Читать Альтернатива.Проекция / Альтернатива.Проекция: Интерлюдия. Политическая Кухня №1 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Альтернатива.Проекция / Альтернатива.Проекция: Интерлюдия. Политическая Кухня №1

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Вырезка из предвыборных дебатов, в конгресс США 06.11.2028-го года.

Участники: Республиканская Партия- Филип Макларен (65 лет, быв. Командующий группировкой войск в Афганистане 2013-2021 г., конгрессмен, переизбирается на свой на свой четвертый срок)

Демократическая Партия-Рози Армстронг (39 лет, быв полпред США в ОНН 2024-06.05.2028, избирается на первый срок).

Вопрос ведущего СNN Рона Либермана: «Как, вы считаете, соответствуют ли подписание билля №3765 Совбеза ООН национальным интересам США? Не выглядит, ли это на международной арене, как слабость нашей великой страны? Особенно, если учитывать, что за последние полтора года, по всему миру резко увеличилось количество тяжких преступлений, совершенных мета-людьми, в том числе и те, что привели к немалому количеству жертв. Разумно ли в таком случае позволять и дальше свозить дестабилизирующие элементы к нам в страну, особенно сейчас, когда страна находиться в глубокой рецессии?»

Рози Армстронг(дальше РА): «Спасибо за вопрос Рон, вы определенно знаете ,куда нанести удар(в студии минутка смеха). Что ж, если серьезно, то сейчас наша демократия проходит, пожалуй, самое тяжелое испытание за всю историю своего существования…»

Ведущий (дальше В): «Рози, я вас попрошу придерживаться темы вопроса.»

РА: «Я придерживаюсь, Рон. А теперь, если позволите, я продолжу. Сейчас, наша демократия испытывает серьезнейший кризис в своей истории. Как, вы должно быть знаете из-за ряда инцидентов, было принято вывести ряд наших подразделений, дислоцированных за рубежом, содержание которых особенно после прошлогодней катастрофы стало слишком накладным, но что гораздо важнее-жизни наших военнослужащих стали подвергаться через мерной угрозе! Однако, подобные процессы отнюдь не бесплатны. Нам предстоит вывезти более двухсот тысяч солдат с техникой, обратно Соединенные Штаты, при этом необходимо подготовить, как новые места дислокации, так и жилье для семей наших военнослужащих. Вы представляете, какие это расходы и нагрузка на налогоплательщиков!? Если бы мы не согласились подписать билль, вся нагрузка легла бы на наш бюджет, и нынешний процент падения Внутреннего Валового Продукта, вы бы воспринимали б за счастье. Сейчас же в обмен подписание билля №3765, расходы на пере-дислоцирование наших гарнизонов, взяли страны, в которых они располагались, а Россия и Китай выплачивают нам компенсации. Это я называю-«Выжать из сложившейся ситуации, максимум возможного.». Учитывая все выше перечисленное, транспортировка депортированных мета-людей в Девятый Сектор, я считаю , меньшим из зол.»

В: «Позвольте на правах ведущего, с вами не согласиться. Начнем, пожалуй, с вопроса-а зачем, нам вообще сворачивать наши зарубежные базы? Начиная с середины 20-го столетия, они обеспечивали нам доминирование в регионах, где были расположены. Аргументировать необходимость вывода, угрозой жизни? Простите, что?! Мы же говорим о нашей армии, черт возьми, а не детях дошкольного возраста! Когда, мы входили в эти регионы, разве вероятности участия в вооруженных конфликтах не закладывались изначально? Это же не лагерь скаутов. В самом –то деле. К тому же, кому, как не вам, человеку пятнадцать лет проработавшем в Государственном Департаменте, знать, что на присутствие наших войск в разных регионах мира, была завязана значительная часть отношений с нашими союзниками. Сворачивая эти соглашения, мы по сути бьем тарелки с огромным количеством дружественных нам режимов, разве я не прав?»

РА: «Что ж, Рон, в ваших аргументах безусловно, есть здравое зерно, но вы не учитываете, что мир стремительно меняется. Наша задача, как людей, ведущих за собой эту страну, принимать решение максимально отвечающие национальным интересам Соединённых Штатов, отталкиваясь от реального положения дел в мире. Конечно, вероятное ухудшение отношений с частью дружественных нам режимов…печально. Однако, давайте взглянем на другую чашу весов. Вы хотите повторение Резни в Кэмп Хамфриз!? Напомню, армия КНДР , воспользовавшись прошлогодней катастрофой и вырезала 22-е тысячи наших ребят, после чего оккупировала Южную Корею. А кто мог предположить, что явление «Белой Чумы» обрушиться на базу в Рамштайне? И это я не вспоминаю инцидент в Инджирлике годичной давности. Вы только вдумайтесь в это! Вот уже целый год, в распоряжении у этого свихнувшегося диктатора Эрдогана находятся более пятидесяти ядерных боезарядов! Не знаю, как вы Рон, но я считаю, что сейчас американскому солдату гораздо безопаснее находиться у себя на Родине.»

В: «Может быть это и так, Рози, но я не могу пройти мимо экономической части вопроса. В своем ответе, вы, Рози, апеллировали к возможным

1. Кэмп Хамфриз-крупнейшая база сухопутных частей США в Южной Корее

2. Авиабаза США в ФРГ

огромным убыткам, которых удалось избежать, проведя через Конгресс и Сенат одобрение решения Совбеза ООН. Я правильно вас понял?»

РА: «Да, именно все именно так, Рон»

В: «Насколько я помню, не так давно, каких-то четыре года назад, мы строили стену на границе с Мексикой и боролись с нелегальной эмиграцией, в нашу страну, от которой каждый год наша страна несла огромные убытки, а гражданам не хватало рабочих мест. Теперь же мы добровольно запускаем к нам огромные потоки социально опасных…людей и с ваших слов получаем с этого прибыль? Неужели только я один вижу, что тут, что-то не сходиться?»

РА: «Мне очень странно слышать в этой студии, как вы приводите, как минимум неоднозначную политику, предыдущего президента Трампа в качестве своего аргумента, Рон. Мы точно находимся в студии CNN?...»

<Звучит сирена, говорящая о том, что время для ответа на вопрос истекло.>

В: «К сожалению, время на ответ истекло. Генерал, вам есть что сказать по данному вопросу?»

Филип Макларен (далее ФМ): «Рон, мне, как любому военному больно смотреть на то, как режут бюджеты на оборону.»

Ведущий усмехается, но уточняет свой вопрос.

В: « Мы уже слышали ответ кандидата от демократической партии, товарищ генерал, могли бы вы прокомментировать ее точку зрения? Так же хотелось бы , чтоб вы поподробней остановились на вопросе обеспечения безопасности в Девятом Секторе.»

ФМ: «Хех, хорошо, Рон. Я отвечу вам по порядку. Действительно, наша подпись, под биллем №3765 противоречит нашим национальным интересам. В конце концов, помимо Девятого Сектора, еще существуют целых одиннадцать схожих Зон по всему миру. Скажу прямо-идеальным для нас вариантом, стало бы создание в Девятом Секторе Изоляционной Зоны, только для мета-людей проживающих на территории США, вместо превращение в канализацию для международного сброда. Но мир, в котором мы живем, далек от идеального, а потому соглашусь со своим оппонентом-настало время компромиссов. Мы, не те какими были еще вчера, Рон. Если вы помните, сразу после того, как стало известно о Резне в Кэмп Хамфриз, я сразу же с трибуны Конгресс, призвал президента Хейли нанести ответный удар по Пхеньяну всем имеющимся в нашем распоряжение арсеналом, включая ядерное, но администрация испугалась «Большой Войны». Все что мы сейчас наблюдаем, вытекает именно из этого. Мы показали слабость, Рон и гиены не упустили своего шанса этим воспользоваться. Мои коллеги по партии, меня, наверное, сейчас неправильно поймут, но мое это мнение. Пора перестать рассказывать всему миру, какие мы великие, после того, как прилюдно обгадились у всех на глазах, надо наконец начать заниматься делом, причем отталкиваясь не от пустых лозунгов, а от реального положения вещей. Мы больше не можем позволить себе роскоши, вести политику подстраиваясь под идеологию. Касательно вывода наших баз из ряда регионов…Я отвечу экскурсом в историю. Более трех тысяч лет назад, греки осаждали Трою. Осада шла девять лет, а ситуация зашла в тупик. Конечно, коалиция греков, взяла город в кольцо, но за этим все. И вот, девять лет спустя, в одно прекрасное утро, проснувшиеся жители Трои, не увидели под стенами города уже ставшие привычными за долгие годы осады, греческие войска. Вместо них, на побережье стоял деревянный конь. Не буду пересказывать всю историю, Рон, вы ее и без меня прекрасно знаете. Скажу лишь, что с точки зрения жителей Трои, это была оглушительная победа. В своем тщеславии, им даже не пришла в голову мысль о возможной ловушке…Чем все для них закончилось, говорить не надо. Так вот, мне очень хотелось бы верить, что в этой исторической аналогии являемся греками… Я абсолютно серьезен, когда выражаю надежду на то, что нынешний кризис станет трамплином для следующего скачка опережающего развития нашей страны, как это произошло после Великой Депрессии…make America great again… <Филип Макларен устало усмехается, а скучавшая до это момента Рози остро реагирует на триггер-фразу, расстреливая оппонента лучами смерти из глаз> Думаю, я ответил на ваш первый вопрос, Рон?»

В: «Благодарю вас за столь откровенные ответы, товарищ генерал. Пока у нас не закончилось время, могли бы вы дать ответ на мой второй вопрос?»

ФМ: «Обеспечение безопасности проживания в Девятом Секторе, а также доставки депортированных к Барьеру? Поправьте меня, если я не прав.»

В: «Именно так, тов. Генерал, так же хотелось бы узнать ваше мнение, касательно того, что ответственной за безопасность, в Секторе, является Частная Военная Компания, а не государственные структуры.»

ФМ:: «Сначала, отвечу , на ваш последний вопрос, а через него на остальные. Вы не против? <Филип Макларен дождавшись одобрительного кивка ведущего, продолжил.> Во- первых, Частная Военная Компания о которой идет речь, работает по правительственному подряду, который прошел одобрение в обоих палатах Конгресса большинством голосов. Во-вторых, Рон, вы должны понимать, что в эти непростые времена, в той парадигме напряжение в мире, наша страна попросту не может себе позволить распылять свои силы. Но не стоит забывать, что все сотрудники ЧВК «Черный Ястреб», это ветераны вооруженных сил, национальной гвардии, флота и ЦРУ. Многие из них, защищали нашу страну в конфликтах, последних двух десятков лет. Многих из них, я знаю лично еще с Афганистана. Это достойные люди, настоящие патриоты своей страны. Каждому из них я бы без сомнений доверил свою жизнь…»

В: «Например, главе Администрации Девятого Сектора, Роберту Волкеру? По моим данным, бывший бригадный генерал Волкер, служил под вашим командованием в Афганистане в промежутке с 2014, по 2017-й. Замечательная карьера, пока, седьмого октября 2017-го, штурмовик А10, сработавший по ошибочному наведению, бойцов из бригады Волкера, не совершил налет на свадебную процессию пуштунов, которую бойцы ошибочно приняли за колонну талибов. На разбирательстве, бригадный, признал свою ответственность за произошедший инцидент, после чего был отправлен в отставку. Ходили слухи. Что тем самым Волкер, хотел прикрыть вас, не прокомментируете?»

ФМ: «Хе-хе, я хотел упомянуть Роберта далее в своем ответе, но раз вы настаиваете…Я никогда не скрывал, своей дружбы с главой Администрации Девятого Сектора. Он отличный офицер. Один из лучших, если честно. Родина должна гордиться такими защитниками, как он. Я с вами сейчас поделюсь конфиденциальной информацией, Рон. За те полгода, начиная с апреля этого года, что его парни приступили к работе, удалось сравнительно небольшими силами разбить организованное сопротивление местных банд, и взять под контроль, более 70% территории Девятого Сектора. И это учитывая, что парням каждый день приходится сталкиваться с непонятными явлениями, монстрами и черте-чем еще. Как по мне. Результат говорит сам за себя. А, что до той неприятной истории…что ж, в жизни каждого, бывает нечто, что бросает тень, на всю дальнейшую жизнь… Подобное нельзя забывать. Но надо продолжать двигаться вперед, продолжать жить. Каждый из нас заслуживает второго шанс, разве не так? А теперь касательно системы безопасности в Девятом Секторе…»

http://tl.rulate.ru/book/9680/185070

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
кажется, я нашел идеальный способ подачи информации и углубления описанного мной мира. В дальнейшем продолжу время от времени выпускать, такие отвлеченные от основного сюжета, информативные интерлюдии , в формате вырезок из научных статей\газетных колонок\фрагментов передач и выступлений\переписок на форумах
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку