Читать The Silly Alchemist / Глупый алхимик: Глава 51 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод The Silly Alchemist / Глупый алхимик: Глава 51

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 51 – «Вежливая юная красавица» (2)

«Ты в своем уме? Советую следить за словами, а то навлечёшь на себя неприятности!» - подозрительно ответили ему.

«??» - немного задумавшись, голос ответил. – «Да что с вами всеми такое, я же…»

Хозяин голоса чуть было не проговорился о своем положении, но вовремя умолк.

«Неважно кто ты! Если только ты не член одной из 3 имперских семей или еще кто поважнее! А если нет, то лучше закрой рот и тихо наблюдай за конкурсом!» - заткнули его.

«Так кто же рангом этот обидчик девочек?!» - голос не мог сдержать любопытства. Хотя и чувствовал, что сейчас от кого-то в толпе ему непременно попадёт.

«Это тринадцатый принц Семьи Е!» - больше никаких объяснений не требовалось.

«…» - голос смолк. Быть может, ему было не вдомек, кто такой этот принц, но величественный тон при упоминании этой особы, заставил его замолчать.

Как бы там ни было, хозяина голоса волновал один незначительный факт. Почему люди говорят о принце так воодушевленно? Разве не логично ненавидеть того, кто составляет угрозу для этих милых девочек?..

Казалось бы на Е Лана надо чуть ли не идти войной! Но присутствующие относились к нему по доброму, и воспринимали слух об угрозе, скорее, как шутку.

Хотя единственным талантом принца было умение транжирить деньги, он умудрился, так или иначе, помочь многим людям на своем веку.

Добавьте к этому его забавное поведение в прошлом. Большинству людей казалось, что в глубине души принц ни сколько не изменился. Его странный характер совсем не похож на характер типичных богатеньких сыночков, которые с легкостью оскорбляют окружающих и вызывают всеобщее отвращение.

Вот почему народ поддерживал Е Лана. И какие бы дурости он не совершал, уровень этой поддержки был намного выше, чем у тех влиятельных людей, которые специально стремились иметь поддержку народа.

Эти натужные попытки быть сыном-транжирой во что бы то ни стало действительно могли превзойти всё, что угодно!

В последнее время могло показаться, что про Е Лана уже все подзабыли, но, стоило ему снова попасться на глаза – и всё становилось на свои места.

По традиции всех соревнований, этот конкурс тоже начинался с предварительного отбора. Но отбор этот был не так прост, и далеко не каждый мог бы его пройти. Появись сейчас Чжэнь, - точно провалилась бы!

Это был день предварительного отбора, по результатам которого, только 10 девушек должны были выйти в финал. Участниц было очень много, и время соревнования ограничивалось только длиной их номеров и уровнями их талантов.

На этот раз на отбор потратили три дня. Таланты каждой девушки ошеломляли, у каждой появилась своя команда поддержки. В конце третьего дня часть зала радовалась, а часть горевала.

Как бы там ни было, девушки, отобранные для конкурса, были признаны очень талантливыми.

Но их совершенно не волновало признание. Что их волновало, так это местонахождение Чжэнь и Е Лана и причина, по которой они до сих пор не появились.

Неужели тринадцатый просто всех испугал, неужели это шутка такая? Или он понял, что Чжэнь ни чем не помочь, и особенный тайный способ провалился?..

Нет, вы не угадали!

В самом финале появился еще один человек, и от этого появления у всех перехватило дух.

Это была юная девушка невероятной красоты. Облаченная в светлое простое платье и без макияжа, она выглядела элегантной и свободной от вульгарности всего окружающего. На сцене, наполненной первыми красавицами, она выглядела сияющей во тьме, и от этого у всех появилось странное теплое чувство. Своим потрясающе мелодичным голосом она сказала:

«Стоп, подождите-ка.. Я Чжэнь Сяо Янь…»

Залу показалось, что они не расслышали.

Это – Чжэнь? Та огромная девушка весом в две тонны?..

«Чжэнь Сяо Янь? Этого не может быть, правда? Это ведь глупость какая-то!..»

«Невозможно! Это подделка!!»

«Этот подлец заменил Чжэнь другой девушкой, он издевается!»

……

Под сценой раздавались возмущенные крики.

Очень быстро они утихли, потому что прекрасная незнакомка продолжила:

«Да кто вам сказал, что я – Чжэнь?.. Я только передаю сообщение! Как вам вообще пришло в голову, я что, на нее похожа?!»

«Фух, просто возникло непонимание! Безусловно, Чжэнь не могла бы так выглядеть, да это просто уму непостижимо!» - всем стало легче и они наперебой поддерживали мысль о том, что незнакомка совершенно не похожа на Чжэнь.

«Итак, чье сообщение эта молодая леди нам передаёт, и что же в нём содержится?» - слово взял ведущий соревнования.

«Тринадцатый принц велел сообщить, что он и Чжэнь Сяо Янь появятся только на финальном соревновании! А что касается предварительных отборов, они не станут в таком участвовать, и просят просто добавить имя Чжэнь в список финалисток!» - спокойным голосом передала красавица.

«Боюсь, что это невозможно, в соответствии с правилами…» - каждый понимал, что судьи не могут этого сделать. Но каждый понимал и вероятность проблем, которые последуют, если отказать тринадцатому принцу Семьи Е.

«Я знала, что будет принято такое решение. Принц ожидал этого, поэтому просит Вас не включать Чжэнь в основной список, а записать как приглашенного гостя. Вы не пожалеете о таком решении! А если откажитесь, Е Лан вычеркнет из списка одну конкурсантку, и сам освободит место для Чжэнь!!!»

«….»

Шантаж, настоящий шантаж!

В толпе появились волнения, многие были против шантажа на конкурсе. Но, как бы там ни было, большинство считало, что следует принять условия Е Лана, чтобы не рисковать, и не навлекать гнев Семьи Е.

Для толпы не было никакой разницы между десятью и одиннадцатью участницами. Да и Чжэнь всё равно не представляла для девушек никакой конкуренции!

В тоге было принято решение пропустить Чжэнь Сяо Янь в финал без участия в отборах.

Это был беспрецедентный случай в истории конкурса. Ни то чтобы никому такое никогда не приходило в голову, скорее, ни у кого не было возможностей для таких действий. Тем людям, положение которых это позволяло, сделать такое не позволял уровень собственного достоинства.

http://tl.rulate.ru/book/968/75284

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 2
#
Аригато:)どうも
Развернуть
#
Благодарю.
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку