Читать Иной Демон / Иной Демон: Глава 8.2 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Иной Демон / Иной Демон: Глава 8.2

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Пыль и прочая гадость наконец-то улеглись, позволяя мне рассмотреть возможного противника. С виду это был молодой человек, лет двадцати, волосы зелёного цвета(этот факт немного удивил его), посредственное телосложение. На лице ёкая было сильное раздражение, от чего казалось что его зелёные глаза полыхали зелёным светом. Одежда...ну какая может быть одежда невольника? Та же самая уже осточертелая широкая рубаха да штаны. Рука противника крепко сжимала катану.

Это будет интересный поединок. Противник имеет хорошую ловкость, а значит скорость и реакцию, возможно это из-за его расы - Ёкаи. Что я о них знаю? Да в принципе не очень то и много, как впрочем и о многих расах. Если ссылаться на книги, что я читал ещё давно, то по своей сути ёкаи это лесные духи. Правда дальше я плоховато помню, вроде они встречаются разных видом. Например, бывают кошачий вид или лисий, у их представителей проявляются черты этого вида, хвост, уши и так далее. Но вот только представители этого рода могут скрывать свои животные атрибуты. Из-за этого мне вряд ли удастся понять к какому виду относится этот ёкай, хотя так ли это важно? Так, далее. Его руки держат катану слишком сильно и как-то неправильно. Не то что я специалист, но какое-то чувство мне это подсказывает, это уже несколько процентов к победе. По лицу ёкая видно, что он эмоционален, и похоже это не маска, значит его можно вывести из себя...

От дальнейшего подробного анализа меня немного отвлекли ударом катаны, но я просто перекатился от места удара и показательно медленно и лениво встал, уже начиная прощупывать противника. На это ёкай только злобно фыркнул.

- Я убью тебя. Ты мне ничего не сможешь противопоставить, я - Ёкай.

Похоже невольничество плохо повлияло на его мышление. Зачем рассказывать это мне? На полной арене? Где кто угодно может включить подслушивающее заклинание? И какой же он самоуверенный...мне бы так.

- Зачем ты мне всё это рассказываешь? - решил я прояснить непонятный для меня момент.

- А что такого? Ты всё равно будущий труп.

- Вроде с виду и двадцать, а если на поведение смотреть...примерно двенадцать-четырнадцать. - Пробубнил

я себе под нос.

- Я всё слышу! Готовься уже к бою, мне надоело ждать. - парень раздражённо дёрнул плечами и атаковал источник его раздражения, быстро рассекая воздух, так как меня уже не было там.

- Что так медленно? - мой голос уже исходил из-за спины ёкая, повернувшись тот на пару секунд застыл, но через пару секунд он уже так и источал злость. Да, точно, он не может удерживать свои эмоции в узде, но расслабляться всё равно не стоит.

Наношу удар сверху вниз, но противник тут же блокирует его. Делаю много раз отработанное движение: одна рука продолжает держать катану, нога же мгновенно наносит удар лезвием. Да, именно, я прикрепил простое лезвие к подошве ноги, а точнее, это простейший магический артефакт, в ботинок(пришлось долго искать подходящий размер, а потом только тырить) встраивается механизм в него вставляется небольшое лезвие, и самое основное - на него накладывается рунный конструкт. Оно держится максимум два дня, основная функция закрепление лезвия и выдвижение его по желанию владельца, и ради этих простейших функций я спал в последние шесть дней час-два, ведь руны я знал плохо, ибо сенсей мне их преподал только для общего развития, пришлось методом тыка и определительных способностей таблиц составлять конструкцию, да и подстроиться под такое довольно сложно и непривычно.

Отталкиваю противника от себя и направляю ногу в печень, надеясь закончить бой быстро, но это не удалось. Противник отскакивает от меня, придерживая немного задетый бок рукой, одежда же в том месте начала наливаться краснотой от крови. Можно было бы попробовать провести атаку, но лучше мне обдумать все получше чем бездумно лезть.

- Тц, гадина. - прошипел ёкай.

- Слабак. - думаю пора нацепить "Маску", над которой я довольно долго маялся с сенсеем.

"- Какой наиболее простой способ победить противника низкой или равной тебе силы? - задал вопрос Инуго на одной из тренировок.

- М-м-м... Найти уязвимые места...Получить больше данных о противнике...Психологическая атака? - предположил я.

- Верно, - сенсей гаденько улыбнулся, вызывая у меня настороженность и раздражение. - сейчас будем тебя обучать одному из многочисленных психологических приёмов, которые довольно эффективно можно применять в бою.

- И какой же?

- Его можно назвать "Маска". Нацепляешь на лицо какую-нибудь гаденькую ухмылочку, высокомерия выше крыши, ну тут у каждого разные предпочтения. Что так смотришь? - посмотрел на мою скептическую физиономию Инуго. - Даже такой "банальный" способ может вывести кого-нибудь из себя, что способствует большому количеству ошибок. Некоторое могут развить это мастерство настолько, что "Маска" буквально прирастает к лицу, такие и тебя выведут из себя, можешь не сомневаться.

- Погоди-ка, - меня осенило. - Если посмотреть на твоё постоянное поведение...манера голоса...действия...сами слова...Получается ты меня постоянно хочешь вывести из себя?

- Хм, - хмыкнул этот...субъект. - наконец-то понял. Таким образом я закаляю твою...можно сказать выдержку. Чтобы если тебе покажут язык, ты не сорвался как идиот в бой. Правда вот ты опять де необычно реагируешь на это, почти не показывая реакции, хотя в твоём возрасте моё поведение должно было вызвать злость и прочие сильные эмоции. Но у тебя чувствуется только раздражение, и то внутри. Так что я пока тобой доволен, правда вот не надейся, я так вести себя не перестану до тех пор, пока у тебя подобное поведение не будет вызывать практически ничего.

- Получается мне нужно сделать себе эту "Маску". Что-то раздражающее...И кажется я вроде нашёл для себя её."

Изгибаю губы в широкой насмешливо снисходительной улыбке, прищуриваю глаза, но не до конца, чтобы они начали выражать презрение и брезгливость. Самое трудное было имитировать такие эмоции и внутри себя, ведь управлять собственными эмоциями довольно сложно, но хотя бы подобие этих эмоций я могу построить. Хорошим дополнением к "Маске" могут стать колкие фразочки, но в этом деле продвижение было особенно трудным.

- Тц! Нанёс мелкую царапины и уже столько о себе возомнил?

- - Какая скука. - имитируя зевок. - Я думал ты посильнее будешь, а ты уже сдулся.

- Гр-р-р. - невразумительно что-то прорычав ёкай быстро переместился ко мне. Мне пришлось уходить от удара наискосок. Следующий удар принимаю на цубу* катаны и наношу молниеносный удар вторым ботинком с лезвием. Противник уже был осведомлён о подобном и больше попадаться не захотел, разорвав дистанцию и снова кидаясь в бой. Сила ударов стала выше и интенсивнее, но они начали становиться всё более предсказуемыми. Но несмотря на это я решил не показывать, что уже подстроился под него, показательно отступая.

- Умри! - радостно воскликнул соперник, выбивая мою катану из рук и занося над моей головой своё оружие. Правда вот...

- К-ха. - противник выплюнул сгусток крови и начал опадать на землю.

- Фи, как я и говорил, ничтожество, просто мусор.

Да нет, не может быть так легко. Как можно было стать настолько невнимательным и забыть о моих лезвия в ботинках, которые я применял ДВА раза. Хорошие показатели скорости, но не сильно уж и превышают человечески...Что?

Избежать участи стать пеплом, а может чем и по хуже, мне помогла в основном только реакция. Мимо меня пронёсся тёмный сгусток непонятной энергии. Посмотрев на противника я удивился, на его голове появились чёрные лисьи уши и из под пятой точки выглядывал такой же тёмный хвост, почти угольного цвета. По данным таблицы он умудрился восстановить всё здоровье! У него только вторая полоска уменьшилась, ладно потом додумаю.

Направляются ногу так, чтобы вбить противника в землю и добить, пока тот не оклемался. Но то смог меня удивить. Быстрый и сильный удар отправляет меня появляться по земле, приходится резко подниматься, ибо быть тонко нарезанным вампиром меня не прельщает. Поднявшись сосредотачиваются взгляд на враге. Ха, а мне всё же не показалось, теперь его глаза реально горят тёмно-зелёным светом. Ну а это ещё что? Чувствую возрастающую вибрацию под ногами и отпрыгиваю, одновременно отбивая удары ёкая. Там, где я был всего несколько секунд назад, земля "взорвалась". Из неё вырвались корни дерева, которые были соединены вместе, образуя что-то наподобие копья. Но почему корни серые, да и откуда они? А нет, про откуда понятно, он же ёкай, лес, природа. Так что проведя краткие аналогии всё становится понятным.

Противник же уже буквально мелькал перед глазами, его удары я отбивал уже и за счёт реакции, и за счёт интуиции, сейчас преобладала последняя. Мысли начал занимать только бой и рассчитывание куда придёт следующий удар. Чёрт, жаль я не могу как он использовать свои способности на полную, я всё ещё надеюсь выиграть без магических сил. Удар, блок, перекат, разрыв дистанции, выпад стилетом, вторым, удар вдоль туловища поднятой катаной. Бой уже напоминал...смертельный бой, здесь нет танцев и прочего, голова занята желанием выжить, которые всё больше усиливается с каждой нанесённой по мне раной. На мне уже было порядочное количество порезов, противник даже усилившись за счёт способностей своей расы порой огребал от меня пару ударов, но так долго продолжаться не могло...

Когда я наконец таки достроил защитную тактику против него он начал активно применять магию. Тёмный сгустки летали в паре сантиметров от меня, и при столкновении с землёй та чернела. Корни, эта хрень лезла с любой стороны, заходя со всех сторон, и противник комбинировал свои удары с атакой корней. Мне удавалось обходиться без серьёзных ран, но удача решила подложить мне конкретный болт. Вот я блокируют очередной удар катаны, но тут она расщепляется на множество частей, которые резко увеличивались, становясь полноценными лезвиями. От большинства мне удалось увернуться, но уворачиваясь от последних атак я споткнулся на появившимся под ногой корне, точнее он тут уже был от позапрошлого заклинания. Семь клинков пронзили меня, нанизывая моё тело на себя

- Несмотря на твою мерзкую натуру было довольно весело. - голос соперника был наполнен довольством и усталостью.

Всё, если не применю магию, то сдохну. Пускай этот Альф сам выворачивается, я старался, я пытался, но ебучий корень оказался слишком коварным. Напитываю тело маной и снимаю с внутренней стороны руки неприметный ограничитель, который блокировал достаточно много характеристик. Всё это приносит наиприятнейшие ощущения тепла и мимолётного ощущения мощи. Я чувствовал как многочисленные раны быстро затягиваются, а кровь буквально выталкивает лезвия мечей наружу. Эх, почему я так глупо слился?

- Что ты сделал?! - ёкай шокировано наблюдал за моим восстановлением. Ну и идиот, оно же у меня было не мгновенным как у него. "Выстреливаю" телом в него, заставляя того потерять равновесие и уже напитываю руку для волны крови, напитываю до предела, чтобы не было внезапных происшествий, а то ещё эволюционирует в какую-нибудь муть, и шинкуй его покрытые бронёй корни, ну нахер.

Вот только нашинковать его мне не дали, даже обида на секунду на лице проскочила. Мою руку кто-то отвёл вверх и огромное лезвие состоящее из настоящей крови полетели в небо. Над ареной послышался треск, посмотрев в сторону, откуда исходил звук, все увидели прозрачный купол, который до этого не был виден. По куполу прошло несколько небольших трещин. Ну в принципе понятно, я почти весь резерв свой вбухал, потому что не ощущаю его точных границ, всё у меня размыто. Отвлёкшись от созерцания купола, который видимо барьер, и похоже либо я так много вбухал в атаку, либо барьер слабый, иначе он бы даже не поцарапался, я посмотрел на того кто перехватил мою руку. Фигура среднего роста, скрыта в плаще, по хватка мужчина, лицо не видно из-за надвинутого капюшона, но даже если вглядывать, всё равно не разглядишь, видимо что-то из заклинаний.

- Я победил - я могу его убить.

- На него уже появился покупатель, поэтому нельзя. - еле слышно произнёс неизвестный.

Просто скотство! Я тут прыгал, изворачивался, как дурак шесть дней ноги выворачивал, чтобы приспособиться к подобному бою, и тут на тебе, убить нельзя, приголубить по башке тоже. Самое обидное, что не могу сорвать злость на этом ёкае, я всё де недооценил его способности и мне пришлось раскрыть свои навыки, да ещё и эти его заклинания не требуют большого резерва, обидно, мне ради такого количества атак придётся либо толпу перебить, либо себя порезать где только можно, собственная кровь требует меньше усилий и энергии для создания атак.

Корн Шерман.

lvl ???

Раса: (скрыто)

Остальные данные скрыты. Возможно объект применил на себе скрывающие заклинания.

- Отпусти. - раздражённо дёргаю рукой.

- Хорошо, но если вы предпримете попытку нападения на товар, - по спине пробежал небольшой холодок, видимо психическое воздействие. - вам ожидают неприятные последствия.

- Мне всё предельно понятно. - хватка с моей руки пропала.

Я перевёл взгляд на землю, на которой всё ещё валялся ёкай. Похоже он истощил себя, если уж потерял сознание.

- Победители определены! - над ареной раздался "неживой" голос. - Победители, через две минуты встаньте перед трибуной, которая засветится красным светом. - северная трибуна вспыхнула алым.

До этого молчавшая толпа восторженно взвыла, в секторе трибун, где сидят низшие начались беспорядки, которые подавляли демоны в одеяниях как у неизвестного. Сам же этот Шерман закинул бессознательного ёкая на плечо, как мешок с картошкой, и исчез, просто размылся в пространстве и нет его уже.

Стены снова задержали и стали исчезать под землю, наконец-то давая взгляду рассмотреть всё пространство арены. Ближайшим ко мне оказался Мирто, живой, но местами окровавленный. Его взгляд отображал усталость, но и одновременно радость, скорее всего от того, что вся эта канитель почти закончилась. Я махнул ему рукой, на что он попытался приподнять свою, но не смог, совсем выжался похоже. Я быстрым шагом подошёл к нему и заставил опереться на себя, я то себя чувствую встало только в ментальной плане, а он чуть с ног не валится, всё же особенности расы, за то дерьмо, что испытывает моя психика можно и пару хороших моментов получить. Я медленно продвигался к северной трибуне, стараясь сильно не беспокоить друга, не хватало ещё осложнений.

Наконец дойдя до чего-то похожего на каменную площадку, я уже был готов простить того демона, что не дал мне выплеснуть злость на ёкая. Все мои друзья живы! Одежда кое где пропитана кровью, усталые, но живые! Только Инуго стоит себе в чистенькой одежде и нахальненько улыбается, до него вообще дотронулся хоть кто? На остальных пятерых честно говоря мне было всё равно, отметил только лишь то, что там трое довольно мускулистых мужиков, а оставшиеся два - подростки. Друзьям я тепло улыбнулся, на что они лишь кивнули, в основном потому что устали, а сенсею наверняка неохота что-то говорить. Кстати, надеюсь вся эта бойня не повредит разуму друзей, а если и повредит, то поправимо, всё же я с сенсеем старались подготовить их...к подобному.

- Сейчас объявим покупателей! - с трибуны раздался наигранно весёлый голос.

Посмотрев выше я внутренне дрогнул от гнева, там был тот самый пухляш-насильник, которого я не видел ещё с первого лагеря рабов. И как эта свинья ещё жива осталась в той погрузке на поезд, когда ещё на нас напали экзорцисты? Жирная свинья(никак по другому называть ЭТО я не желаю)спустилась спустилась с трибуны и продолжила вещать уже рядом, сколько де усилий я прилагал для того, чтобы не сорваться, не думал что так ненавижу его

Рон Альбус-Уизли*

Только сейчас понял, что даже его имени не знал, хоть и была возможность. Теперь эта тварь от меня точно никак не скроется, даже за своим жиром.

- Эта, этот, тот и старик. - потыкал пальцами в моих друзей свин. - - Вас покупает Дом Ситри. - ну и хорошо, хоть нервничать сильно за них не буду.

Друзей повели от меня. Попрощались мы уже заранее, так что...нет, мне не всё равно.

- Ты и ты, - свин показал на двух мужиков. - вас покупают Дом Гласеа-Лаболас.

Мужиков тоже куда-то повели.

- Так, а вас троих купило Торговое Содружество.

Вот я и остался один. Я нервничаю. Ощущаю множество взглядов. Но меня же выкупил Альф, так почему я нервничаю?

- Ну а с последним спорная ситуация. - какого чёрта? - на него заявили права и представитель Владыки, и Дом Магнус.

- Ха, ну тогда получается я его покупаю, - раздался суховатый старческий голос, но рядом никого не было, похоже голос усилен магией. Но какого всё же хрена? - думаю молодой Дом Магнус будет не против? - особенно чётко тот выделил "молодой".

- Нет, против. - в воздухе прозвучал голос Альфа.

- Зачем так шутить, мы же не хотите последствий, пойдя против одного из величайших Владык?

- Я могу понимать это как угрозу?

Над ареной ясно нависло напряжение. Все затихли, стараясь не шуметь, чтобы услышать ответ представителя. Но не судьба. Послышался треск барьера, и звук разбивающегося стекла, а в центр арены метнулось что-то похоже на копьё из молнии, от которого несло святостью и которое громко взорвалось и породило взрывную волну, все попадали с ног. Когда слух пришёл в норму и зрение прояснилось после вспышки, я посмотрел вверх. Купола не было, было лишь фиолетовое небо.

http://tl.rulate.ru/book/9829/213644

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 2
#
Спасибо
Развернуть
#
чё ангелочки заевились
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку