Читать The Silly Alchemist / Глупый алхимик: Глава 50 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод The Silly Alchemist / Глупый алхимик: Глава 50

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 50 – «Вежливая юная красавица» (1)

«Император, как Вы считаете, у кого из девочек самые высокие шансы? Может быть у моей…» - начал рекламировать свою внучку один из министров.

«Твоя внучка прекрасна, но у моей дочери шансы явно повыше! Она играет на лире, в шахматы, прекрасно владеет каллиграфией и рисует…» - вторил другой министр.

«Ах, да что в этом особенного! Вот у моей дочери есть врожденный талант к танцам!»

«Ну и что? Вот моя внучка…»

Так на заседании развернулись настоящие дебаты. Было похоже на разминку перед самим конкурсом.

«Кхм, кхм!» - император прервал оживленное обсуждение. – «Все ваши девочки хороши. Они – самые талантливые юные особы во всей стране, в этом нет сомнений. Если бы не Е Лан, я бы поставил на каждую из них. Но сейчас я ставлю на Чжэнь Сяо Ян!»

«Что? Почему? Ей не выиграть в честном соревновании»

«Вам не стоит переживать о честности соревнования. Если я говорю, что оно честное, значит, так и есть. О победе Чжэнь трудно судить, но Е Лан поставил на нее» - император старался успокоить всех, и снова пообещал справедливое судейство.

«Зачем? Император, неужели Вы думаете, что Е Лан может изменить результат конкурса, превратить Чжэнь из толстой, ни на что не годной девчонки, в ту, кто переплюнет всех этих прекрасных участниц в честном соревновании?!»

«Нет, я так не думаю» - император задумчиво склонил голову и Е Чэн Тян тут же с ним согласился. Чжэнь была в таком состоянии, что даже бог не помог бы ей выиграть, не то что глупый мальчишка.

«Ну тогда…» - начал министр, но император не дал ему закончить. Суровым и важным тоном он произнес:

«Но, я верю в его удачу!»

«…» - все затихли.

«Вы можете отрицать его возможности, но нельзя отрицать, что удача на стороне Е Лана! Эх, я ему завидую» - император говорил совершенно искренне.

Заседателям нечего было добавить. Каждый был наслышан об удачливости принца, и о том, сколько прибыли он принес своей семье, пытаясь растратить всё их состояние. Такого не случалось больше ни с кем.

Впрочем, они даже не догадывались, что кроме финансовых, Е Лану везло и в других делах. Например, он ни разу не пострадал в несчастных случаях. А ведь, даже учитывая его походку, принц бы должен был сломать себе всё, что возможно.

Пускай раньше за ним и следила Тигрица, но последние пять лет Е Лан был предоставлен сам себе. Он мог, не заметив яму, таинственным образом пройти по ее краю. Случайно упавшие с высоты предметы приземлялись аккурат перед или позади принца, и тот с любопытством их разглядывал…

Всему этому могло быть только одно объяснение, и его император только что озвучил: удача на стороне Е Лана и он просто не может пострадать!

«Ему не всегда везет. Иногда ему даже не удается потратить деньги! Как Вы можете быть уверены на этот раз?» - кто-то в толпе сомневался в удаче Е Лана и был прав. Часто случалось, что вложенные принцем деньги возвращались с торицей.

«Удача неважна, его цель – быть сыном-транжирой!» - поправил Е Чэн Тян. – «Мы сделали очень маленькие ставки. В конце концов, на всё воля богов!»

«Действительно. Особенность Е Лана в том, что он превращает невозможные вещи в возможные. Не говорю, что это на 100% возможно, но если вы собираетесь ставить против меня, то приготовьтесь проиграть!» - император рассмеялся.

И, хотя император обозначил риски, никто не думал, что Чжэнь может выиграть. Хотя, многие люди поставили на нее. Чжэнь становилась популярной как «темная лошадка» конкурса.

Причина была проста: император поставил на толстушку, поэтому многие люди старались польстить ему и делали такую же ставку. Это была скорее надежда на продвижение по социальной лестнице, чем пари.

Все мысли были сосредоточены на Е Лане – где он, что он делает, какова его стратегия?..

По началу публика ждала от него глупых выходок и нелепых событий. Они хотели этого, за этого они его когда-то полюбили.

Некоторые считали, что единственная возможная стратегия принца – это сорвать конкурс. Единственный возможный путь. Как бы Чжэнь не постаралась, ей не стать фениксом и не воссиять среди цыплят.

За несколько месяцев или лет она могла бы стать немного лучше, но явно не за 20 дней. Если только не была бессмертной.

Как бы там ни было, все прибывали в растерянности. Е Лан ничего не делал. Конкурс был в порядке!

Или, это только затишье перед бурей?...

Талантливые девушки и их семьи всё еще нервничали. Как тут расслабишься перед самым конкурсом? Когда соревнование началось, присутствие на сцене полностью обмундированных охранников только форсировало ситуацию!

«Что происходит? Мы ошиблись адресом? Тут проводят конкурс женских талантов?»

«Но почему тогда...»

«Ты тоже думаешь, что целая армия на сцене – это странно? А виноват какой-то идиот, который угрожал сорвать конкурс и девочки теперь боятся»

«Что?!! Кто-то хотел им навредить? Кто? Я сейчас же убью его!» - выкрикнул голос в толпе.

Очевидно, голос ожидал поддержки, ведь никто из присутствующих не хотел бы, чтобы девочкам навредили.

Но он катастрофически ошибался. Его не поддержали, а осмеяли!

http://tl.rulate.ru/book/968/75283

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 2
#
Аригато:)どうも
Развернуть
#
Благодарю.
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку