не может быть так мало!

— Что ж, даже если Вы так говорите, я пустил почти все деньги на покупку нового товара, для дальнейшей перепродажи... ... у меня на еду денег почти не осталось, у меня нет больше денег при себе.

— Да мне пофигу на твой бред! Нам нужны деньги! Тогда, нам ничего не остаётся кроме как забрать все твои товары, еду и повозку... ... Эй! — по сигналу лидера, четверо бандитов начали забираться на повозку.

— Пожалуйста, стойте, если вы заберёте всё, моё дело... ... — отец Рены отчаянно пытался остановить бандитов, чтобы те не обнаружили Рену, но они, конечно, не слушали его.

Бандиты забрались на погрузочную ступеньку повозки и начали вытаскивать из повозки всё, что на их взгляд стоило денег. Вскоре из повозки раздался вскрик:

— Нет, пожалуйста, не надо! — кричала Рена, пока её вытаскивали из повозки.

— Нет, пожалуйста, не трогайте её!

Лидер посмотрел на Рену, пойманную одним из подчинённых, и ухмыльнулся:

— Берите всё ценное и девчонку!

— Пожалуйста, не надо, моей дочке всего десять лет!

— Не волнуйся, я не убью её. Вот наиграемся с ней от души... ... а потом обеспечим счастливую жизнь в дворянском или торговом доме, как рабыни, хи~ия... — начал смеяться лидер, но его смех прервал один из подчинённых.

— Лидер, там...!

— Чего ещё там...?

Глаза Рены наполнились слезами, когда лидер бандитов начал ухмыляться, но услышав последующие разговоры, они посмотрела по направлению, указанным бандитом...

— Нет, там Охотники!

Вдали виднелись силуэты четырёх Охотников, на полной скорости стремящихся на помощь повозке, подвергающейся нападению бандитов.  В основном бандитами становились неудачники или слабаки, по уровню не дотягивающие до становления полноценными Охотниками. У воров нет никаких шансов совладать с таким же количеством Охотников. Кроме того, среди Охотников, кажется, был маг.

Рена и её отец не знали, стремятся Охотники на помощь ради вознаграждения или просто ради славы, но Охотники стремились на выручку, преисполненные мотивацией. Так как бандиты слишком увлеклись добычей и Рена с отцом несколько отвлекли бандитов, Охотников они заметили очень поздно.

— О нет, валим, хватайте девчонку! — приказал лидер, бандиты попытались схватить и поднять Рену, схватившуюся за лошадь.

Однако, Рена знала, она будет спасена, если сможет выиграть хотя бы ещё немного времени. Она стряхнула с себя руки бандитов и перекатилась под повозку.

— О нет, девочка... ...

Хотя один из бандитов попытался поспешно вытащить Рену из-под повозки, Рена крепко вцепилась в ось повозки руками и ногами. И даже взрослый мужчина, гораздо сильнее Рены, никак не мог отцепить её. Пока бандиты пытались вытащить Рену, Охотники были всё ближе и ближе.

— Эй, девочка! Ты не волнуешься за своего отца? — спросил Рену лидер бандитов.

Рена услышала громкий возглас лидера бандитов, но она вцепилась в ось под повозкой и не видела происходящего, однако она легко представила себе положение отца. Скорее всего, её отца ударили мечом.

— Если ты сейчас не вылезешь... ... твоему папаше не поздоровится!

Но, Рена не слышала никаких звуков или голосов.

— Давай, дурак, дай дочери услышать свой крик... ... тогда, а вот так?

— Гу-, Гуа~а... ... — её отец больше не мог стерпеть и застонал от боли.

— Хватит! Не надо! Я вылезу!

— Рена, нет, не надо... ... не вылезай! Не... вы...ле...зай!

Рена вылезла из-под повозки, так как больше не могла выносить страдания в голосе её отца, тут же её за руку схватил один из бандитов.

— Отец! — как только Рена посмотрела на отца, его ударили мечом, сверху-вниз в правое плечо, клинок меча глубоко вошёл внутрь плоти и её отец упал на землю.

Рена посмотрела на мужчину с мечом, им оказался лидер бандитов, он вонзил меч в её отца.

— Ладно, с ним уже покончено, маг задержится тут... ... — лидер бандитов выдернул клинок меча из правого плеча её отца и теперь вонзил ему в живот.

— Гуу~... ...

После, лидер перешагнул через тело отца Рены и вытащил из него свой меч.

— Покоришься или умрешь? ... ... Ох, смотри, вот как бывает, когда пытаешься идти против меня!

— Эй! — крикнули остальные четверо бандитов.

— Отееееееееееееееееееееееец! — Рена отчаянно брыкалась и царапала лицо бандита.

— Больно, девочка, хватит рыпаться... поняла?! — вместо ответа, Рена пнула бандита в живот, — гуууа~!

— Чего ты там копошишься... ... давай реще, они... ... ува! — *хьюн*, - по щеке лидера черканула стрела. Лидер побросал всё и изо всех сил ринулся бежать.

— Эй, лидер...! — крикнули остальные четверо бандитов, тогда они тоже побросали всё, включаю Рену и тоже бросились бежать.

— Отец, отеееееееец! — крича, Рена подбежала к отцу.

Отец Рены, из последних сил, взял Рену за руки и произнёс:

— Рена... ... живи счастливо... ... и за папу, и за маму... ... — вместе с последними словами, он упал на землю, потеряв сознание.

— ПАПААААААА!

Охотники, наконец, добрались до повозки, маг начал читать заклинание, а лучник обрушил дождь стрел, вслед, убегающим бандитам, трое Охотников погнались за убегающими бандитами, около повозки остался один из них:

— Всё в порядке! Ты не ранена?

— Отец... ... Отец!

Мужчина, похожий на мага, немедленно подошёл к ним и внимательно оглядел отца Рены, а потом лишь молча, тихо покачал головой.

— А,- Ааааааа, Отец... ...

Вскоре, обратно вернулись трое Охотников, погнавшиеся за бандитами. Двоих из четырёх бандитов удалось достать. Двоих из них, раненных стрелами и магией, удалось схватить, но другие двое, похоже, сбежали. Однако, по счастливому случаю, одним из них был лидер.

— Если бы я не... ... если бы я не стала вылезать из-под повозки и выиграла больше времени... ... — Рена продолжала плакать, тогда один из Охотников группы "Раскат Красной Молнии", молча, положил ей руку на голову.

 

http://tl.rulate.ru/book/985/151594

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 3
#
Как человек, которому не интересен ни один персонаж( на данный момент), считаю обиной покупку данной главы...
Развернуть
#
Ты нафига читаешь тогда ? На 54 главе все ещё надеяться что-то понравиться, это так себе затея.
Развернуть
#
Во мне ещё есть надежда на то, что я наткнусь на достойное произведение подобного жанра, где герои не будут жалеть всякие отбросы, которые убивают и грабят честных людей, из-за маразматичных моральных принципов.
Воры и убийцы, сознательно плюют на других, причиняют боль и отнимают жизни, они не достойны пощады, смерть, вполне заслуженное наказание.
Жалеть тех, кто убивает ради наживы, верх кретинизма и идиотии.
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку