Читать The Demonic Servant / Демонический слуга: Глава 1 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод The Demonic Servant / Демонический слуга: Глава 1

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

[От лица главного героя]

Бродить по земле, наполненной небытием, поедать изредка попадающиеся души, игнорировать голоса в голове, говорящие мне убить себя. Честно говоря, это просто моя повседневная рутина. Весело, правда?

Однако, сегодня это веселье закончится. Перекусывая душой дьявола, я почувствовал одну из знакомых вибраций в ткани пространства. Немедленно, я бросился со скоростью пушечного ядра навстречу источнику вибрации.

В то время, как я подбирался ближе и ближе, голоса в моей голове становились все более и более озлобленными. Они выли и рычали на меня, что-то вроде «Ты никогда не сделаешь этого!» и другие подобные фразы. В моём разуме я рыкнул в ответ, и на какое-то время они замолкли.

Пускаясь в бег на всех четырех, я пробился сквозь барьер скорости света, а земля подо мной начала разламываться, опасно замедляя меня. Приближаясь к цели, я чувствовал, как вибрации становятся всё слабее и слабее. Чувство отчаяния овладело моим разумом, снова пробуждая голоса и заставляя меня бежать еще быстрее.

Я ускорялся снова и снова, а вибрации продолжали слабеть. Расстояния в этом аду могут с легкостью достигать миллионы километров, и здесь действительно не существует никакого конца. Моя теория заключается в том, что это место зациклено по кругу. Но никто никогда не сможет подтвердить этого из-за полного отсутствия ориентиров, тогда как их создание бессмысленно, потому что они попросту исчезают.

Когда знакомый, завихряющийся голубой портал появился в поле моего зрения, моя скорость превзошла пределы света и достигла скорости маны (в 10 раз быстрее скорости света).

Однако всё это было тщетно. Едва моя рука была готова достичь уже очень маленького портала, он закрылся, в то время как я был лишь в паре метров от него.

Я застыл на месте на добрую минуту с ничего не выражающим лицом. Вскоре, я развернулся и начал идти снова. Есть ли смысл плакать? Это происходит даже не впервые, хотя в этот раз, несомненно, я был ближе всего.

Однако, когда я уже был готов покинуть эту местность, я почувствовал, как благословенные вибрации появились снова. Позади меня, на том же самом месте, что и до этого, был другой портал. Он был крошечным, размером примерно с человеческую голову. Но это был портал, без сомнения.

На мгновение, мой разум застыл. Я больше не мог думать. Однако, в следующий момент, забыв о скорости маны, моё тело почти покалечило себя из-за внезапного ускорения. Уверен, земле подо мной повезло меньше.

Портал был исключительно мал, и моё тело никогда бы туда не поместилось. Это была серьёзная проблема, но не та, которую было бы невозможно решить.

Я достиг портала и незамедлительно просунул руки между его краями. Портал все пытался и пытался закрыться, угрожая переломать мне конечности. Стиснув зубы, я прорычал с чистой яростью и решимостью, и гигантская сеть начала распространяться под моими ногами.

Немедленно, как змеи, все части сети направились ко всем душам в окрестностях. Тысячи черных и красных побегов яростно атаковали, хватая души и притаскивая их ко мне.

Спустя пару секунд, сотни душ были собраны вокруг. Открыв рот до невозможной степени, я вобрал их в себя и начал превращать в чистую энергию.

Проблема была проста, таким же было и решение. Несмотря на то, что плоть и кровь никогда не могли бы порвать ткань пространства, на это были способны души, манна, ки и божественная сила. А чем являюсь я? Душой. Однако, мне все еще была нужна дополнительная помощь, и собранные души предоставили её.

Игнорируя воспоминания, потоком втекающие в мой разум, я преобразовывал души в чистейшую энергию, чтобы послать её в руки. Моя сила сразу возросла стократно, и казалось, что ткань пространства кричала от боли, в то время как я прорывал в ней дыру, достаточную, чтобы вместить моё огромное тело.

Путешествуя сквозь само пространство и время, я почувствовал силу, что пыталась стереть мои воспоминания и самосознание. Эта самая сила была причиной того, почему, за исключением героев, все призванные обычно являются лишенными разума. Будучи призванными без воли, такие существа будут, по сути своей, рабами любого, кто наложит на них руки. Однако я отличаюсь.

Собрав всю оставшуюся энергию в кулак, я 'ударил' прямо в эту силу, заставляя её кричать от боли. Я не остановился на этом, напротив, я выпустил монструозную ауру, разъедающую весь изначальный хаос, парящий всюду в этом бесконечном плане бытия. Я почувствовал, как сила остановилась на миг, для того, чтобы окончательно отступить, решив, что это не стоит её усилий.

Улыбаясь впервые в течение очень, очень долгого времени, я позволил силе призыва доставить меня к моему новому дому. Будь он ангелом или дьяволом, кто бы ни призвал меня, он достоин моего абсолютного служения. Это решение было сделано мной давным-давно, и я никогда не собирался отступаться от него. Более того, голоса в моей голове наконец-то замолкли, позволяя мне полностью погрузиться в блаженство надежды.

[От третьего лица]

Внутри замка члены семьи весело общались друг с другом. Эта семья состояла из сорокалетнего мужчины, женщины примерно того же возраста, девочки и мальчика.

На первый взгляд, они могли бы показаться не слишком особенными. Однако, на самом деле, это королевская семья одного из самых могущественных государств целого континента - Сильверхарты!

«Папа? Ты опять задумался!» - девочка обижено сказала отцу, мужчине среднего возраста.

«Мм? Ах, прости. Я просто думал о некоторых вещах…» - отец улыбнулся, пытаясь избежать упоминания его мыслей о политике и экономике.

«Хаха… Дорогой, прекрати забивать себе голову. Просто наслаждайся вечером. Я имею в виду, когда мы вообще собирались все вместе, как сейчас?» - женщина засмеялась от всей души и взглянула на своего сына. – «Альберт, о чем ты говорил? Что-то насчет сюрприза для нас?»

Её сын, Альберт, услышав слова матери, оживился и незамедлительно начал говорить: «Ах да! Хорошо, я хотел подождать немного дольше, но учитель сказал, что теперь я готов к призыву фамильяра! Он сказал, что мои шансы преуспеть за первые пару попыток не велики, но, по крайней мере, я могу начать!»

И король, и королева, выглядели ошеломленными на секунду, перед тем как счастливо улыбнуться. «Правда!? Но ты ещё так юн! Ты уверен, что герцог Брэдли сказал тебе, что ты готов?» - спросил король. Альберт, выглядя обиженным, сразу ответил: «Конечно!»

Королева рассмеялась, немного потрепала сына по голове, хваля его от всего сердца. Завидуя, девочка бросилась в объятия матери. Возраст 8 лет имеет свои преимущества, хотя 15-летний Альберт определенно отрицал бы это.

Спустя еще час подобного беспечного общения, король призвал придворного мага. Волшебник, вошедший в личные покои, глубоко поклонился, произнеся: «Брэдли, герцог Манации и придворный маг, просит разрешения войти!»

«Разрешаю!» - ответил король, и поднявший голову маг сел на кушетку напротив короля и рядом со своим учеником.

«Итак? Наш сын уже готов к призыву фамильяра?» - взволнованно спросила королева. Герцог кивнул с улыбкой, подтверждая её слова. – «Это великолепно! Альберт, убедись, что скоро ты преуспеешь. Иначе я начну волноваться…» - она вовремя остановила себя, и ее восторженная улыбка превратилась в неловкую.

Между королевством людей и королевством демонов была высокая напряженность. Не было бы удивительным, если война разразилась на протяжении ближайших 10 лет. Были велики шансы повстречать наемного убийцу, а иметь фамильяра означает иметь мясной щит, как бы многие не были несогласны. Все же, смерть не проблема, когда эти существа могут просто быть призваны обратно неделю спустя.

Призыв фамильяра – это очень распространенная практика среди знати Сильверхартов, и даже некоторые богатые простолюдины иногда делают это. Королевская кровь, однако, фактически гарантировала владение фамильяром, к тому же, обычно более сильным, чем остальные.

Король и герцог обсудили несколько случайных тем, когда Брэдли, наконец, раскрыл суть сегодняшнего сюрприза.

«Хорошо, видите ли, Ваше Величество, ваш сын на самом деле хочет, чтобы вы наблюдали за его первой попыткой призыва» - сказал он с поддразнивающей улыбкой, направленной на принца, который смущенно отвернулся.

Смеясь, король принял предложение. Когда герцог привел их во внутренний двор, он начал рисовать странные символы, шепча неясные и сложные слова. Мальчик стоял позади него и выглядел довольно нетерпеливо. Что до остальных членов семьи, они находились неподалеку, наблюдая с теплыми улыбками.

Когда Брэдли завершил таинственный ритуал, он подтолкнул Альберта вперед, произнеся несколько ободрительных слов. Принц положил руку на особенно подробно прорисованную руну во внешнем периметре круга и начал напитывать его маной.

Спустя мгновение, необычный портал появился на месте, где были нарисованы руны. Мальчик поддерживал его открытым в течение нескольких секунд, до того как убрать руку, закрывая портал.

Придворный маг вздохнул и покачал головой, прежде чем подойти к огорченному ребенку и похлопать его по спине. «Не волнуйся, малыш. Почти никому не удается с первой попытки, это зависит только от удачи. Ты не сделал ничего неправильного».

Альберт кивнул, всё еще раздосадованный, прежде чем отправиться обратно к родителям, которые поздравляли его с первой попыткой. Он слегка улыбнулся, думая о своей замечательной семье.

Пока король и королева подбадривали своего сына, девочка подошла к необычным рунам, рассматривая их с любопытством. Заметив это, Брэдли приблизился: «Принцесса София, знаете ли вы, как работает призыв?»

Заметив, что она была обнаружена, София сильно покраснела и покачала головой. Маг хихикнул и начал объяснять: «Хорошо, все это, по сути, имеет в основе великую и бесконечную пустоту. Это из неё происходят все наши фамильяры, и с добавлением нашей маны они автоматически формируют с нами контракт. По крайней мере, такова теория. Существует множество различных видов фамильяров, и не так просто докопаться до деталей, поскольку даже сами они, в действительности, знают немного».

София кивнула и с ожиданием посмотрела на большой рисунок. «Могу я попробовать?» - сказала она негромким голосом, заработав ещё один смешок от Брэдли.

«Хорошо, с вашей маной будет сложно призвать что-либо, но вы можете попробовать. Я не вижу проблемы в том, чтобы попытаться» - сказал он, зная, что девочка не сможет призвать хоть что-то. Как же он был не прав…

Кивнув, принцесса положила руку на ту же руну, что и Альберт до этого, и выпустила своё небольшое количество маны внутрь. Однако, она была вынуждена отдернуть руку почти немедленно из-за жгучей боли.

Брэдли посмотрел на неё с дразнящей улыбкой и продолжил объяснять: «Чтобы успешно призвать фамильяра, вы должны стать старше, потому что тогда вы будете иметь больше маны…»

«РОААААААААААРРР» - ужасающий рык прозвучал из круга призыва, заставляя застыть кровь всех тех, кто слышал его; и даже те, кто не слышал, ощутили, как мурашки бегут по спине.

Затем, круг призыва начал вращаться и изменяться, шокировав каждого настолько, что все просто стояли в тишине, тупо уставившись на него.

Как только черные руны стали кроваво-красными, земля начала дрожать, заставив двух детей упасть.

В момент, когда к придворному магу вернулась острота ума, он немедленно схватил Софию и отступил, король же схватил Альберта и быстро направился за Брэдли. Ни слова не было произнесено - было очевидно, что что-то пошло не так с призывом.

Земля сотрясалась все сильнее и сильнее, настолько, что сам замок угрожал рухнуть, но, к счастью, магическая защита – это не то, что может быть уничтожено одним лишь землетрясением.

Затем громадная рука - нет, скорее когтистая лапа, - возникла из земли. После, за другой рукой последовал дьявол, который мог появиться только из глубочайших пучин ада.

Дьявол обладал, по крайней мере, 4-метровым ростом, огромным, длинной в два его роста, хвостом с шипами, как и двумя чудовищными, кроваво-красными крыльями, каждое из которых простиралось на 10 метров. 50-сантиметровые рога торчали из его лба, и невероятно острые зубы наполняли его пасть. Вокру него возникла невероятно устрашающая аура, заставившая даже закаленного в битвах герцога Брэдли чувствовать себя так, как если бы он был не более, чем насекомым, глядящим на гиганта.

Бесчувственное лицо дьявола не отражало ни одной из его мыслей. В своём уме, маг исторгал проклятья: 'Черт! Как что-то подобное вообще могло появиться!? Никогда раньше не происходило ничего подобного!!'

Используя телепатию, Брэдли быстро передал кролю: «Я задержу его! Ваше Величество, прошу, бегите! У нас нет возможности победить ЭТО без помощи королевской стражи!» - хотя он и сказал так, сам маг не верил, что королевская стража будет полезна. В конце концов, стражники были подобны муравьям для этого монстра. Пожалуй, сказать, что они были незначительней пустого места, было бы переоценкой.

Демон окинул взглядом все вокруг, прежде чем остановиться на маленькой девочке, спрятавшейся позади герцога. Она схватилась за его рубашку и была настолько испугана, что слезы бежали по её щекам.

А потом дьявол сделал один шаг. Не больше, не меньше, и все же, каком-то образом, он возник прямо перед Брэдли. Быстрее, чем кто-либо успел среагировать, дьявол схватил его и отбросил прочь. Когда Брэдли врезался в стену и с силой отлетел от неё, он закашлялся кровью.

Как маг, он не был натренирован для ближнего боя. Все же, его магическая броня была способна остановить любой меч, вплоть до А-ранга. Даже S-рангу понадобилось бы приложить усилия, чтобы пробить её. То, что его отбросили с такой небрежностью, мгновенно уничтожило всю его уверенность в победе над этим монстром.

Взгляд дьявола вернулся к маленькой принцессе, упавшей и смотрящей на монстра со слезами на глазах. Вскоре, она начала всхлипывать и рыдать, но она даже не смела позвать на помощь. Нет, она не могла. Её голос был подавлен абсолютным страхом.

«Нет!» - крикнул король, когда дьявол начал двигаться снова; однако никто не мог предсказать того, что произошло дальше.

Дьявол рухнул одним коленом на землю. Его рука была прижата к сердцу. Затем он произнес: «Мастер…»

Казалось, мир замер из-за этих слов. Никто не понял, что произошло, однако, дьявол еще не закончил.

«Великий мастер, я искренне благодарю вас за спасение бесполезного и неспособного меня. Я вечно буду благодарен вам за ваш великий акт добродетели по отношеню к никчемному мне. Я желаю посвятить себя служению вам, пока идет само время, и великая река Стикс течет сквозь вселенную. Мои навыки включают все аспекты некромантии, демонической и дьявольской магии, магии крови, ментального контроля, различные навыки, связанные с душами, готовку, шитьё, кузнечное дело и несколько других. Я также хорошо разбираюсь в способах обращения с оружием ближнего и дальнего боя. У меня нет очевидных слабостей, согласно моей оценке, но я знаю несколько способов, пригодных для моего подавления. Умоляю, мастер, я прошу принять это ничтожное создание в качестве вашего слуги. Если мне недостаёт чего-то, я обещаю обучиться любому ремеслу или искусству за короткое время, стоит вам только потребовать».

«Эээ?» - девочка издала глупый звук, так же, как и все остальные вскоре.

«ЭЭЭЭЭЭЭЭЭЭЭЭ???»

«Прошу простить меня за такое бесцеремонное появление, мастер. Однако, во время призыва я столкнулся с некоторым проблемами. Я полностью признаю свою ошибку и готов понести любоме наказание» - произнес дьявол, кргда его голова касалась земли, выражая полное подчинение.

«Ээ? М-мам? П-пап?» - спросила София, не уверенная в происходящем. Она все ещё была напугана, но сейчас в ней преобладало смущение. В конце концов, ей было всего 8 лет, и она не могла понимать многого. Однако, она смогла понять, что этот странный монстр не пытается навредить ей.

«Мееедленно… отходи сюда, милая…» - позвал король, пытаясь воссоединиться с дочерью. Она немедленно побежала навстречу и прыгнула на руки отцу, плача. Успокаивая девочку, он все ещё продолжал наблюдать за дьяволом… эй, погодите, его больше нет здесь…

«Хьяяя!» - королева издала вскрик, и король поспешно обернулся. Только для того, чтобы встретиться с гигантским, склонившимся дьяволом в паре шагов от себя.

Холодный пот потек по его спине, и он почувствовал сильное желание с криком убежать подальше. Но опыт правления позволил ему сохранить спокойствие в критической ситуации.

'Кажется, этот монстр не намерен вредить нам… по крайней мере, пока…'

Взгляд был брошен на герцога Брэдли. Он был поверженным единственным ударом и теперь лежал на земле. Тем не менее, то, что он был жив, было хорошо.

Прочистив горло, король спросил: «Как тебя зовут, дьявол?»

Дьявол не ответил, вместо этого продолжая кланяться. Казалось, он вообще не обеспокоен заданным вопросом.

Вена проступила на лице короля. «Гм… Могу ли я узнать ваше имя, господин дьявол?»

И снова тишина.

«…» - король не был уверен, что делать. Он понимал, что действовать от лица силы сейчас было бы плохой идеей, однако у него не было ни одной идеи, что предпринять.

Принцесса, тем временем, прекратила плакать и теперь глядела на дьявола со смесью любопытства и страха на лице. Будучи ребенком, к тому же неизменно оберегаемым, у неё было очень немного 'встреч' со страхом, и её чувство опасности не было развито.

Протянув руку, она попыталась дотронуться до головы дьявола. Он, к удивлению, приблизился, чтобы позволить девочке сделать это.

Король не смел ни пошевелиться, ни сказать что-то, что могло бы разозлить дьявола. Однако, в уме, он кричал: 'Остановись! Не трогай его, черт побери! Что, если он выйдет из себя!'

Однако София не умела читать мысли, и вскоре она начала хихикать, почувствовав необычную мягкость волос дьявола. Его волосы цвета вранова крыла достигали колен, почти касаясь земли. И, принимая во внимание его рост, волос действительно было много.

Несколько минут прошли в том же духе, и напряжение в атмосфере снизилось. Вскоре, стражники примчались во двор, чтобы найти короля, застывшего с дочерью на руках, королеву, сидящую на земле и беспомощно смотрящую на супруга, принца со сложным выражением на лице и придворного мага, сильнейшего мага королевства, лежащего без сознания. Ах да, и ещё гигантского, ужасающего дьявола, которого принцесса трепала по голове, как щенка.

Самая обычная повседневная рутина, просто обычная рутина...

http://tl.rulate.ru/book/9729/183792

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 6
#
Спасибо за главу. Жду продолжения
Развернуть
#
Хахахаха
Развернуть
#
Спасибо ахахах
Развернуть
#
Вау прикольно
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку