Читать Вполне обычный призыв в иной мир / .: Глава 1. Призыв... :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Вполне обычный призыв в иной мир / .: Глава 1. Призыв...

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 1. Призыв… 


То был обычный погожий денек ранней осени. Денис как обычно ехал в институт. Шла всего лишь вторая неделя его обучения на первом курсе местного политехнического института. В школе ему было легко. Материал воспринимался и усваивался Денисом очень просто из-за чего многие одноклассники считали заучкой, думали, что он тратит все свое время на учебу. Денис был ответственным мальчиком и очень переживал, если какое-либо обещание или задание им не выполнялось, но время шло, он становился старше и постепенно менялся. Из-за того, что его постоянно дразнили, он решил, что будет меньше времени уделять учебе. Да, это действительно помогло. Одноклассники начали сближаться с ним и вскоре поняли, что он совсем не такой, каким они себе представляли. Но, к сожалению, это сильно испортило его. Оценки упали незначительно, но разница между успеваемостью в средних и старших классах была видна. В итоге, в его привычку вошло лишь поверхностное изучение материала, и то в самый последний момент. Из-за этого, даже несмотря на репетиторов, Денис сдал итоговый экзамен явно ниже того результата, на который рассчитывал. И теперь он вынужден ходить совсем не в тот институт, который желал. Понимая, что сам виноват в этом, он смирился и решил спокойно, так же не напрягаясь отучиться все четыре года.

Он уже был готов стать тихоней-одиночкой, который приходит отсидеть на парах и уйти домой, но его одногруппники оказались очень дружелюбными, благодаря чему Денис уже успел близко познакомиться с несколькими из них. И теперь его пребывание в институте точно не будет скучным и однообразным. 

Как и всегда он сел на одну из первых электричек, чтобы добраться до института быстрее и дешевле. Так как его воспитывала только мама, у него не было большого количества карманных денег, приходилось экономить буквально на всем. Поэтому дешевая, быстрая и сравнительно удобная электричка стала его выбором. Доехав до конечной станции, ему приходилось идти до института еще некоторое время. И вот, ровно в 8:50 он был перед зданием института. Здесь его уже поджидали два его одногруппника — Коля и Сергей.

— Здоров, Дэн, как прошли выходные?

Коля или Колян, как его обычно называли, был очень общительным парнем. Интересовался всем и вся, имея кучу хобби. Дениса всегда поражало как у Коли получается хорошо учится, когда каждый день он проводил в различных секциях. Денису этот человек понравился почти сразу, хотя его не очень привлекательная внешность, дополняемая ярко-рыжими волосами, отпугивала. Он, как и Денис, жил только со своей мамой, но в отличие от него, Коля еще и успевал подрабатывать. Денис, который никогда не работал да и вообще был очень ленив, просто не мог понять, как этот человек может жить в таком ритме. За его трудолюбие, дружелюбие и доброту Денис уважал Колю, называя того, как он сам хотел, Колек.

— Как и обычно. У тебя как? — с легкой улыбкой, Денис дал понять, что не хочет рассказывать о своих выходных, которые, как он и сам считал, выкинул в трубу.

— Ха-ха, а то ты не знаешь как! Словно бешеный отыграл на турнире по футболу, потом у меня был волейбол, а вот вчера победили на городском по гандболу! А, да! Пока не забыл, Дэн, приходи сегодня ко мне.

— А? По какому случаю?

— Выпиваем за мою победу! Я и девчонок позову, глядишь познакомишься с кем-нибудь, хе-хе!

— Ты же спортсмен, какой выпить?

— Тю-ю, а то спортсмены не пьют?! Ничего, я много не буду. Ну, так что? Придешь? Да? Да? Да?

— Хорошо, приду. Во сколько?

— В пять вечера. Ты же на электричках катаешься?

— Ага.

— Тогда я встречу тебя на конечной, будь там где-то без десяти, окей?

— Договорились… а?

Только спустя пару минут разговора, Денис вспомнил про своего второго друга — Сергея. Все в группе звали его Серым — он был сер и незаметен, как мышь. И даже сейчас, когда Денис стоял всего в полуметре от него, он с большим трудом сумел разглядеть невысокого паренька, около ста семидесяти ростом, с густыми черными волосами, который неуверенно тянул руку.

— Прив-вет? — его рука уже начала дрожать от усталости, казалось, что вот-вот она бессильно повиснет плетью.

— Здорова, — с улыбкой Денис пожал ему руку. — Как твои выходные, Серый?

— Я п-поднял двести ммра…

— Ха-ха-ха! — Денис и Коля заржали, как кони, в унисон.

Денис подружился с этим парнем не потому, что хотел. Коля хотел, чтобы этот парень дружил хоть с кем-то, и Денис, желавший сдружиться с Колей, был вынужден принять его предложение. Познакомившись поближе, Денис понял, что Серега не такой уж серый и незаметный, каким его считают. По крайней мере, его дикие рейджи в одной очень популярной игре, говорили о том, что он человек-вулкан. Все эмоции, которые он скрывал в обществе, выплескивал в компьютерных играх. В общем, Денису нравилось играть с ним, так как Серега был очень хорош в этом.

— Н-ничего тут смешного нет! Я шесть тысяч взял! Полгода к этому стремился!!! — Сергей уже перешел на крик.

— Н-ну-ну, успокойся, Серый. Мы же ничего такого…

— Да-да, просто посмеялись и все! Не заводись ты так Серега! Кстати, поздравляю с твоими шестью тысячами, — Коля как всегда ловко выкрутился.

— С-спасибо.

— Но все-таки, тебе бы не мешало больше времени проводить в реале! А то скоро перепутаешь реальность с виртуальностью, ха-ха.

— Ага, согласен. Уже представляю, как ты после пар пытаешься скастовать телепорт до дому, ха-ха, — шутку Дениса оценил только он сам.

— Хватит уже вам, парни, — Сергей всячески пытался остановить двух его смеющихся друзей.

— Хорошо, извини. А, точно! Раз тебе нужно проводить больше времени в реальности, то давай тоже ко мне сегодня! Вдруг и ты познакомишься с кем-нибудь, а?

— Н-ну, я не зна… а? Что это? — уже стоя перед дверью института, Сергей заметил нечто светящееся.

— Черт его знает. Даже не знаю на что похоже, — Коля открыл дверь, не проявив ни капли интереса.

— … круг.

— А?

— Похоже на магический круг, говорю, — Денис застыл на месте, разглядывая светящиеся символы.

— Чего? Магический круг? Ты Гарри Поттера перечитал, что ли? — стоявший в дверях Коля усмехнулся.
«Почему именно Гарри Поттер? Неужели он больше ни одной другой фэнтези книги не знает?», — подумал Денис. 

— Ну, я просто предположил, всего-то.

— Тю, что за глупые предположения. Просто не обращайте внимания, у нас сейчас пары… г-х.

Резко вспыхнул зеленый свет. Огромный магический круг, что покрывал примерно половину института, в одно мгновение изошел ярко-зеленым светом. Все находившиеся в круге люди начали распадаться на атомы, то же самое было и со зданием института. Особенно не повезло тем, кто оказался на границе: их ноги и руки, что оказались в кругу, распадались, когда как тело оставалось нетронутым. Не повезло и спящему в аудитории студенту третьего курса, половина его головы оказалась «призвана» в другой мир. Верно, ведь это магический круг призыва!

*     *     *



Большая арена была пуста. Ее трибуны пусты, а на колоннах томно горели факелы, ничтожно освещая пространство арены. Но здесь был другой источник света — ярко-зеленый свет от круга призыва. Ровно сорок магов шестого ранга снабжали этот магический круг маной, для осуществления призыва. Еще несколько секунд, и из воздуха начали материализоваться тела множества людей, куски здания, части человеческих тел, даже целые аудитории. Сразу по окончании призыва, маги практически без сил попадали наземь. При помощи других, более слабых, магов они стабилизировали тела призванных, вернув им жизнь, а также убрали весь ненужный мусор.

Через пару минут на арене появился высокий мужчина, которому, с виду, было под пятьдесят. Его волосы уже начали седеть, так же, как и щетина на его лице. Осмотрев еще находившихся без сознания людей, он протяжно вздохнул, а затем запустил свою руку в карман фрака, достав нечто напоминающее портсигар. Достав сигарету, он щелкнул пальцами, создав небольшую искру, засчет которой и прикурил. Затянувшись пару раз, мужчина еще раз прошелся по телам всех ста шести призванных, а затем разочарованно сказал:

— Пустышки. Все, кроме одного.

Медленно развернувшись, он махнул рукой оставшимся на арене магам, призывая их занять зрительские места.

— Подождем пока они очнутся, — сидя на трибуне и потягивая сигарету, объявил мужчина.

http://tl.rulate.ru/book/9718/183902

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 9
#
Буду тут первым, кто пишет спасибо автору (это мой первый раз). Спасибо.
Развернуть
#
Не переживай, все когда-то через такое проходили.
Развернуть
#
Именно
Развернуть
#
Спасибо за главу!
Развернуть
#
Найс
Спасибо, ня-я~
Развернуть
#
Вроде ничего. Посмотрю, что дальше. Но по-моему "прошелся по телам" как-то не так звучит в данном контексте - будто он и правда прошелся по ним. Сапогами. Может заменишь на "окинул взглядом" или "просканировал"?
Развернуть
#
Таков мой стиль, что уж поделаешь.
Развернуть
#
Согласен, пусть хоть "Прошелся взглядом", а то чувство, что он по телам ходил. А ещё не совершенный тип призыва, интересно они (маги) хоть разбирают магическую основу? Учитывая сложность заклинания, то есть место улучшениям, я ещё ни разу (наверное) не видел, чтоб в магическом мире, кто-то изучал основы построения заклинаний, в надежде улучшить, стабилизировать или сократить расход маны на заклинание.
Развернуть
#
Чтобы узнать что такое ммра - пришлось гуглить. Автор, стоило бы дать пояснение к геймерской терминологии, не все её знают. И ладно бы если что-то общее вроде "танк", "ДД", "хил" и тп, но тут мы имеем крайне узконаправленный термин, из всего одной игры.
Что касается истории = первая глава любопытна, почитаем-посмотрим что дальше будет.
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку