Читать Omni-magician / Всемогущий маг: Глава 168: Врожденный навык драконыша: "Драконья мощь". :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы
×Внимание! Этот перевод, возможно, ещё не готов, так как модераторы установили для него статус «перевод редактируется»

Готовый перевод Omni-magician / Всемогущий маг: Глава 168: Врожденный навык драконыша: "Драконья мощь".

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Атакующее заклинание продвинутого уровня "Море огня".

С конца волшебной палочки Е Чуи вырвалось сильное пламя, которое мгновенно охватило огнем площадь радиусом около 10 метров, полностью поглотив 2 Святых духов. Поскольку Е Чуи был тем, кто создал это пламя с помощью своей магии, огонь совершенно не вредил ему. Оранжевые языки пламени словно оберегали его, не приближаясь к Е Чуи.

Два духа издали яростный рев, уставившись на Е Чуи. Они не боялись огня, однако, они не были неуязвимы к нему, так что они решили как можно скорее покинуть его.

Но в этот миг Е Чуи создал еще одно заклинание.

Атакующее заклинание продвинутого уровня "Безумный танец песка".

Подобно волне, песок поднялся с земли и начал вращаться в воздухе, словно танцевал, постепенно образуя песчаный вихрь, который окружил огонь. Мелкие песочные частички обладают мощной проникающей силой, если их направить на мощное дерево, то оно в считанные мгновения превратиться в трухлятину, так как песок разрыхлит его текстуру.

Ранее Е Чуи так же убедился в том, что атаки Святых духов не были эффективны против песчаной стены, таким образом, он специально окружил море огня песчаной стеной, не позволяя Святым духам сбежать из огня.

Вскоре песчаная стена была полностью сформирована и святым духам некуда было бежать. Они остались в огне вместе с Е Чуи, но они не переставали гореть, в то время, как он был совершенно невредим.

После того, как Е Чуи достиг уровня продвинутого мага, он освоил 4 заклинания продвинутого уровня: "Море огня", "Безумный танец песка", "Ветряной рывок" и "Солнечный щит".

Каждое из этих заклинаний обладало само по себе обладало огромной силой, но обычно маги за раз использовали лишь одно такое заклинание. И лишь сильнейшие из магов могли использовать сразу несколько таких заклинаний так, чтобы они взаимодополняли друг друга.

Как сейчас это делал Е Чуи.

Во внутренней части песчаной стены можно было услышать неистовый рев двух Святых духов. Но постепенно он становился все слабее и вскоре совсем исчез, а их ужасающие тела полностью сгорели в море огня...

Из-за высокой температуры огня, песок постепенно принял стеклоподобную форму и загустел. Затем раздались трескающиеся звуки и песочная стена полностью разрушилась. Множество песка обрушилось на землю, а посреди всего этого величественно шёл Е Чуи.

7 Святых духов были полностью уничтожены.

"Хе, похоже, что в данный момент, как маг, я полностью превзошел возможности своих доспехов. Однако, участвовать в битвах, как маг, полагаясь лишь на свои силы, слишком опрометчиво и непредсказуемо, в то время, как запасы маны Стального мечника неограниченны." Е Чуи осмотрел свое тело и остатки его доспехов с некоторым сожалением, а затем улыбнулся и сказал: "Я должен как можно быстрее заполучить новые доспехи и создать нового Стального мечника..."

Затем до Е Чуи донесся громкий рев неподалеку, который заставил его вздрогнуть. А затем он поспешил в его направлении, дабы исследовать обстановку.

Оставалось еще 7 святых духов, которые столкнулись с магическими зверями. Святые духи использовали оружие, чтобы противостоять зверям и просто с невероятной агрессией отбивались от них. Однако, как они могли тягаться с инстинктами прирожденных хищников? Хоть в бою один на один магические звери и были слабее Святых духов, но их работа в команде была просто невероятна, таким образом, довольно быстро из 7 Святых духов 6 были полностью уничтожены. Но последний уцелевший дух даже не думал сдаваться и продолжал яростно сопротивляться, несмотря на то, что его положение было крайне плачевным: он лишился руки, ноги и его тело так же было изрядно помято.

Когда он заметил Е Чуи, который пришел на звук их битвы, он издал громкий рев и использовал все свои силы, чтобы одним решающим ревком устремиться к Е Чуи, полный решимости захватиться с собой на тот свет и его.

Е Чуи взмахнул свей палочкой и направил ее перед собой.

Вспомогательное заклинание продвинутого уровня "Солнечный щит".

Затем перед Е Чуи появился золотой щит. Как только Святой дух столкнулся с этим щитом, тот ярко засветился золотым светом, оказывая мощное воздействие на Святого духа. Так как тело того и так уже было изрядно потрепано, под этим давлением, дух был полностью уничтожен, превратившись в черный туман, который развеялся по ветру.

Таким образом, за эту битву Е Чуи избавился в общей сложности от 18 Святых духов.

18 магических зверей так же получили раны различной степени тяжести. Самые тяжелые раны получил громовой(?!) зверь. Это был магический зверь 3 уровня и славился своей скоростью, однако его защитные и атакующие способности были довольно слабы. Столкнувшись со Святыми духами, чья скорость была не ниже его собственной, эти его природные недостатки сыграли с ним злую шутку, так что сейчас он лежал на земле, постепенно умирая.

Драконыш испуганно осматривал его, стоя перед ним. Его огромные раны в районе живота и некоторые другие раны были крайне ужасны. Затем он посмотрел на Е Чуи и быстро забравшись к нему на плечо, начал обеспокоенно голосить ему на ухо.

Е Чуи понял, что малыш переживал за здоровье своих младших братьев.

"Не переживай, магические звери очень живучие. Даже с такими ранами, если он еще не умер, то он сможет выжить." а затем он погладил малыша пальцем и добавил: "А что касается тебя, я был очень удивлен..."

Драконыш с некоторым сомнением посмотрел на Е Чуи, не понимая его слов, но затем он быстро гордо выпятил свою грудь, словно он величайшее создание в мире. В конечном итоге он великий потомок драконов! Так что теперь он собирается взять своих младших братьев и отправиться снова перетереть некоторые вопросы с этой гадкой чихуахуа!

Е Чуи: "..."

Он реально собирается разбираться с той чихуахуа с помощью этих ужасных магических зверей...

Лишь сейчас Е Чуи осознал, что значило то, что этот малыш обладал чистейшей драконьей родословной. Он обладал врожденным навыками драконов, в том числе и "драконьей мощью", благодаря чему он мог подчиниться себе других зверей. Причем не обычных зверей, а магических.

"Драконья мощь" воздействует лишь на магических зверей, однако они отличаются от обычных зверей, которые куда более примитивнее их, в результате чего, обычные звери совершенно не чувствуют влияния "Драконьей мощи". И именно по этой причине драконыш проиграл свой первый бой с чихуахуа...

Подобная вещь была крайне необычной. Кто бы мог подумать, что магический зверь, обладающий "драконьей мощью" проиграет бой какому-то мелкому домашнему питомцу?!

Е Чуи оглянулся вокруг и довольно улыбнулся. 18 магических зверей покорно лежали у его ног. Ранее он все еще сильно переживал по поводу того, как заставить этих зверей признать его в качестве их старшего брата. Но похоже, что драконыш полностью решил эту проблему. До тех пор, пока малыш будет рядом с ним, эти магические звери будут беспрекословно подчиняться ему.

Конечно влияние "драконьей мощи" имело свои ограничения в зависимости от силы зверя. Если магический зверь был очень силен, то "драконья мощь" драконыша скорее всего не возымела бы на него никакого эффекта. Именно это послужило причиной того, что "драконша" решила передать своего малыша в руки Е Чуи. Она боялась, что если оставит его на попечение магическим зверям, то Теневой кот мог убить ее малыша.

Но у Е Чуи в гробнице имелось аж 18 магических зверей, так что даже если несколько из них достигнет 4 уровня, они все еще не будут в состоянии противостоять малышу.

Затем Е Чуи достал свиток телепортации и отправил магических зверей вместе с раненым обратно в гробницу. Однако, он специально оставил Зеленого быка, который был магическим зверей 3 уровня. Выносливость этого зверя была очень велика и если использовать его в качестве ездового животного, его скорость была даже выше, чем у среднестатистической лошади.

"Хозяин, разве сейчас не самое время выпустить мисс Дебби?" спросил Джарвис.

Е Чуи огляделся вокруг и холодно сказал: "Нет, сейчас гробница наиболее безопасное место для них, особенно учитывая то, что Даджинси лишилась своих сил, а Вивиан была отлучена от церкви... Сначала я вернусь в город и разузнаю обстановку. Джарвис, я поручаю тебе следить за ними и если что, докладывай мне."

"Хозяин, почему ты не хочешь встретиться с ними?" спросил Джарвис.

Е Чуи: "... Тебе не понять, ты всего лишь ИИ, вот как у тебя появиться своя девушка, ты все поймешь..."

Джарвис: "..."

Е Чуи потер свой лоб, когда в душе испытывал некоторое сожаление. Ранее он отправил Дебби в гробницу, так как был обеспокоен тем, что у них могли возникнуть какие-нибудь непредвиденные трудности. Так, отправив ее в гробницу, он мог чувствовать себя более спокойно. Однако, вместе с тем, он крайне небрежно заявил ей, что являлся Стальным мечником, так что теперь... он несколько сожалел о своим импульсивном решении...

"Ладно, забудь об этом... Просто Дебби скорее всего сейчас в бешенстве из-за моего признания."

Мысленно сказал сам себе Е Чуи, а затем спрятал остатки поврежденных доспехов Стального мечника. После этого он забрался на спину зеленого быка и скомандовал: "Поехали!"

Однако бык даже не пошевелился.

Е Чуи: "... Малой!"

Драконыш запрыгнул на голову быка и схватился своими ручками за его рога и топнул свой маленькой ножкой. Он был крайне счастлив, что ему досталась роль водителя!

В следующий мин зеленый бык словно стал ветром и резко сорвался с места...

***********************************************

Церковь города Штайн.

"Нет... Этого не может быть!" Фариа в неверии уставился на три кучи пепла, которые остались от черных свитков. Это было 18 Святых духов... он использовал их всех, но тем не менее, все они были полностью уничтожены.

Это было 18 Святых духов! Каждый святой дух по силе был не слабее мечника среднего уровня и таких мечников было по 6 штук на свиток. А если учесть их невосприимчивость к боли и отсутствие страха, то их вполне можно было сравнить по силе с мечником 7 уровня.

И таких мечников было целых 18 штук! Против такой силы, скорее всего даже Эрик Штайн не смог бы выстоять. Но в данный момент все эти 18 Святых духов были полностью уничтожены!

Вивиан была отлучена от церкви, в этом не было никаких сомнений, так как, будучи главным епископом церкви города Штайн, Фариа отчетливо чувствовал, как была уничтожена ее Библия. А без Библии она ничем не отличалась от обычного человека и была абсолютна бесполезна во время боя.

Даджинси была нейтрализована с помощью жука Святого слова. Он так же не сомневался в этом, так как жук был связан с ним по средствам силы Веры и он мог чувствовать, что тот сделал свое дело. А без магии Даджинси так же ничем не отличалась от обычной девушки...

Даже не так, с ее близорукостью, она была даже слабее беспомощнее обычной девушки.

Некоторые опасения вызывала Ифей Я, которая была мечником 5 уровня.

И была еще Дебби со своим таинственным магическим устройством, но они не должны были стать большой проблемой для Святых духов.

Что же касается Хаммера, вот он реально представлял угрозу, так как являлся магом. Однако, даже если он сумел одолеть мечника 7 уровня, он максимум мог справиться с 3 Святыми духами....

Тогда остается только Стальной мечник!

Получается, что большинство из святых духов были убиты именно Стальным мечником!

Стальной мечник оказался еще более опасной личностью, чем Фариа предполагал изначально!

"Даже не так, вполне возможно, что он даже сильнее городского лорда, Эрика Штайна! Но одолев 18 Святых духов, он скорее всего и сам получил много ранений. Поскольку Стальной мечник начал противопоставлять себя церкви, то он изначально должен был быть уничтожен, так что теперь, это просто идеальная возможность!"

У Фариа появился очередной план, от которого на его лице появилась холодная улыбка, после чего он встал со своего места.

"Я использую имя Стального мечника, чтобы укрепить веру людей в церковь, сделав его частью моей церкви!" (продолжение следует....)

Внимание! Этот перевод, возможно, ещё не готов.

Его статус: перевод редактируется

http://tl.rulate.ru/book/96797/96432

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 7
#
Пора убивать! Надеюсь Е Чуи просто закидает эту церковь заклинаниями до такой степени, что там останется лишь кратер
Развернуть
#
Не думаю. Он слишком умен и расчетлив для этого + недостаточно импульсивен.
Развернуть
#
Полностью согласен. Он поступит также, как с кристаллом. Получит выгоду из ситуации.
Развернуть
#
+++ никогда ненравились религиозные лицемеры и кукловоды использующие религию в грязных делах.
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Святы духи были "без страха"? О.о Что? Каким местом? Х_Х
Развернуть
#
спасибо
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку