Читать Omni-magician / Всемогущий маг: Глава 163: Это недавнее поле боя дракона. :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы
×Внимание! Этот перевод, возможно, ещё не готов, так как модераторы установили для него статус «перевод редактируется»

Готовый перевод Omni-magician / Всемогущий маг: Глава 163: Это недавнее поле боя дракона.

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Бу Ши Дуо предполагал, что в ближайшее время церковь обязательно сделает свой ход, но за последние пять дней она даже палец о палец не ударила, что сильно напрягало Е Чуи. Церковь имела право судить темных магов, таким образом, считая Даджинси темным магом, даже если бы Бу Ши Дуо и городской лорд объединились, чтобы противостоять церкви, они все равно никак бы не смогли помешать церкви, если бы этот вопрос предали огласке...

"Учитель, что они задумали? Возможно ли, что они имеют более продуманный и хитрый план?" Е Чуи больше не мог выносить этого напряжения и решил задать этот вопрос Бу Ши Дуо.

Учитывая затишье в последние несколько дней, Бу Ши Дуо подумал, а затем открыл свои глаза и сказал: "На самом деле все довольно просто."

"В смысле?" удивленно посмотрел на него Е Чуи.

"Они бояться." улыбнулся Бу Ши Дуо: "Это всего лишь небольшой провинциальный городок и влияние церкви здесь сильно ограничено. Так что даже если они хотят задержать Даджинси, они все еще опасаются, что она будет сопротивляться их действиям. Независимо от того, какие действия они предпримут, попытаются ее оклеветать или схватить силой, в этом городе ее смело можно считать непобедимой. Я даже могу смело утверждать, что местная церковь вообще не противник ей."

Е Чуи: "..."

Если размышлять в таком русле, то это действительно выглядит логично, однако Е Чуи думал несколько иначе: "Учитель, а возможно ли, что они просто ждут удобного случая?"

"Какого случая?" Бу Ши Дуо отрицательно покачал своей головой: "Пока сюда не прибудут сами кардиналы, Даджинси здесь ничего не угрожает, похоже, что я даже несколько переборщил со своими опасениями... Кроме того, я вместе с Эриком активно прочесываю город в поисках настоящего темного мага и как только мы его схватим, все обвинения с девочку будут сняты, так что время так же не на стороне церкви."

"... Все закончиться..." Е Чуи про себя несколько расстроился. На самом деле, если быть совсем откровенным, он планировал воспользоваться этой ситуацией и с помощью Даджинси превратить местную церковь в груду пепла.

Естественно, что вероятность данного события стремилась к нулю, так как хоть Даджинси и была близорукой, она ни за что бы не взяла на себя инициативу, чтобы снова вызвать на себя гнев церкви.

Так что он не сильно надеялся на то, что ближайшее время кто-то в городе Штайн реально осмелиться на то, чтобы поджечь церковь...

Но в тот момент Бу Ши Дуо и Е Чуи не знали того, что на самом деле предположение Е Чуи было верным и церковь терпеливо ждала удобного случая. На данный момент руки церкви были действительно связаны, так как в городе Штайн Даджинси была просто непобедимой, но как только она соприкоснется с Вивиан, Жук Святого слова мгновенно инфицирует ее и тогда вся ее сила окажется бесполезной!

Но, к сожалению, в последние несколько дней Вивиан была занята тем, что помогала Дебби в магазине и ей совершенно некогда было общаться с Даджинси...

Однако, рано или поздно они обязательно соприкоснуться.

Через пять дней все приготовления были завершены и Е Чуи с Дебби, Даджинси, Ифей Я и Вивиан были готовы выдвигаться в Темный лес.

В Волшебном домике Энтони на данный момент был просто Ад, однако Дебби скрепя сердцем все же закрыла его на два дня, так как Танья пожертвовала свой жизнью, чтобы защитить ее и она хотела вернуть ее останки в город и достойно перезахоронить.

Верхом на лошадях почти после целого дня пути они добрались до города Черепа. Кстати, из-за того, что Е Чуи не умел ездить верхом, он ехал с Дебби на одной лошади. В данный момент в городе Черепа находилось несколько патрулей городского лорда, а так же уже поселились некоторые наемники, дабы навести здесь порядки. Е Чуи и компания остановились в городе на одну ночь, чтобы отдохнуть, а на следующее утро направились в Темный лес.

Согласно воспоминаниям Дебби, они нашли могилу Таньи, после чего ее тело было выкопано и предано огню, а ее пепел был собран в красивую фарфоровую вазу, которую Дебби купила за 5 золотых.

Подобная урна использовалась именно для хранения праха и обычно использовалась только самыми зажиточными людьми. С учетом скупости Дебби, она ни за что в жизни не купила бы такую урну, тем не менее в подобных ситуациях она никогда не вела себя скупо.

Затем Е Чуи предложил более детально исследовать Темный лес. Хоть этот лес и был очень опасен, но с ними была невероятно сильная Даджинси, так что Ифей Я, Дебби и Вивиан единогласно согласились с этим предложением, поскольку, по слухам, сильнейшим магическим зверем в данной части леса был магический зверь всего лишь 6 уровня.

Даже если бы им попался магический зверь 9 уровня, Даджинси все еще довольно легко смогла бы с ним справиться. Таким образом, компания в прогулочном настроении начала углубляться в Темный лес.

Изначально веселый и беззаботный драконыш, который игрался в объятьях Даджинси, похоже что-то почувствовал и быстро запрыгнул на плечо Е Чуи и величественно уставился в одном направлении, но в его глазах можно было увидеть сильные сомнения.

Е Чуи успокаивающе погладил его по голове, так как знал, что малыш учуял запах своей матери...

По мере их путешествия, Е Чуи время от времени останавливался и что-то делал. Он доставал из своего кольца какие-то странные предметы, а затем прятал их в деревьях и траве...

Эти предметы были похожи на обручи и были плотно исписаны волшебными пространственными матрицами. Так же там был установлен энергетический кристалл. Все это в куче являлось пространственной ловушкой. Бу Ши Дуо рассказал Е Чуи как их создавать, а затем с помощью гнома Дуо Фу, Е Чуи создал свои собственные. Это был простой односторонний портал, который мог работать в течении многих лет. Как только животное попадет в кольцо, мгновенно активируется пространственная матрица и перенесет его в гробницу.

Хоть структура этой ловушки и не было очень сложной, но был довольно большой риск того, что как только животное попадет в эту ловушку, оно скорее всего сразу же умрет. Однако, так как они изначально нужны были, как свежее мясо, это не имело никакого значения для Е Чуи.

Когда девушки заметили, что Е Чуи время от времени отстает от команды и что-то делает, Вивиан первой не выдержала своего любопытства и спросила: "Интересно, что Босс там делает?"

"Скорее всего ходит в туалет, не так ли?" после некоторых размышлений, Дебби посмотрела на Е Чуи, и заявила с видом великого эксперта: "Мочевой пузырь у парней довольно небольшой, когда Хаммер был меньше, я убедилась в этом на собственном опыте, так как он постоянно мочился в постель."

"О как..." остальные девушки понимающе закивали своими головами, а их выражения лиц так и говорили "Бедные парни, они так страдают".

Когда Е Чуи вернулся назад к девушкам, то обнаружил, что они как-то странно смотрели на него. Он периодически покидал их так что, вполне логично, что у них должны были возникнуть определенные вопросы, так что он даже придумал для себя отмазку, но девушки так ничего и не спросили, так что он просто забил на это.

После того, как они путешествовали еще в течении 4-5 часов по Темному лесу, они неожиданно вышли на огромное открытое пространство. Часть этого пространства была покрыта следами битвы, в посередине этого места был разрушенный холм, вызывая шокирующее чувство. Более полутора месяцев назад здесь произошла грандиозная битва, по округе даже можно было заметить различные останки магических зверей.

Ифей Я, которая несколько разбиралась в магических зверях, мгновенно офигела и шокировано произнесла: "Это останки магических зверей 4-5 уровня... и здесь их не менее 100. Как они умерли? Если бы они участвовали в нашествии магических зверей на город Штайн, то наши потери были бы безусловно намного больше!"

"Они были убиты магическим зверем с драконьей родословной." несколько подавленно сказал Е Чуи: "Здесь относительно недавно был дракон."

Другие люди с любопытством посмотрели на Е Чуи, так как они не предполагали, что он разбирается в подобных вещах.

Е Чуи же быстро все объяснил: "Стальной мечник рассказал мне, так как он оказался вместе с Дебби в центре событий, однако Дебби в тот момент была без сознания..."

"Это когда этот гребаный извращенец переодел меня!?" гневно воскликнула Дебби.

Е Чуи: "... В общем, магический зверь на пике 9 уровня и с драконьей родословной, пришел сюда, чтобы восстановить свои силы, так как был ранен, однако местные магические звери окружили его, желая напасть, таким образом, "дракон" был вынужден активировать "Драконью мощь", что и стало причиной вторжения магических зверей."

Е Чуи умышленно опустил тот момент, происхождении малыша, так как не хотел, чтобы кто-то узнал о его родстве с драконами, так как даже если большинство людей не поверят в это, все равно найдутся те, которые захотят узнать правду.

Ифей Я удивленно оглянулась на Е Чуи: "Магический зверь на пике 9 уровня с драконьей родословной стал причиной вторжения магических зверей? Но я нигде не вижу драконоподобного тела..."

Е Чуи так же огляделся.

"Неожиданно драконыш издал свой привычный "Гуа-гуа" и, спрыгнув с плеча Е Чуи, вприпрыжку поскакал вперед, остальные так же последовали за ним. Через несколько мгновений они обнаружили небольшое тело магического зверя, которое излучала такую мощь, то вся группа отступила на несколько шагов назад. Это был труп Снежного дракона.

Дракон лежал на земле с распростертыми крыльями, а его когти плотно вонзились в голову бронированного магического зверя. Броня этого зверя была прочной, как сталь, тем не менее, дракон все равно вонзил свои когти глубоко в него. Затем дракон издал мощный рев в небо, используя все свои последние силы, чтобы убить последнего из магических зверей. В результате он так и замер навечно. несмотря на то, что местами его тело уже начало разлагаться, тело "драконши" все еще сохраняло свой изначальный внешний вид, создавая мощную сдерживающую ауру, так что, каждый, кто подходил к ней, мог чувствовать величественную драконью ауру.

"Гуа? Гуа?" драконыш стоял перед драконшей и плотно сжимая своими лапками ее лапу, жалобно всхлипывал, словно что-то спрашивая и желая получить ответ на свой вопрос, однако тело драконши уже полностью окостенело, как она могла хоть что-нибудь ответить ему?

"Это... что происходит?" Дебби удивленно посмотрела на Е Чуи.

Е Чуи не знал, как это все объяснить: "Может... потому, что это зверь обладает драконьей родословной, малыш ведет себя таким образом..."

"Согласно легендам, магические звери произошли от драконов, таким образом, естественно, что схожие магические звери привлекаются друг другом?" предположила Ифей Я, что весьма логично объясняло поведение малыша, так что она продолжила: "Здесь много магических зверей 4-5 уровней, хоть их тела и начали уже разлагаться, их волшебные кристаллы все еще целы, кроме того здесь много других ценных вещей, вроде драконьей крови..."

"Гуа, гуа!" драконыш посмотрел на Е Чуи, послав ему свои мысль: "Хозяин, ты можешь кремировать ее?"

Несколько озадаченно Е Чуи посмотрел на малыша. Он понял, что драконыш вспомнил сцену кремации тела Таньи и ему хватила ума, чтобы попросить о таком же и для драконши. Так что немного подумав, Е Чуи сказал Ифей Я: "Мы кремируем это тело."

Он вышел вперед и взял драконыша в руки. Когда малыш родился, он оказался очень смышленым, однако этого было недостаточно, чтобы он осознал, кем именно являлась для него "драконша", но кровные узы между матерью и ребенком действительно сильная вещь. Честно говоря, когда Е Чуи сегодня направился сюда, у него была слабая надежда на то, что "драконша" все же выжила и поправилась, так что он смог бы вернуть ее ребенка ей.

Но сейчас, когда Е Чуи увидел эту сцену, Е Чуи отказался от этой мысли. "Драконша" была матерью этого малыша. И хоть сейчас этот карапуз кроме сногсшибательного навыка очарования не проявляет никаких других талантов, Е Чуи все еще прекрасно понимал, что он был бесценен. Что же касается останков "драконши"... пускай она обратиться в прах.

Ифей Я так же согласно кивнула своей головой: "Я тоже подумала так. Из-за этого дракона сотни людей погибли во время нашествия магических зверей, так что мы просто не может использовать это проклятое животное!"

"Вот и славно. Давайте соберем магические кристаллы с других магических зверей, а затем сожжем здесь все." сказал Е Чуи.

Таким образом, все занялись дело и стали собирать кристаллы с магических зверей, а так же их кости и некоторые другие полезные ингредиенты. В общей сложности весь процесс занял у них два часа. За это время они собрали множество полезных вещей. Затем Е Чуи посмотрел на Даджинси: "А теперь, мисс Даджинси, пожалуйста, обратите всё здесь в прах."

"Хорошо." кивнула Даджинси и направила свою волшебную палочку прямо на Е Чуи.

Е Чуи: "..."

Вивиан, которая стояла рядом с Даджинси, быстро бросилась к ней, дабы помочь ей направить волшебную палочку в нужном направлении. И в миг, когда она соприкоснулась с ней, жук Святого слова, который до этого прятался в волосах Вивиан, быстро выпрыгнул, а затем быстро перепрыгнул на тело Даджинси...

За все это время, Вивиан впервые соприкоснулась с Даджинси, что послужила жуку сигналом к действию.

Затем жук использовал одну из своих уникальных способностей, чтобы скрыть себя в теле Даджинси..

Тем временем в глуби часовни церкви города Штайн, Фариа с тоскливым лицом неожиданно открыл свои глаза, а на его лице промелькнул искренний экстаз. Затем он достал черные свитки: "Наконец-то эта тупица смогла прикоснуться к ней и они все еще находятся в Темной лесу, это просто идеальная возможность воспользоваться Святым духом и избавиться от всех них, бугага!"

В Темной лесу.

Высшее атакующее заклинание "Рев пламени, затмевающий землю и небо"

Огромный огненный шар сформировался в пространстве впереди и сотни тел магических зверей, подвергаясь воздействию его жара, мгновенно обратились в пепел. Такая невероятная сила, заставила Е Чуи восхищенно вздохнуть. Так вот что значить маг на пике 9 уровня, это просто слишком ужасающая мощь.

Драконыш сел на плече Е Чуи и своими большими глазенками безучастно уставился на это пламя. В его глазах отражался этот огонь, когда он своими меленькими ручонками вцепился в волосы Е Чуи и прижался к его уху.

Вскоре огонь под контролем Даджинси полностью сжег останки магических зверей и обратил их тела в пепел.

Затем Е Чуи и компания направились прочь из леса.

И в этот момент перед ними появилась черная тень...

Внимание! Этот перевод, возможно, ещё не готов.

Его статус: перевод редактируется

http://tl.rulate.ru/book/96797/94200

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 2
#
Спасибо!
Развернуть
#
спасибо
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку