Читать Manga wo Yomeru Ore ga Sekai Saikyou / Сильнее В Мире Нет Меня – Читать Мангу Могу Я: Главы 99-100. :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод Manga wo Yomeru Ore ga Sekai Saikyou / Сильнее В Мире Нет Меня – Читать Мангу Могу Я: Главы 99-100.

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 99: Несравненный Приказ.

 

— Ты пришёл, мой Сенджуко, замечательно.

Дворец, зал для приёмов, впервые за долгое время, Король вызвал меня сюда.

— Давно не виделись, Оу-сама.

— Угу, угу, мой Сенджуко, как поживаешь? Тебя что-нибудь беспокоит в повседневной жизни? И сам знаю, начало становиться всё холоднее, я должен дать тебе теплокамни из запасов Дворца.

— Ваше Величество, если Вы передадите половину, не говоря уже обо всех камнях, хранимых во Дворце, особняк Господина Герцога просто завалит, — заметил Министр, стоящий сбоку, заранее останавливая бредни Короля.

"Обычное комбо-сочетание", - подумал я, и продолжил разговор:

— Спасибо, Оу-сама. Если возможно, я хотел бы получить немного камней. Вместе со всеми мы опробуем их, а позже я расспрошу, понравилось ли им.

— Ясно, ясно. Угу, можешь взять камни когда угодно.

— Ваше Величество, пожалуйста, поспешите... ... — сбоку подгонял Министр Короля.

В отличии от Короля, чьей взгляд всегда был немного поникшим, взгляд Министра казался каким-то... ... нет, очень серьёзным. Скорее всего меня попросят заняться каким-то вопросом, поэтому я приготовился.

— Хорошо. Итак, Мой Сенджуко. Сегодня я вызвал тебя на приём во Дворец, так как хочу поручить тебе одно задание.

— Да, Оу-сама, я выполню Ваше задание. Что я должен сделать?

— Покорить.

— Покорить?

— Верно. Помнишь тот случай с Герникой?

— Угу, конечно.

Вероника родом из Герники, я просто никак не могу забыть того Королевства. Маленькое Королевство Герника. Страна, попросившая вассалитета нашего Королевства из-за финансовых трудностей. Вскоре после того, как Геника стала нашим вассалом, Король отправил меня разобраться с их экономикой.

Много всего случилось, в итоге тогда я вспомнил, что залежи драгоценных металлов бывают не только в недрах земли на суше, но и в недрах земли под водой, поэтому я воспользовался магией и добыл около ста тонн золота для Герники. Кстати, в этом мире золото ценится и сравнимо со значением золота в моём предыдущем мире, только вернувшись домой, я прикинул ценность добытого мной золота и решил пересчитать на йены, получилось около четырёх, пяти триллионов йен. Ладно, закроем тему, дело былое. Самое главное, что тогда произошло, я повстречал Веронику. Мою важную, очень-очень любимую жену - Веронику. Лучшее событие в Гернике, наша встреча и наш последующий разговор. Как ни как, добыча золота тоже произошла только вследствие свидания на морском дне.

— Что с Герникой?

— Несколько дней назад, в городке под названием Ми Амир, на землях Герники появились мятежники, и Король Герники выслал две тысячи солдат, чтобы утихомирить их.

— Две тысячи солдат? Там так много мятежников? ... ... погодите-ка, разве это не странно?

— Именно, как и ожидалось от моего Сенджуко, ты заметил, замечательно. Верно. Герника наш вассал, они не имеют права содержать войска, они лишились его, приняв наш вассалитет. До тех пор, пока я не разрешу, они не могут набирать солдат и содержать армию, не говоря уже об отправке войск, полный абсурд.

— И конечно, Вы им этого не разрешали, я прав? — если бы Король дал дозволение, то он не стал бы затрагивать данную тему.

Король кивнул:

— Ага. Они поступили так, решив всё самолично.

— Ясно.

— Более того, как я слышал, после того как войска разберутся с мятежниками, они останутся в Ми Амире.

— ... ... тоже ничего хорошего, да.

— По существу они затеяли восстание, — сказал Министр.

Наверное, так. Они собрали войска, не имея не то права, более того, они решили "удерживать" город. Как и сказал Министр, всё признаки неподчинения, граничащие с восстанием, на лицо.

— Вот так, мой Сенджуко. Тебе нужно отправиться в Ми Амир и уничтожить солдат Герники, — сказав, Король замолчал и пристально уставился на меня.

У него необычайно серьёзное выражение лица.

— Отправляйся туда сам и покажи им мощь моего Сенджуко.

Вот такой нелепый приказ он мне отдал. Другими словами, он приказал мне одолеть две тысячи врагов только собственными силами. Если думать с общей точки зрения, просто абсурдный приказ, лучше бы мне просто приказали "убейся об стену". В моём случае и с точки зрения Короля всё обстоит иначе. Для меня приказ ни абсурден и не является посылом на верную смерть, он специально хочет отправить меня туда одного, чтобы потом хвалиться моими успехами.

— Хорошо. Понял, — кивнул я.

Я принял слова Короля и приказ, поэтому я отправлюсь туда лично. Итак, две тысячи человек, хах. "Интересно, какая магия зайдёт лучше всего?", - я заранее начал мысленно подбирать магию, подходящую для использования в решении поставленной задачи.

 

 

Глава 100: Сильнее В Мире Нет Меня – Читать Мангу Могу Я.

 

Мы прибыли на место, откуда виднелся весь город, за городской чертой, на окраине города Ми Амира. Выслушав информацию о текущей ситуации, я осознал положение дел и принялся за выполнение задания Короля, но положение оказалось гораздо хуже, чем я думал. Причиной моих мыслей послужило зрелище, наблюдаемое с вершины холма, в городе находилось много людей, из них около десяти процентов мятежников и остальные девяносто процентов солдаты. В городке, тянущем по размерам больше на деревню, проживает около сотни с чем-то людей, солдат же в разы больше. Нет, всё-таки уже городок больше походил на форт. Да, именно форт, так как число солдат сильно превышает количество мирных жителей.

— Здесь очень много солдат.

— Там прямо рой какой-то. Тебе нужно всех их одолеть?

— Здесь нужно разобраться, если пустить всё на самотёк, может появится новый источник проблем, нужно разобраться с проблемой, пока она ещё только в зародыше.

— Супии~... ...

Вслед высказались Сильвия, Надя и Вероника... ... Рядом со мной стояли мои жёны. Сильвия, Надя, Вероника и Бальтазар. Мои четыре жены, с магическими свадебными кольцами на безымянных пальцах. И тогда я задумался: "почему они здесь?".

— Что служилось, Люцио-сама? Ты смотришь на нас так пристально.

— Почему вы здесь? — решил я прямо выразить свои сомнения.

На этот раз у меня прямой приказ Короля, я должен лично разобраться. Вопрос всего в двух тысячах солдат, я планировал быстренько разобраться и так же быстренько вернуться обратно. Но как-то так вышло, что они все отправились со мной.

— Естественно мы пошли с тобой. Мы твои жёны.

— Но на этот раз дело предстоит опасное.

— О чём ты говоришь? — похлопала меня Надя по спине. Она ухмыльнулась со своим вечно-неунывающим выражением лица и расплылась в улыбке. — Разве мы не делали ничего более опасного? Вместе с тобой, Люцио-кун.

— И что мы такого делали?

— Ухмм, мы вместе сражались против Короля Демонов... ... — робко заметила Сильвия.

После слов Сильвии, я вспомнил. Король Демонов Бальтазар. Первый и предыдущий Король Демонов, повсюду преследующий меня и силой вытягивающий в иное измерение чтобы сразиться. Случилось так, что несколько раз меня затягивало вместе с жёнами. Её правда, по сравнению с теми случаями, тут вообще не опасно. Здесь всего две тысячи солдат-людей, они не представляют практически никакой угрозы. Но даже так, я должен предпринять контрмеры. Порывшись в памяти, я поискал нужную магию. В памяти, где находились знания о магии, полученные после прочтения более чем десятков тысяч Гримуаров. Среди огромного разнообразия заклинаний я решил найти наиболее подходящее для нынешней ситуации. Я искал, но...

— Тогда, я пойду немного прогуляюсь, — сказала Надя и убежала.

— Прогуляюсь немного говоришь, Надя, что ты задумала?

— Трансформация, — *чу*, - поцеловала Надя кольцо на безымянном пальце. В следующий миг, драгоценный камень на кольце начал светиться. На мгновение одежда Нади исчезла и сразу же сменилась на другую. В результате Надя оказалась одета в костюм девочки-волшебницы.

— Тра-, Трансформация.

— Трансформация.

Сильвия и Вероника вслед за Надей поцеловали свои кольца и перекинулись в девочек-волшебниц. Три девочки-волшебницы, мои жёны, как-то ранее мы заключили магический контракт. Контракт - сочетание нескольких магических заклинаний, благодаря этому, после того как они поцелуют свои свадебные кольца, они перекинутся в девочек-волшебниц, и благодаря обращению, они смогут использовать мою магию, то есть заклинания.

— Мы пошли, Люцио-сама.

— Смотри на нас, Люцио-кун!

— Тебе лучше остаться тут и выпить чаю.

Три девочки-волшебницы направились в Ми Амир. Вскоре я смог наблюдать за храбрым сражением трёх девочек-волшебниц. Пламя, Лёд и Ветер, три девочки-волшебницы, каждая, сражались своим типом магии.

— Поразительно... ... уваа, Вероника беспощадна. Вообще-то солдаты принадлежат к армии твоей родины.

Три девочки-волшебницы сметали всех солдат, встававших у них на пути. Наблюдая за действом издалека, мне показалось, что я наблюдаю буйную сцену из видеоигры. Честно говоря, я ощутил некий освежающий прилив сил, наблюдая за выполнением работы, вместо того, чтобы делать всё самому.

— Супии~... ... а? — Бальтазар, спящая рядом со мной, проснулась. Сонными глазами Бальтазар осмотрелась вокруг и увидев меня мило улыбнулась. — Доброе утро, Люцио-чан.

— Доброе утро.

— Э~эм? А где все?

— Вот там, — указал я в сторону трёх девочек-волшебниц.

Бальтазар посмотрела туда и сказала:

— Выглядит весело.

— Тоже хочешь?

— Бал не может использовать магию, и если она пойдёт, то не сможет ничего сделать, ты знаешь?

— Если тебя беспокоит это, то волноваться не о чем, я что-нибудь придумаю.

— У~гу. Хорошо, тогда я пойду немного поиграю, — моя юная четвёртая жена, нынешняя Правительница или Король Демонов, Бальтазар Восьмая, побежала затопав ножками.

Обычно, когда я пытаюсь при ней использовать магию, происходит вмешательство в магический эффект и происходит сбой, поэтому с ней я не заключал контракт на становление девочкой-волшебницей.

И Бальтазар добралась до остальных девочек. Я снял магию, наложенную на меня. Сильвия воспользовалась магией и Бальтазар чихнула, отреагировав на мою магию.

Не знаю почему, но она чихает, реагируя на мою магию. Возможно, всё было бы просто здорово, если бы на чихе всё бы и кончалось, но сам по себе чих высвобождает магическую силу Короля Демонов, несущую последующий взрыв, далеко не хилой мощи.

И я сделал так, что высвобожденная магическая сила, то есть мощный взрыв, будет перенаправлен на меня, таким образом нам удаётся избежать ненужных жертв. Я предвидел данный исход и внёс небольшую коррективу в место перенаправления магической силы, теперь взрывы будут приходиться на ближайших к Бальтазар солдат.

Число Несравненных Персонажей пополнилось на одного. Тут и там раздавались взрывы-последствия чихов Бальтазар, обрушивающиеся на солдат. Я стоял и наблюдал за разворачивающейся сценой, как мои четыре жены демонстрировали своё величие.

— Воздушная Подушка, — я создал воздушный диван, забрался на него и принялся читать мангу.

Было такое чувство, словно смотря телевизор, я начал читать мангу во время рекламного перерыва. На холме, я читал мангу и постоянно следил за девочками, поддерживая их. Вместо меня, мои четыре жены разобрались с двумя тысячами солдат и закончили они как раз к моменту, когда я дочитал том манги.

 

http://tl.rulate.ru/book/969/159667

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 14
#
А потом его жены словят ПТСР и он магией сотрет им воспоминания.
Развернуть
#
Что словят? Это типо болезнь такая?
Развернуть
#
Загугли посттравматическое стрессовое расстройство (блин, что за набор двойных букв)
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Спасибо за главу!
Развернуть
#
Уже вижу заголовки газет:
"2000 человек погибло в битве с четырьмя неопознанными существами. Что это? Супер оружие одной из стран? Или наступление пришельцев?
Сколько ещё будет жертв? Кто скажет нет насилию?"
Развернуть
#
А что насчёт огромного куска золота или внезапного исчезновения нового Бальтазара?
Развернуть
#
Это все заговоры местных иллюминатов
Развернуть
#
Меня больше поражает пофигизм ГГ относительно "только массовые расстрелы спасут Родину".Жены-то понятно - если для Него все нормально, значит проблем нет, ну а Вероника могла согласиться и на основе собственного опыта. Но сам-то Люцио - выходец из давно уже мирной страны, не геймер-задрот, проведший половину прошлой жизни за стрелялками и ролевками, да и читал он не вебки об узкоглазых культиваторах, а родную мангу (у которых, кстати, и возрастной рейтинг зачастую ниже, чем у первоисточников с соответственным смягчением контента). И если с бандитами все вполне логично, то здесь следовало хотя бы для проформы отправить на переговорывзрослую версию третьей жены, а уж после того как её пошлют, устроить геноцид
Развернуть
#
Я хотел увидеть Люцио в действии. А тут пришли эти су.... маленькие девочки со своими трансформациами и всё испортили ;( печаль беда.
Развернуть
#
Нищебродское Спасибо!
Развернуть
#
Спасибо за перевод.
Развернуть
#
спасибо°˖✧◝(⁰▿⁰)◜✧˖°
Развернуть
#
Было бы зрелищнее, если бы он вместо уничтожения солдат превратил их в различных зверей или насекомых... (скажем лягушки и...жуки?)🧙‍♀️
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку