Читать I Said Make My Abilities Average! / Я Сказала Усредни Мои Способности!: Глава 53. :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод I Said Make My Abilities Average! / Я Сказала Усредни Мои Способности!: Глава 53.

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 53: Воры.

 

— Как здорово, значит, ты можешь стрелять из рогатки, — ответили Майл, Вера и Жанна.

Майл пришлось ответить на расспросы Веры и Жанны, она рассказала им о своей рогатке и объяснила принцип действия, тем самым объяснив, что она не использовала никакой магии или особого оружия. И они сразу потеряли всякий интерес.

Кстати, объяснение из серии "нужно много физической силы, чтобы выстрелить", уловка для обращения, как в случае с Реной, сработала и сейчас с Верой и Жанной. И прямо как Рена, после того как Вера и Жанна поняли, что не смогут сами стрелять из рогатки, быстро отстали от Майл. Опыт с Реной оказался полезен. Всё-таки Майл - дитя способное учиться.

По факту среди Охотников запрещено допытываться до навыков и прошлого других Охотников. Карам, Вера и Жанна, постоянно задавая вопросы, явно нарушали неписанные правила. Если Майл совсем достанут расспросы, она может потребовать от "Дыхания Дракона" официальных извинений.

На самом деле, лидеры групп, Барт и Маэвис, должны были остановить и одёрнуть трио вопрошающих, но, в данном случае, Барту самому было интересно побольше разузнать о Майл и группе "Багряная Клятва". А Маэвис не могла так просто одёрнуть и совладать с наиболее опытными тремя Охотниками C-ранга, а ещё Маэвис знала, Майл всегда готова объясниться, что собой представляет созданная ей рогатка. Маэвис подумала, Майл сможет справиться и не стала вмешиваться.

Но с другой стороны, если возникнет надобность, остальные три девочки из "Багряной Клятвы" всегда готовы прийти на помощь, если кто-нибудь из трио "Дыхания Дракона" начнёт перегибать палку. Но Вера сама быстро остановила Карама. Вера и Жанна оказались подобно простым перевозбуждённым девочкам-фанаткам, таких трудно остановить. Но как только Майл объяснилась, Вера и Жанна тут же потеряли интерес. Майл удалось освободиться от Веры и Жанны, тогда Майл решила приступить к наслаждению жаренным Орчьим мясом.

— Приятного аппетита!

— Одолжи-ка мне свою штуковину? — подошёл к Майл Барт. Увидев отчаянное выражение лица Майл, Барт начал наспех извиняться, — нет, прости. Поешь сначала. Просто, когда ты объяснялась с Верой и Жанной, я всё видел... и я заинтересовался.

Устав от продолжающихся неприятностей, Майл молча дала Барту рогатку.

 

* * *

 

*Пашун!*

На удивление, Барт смог натянуть рогатку и даже снёс выстрелом железного шарика ветку дерева.

Если задуматься, ничего странного тут нет. Если рассмотреть вопрос с точки зрения предыдущего мира Майл, рогатки использовались и обычными охотниками. Но, так как нанотрубки гораздо прочнее резины, необходимо большее количество физической силы для выстрела. До сих пор из рогатки Майл пытались выстрелить только физически слабые девушки.

Кстати, даже хотя Вера лучница, силы её рук не хватило для натяжения рогатки. Теперь же, похоже Барт малость отличается от всех. Как и следовало ожидать от Охотника B-ранга, пользующегося большим мечом. Скорее всего Барт нашёл стрельбу из рогатки интересным занятием, так как начал собирать новые камешки для выстрелов. Майл просто игнорировала его и полностью отдалась ужину. После ужина, когда Майл хотела вернуться в палатку...

— Майл, пожалуйста!

— Да... хорошо.

Женская часть "Дыханья Дракона" взмолилась о горячем душе.

 

* * *

 

Наступило утро следующего дня.

Как только Майл проснулась, она ощутила вкусный запах, распространяющийся по округе. После того как она поправила одежду и вышла к костру то увидела... Барта, жарившего мясо. Рядом с ним ещё лежали тушки птиц, рогатых-кроликов и лис.

— (Вау... ...)

Похоже, Барт уже с самого раннего утра сходил на охоту. Барт, мечник, жарил мясо в хорошем настроении, должно быть он впервые смог поохотится на мелкую животину с дальнего расстояния.

— Да уж, с этой штуковиной очень легко охотится! Легко! — восхищался Барт.

— (Ох нет, хватит! Ничего не говори!)

Не понимая взгляда Майл, Барт улыбнулся и сказал:

— Тебе не нужны ни магия, ни лук!

— (Ахххх, он всё равно сказал это...)

*Пон!*

 

* * *

 

Лицо Барта отекло. За ним, лучница Вера и маг Жанна, из "Дыхания Дракона", очень явно и сильно разозлились.

— Ухм... ... — Барт подошёл к Майл и вернул рогатку, — ... возвращаю.

Поскольку лицо Барта отекло и распухло, он не мог нормально говорить.

Сегодня настал третий день, как караван покинул Столицу, к вечеру завтрашнего дня они должны прибыть в Амурос. Караван отдалился на довольно большое расстояние от Королевской Столицы, но находился всё ещё далеко от Амуроса. Если грабители планируют напасть, скорее всего нападение будет сегодня. Строя доводы подобным образом, "Багряная Клятва" снова заняла места на первых повозках, как и вчера. Бандиты самостоятельно выбирают место для нападения. Естественно, они выберут место, наиболее удобное для себя. Сопоставив такие факты как местность и усталость торговцев от путешествия.

— (Вероятнее всего, бандиты нападут ближе к вечеру, когда усталость достигнет пика и осторожность сойдёт практически на нет... Они нападут в пути или, когда мы будем ставить лагерь...?)

Пока Майл думала, магия поиска дала отклик, оповещая о найденных людях... нашлось семь человек.

— (Бандитов меньше, чем мы ожидали, может они из разведки, а основные силы где-то позади?)

Но решать, что делать, должен лидер каравана, то есть Барт. Майл опустила козырёк тента и доложила о ситуации Барту, сидящему внутри повозки.

— Впереди семь человек, приблизительно в трёхстах шагах.

— Откуда ты знаешь? — Барт был слегка шокирован, но он продолжил, — немедленно останавливаемся, каждый занимает свою позицию. Одна группа отправится всё проведать, одна группа будет ожидать спереди, другая сзади, на случай, если бандиты устроили засаду. Когда дело дойдёт до сражения, "Пламенный Волк" останется в повозках, вы будете ждать отдельных типов, пользующихся временем сражения, чтобы втихую выкрасть груз.

Торговцы сами сказали: "Нам не нужна защита", но Охотники не могли поступить так. Если не возникнет непредвиденных обстоятельств, такого как чрезмерная сила бандитов, и Охотники будут вынуждены только защищать свои жизни, они не оставят торговцев.

Майл кивнула в ответ на распоряжения Барта и запрыгнула на повозку сверху, на каркас тента. Запрыгнув, Майл просигналила заранее договорёнными сигналами, повозкам сзади. Естественно, Майл воспользовалась самым простым набором сигналов из всех возможных. После того как Майл закончила подавать сигналы и все повозки остановились, Майл пошла к четвёртой повозке. Сейчас девочкам нужно переодеться.

Учитывая нехватку свободного времени, Майл придётся переодеваться прямо на месте, надев самые простые части доспехов поверх школьной формы или даже сражаться так, как есть. Но, даже если бы у Майл было достаточно времени, она не стала бы полностью переодеваться. Сама Майл не видела особой надобности.

Когда Майл добралась до четвёртой повозки, она увидела там Рену, изначально сидевшую на третей повозке, тоже пришедшую переодеться. Паулина изначально занимала место на четвёртой повозке, а Маэвис не нужно переодеваться, поэтому она осталась ждать на второй повозке.

— Вот и настал момента, да? — после слов переодевавшейся Майл, Рена и Паулина притихли.

После смены одежды, Рена, Паулина и Майл пошли к первой повозке. И когда девочки дошли до повозки, они увидели там всех членов "Дыхания Дракона", уже собранных и готовых выступить в любой момент.

Теперь сопровождающие должны отправится на разведку. Однако, группа "Пламенный Волк" будет ждать в самом конце каравана, в качестве скрытого подкрепления. Пока девочки переодевались, один из членов "Дыхания Дракона" посвятил "Пламенного Волка" в план.

— Отлично, пошли! — скомандовал Барт.

— Пожалуйста, подождите! — Маэвис воспрепятствовала команде Барта выступать. — Не могли бы Вы дальше положиться на нас?

— Что ты хочешь?

— Так как там только семь человек, скорее всего это только разведка. Наша группа хотела бы набраться опыта сражений. Позже, когда мы будем сражаться с главными силами или подкреплением, мы допустим меньше ошибок. Кроме того, если мы пойдём одни, бандиты могут ослабить бдительность.

— ... ... ладно, хорошо, можете попробовать, но, если я подумаю, что ситуация стала слишком опасной, мы сразу вмешаемся. Кроме того, если прибудет подкрепление, мы даже думать не будем. Понятно? — после небольшой паузы сказал Барт, обдумав предложение Маэвис.

— Хорошо, простите нам наш эгоизм. Выходим!

После команды Маэвис, три девушки кивнули. Девочки уже заранее всё обсудили между собой и приняли общее решение. Наконец пришло время первого сражения "Багряной Клятвы" против людей.

Шесть повозок снова пришли в движение, но двигались они медленнее обычного темпа. Квартет юных девушек шёл на своих двух впереди каравана. Квинтет "Дыхания Дракона" разбился, скрываясь в первой и второй повозке, группа была готова выпрыгнуть и ринуться в атаку, как только Барт подаст сигнал. Вскоре девочки дошли до места, где дорогу перекрывали заваленные брёвна. Учитывая места перекрытий, повозки не смогут проехать дальше, и дорога в этом месте настолько узкая, что развернуться тоже не представляется возможным. Как только повозки остановились, появились бандиты.

— Итак, у нас тут... ... тут? — появившиеся бандиты уставились на девочек из "Багряной Клятвы". — А где Охотники? Какие-то богатые ученички... Чёрт, дозорные, куда вы только смотрели?

По всей видимости, бандиты не совсем просты и уже заранее выбрали добычу, выставив дозор где-то на пути ранее. Если дозорные сочтут добычу плёвым дельцем, они пошлют определённый сигнал своим подельникам устроить засаду для торговцев. Но, похоже, сейчас один из бандитов подумал, что дозорные ошиблись.

— Нет, ну вы только посмотрите, судя по виду, они максимум только D-ранга, а учитывая количество человек в группе... короче, давайте, сдавайтесь, снимайте оружие и доспехи. После мы захватим весь товар и заграбастаем нормально так денег, давайте-давайте, мы вам ничего не сделаем, — сказал мужчина, похожий на лидера.

Но, наблюдая за ним и его отвратительным выражением лица, девочки не поверили ему.

— Хоты ты так и говоришь, после того как мы отдадим свои вещи, вы сразу всех схватите и повяжете. После того как вы дружно наиграетесь с нами, вы продадите нас в рабство, да? — сказала Рена, сверля мужчину пристальным взглядом.

Лидер рассмеялся:

— Чёрт, тогда просто захватим вас силой, всё равно ничего не изменится.

Повинуясь командам лидера, бандиты начали окружать девочек. Маэвис и Майл обнажили мечи, Рена и Паулина начали готовиться атаковать магией.

— Давайте! — дружно выдал квартет "Багряной Клятвы".

Для предотвращения атак магов, четверо бандитов бросились на Рену и Паулину. Другие двое бросились на Маэвис и Майл.

Да, вполне естественно позаботиться о магах с неизвестными силами и пренебречь девочками с мечами. И таким юным девочкам точно потребуется много времени для активации магии, поэтому, если они нападут быстро и стремительно, то девочки не должны успеть что-либо сделать, то есть, при быстрой атаке, они должны подавить их, прежде чем успеет активироваться магия. Но данная логика работает только с обычными девочками.

— Тупицы, маги должны стоять сзади, а если выйти вот так вперёд, прямо к нам, вы прямо просите... гуэ~!

— Ага, конечно!

Посох Паулины вошёл в живот одного из бандитов, а Рена врезала другому бандиту посохом в челюсть:

— Ага!

Когда лидер остановился в двух шагах от атак Паулины, двое бандитов, бросившихся на Маэвис и Майл уже валялись на земле, к тому моменту на ногах осталось всего три бандита вместе с ним.

— ... ... "Водородная Бомба", — не теряя ни секунды времени, Паулина запустила магию.

Магия, запущенная Паулиной носила невероятное опасное название, но на самом деле, это магия представляла из себя принцип "водный удар с взрывной силой", никакого термоядерного синтеза лёгких ядер. Естественно, за авторством Майл. Кроме того, отсылкой послужила одна бомба из манги с круглым и линейным предохранителем, используемым в средневековом периоде истории Земли. Учитывая перечисленное, Майл думала назвать заклинание: "Средневековая Историческая Бомба".

После активации Паулиной "Водородной Бомбы", двоих бандитов сбило с ног ударом, они врезались в деревья, упали навзничь и, конечно, лежали не двигаясь. От бандитов остался только лидер. Рена начала произносить заклинание:

— ... Бушующее пламя...

— Стоп! — выкрикнули Майл с Маэвис и вторая прыгнула, закрывая рот Рене.

Что хотела сделать Рена? Это заклинание использовал против Рены её противник на выпускном экзамене Школы Охотников, заклинание, сжигающее противника, не оставляя даже пепла.

Лидер бандитов, кажется, догадался о своём положении из увиденного и состояния остальных подельников, он упал на колени, воткнулся лбом в землю и начал вымаливать прощение.

— ... ... обычные неудачники... ... Похоже, у них нет никаких главных сил или подкрепления, и они совершенно не похожи на нашу цель - бандитов. Возможно, нам попались самые обычные воры-грабители, а не бандиты, — сказал, спустившийся с повозки и пришедший проверить ситуацию, Барт.

И тогда, Майл и Паулина странно вместе сказали:

— Вот как, да~... ...

Рена с Маэвис продолжали возиться.

— Дай мне ударить! Дай ударить!

— Хватит!

 

http://tl.rulate.ru/book/985/144231

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 18
#
"О тот, кто темнее сумерек,
О тот, кто багряней текущей крови..."
вспомнилось)
Развернуть
#
Ах, всегда слезы от смеха наворачиваются, когда читаю "майл умеет учиться на ошибках".
Развернуть
#
Барт неудачник. Какой парень променяет сопроваждение двух красивых девушек на ссаную рогатку? И учитывая что одна из них маг который и огонь там поможет разжеч и еще всякое...
Развернуть
#
Интересно же! Что-то новое увидел.
Развернуть
#
А . так вот от кого пон. Должен быть тогда двойной пон пон.
Развернуть
#
Спасибо за перевод!
Развернуть
#
Какой же тупой мир, какие же тупые персонажи, какой же тупой автор, как же много шаблонов.
Все, с меня хватит. Я уже наелся дерьма.
Развернуть
#
Подписываюсь под каждым словом))хД Но ведь всё равно читабельно, нэ?) А в этой главе автор явно "Рубак"/"Слайеров" троллит))хД
Развернуть
#
Я ему довольно вкусную историю. А вы, товарищ, видать дерьма не пробовали. Его 53 главы не съешь.
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Слегка шокировало название магии: "Водородная бомба", вот уж действительно страшно было бы, если бы термоядерный синтез запустили по ошибке...
Развернуть
#
так он же от уровня доступа зависит
Развернуть
#
Меня тож передернуло)
Развернуть
#
если произнесёт Майл тогда писец а остальные ерунда
Развернуть
#
просто это нельзя произносить Майл. кроме неё все представляют просто воду. но она может запустить тут же толстяка или царь бомбу
Развернуть
#
нет ничего стремнее слова "Упс", от физика ядерщика.....
Развернуть
#
Очень разрушительная магия
Развернуть
#
Not great, not terrible
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку