Читать Иной Демон / Иной Демон: Глава 6.0 или... :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод Иной Демон / Иной Демон: Глава 6.0 или...

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Утро. Для кого-то это время суток означает начало нового дня, новых открытий и забав, а для кого-то это лишь продолжение серой жизни, мрачной повседневности, начало конца. Вот утро пришло и в лагерь рабов, означая начало работ и жестокости, но кому есть до них дело? С криками и побоями надзирающие демоны пробуждают людей, даже те кто уже встал, всё равно получают порцию боли, однако, глаза многих были уже пусты, немногие до сих пор терпят пытки, как душевные, так и физические. Одни попали сюда с детства, другие после боя, ещё одних забрали прямо из их домов, попутно убивая их семьи и насилуя их женщин.

Эта сторона мира жестока и холодна, и начинаешь понимать только попав в шкуру раба, бесправного существа. Вряд ли многие богатые существа задумываются о жизни бесправных, и ведь правда, зачем? У них же всё есть. Рабы бесплатно работают на них, получая лишь гнилой хлеб и пощёчину, в лучшем случае.

Дэанир лежал приобняв Мэри, которая перебралась к нему на постель ночью под ехидные смешки Инуго. Мысли. Они внезапно напали на него, терзая разум, и никакая сила от них не поможет.

- ,,А ведь я, живя в роскоши мог стать как они. Хоть это и немного глупо, но, с одной стороны я рад, что попал сюда. Я нашёл Мэри, сенсея, Мирто, Дэниэла, хоть и потеряв при этом Рузвельта, и как жаль, что я вряд ли когда-нибудь увижу родителей. Хм, хотя не думаю, что я стал бы как многие богачи, отец бы дурь выбил." - Дэанир грустно хмыкнул.

- Ууаах! - громко зевнув потянулась Мэри.

- Проснулась? Что ж, тогда давай уже вставать, нам пора работать, а ночью нас ждут ещё тренировки, так что дел полно.

- Хорошо, - Мэри быстро встала с постели, зашла за подобие ширмы из дерева, и спустя минуту была уже одета, в типичную форму работников, серая рубаха и аналог штанов, из не пойми чего. За всем этим я наблюдал в пол глаза, всё-таки созревающий организм это проблемно.

- ,,А всё-таки она чуть ли не идеальна, - довольно улыбнулся парень. - когда начались наши отношения, я предполагал много проблем и ссор, но она требует лишь внимание к себе и в принципе всё. С одной стороны это радует, но с другой мне неприятно что она находится в этом рассаднике болезней и беспощадности, что она проводит здесь свою жизнь, не зная лучшего света."

- Дэан? - поторопила нахмурившегося юношу Мэриан.

- Да, идём.

Руки привычно проскальзывают в широкие рукава рубахи, надеваются такие же широкие штаны, и повязывается самодельный пояс. Плащ, сшитый из множества тряпок, покрывает всю фигуру юноши.

***

POV Дэанир.

- Ух. - я приземлился на зелёную траву.

Перерыв, наконец-то. Хоть занозы из ладоней вытащить можно, а то зудят и зудят. Другие люди тоже повалились кто куда, доставая свои малочисленные припасы, дабы перекусить. А вот я до сих пор брезгую есть грязными руками, вроде и вампир, однако крючиться из-за живота неохота, как и проверять, действуют ли болезни людей и на вампиров.

Вроде передохнул, пойду проверю как там остальные.

Остальные находились от меня в минутах пяти ходьбы. Хм, снова кого-то избивают, ничего нового, идём дальше. Кстати, один единственный плюс в надзирателях, они не дают гадить около жилищ, для этого даже отдельное место сделали, вот только из этого вытекает следующий минус, воняет там жутко, антисанитария процветает.

Вот я и дошёл, вынырнув из очередных раздумий я посмотрел чем там занимаются мои друзья. Мэри ест кусок мяса и хлеба, которые я ей доставил, ибо совсем уж худая, правда есть ей приходится аккуратно, если увидят, то будет драка за еду, обычное дело. Так что Мэри я отвлекать не буду. Дэниэл же смотрит...как Мирто кормит какого-то мелкого мальчика, не раз замечал, что из нас он самый добрый, самым первым придёт помочь, однако он не простак, хитрости тоже не занимать, его бы в правители отправить с такими данными, мечты.

- Что, снова? - подойдя к Мирто, спросил я его.

Мальчонка дёрнулся, но увидев успокаивающий взгляд Мирто, снова принялся за еду. К чему этот вопрос? Да просто не хочу лишний раз рисковать, если узнают, что у нас есть провиант, нас могут заподозрить в краже, да и продление мук этого парня тоже удручает, он то точно вряд ли выберется. Но несмотря на свои мысли я решил не мешать Мирто, если нас засекут, это будет на его совести, он это прекрасно понимает, да и кто я такой, чтобы судить друга за его доброту?

- И тебе привет, Дэан. Ты же сам прекрасно знаешь ответ.

- И правда, я же знаю ответ. - И снова усмешка, усмешка над собой. - Дэниэл, а как у тебя дела?

- Никак.

- Круто.

- Да, наверное.

- А как успехи с этим? - вращательный взмах рукой.

- Отработано.

- Отлично, сегодня в то же время.

С Дэниэлом у нас давно особые отношения, понимаем друг друга с полуслова, например сейчас я спросил отработал ли он круговой удар нагинатой по земле, и он ответил, просто и ясно, без всяких лишних примесей, идеальный человек, когда ты любишь тишину и не любишь лишние разговоры, правда остальным его трудновато понимать.

- Ну что, друзья, осталась неделя до даты, которая возможно определит нашу судьбу (пафос, тьфу-тьфу), более подробно поговорим потом.

- Тунц! - раздался громкий удар о железо.

- Перерыв окончен, встретимся вечером.

- Угумс. - доев последний кусочек кивнула Мэри.

***

В отдалении от лагеря. Вечер.

Адские Гончие, Псы Преисподней, их много как называют, но они всего лишь остатки былого могущественного существа. Ими правят лишь инстинкты и жажда, жажда крови и плоти. Они обитают по всему аду, мелкими группами они осторожно продумывают жертв и нападают.

Так и сейчас, вожак стаи проверил территорию на сильных противников, там таких не было, однако, так же там ощущалась и что-то мутное, то что заставляло подниматься шерсть пса дыбом.

Но их стая давно никого не убивала, не поглощала плоть. Чувство голода заглушало чуйку даже опытного пса. Поэтому они нападут.

Дэанир шёл в свой домик в приподнятом настроении. Так как до так называемых Боёв осталась всего неделя, им разрешили уходить пораньше, за этим следил Следователь, Дэанир не знал как его зовут, и решил называть его так.

Работы окончились, и вместе с ним по домам разбродились усталые люди, даже несколько часов свободного времени не чувствуются, слишком тяжёлая работа. Некоторые доходят до домой, а некоторые доползают, как сейчас доползает тот мужик.

- Рррр! - рядом с мужиком из кустов послышалось рычание.

Мелькнула чёрная быстрая тень, и на земле осталось лежать тело мужика, вот только оно было без головы. Рядом с обезглавленным телом стоял пёс, тело мускулистое и крепкое, от него исходила небольшая красная дымка, глаза оттенка этой дымки, острая оскаленная пасть.

- Хрумс! - пёс широко раскрыл пасть и голова скрылась в ней.

- ,,Отвратительно..."

Проглотив голову мужчины, пёс быстро расправился и с его телом, и теперь он внимательно смотрел на парня, в любую секунду готовый к прыжку.

Осколок Пса Хаоса

lvl 8.

HP: 254 ед.

MP: 31 ед.

Сила: 17 ед.

Ловкость: 25 ед.

Интеллект: 5 ед.

- ,,Снова эти окна мелькают перед глазами, раздражает, хоть я уже более менее уверен в достоверности их данных, но я не знаю, что такое HP и MP."

Пёс снова глухо зарычал и мощным прыжком переместился вплотную к Дэаниру, целясь зубами прямо в глотку жертвы.

- ,,Э нет, так не пойдёт."

Дэанир пропустил тушу пса мимо себя быстро отодвинувшись вправо, принимать на себя такой вес он не хотел. А вот сейчас будет самая раздражающая его часть.

- Кровавый серп. - прошептал он.

Что же его раздражало? Да всё банально, так как с магией у него не было достаточной практики, приходилось проговаривая эти слова концентрироваться, помогало минимально, но в битве и такое пригодится.

В воздухе стали быстро возникать небольшие капли крови, собираясь в форму серпа, ещё часть секунды, и атака уже отправилась в пса, который только начал поворачиваться для того чтобы вцепиться в тело парня. Но серп сбил его с ног, из бока пошла кровь, но немного необычная, она была более тёмной чем обычная кровь.

Дэанир взглянул в появившееся окно, цепляясь за изменившуюся цифру.

HP: 54 ед.

- ,,Кажется до моей деревянной головы дошло, это что-то вроде счётчика жизни, но принцип мне непонятен, слишком сложно мне это понять."

Выхватив из широко рукава стилет, с которым он расставался только лишь ночью, парень быстро переместился к псу, вгоняя тому кинжал в голову. Пёс скончался после первого же удара.

- ,,Надо поторопиться, возможно остальные тоже в опасности." - Дэанир поспешил в сторону сбора.

Три пса окружили Мэриан, и приготовились к повторному рывку. Как бы она хорошо не управлялась с катаной, клыки псов всё равно задели её сухожилия, принося дискомфорт и нарушая движения. Хоть она их тоже хорошенько потрепала, но против троих она не выстоит.

- Раррр! - Псы кинулись на неё.

Уже ожидая как зубы псов порвут её плоть, девочка прикрыла глаза, но она услышала лишь звук, того как рассекается плоть. Открыв глаза она увидела своего возлюбленного. Дэанир как-то смог серьёзно ранить двух псов, третьему же повезло, задело только переднюю лапу, и теперь он прихрамывая и рыча обходил Дэанира. Вот пёс кидается в лобовую, и падает с перерубленной глоткой, напоровшись на магическую атаку юноши.

- Нам повезло, ими управляли лишь голые инстинкты, хоть они и животные, но даже они просто так не подаются(думаю, нападают,было бы уместнее) в лоб, видимо они были очень голодны. - Дэан шёпотом произнёс какое-то заклинание, и большая часть её ран затянулась. - Пойдём, надо найти остальных.

Мирто и Дэниэл смотрели на большого пса, он был больше чем его сородичи, но несмотря на размеры он был и быстрее. Псы напали на них внезапно, поэтому у них не было даже оружия.

- ,,А ведь на занятиях Дэанир говорил о том, что лучше всегда при себе иметь какое-то оружие, а не оставлять его в тайнике, вот блин."

Вот пёс напрыгивает на Дэниэла, тому приходится быстро пригинаться, пропуская туловище пса мимо себя, но туша гончей всё равно готова его задеть. Дэниэл выставил руки вверх, принимая тушу на них. Кости затрещали от перегрузки, однако, они выдержали, Дэниэл смог перекинуть тушу пса от себя.

- Мирто, что будем делать?

Дэниэл поморщился, похоже кости треснули. Ситуация выходила откровенно хреновой. Вожак уже поднялся и готовился к новой атаке, остальные псы только рычали, но не нападали, наверное давая вожаку возможность прикончить добычу самому. И всё равно, у них нет оружия, а голыми руками такую машину не задушить...

- Нам остаётся только надеяться, что скоро нам помогут.

Мирто и Дэниэл встали в стойку, эта стойка называется ,,Журавль", она позволяет обтекать атаки противника, используя против него его же инерцию.

Мэри с Дэаниром бежали в точку встречи, небольшое и тёмное место между не занятыми домиками. Оттуда уже были слышны звуки борьбы и грозное рычание. Добежав, они осмотрели происходящее. Мирто и Дэниэл были уже слабы, их дыхание сбилось и конечности еле двигались. Их же окружало девять волкоподобных псов, сразу не разобрать, во всяком случае они были точно такие же, что напали не него и Мэриан. Но один из псов выделялся, он был гораздо больше других собак, если дымка исходящая из туловища остальных псов была тусклой, то его гораздо ярче.

Большой осколок Пса Хаоса.

lvl 20.

HP: 1317.

MP: 310.

Сила: 120 ед.

Ловкость: 60 ед.

Интеллект: 27.

- ,,Он гораздо сильнее своей стаи, видимо вожак. Как же нам с ним справиться? Запас здоровья гораздо больше..."

Вожак стаи решил не ждать пока Дэанир будет придумывать план и снова прыгнул прямо на его друзей, у которых не было сил, чтобы даже упасть в разные стороны, не дав себя задеть.

- Нет! Не позволю!

Парень был зол, сейчас какая-то собака сожрёт его друзей! Не думая, ибо времени нет, он кинулся прямо на неё, прикрывая своих друзей. Миг. И на землю хлынула кровь. Дэанир ощутил на том месте, где должна быть левая рука, пустоту. Плечо не чувствовалось, видимо от болевого шока. Пёс же тем временем с урчанием проглотил его руку. Осознание того, что его рука была съедена, принесло небольшую тошноту.

- Дэан!

Взволнованная Мэри с ужасом смотрела на обрубок. Она уже порывалась пойти, но голос парня её остановил.

- Не надо. Прошу, не переводи их агрессию на себя. - немного дрожащим голосом попросил он.

- Ты издеваешься?! Я должна смотреть как тебя рвут эти звери?

- Пожалуйста, не надо ко мне подходить. - в голосе Дэанира появились стальные нотки.

Мэриан опустошённым и растерянным взглядом смотрела как животное подбирается к её любимому человеку, не в силах что-то сделать.

- Любопытно, у ребёнка откусили руку, а он ещё не помер. Очень интересно.

Вожак псов зарычал на появившегося демона. Колкий взгляд чёрных глаз, тёмные волосы ,,ёжиком", какая-то строгая голубоватого цвета форма. Да, это был Следователь.

- Эх, - огорчённо вздохнул мужчина. - а ведь я говорил тем идиотам, что с этими собаками надо что-то делать, и то, что они приносят убыток. Но они же упёртые бараны.

Вожак же тем временем подав лаем знак своей стаей направился к новой ,,жертве". Псы обступили Следователя, и одновременно кинулись на него. Правда вот, девять черепов было тут же проломлено круговым ударом ноги демона.

- Довольно занимательные у них инстинкты. Их вожак хоть и принял меня за добычу, но всё равно приказал своей стае подстраховать его.

Следователь с любопытством наблюдал за пытающимся встать после удара вожаком. Из головы пса уже просачивалась кровь, но тот встав на ноги пришёлся на демона. Гордость вожака была задета, и он хотел отомстить врагу, но следующий удар прекратил его существование. Следователь же перевёл взгляд на крышу ближнего дома.

- Давай слезай оттуда, я тебя заметил.

На крыше стал постепенно проявляться силуэт. Через несколько мгновений проявившийся человек спрыгнул с прежнего укрытия, и направился к ним.

- Старик?

Дэанир только сейчас пришёл в себя, и смотрел на мрачную физиономию сенсея, по которой ему так и хотелось заехать. Ведь он мог помочь! Он мог прикрыть его друзей, мог предотвратить возможные жертвы. Опустошённость заливалась раздражением.

- Да, как видишь это я. - криво усмехнулся тот.

- Оу, - Следователь по идиотски улыбнулся. - не буду вам мешать.

Все с недоумением уставились на него. Ведь он один из демонов, жестоких и неприятных существ, и сейчас по логике он должен был либо убить их, либо ещё что-то похуже. Однако, он просто направился в сторону своего штаба.

- Да, кстати, - мужчина повернулся, посмотрев на Дэанира. - Ты, тёмноволосый и без руки, завтра в двенадцать часов дня жду в штабе, думаю ты знаешь где он находится.

Теперь уже демон окончательно скрылся из поля зрения, оставив остальных в раздумиях.

- ,,Что с нами будет? Почему он нам помог? Кто он?" - такие мысли были практически у всех кроме Дэанира, он всё ещё пустым взглядом смотрел на появившуюся табличку.

Альфред Магнус.

Раса: Демон.

lvl ???

HP: 9470.

Mp: 7534.

Сила: 729 ед.

Ловкость: 1255 ед.

Интеллект : 946 ед.

Остальная информация скрыта.

- Блять...

Примечания:

Отбеченно(ВВ)

Не бечено (K a s u m i)

Читайте и критикуйте(в разумной степени), мне нужно знать нравится ли вам вообще это читать, а то пишут максимум пять человек, и то не всегда. Может я слишком много прошу?

Следующую главу скорее всего напишу большую, а через неё или в ней перейду к событиям, которые поменяют жизнь ГГ кардинально.

http://tl.rulate.ru/book/9829/202882

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 6
#
Спасибо
Развернуть
#
Блэт, ясень пень нравится. Пиши и дальше, руку верни, сильно не затягивай, но и не ускоряйся, пиши размеренно. Все нравится, жду когда с дхд переплетется.
Развернуть
#
что за Альфред Магнус его же небыло DXD
Развернуть
#
и вобще по какому миру автор делает фанфик
Развернуть
#
Ок какойто еше тупой гг. Систесу статус где статус люблю ранобки с элементами рпг
Развернуть
#
Система
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку