Читать Иной Демон / Иной Демон: Глава 10.0 или Год спустя. :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод Иной Демон / Иной Демон: Глава 10.0 или Год спустя.

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Сознание возвратилось на удивление быстро, рывком. В голове стоял небольшой шум, хотелось пить. Я попробовал шевельнуть рукой — конечность еле-еле дёрнулась. Похоже, долгое бездействие не обошлось для тела без неприятностей, придётся разрабатывать тело и возвращаться в нормальную форму. Открыл глаза и, с трудом приподняв голову, огляделся. Незнакомое помещение небольшого размера, стол, стул, кровать, на которой отдыхает моё бренное тело. В помещении никого живого не наблюд…

Как будто издеваясь надо мной, в этот же момент открылась дверь и в помещение вошла незнакомая девушка в запахнутом белом халате — видимо, медик. Девушка была запыхавшаяся и со сбитым дыханием. Пару секунд она просто стояла, но позже, сфокусировав на мне взгляд, произнесла:

— Ты как?

— Вроде нормально, — хрипло ответил я, — но…

Девушка меня сразу поняла и на пару минут уйдя, вернулась с графином в руках и стаканом, который тут же наполнила водой и протянула мне. Воду из стакана я выпил залпом и требовательно протянул его обратно. Девушка, усмехнувшись, налила следующий. В итоге, выпил всю воду из графина, жажда была утолена и можно было начинать интересоваться насчёт происходящего.

— Где я нахожусь?

— Ты находишься в одной из палат медицинского отдела ОАС.

Ну, неудивительно. Когда я почти потерял сознание, то услышал голос Альфа, а этот бы меня не упустил. Чёрт, целый год прошёл, а для меня он был как пара месяцев. В сражениях время идёт быстро. Да, именно в сражениях. Всё это время я проводил тренировки с Аэниром. Мне надоело быть на волоске от пустоты, надеясь на удачу. Надеяться нужно только на себя и, возможно, на близких. Можно было бы подождать слияния, и знания у меня бы были, но до него ещё ждать неизвестно сколько времени — больше десяти лет точно; подготовка для него нужна слишком кропотливая. Кропотливая, потому что нужно выделить меня — Дэанира — как основного, с моими взглядами на жизнь, также он упоминал об очень неприятных воспоминаниях, поступление которых лучше сделать постепенным, если я снова не хочу повреждённую психику или какую-нибудь шизофрению. Да ещё и опыта у него в таких делах было не очень-то и много, поэтому времени должно уйти в три раза больше.

Так вот, насчёт сражений. Опыт было решено вбить в меня сейчас, чтобы привить телу рефлексы. Теперь они гораздо быстрее выработаются, что очень даже неплохо, правда, жаль, что тело не связано напрямую с разумом и ему приходится привыкать, хотя разум уже знает, что и как делать. Для более хорошего усвоения было решено, что если по мне попадает удар Аэнира, то он будет очень болезненным. Правда, были сложности, чтобы не нанести случайно вред сознанию, но с помощью парочки ментальных блоков эта проблема была решена, но силу боли пришлось уменьшить — навыки Аэнира в этой области очень малы. Всё это можно было бы назвать мазохизмом, но что лучше помогает усваивать знания, чем боль? Правда, лучше не применять такое часто, да и то — только на себе. Также Аэнир рассказал, что мне стоит попрактиковать огненную магию. По его словам, над ней у меня должен проявиться хороший контроль, всё же сильная душа значительно влияет на тело, изменяя его под себя.

Всё это время медсестра просто стояла и искоса на меня поглядывала, видимо, дожидалась прихода начальства дабы отчитаться. Ну, а пока никто ещё не пришёл, то я решил узнать что-нибудь ещё.

— И как у вас тут?

— Всмысле? — немного растерялась девушка.

— В прямом. Какие здесь… Разумные? Какие порядки и прочее.

— Мм, ты об этом, — задумавшись, протянула девушка. — У нас тут, в принципе, свобода действий. Если нет заданий, то саморазвиваешься, гуляешь по территории базы. Правила тоже, в принципе, просты: не устраивай беспорядки, не доставай начальство, беспрекословно исполняй приказ. А насчёт разумных, — девушка закатила глаза, — то тут встречаются довольно странные личности, но особо неприятных я назвать вряд ли смогу, во всяком случае, на нашей базе.

— На нашей? Есть другие?

— Да, но об этом тебе уже расскажет, если захочет, господин Магнус. Он скоро должен подойти. Снова задерживается, — с раздражением закончила медсестра.

За дверью послышались шаги и в помещение впорхнул, именно впорхнул, с отвратительно-широкой и довольной улыбкой Альф. Неожиданно для себя, у меня возникло желание ему врезать, но детский порыв сразу же был отметён.

— Очнулся, везунчик? — голос был наполнен теми же эмоциями, что и лицо. Если лицо можно построить, то что делать с голосом?

— Угу, — поморщился я.

— Ну-ну, не строй такое обиженное лицо, тебе ещё в коллектив вливаться.

— Какой ещё, к чёрту, коллектив? Я ещё даже не знаю, что и как, — решил поспешить оборвать поток его речи.

— Ну, можно походу и в курс дела вводить, — хмыкнул мужчина. — Ладно, что там Астелия успела тебе наболтать?

Астелия возмущённо посмотрела на мужчину.

— Мы остановились на том, какие у вас ещё есть базы, — возмущённый взгляд перевёлся на меня. А что я такого сказал-то?

— Понятно, — Альф быстрым шагом прошёлся к стулу и уселся на него. — Пока что о многом я тебе не буду рассказывать. Вот приживёшься, и тогда может быть. А сейчас ты находишься на базе для тренировок и развития. Здесь, на базе, обустроено множество полигонов, разрабатываются тренажёры и для магической, и для физической силы. Сначала хотели отправить тебя на основную, но до неё ты в том состоянии мог не дотянуть, да и меры предосторожности тоже стоит соблюдать хоть небольшие, — Альф развёл руками. — А я как вижу, ты всё произошедшее помнишь?

— Не совсем; большинство воспоминаний о том промежутке времени у меня обрывочны, ничего точного не получается вспомнить, — без тени сомнения недоговоривал я. Ну, а что? Ведь я реально не помню, как меня доставляли в плен, да и бой с Падшей после того, как она применила то заклинание, был и правда неполным. Интересно, что это была за магия… Но если она была реально сильная, то лучше не спрашивать, могут возникнуть вопросы, по типу: «А как ты защитился?» и «Что же ты бежишь с лабораторно-разделочного стола, крыска моя ненаглядная?»

— Удивительно, что с такими травмами ты о том вообще что-то помнишь, — Альф начал подниматься со стула. — Думаю, тебе надо ещё пару деньков полежать, потом постепенно уже будешь на ноги вставать. Астелия? — обратился он к девушке.

— Да?

— Идём, пусть наш пациент полежит в покое, думаю, ему надо придти в себя, — лицо Магнуса стало серьёзным.

— Конечно, господин, — Магнус поморщился, а я позлорадствовал, хотя за то, что он пока что оставил меня в покое, я был благодарен. — А тебе лучше не вставать. Если что-то будет нужно, то положи палец на тот рисунок, — это было уже ко мне.

Я посмотрел на стену, которая была рядом с моей кроватью. На стене был обычный чёрный круг, чернилами ли он нарисован какими-то или ещё чем — я не понял. Кивнув девушке, я уставился в потолок. Дверь хлопнула, и теперь я мог расслабиться, всё-таки незнакомое место и незнакомые разумные несколько нервируют. Всё время ожидаешь, что на тебя поставят какое-нибудь рабское подчиняющее клеймо.

Пара минут ушла на успокоение мыслей, и я начал обдумывать полученную информацию. Для начала я решил отметить атмосферу и отношения. По рассказам этой Астелии, тут каждый со своими заморочками, но особо буйных нет. Отношения с подчинёнными вроде нормальные, раболепия у Астелии по отношению к Альфу замечено не было, но по первому впечатлению судить лучше не буду. Далее, тренировочная база. Тут, скорее всего, меня оставили не только потому, что мог помереть, а это была ближайшая, и не только из-за некоторого недоверия ко мне, но ещё и затем, чтобы, как только выздоровлю, начать готовить меня… К чему-то, но так и так вряд ли им нужны слабые бойцы, а по навыкам и опыту я им сейчас и являюсь. У меня, конечно, есть драконья форма и доспехи, но о доспехах они не знают, а дракоья форма неконтролируемая, да и нужен постоянный боец, а эта форма меня просто убьёт, так что о ней лучше не думать лет сто, минимум. И ещё один достаточно важный момент: они не спросили насчёт драконьих глаз. Может, посчитали мутацией, может, догадались, что это артефакт, но ничего не спросили. Может, опасались негативной реакции, может, ещё что; чёрт с ними. Что-то в сон начинает клонить, но надо не забыть проверить одну вещь в реальном мире.

«Статус.»

Примечания:

Глава скорее всего проходная, но так уж вышло(да ещё и небольшая), может перепишу даже.

Бечено.

После прочтения, если понравилось, потрудитесь поставить лайк или ждун, комментарий.

Если же не понравилось, то напишите в комментариях чем, желательно понятно и развёрнуто(мат и оскорбления будут удаляться).

Заранее спасибо тем, кто выделяет ошибки в ПБ и пишет в комментариях, указывая на нестыковки.

http://tl.rulate.ru/book/9829/233984

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Старая версия куда лутше
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку