Читать Вполне обычный призыв в иной мир / .: Глава 2. ... не такой, каким его представляли. :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Вполне обычный призыв в иной мир / .: Глава 2. ... не такой, каким его представляли.

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 2. … не такой, каким его представляли.


Примерно через полчаса все призванные, коих было сто шесть человек, начали приходить в себя. Первым в сознание пришел Коля. Резко подскочив, он в удивлении крутил головой налево и направо. Огромное количество людей, что словно трупы лежали вокруг него, сильно напугали. Ему хватило всего нескольких секунд, чтобы понять свое незавидное положение. Не думая больше ни секунды, он попытался бежать, но уже через пару шагов споткнулся о тело своего друга — Сергея. Тот лежал бездыханно, не подавая ни единого признака жизни. В голове Коли непроизвольно всплыли воспоминания, как он подшучивал над этим невысоким черноволосым пареньком, который не замечал ничего вокруг, кроме своей любимой игры. Протянув свою руку, Коля дотронулся до шеи Сергея, чтобы проверить пульс, и, как он предполагал, у Сергея не было пульса. Подняв голову, он осознал, что здесь еще огромное количество трупов. Теперь он знал наверняка, что все эти люди мертвы. Его дыхание на секунду перехватило, он припал к земле, изображая трупа. Почему-то он подумал, что здесь никого нет и он может прикинуться трупом, когда еще несколько секунд назад резво бегал. Но чего он точно не ожидал, так это того, что перед ним появится человек. Мужчина, даже старик, появился прямо перед ним, покуривая сигарету.

— Поздравляю. Ты будешь моим учеником.

Коля открывал рот, пытаясь что-то ответить, но слова не выходили. Это была вполне нормальная реакция на произошедшее, но Коля был устойчив к стрессам, и, в принципе, мог перенести произошедшее легче, чем остальные, но был один нюанс. Появившийся перед ним мужчина испускал какие-то еле заметные серые волны, которые не только оказывали давление на Колю, но и сильно пугали. Как бы устойчив к стрессам он ни был, перенести такое для обычного, не обученного, человека не представлялось возможным. Уже через десяток секунд из глаз Коли ручьем потекли слезы, а все тело безудержно задрожало. Он был настолько напуган, что обмочился.

— А? Понятно. Ну, ничего не поделаешь, ты еще новичок, — пробормотал мужчина. — Заберите его! — в следующую секунду скомандовал он.

— Куда, мой господин?

— Отправьте в мои покои. Только не забудьте помыть его и переодеть.

— Будет исполнено, мой господин!

Двое высоких мужчин подняли находящегося в ужасном состоянии Колю и унесли его прочь. Как только они удалились, мужчина медленно дошел до трибун и сел, в ожидании.

Наконец, через десяток минут, сто пять оставшихся начали приходить в сознание. Большинство из них пришли в себя практически одновременно, непонимающе оглядываясь и восстанавливая картину произошедшего. Где-то посреди этой толпы проснулись Сергей и Денис. Переглянувшись друг с другом, они судорожно задергали руками, пытаясь ущипнуть себя или каким-либо другим способом причинить себе боль, чтобы понять, что не спят. Но как бы они не старались — бесполезно. Ни руки, ни ноги, ни какая-либо другая часть тела не двигалась. Максимум — это немного повернуть шею. При попытке повернуть ее еще больше — дикая боль в награду.

«Да, больно. Это определенно призыв! Только вот что-то не так… », — проплыло в мыслях Дениса.

«Какого черта, а? Где я?! Где Колян?! А-а-а-а-х, черт! Завтра последний день сезона! Какого хрена я теряю время в этой дыре, вместо того что бы подымать рейтинг?!», — Сергея больше интересовало несколько другое.

При попытке заговорить, оба почувствовали, как их горло словно разрывает вместе с голосовыми связками. Конечно, кроме них было еще сто три человека, которые пытались закричать или сказать что-нибудь, но еле различимых звуков, из их ртов ничего не доносилось. Попытки хоть как-то выйти из той ситуации, в которой они находились, продолжались ровно до тех пор, пока на арене не появился мужчина. Его странного, зеленого, цвета фрак и красные штаны контрастировали с седыми волосами и черными лакированными ботинками. Когда он, с сигаретой в зубах, появился на огромной арене, каждый из ста пяти человек почувствовал необъяснимый страх. Те люди, что лежали ближе всего к нему начали разлагаться, а через пару секунд умирали даже те, кто был на противоположном конце арены. Сергей и Денис, лежавшие где-то около центра, с трудом держались.

Сергей из последних сил сдерживался, чтобы не закричать от той головной боли, которую он испытывал с самого появления мужчины. Он чувствовал, будто его голову раздувает все больше и больше, вот-вот она просто лопнет, разбрызгав его мозги повсюду. Денис же, который лежал рядом с Сергеем, чувствовал давление, но испытываемая им боль была намного слабее той, что мучила его друга. Но даже несмотря на это, его кости потрескивали, а мышцы бесконтрольно сокращались. Им обоим казалось, что этот ад не закончится никогда.

— Хм, не так и плохо, — каждый из оставшихся в живых услышал это фразу у себя в голове.

Вместе с этим, давление прекратилось. Из ста пяти человек, находившихся на арене, выжило лишь пятьдесят. Остальные пятьдесят пять человек погибли. Нет, правильнее будет сказать, что их убили. Убили какой-то неведомой для них силой. Какого-то разрывало на куски, у кого-то взрывались головы, другие же умирали от разрыва внутренних органов, оставляя под собой лужи крови. Мужчина, который был ответственен за это, спокойно наблюдал, потягивая сигарету. Но как только она кончилась, он откашлялся, прочистив горло, и произнес:

— [Кеииль][Фариус]

И уже через секунду тела всех мертвецов объяло ярко-золотое пламя, проглотившее их и превратившее в кучки пепла за считанные мгновения. Пережившие сильнейшее давление и сильную боль люди, как завороженные смотрели на происходящее, не веря своим глазам. До многих еще до сих пор не дошло, что они оказались в совсем другом мире, но после этой демонстрации, пришло осознание очевидного. Сергей и Денис лежали на холодном полу арены, не отрывая глаз наблюдая за мужчиной. Сейчас им казалось, что их давние мечты сбывались. Они уже начали представлять, как станут великими и уважаемыми магами, которых будут обожать и бояться.

— Жаль, но ничтожества вроде вас, не способные удержать в своих телах ни капли маны, не годятся на роль магов. Поэтому я сделаю из вас воинов. Так хоть какой-то прок будет, — вновь прозвучало у всех в голове.

«Что? Я не гожусь на роль мага? Воин..? Ха-ха…», — расстроенно подумал Денис.

«Воин тоже неплохо. Надо только сопротивляемость прокачать на максимум», — Сергей все еще пытался подключиться к реальности, но, видимо, постоянно выдавало ошибку 404.

— Пусть на многие сотни и тысячи километров дальше на запад не найти человека, который не мог бы пользоваться магией, но и воинов здесь уважают. Так что, вам не стоит расстраиваться.

«Ага, как же. Воин против мага… тем более, что магов, как понимаю, намного больше. А ты неплохо заливаешь, старикан», — подумал Денис.

«О, воины в почете, так еще лучше. Осталось только найти способ прокачать сопротивляемость, х-м-м-м…», — безуспешные попытки подключения к реальности продолжались. 

— Вас будут обучать боевые маги из моей личной стражи, так что вы в надежных руках, но спешу вас предупредить, что просто не будет. Вы здесь на птичьих правах, посему будете жить и питаться тем, чем дадут.

«Ха-ха, хоть не стал скрывать, что кинет нас в вонючее подземелье, будет кормить похлебкой и загоняет до смерти», — Денис уже мысленно готовился ко всему, что ему придется перенести.

«Кхе-хе, стартпак, оказывается, то еще дерьмо. Ну, да ладно. Где наша не пропадала!», — комментировать это становится бессмысленно.

— Да, еще кое-что. Во избежание лишних вопросов, я отвечу на все часто задаваемые. Во-первых, вернуться в ваш родной мир невозможно. Мой круг призыва вырывает вашу душу из вашего мира и перемещает вновь, конденсируя, так скажем, ваше тело по маленьким частицам. Во-вторых, вы испытываете давление маны. Так как ваши тела не могут сохранять ману, она постоянно липнет к вам, но не поглощается, создавая лишь давление. По этой причине вам в любом случае нужно тренировать свое тело, если не хотите, чтобы ваши внутренние органы раздавило. В-третьих, вы не знаете языка нашего мира, мало того, вы не сможете услышать даже нашего голоса. Для общения вам придется выучить язык, а затем, после окончания вашей усиленной тренировки, я изменю ваши голосовые связки, чтобы вы могли говорить с нами, но даже так, научиться читать по губам необходимо.

«Не знаю даже что и думать. Этот призыв не такой… нет, именно таким он и должен быть», — осмыслив слова мужчины, подумал Денис.

«Никогда не читал FAQ, но сейчас пришлось как нельзя кстати», — тут все понятно.

— Все, забирайте их. Отнесите вниз и поместите по пятеро в каждую камеру. Выдайте всё те же принадлежности, что и всегда, — скомандовал мужчина подчиненным магам.

По его команде почти семь десятков магов пришли в движение. За несколько минут, они перенесли всех выживших вниз, на минус третий уровень. Здесь, глубоко внутри главной цитадели великого мага, находилось огромное количество «клетей». В каждую из «клетей» было помещено по пять человек. В течение следующей недели их будут непрерывно держать здесь, не позволяя подняться хотя бы на уровень выше…

http://tl.rulate.ru/book/9718/183903

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 18
#
Спасибо.
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Эмм, Сергей ведь умер... Или ГГ пульс не умеет искать?
Развернуть
#
Судя по прочитанному, тело сконденсировалось, а душа типа еще не запилилась в тело
Развернуть
#
Так и есть.
Развернуть
#
Или еще не запустили тело
Развернуть
#
Спасибо, ня-я~
Развернуть
#
Призыв... Есть всегда один вопрос - зачем? Надеюсь в следующих главах автор ответит, зачем призывать целую пачку никчемных ничтожеств. Это ведь сложно и наверняка дорого. Свои, аборигены всегда лучше - у них с акклиматизацией проблем нет:)
Развернуть
#
Конечно. Все не просто так.
Развернуть
#
Сильно бросилась в глаза проблема общения. С другим языком полностью согласен, но необходимость изменения голосовых связок? Больше похоже на чушь.
Даже если предположить, что это связанно с тем, что призванные не могут поглощать ману - это всё равно чушь. Нет, тогда это даже большая чушь, ибо в таком случае все в этом мире рождаются дарованиями и нах им эти никчёмные призывнички не нужны.
На мой взгляд тут вы "перебдели" с реалистичностью и вышло как раз наоборот.
Развернуть
#
Да нет, все нормально. Не знали, что есть другие частоты, на которых общаются некоторые животные? Тут как раз этот случай. И мана тут совершенно ни при чем.
Развернуть
#
В том-то и дело, что "некоторые животные". О том и речь. Тут вы имеете ввиду именно людей. Если они общаются на других частотах - это уже не люди, а кто-то другой, пусть, возможно, и похожий внешне.
Развернуть
#
Узко мыслите. Животные чисто пример. Почему люди в каком-то другом мире не могут разговаривать на другой частоте? Не ограничивайтесь рамками нашего мира, я пишу об альтернативном.
Развернуть
#
А откуда ты знаешь, что они такие же люди, как и призванные? Может тут эволюция, учитывая давление маны, пошла другим путём и люди здесь издают звуки (разговаривают) на другой частоте и для призванных они будут либо слышны плохо, либо вовсе не услишат. Между прочем, человек с возрастом меняет диапазон слышимых частот, это связано с сокращением чувствительных волок в среднем ухе, поэтому дети могут слышать звуки, которые не слышат взрослые.
Развернуть
#
Эхх, думал будет что-то стоящее, но оказалось как всегда... Перемудрили вы батенька...
Во-первых: что за реакция у Дениса? Вот реакция Сергея то что нужно - шок с замещением действительности.
Во-вторых: что за глупые комментарии (ошибка 404 и ТД.), вот зачем? Только атмосферу испортил.
И это только вторая глава, дальше читать не буду - поберегу свои нервы.
Развернуть
#
Перемудрил с чем? Если из-за пары комментариев вы решили поберечь свои нервы, то мне и ответить то нечем. Ваше право.
Развернуть
#
"вырывает вашу душу из вашего мира и перемещает вновь, конденсируя, так скажем, ваше тело по маленьким частицам. "
Немного противоречиво, куски стен и целые аудитории переместило физически, а тела людей нет, только души? И что с теми у кого пол тела или даже пол головы перенесло? Переместило кусочек души из половины головы? :)
Развернуть
#
Вы не поняли, видать. Всех физически переместили. А только лишь потом в тела, так скажем, залили душу.
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку