Читать The Silly Alchemist / Глупый алхимик: Глава 52 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод The Silly Alchemist / Глупый алхимик: Глава 52

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 52 – «Вежливая юная красавица» (3)

«Ах, это всё, вы согласились?! А я уже было подготовила новые аргументы… Впрочем, забудьте. Так даже лучше, мне не стоит больше говорить» - юная вежливая красавица была слегка растеряна. Она ожидала, что придется хорошенько поспорить и тщательно к этому подготовилась.

Но эти люди так податливы, все ее усилия ушли впустую!

«Хорошо, думаю, мне пора!» - девушка помахала на прощание и зашагала прочь.

«А ну-ка стой!!»

Неужели такую милашку можно просто взять и отпустить? Безусловно, это невозможно. Даже если бы публика и захотела, две девушки в зале ни за что не позволили бы ей просто уйти.

Это были Е Лан Ю и принцесса Ци, и они ждали новостей о Е Лане!

«Ты должно быть Е Лан Ю, правильно? Можешь сразу перестать думать о местонахождении брата, этого не знаю даже я сама!» - улыбнулась красавица, обводя Е Лан Ю несколько странным взглядом. – «В любом случае, не стоит волноваться. Он просил передать тебе или принцессе, что появится на финальном соревновании, ровно через три дня!»

«Ты как-то странно улыбаешься, может ты мне врёшь?..» - прямо спросила Е Лан Ю. Она чувствовала, что красавица не так проста, как кажется.

«Я улыбаюсь, потому что Е Лан, не знавший, что всё так быстро разрешится, приказал мне задействовать вас двоих в убеждении судей..» - ее прекрасное лицо всё еще выглядело так, будто скрывало какой-то заговор.

«Задействовать? В каком смысле?» - девушки почувствовали себя неуютно.

«Он сказал: «Если судьи скажут, что Чжэнь не достает талантов для участия, пускай моя сестра выйдет на сцену и станцует вместо нее, а если и это не поможет – пусть принцесса Ци споет им…»

«Черт! Что же он сразу не сказал!!» - несколько человек в зале зашумели. Конечно, каждый хотел бы увидеть как танцует прекрасная Е Лан Ю и услышать пение принцессы Ци, это было бы просто…

Тут же виновницы обсуждения позеленели и заорали в унисон: «Е Лан, маленький ублюдок! Да я с тебя кожу сдеру маленькими кусочками, как только ступишь на порог!!»

Вы спросите, почему они так разозлились? Ответ предельно простой.

Много лет назад Е Лан Ю захотелось потанцевать. И она закружилась, не заботясь о том, увидит ли это действо кто-нибудь, и так вошла в раж, что самой Е Лан Ю показалось, что она – богиня танцев, что ее изящество и ритм превосходны, что вот-вот на небесах расплачутся ангелы от такой невиданной красоты… В общем, стоит передать всю грандиозность ее таланта, упомянув диалог, имевший место как раз во время этого танца.

….

«Сестренка, тебя схватила судорога?!» - перепугано спросил Е Лан.

«…Я ТАНЦУЮ!...» - девушка оскорблено вытаращилась на принца.

«Ах, так это ты так танцуешь… А почему тогда движения такие резкие и выражение твоего лица эмоциональное как бревно?...» - не понял Е Лан. Спустя пару секунд, до него дошло, что это действительно могло чем-то сойти за танцы.

«Смерти хочешь?!» - сестра угрожающе подняла бровь.

«… Вообще-то твой танец очень хорош, это просто я глупый и не могу двух слов связать. Но посмотри на остальных – они благосклонно смеются тебе. Только не понятно, почему все держатся за живот – неужели обед был испорчен?!.» - принц всегда говорил то, что думает и некоторых это раздражало.

«Маленький ублюдок, ты, даже когда молчишь, невыносим! Сяо Ю, ты прекрасно танцуешь, мамочка поддерживает тебя! Но ты лучше пока не танцуй там, где много народу, милая!..» - Лун Ань Ю уже почти валялась на полу.

«….»

…..

Что касается пения принцессы Ци, с ним была похожая история. Слух у принцессы был во истину идеальный, но пела она словно сломанная ворона, на все лады сразу. Стоило начаться музыке, как голос принцессы выпадал из мелодии, и даже двум тиграм было не под силу втолкать его на место. [Не спрашивайте об этих метафорах. Двум поющим шоу-тиграм?..>_>]

По этим двум немаловажным причинам, девушки ни за что и никогда не соглашались петь и танцевать где-либо, уж тем паче – на сцене. Только представьте всю сумму гнева, ополченного сейчас против Е Лана!

Толпа, жаждущая теперь увидеть таланты Е Лан Ю и принцессы, всего этого не знала. Как же хороши должны быть в действии эти две прославленные красавицы!..

Как бы там ни было, ни одна из них не собиралась показывать миру свои уникальные таланты. Уже одного факта, что их видел Е Лан, уже достаточно.

«Хе хе хе, не забудьте хорошенько проучить его! На мой взгляд, лучше, чтобы вы его покусали!» - таинственная красавица скабрезно улыбнулась, чувствуя гордость за удачно провернутое дело. Через пару секунд она растворилась в толпе, толпе бушующей, гневной и предвкушающей зрелища.

Зал был полон самого разного люда, и понять, кто из них кто было практически невозможно. Красивая незнакомка исчезла так же, как и появилась, - никем не узнанной.

Кое-кто подумал было, что узнал эту девушку, но тут же отказался от своей догадки, - слишком разные это были люди. Девушка, которую он знал, была известной кокеткой, а эта – такая скромная, - контраст слишком велик!

Даже голоса их были ну очень похожи, но, опять же, - голос незнакомки был вежлив и мил, в отличие от соблазнительного ехидного голоса той девушки.

«Почему они кажутся мне похожими… Наверное, надо прекращать слишком много думать..» - решил этот человек, и думать тут же прекратил.

В это время Е Лан Ю с принцессой погибали от гнева. Почему они не остановили эту незнакомку?! Почему не выпытали у нее, где Е Лан?!! Пускай, ни где он сейчас, но – где он был.

Сложилось такое ощущение, что именно к Е Лану незнакомка и направилась!

Эх, нет, теперь у них не было другого выбора, кроме как ждать целых три дня. А потом переломать ему все кости!!!

А в это время в совершенно другом месте…

«Апчхи!.. Кто-то вспомнил обо мне? Давай, давай, толстушка, осталось совсем чуть-чуть! Через три дня твоя судьба решится и от 20 дней страдания, наконец, будет толк!» - чихнул Е Лан и продолжил читать свою книгу, сидя в уютном кресле-качалке.

«Пфф, легко тебе рассуждать! За эти 20 дней, мне уже кажется, что я совсем не человек! А ты всё сидишь и наблюдаешь, будто шоу какое-то!..»

«Что я могу, кроме как сидеть и смотреть? Это такая вещь, в которой ни чем не помочь!»

«Ты мог бы поддержать меня, в конце концов! Чтобы я чувствовала, что ты тоже переживаешь!»

«Ох, хорошо.. Вперед, толстушка! Я поддерживаю тебя! Ты победишь, сто процентов!!» - заорал Е Лан. Кроме того, он достал табличку, написал на ней несколько ободряющих слов, поставил ее сбоку и снова опустился в кресло, продолжая чтение.

«… Что же ты никак не сдохнешь, Е Лан?!.»

«Уже умер, поэтому я и могу тебя видеть»

«Ты хочешь сказать, что я похожа на призрака?!!»

«Я этого не говорил, ты сама сказала».

«…»

http://tl.rulate.ru/book/968/75814

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 5
#
Аригато:)どうも
Развернуть
#
Благодарю.
Развернуть
#
Спасибо!
Развернуть
#
Сколько бы не читал, диалог в конце Главы все еще доставляет.
Развернуть
#
Интересно, кто эта незнакомка?
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку