Читать Omni-magician / Всемогущий маг: Глава 160: Честно говоря, ты слишком наглый. :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669
×Внимание! Этот перевод, возможно, ещё не готов, так как модераторы установили для него статус «перевод редактируется»

Готовый перевод Omni-magician / Всемогущий маг: Глава 160: Честно говоря, ты слишком наглый.

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

"Ах**ть? Я довольно часть слышу от тебя подобные странные слова, но никак не пойму, что они значат?" озадаченно спросила Ифей Я у Е Чуи.

"... Не обращай внимания. Мне вот интересно, каким таким образом получилось, что Даджинси обвинили в том, что она темный маг?" быстро спросил Е Чуи. Дебби, которая уже было собралась открыть магазин, так же быстро села за стол, и с некоторой нервозностью стала ожидать ответа от Ифей Я. В напряжении, ее рука схватила руку Е Чуи. Обвинение в темном волшебстве - это крайне серьезное обвинение.

Драконыш, который в данный момент лежал на столе и пил молоко, так же бросил свое занятие и забрался на плечо Е Чуи. Хоть он и не знал, что произошло, но чувствовал, что атмосфера вокруг стала сильно напряженной, таким образом, он решил так же действовать согласно атмосфере и принял серьезное выражение лица...

Видя обеспокоенное выражение лица Дебби и серьезный взгляд драконыша, Ифей Я поспешно замахала руками: "Всем известно, что между тобой и Ао Пу было много ненависти и так что ни для кого не секрет, что вчерашнее нападение мисс Даджинси на Ао Пу было подстроено тобой. Кроме того, в последнее время ты неожиданно стал намного сильнее, так что мы, естественно, что подумывать, а не примкнул ли ты к тьме, чтобы убить Ао Пу. Однако, вам не о чем беспокоиться. Хоть церковь и подозревает Хаммера, мой отец и господин Бу Ши Дуо совершенно не верят в то, что ты мог стать темным магом, так как мировоззрение темного мага так же искажается под воздействием тьмы. Так как отец и господин Бу Ши Дуо знали тебя довольно долго, они уже успели в полной мере выучить твой характер, так что они полностью уверены, что ты не можешь быть темным магом, таким образом, под давлением моего отца и господина Бу Ши Дуо приказ церкви на твоей арест был отменен."

Услышав слова Ифей Я, Дебби и Е Чуи вздохнули с облегчением. Драконыш посмотрел на Е Чуи и Дебби, после чего так же издал облегченный вздох...

Затем Е Чуи подумал о близорукой Даджинси и спросил: "Эм... А что насчет Даджинси?"

"Она до сих пор все еще является главной подозреваемой. Господин Бу Ши Дуо начал было требовать, чтобы и ее отпустили, но похоже, что церковь не намерена этого делать." лицо Ифей Я снова стало серьезным: "Хоть отец и господин Бу Ши Дуо считают, что Даджинси не виновна, но... церковь с ними полностью не согласна. Сегодня Фариа даже пришел к отцу и пригрозил, что сделает все возможное, чтобы кара Семи настигла Даджинси!"

"Если Даджинси действительно хотела убить его с помощью темной магии Ао Пу, зачем ей было ранее ранить его, тем самым привлекая к себе ненужное внимание? Лишь полный идиот станет верить в такое." с сомнением сказал Е Чуи, когда вспомнил, как вчера Бу Ши Дуо упомянул, что жизнь Даджинси и так была не легка, так что он добавил: "Или... для этого были какие-то предпосылки?"

"Верно, Даджинси несколько необычная личность, я подслушала разговор отца и господина Бу Ши Дуо и узнала, что родители Даджинси были темными магами..." после некоторых колебаний, Ифей Я все же рассказала секрет, который подслушала. Такие вещи однозначно нельзя было знать посторонним, но в ее глазах Е Чуи и Дебби уже давно не перестали быть посторонними, так что она продолжила: "Даджинси с детства росла в среде постоянных подозрений... Так, как только в городе Штайн произошло нападение темного мага, церковь первым дело заподозрила ее, а тебя, Хаммер, подозревают в том, что ты польститься на силы тьмы и вступил с ней в сговор..."

"Так ее подозревают только потому, что ее родители были темными магами? И с какой стати ей обольщать Хаммера?" расстроенно заявила Дебби. Она знала, что вчера с ее помощью Е Чуи преподал хороший урок Ао Пу, так что мнение этой малышки о "Великой близорукой леди" было весьма хорошим. Следовательно, подобные новости ее сильно расстроили, когда она сказала: "Церковь и правда вечно пытается везде всунуть свой нос."

"Власть церкви простирается на весь континент и выходит далеко за пределы влияния 7 империй. Так как отношении империи Матан и Церкви всегда были сильно натянутые, церковь всеми силами пытается подавить влияние империи. А поскольку Даджинси является величайшим гением империи, естественно, что церковь приложит все силы, чтобы избавиться от нее." несколько подавленно сказала Ифей Я, потерев свой лоб.

Города Штайн был лишь небольшим городков на территории империи Матан, таким образом, влияния этих отношений практически не ощущались здесь. Но теперь, когда волшебницу Даджинси объявили подозреваемой в темной магии, тихая и спокойная жизнь этого места, казалось, была полностью разрушена.

Е Чуи нахмурился, так как понял более глубоко сущность местной церкви.

"Однако, что касается Хаммера..."

"То из-за того, что он является учеником господина Бу Ши Дуо и отец вместе с с ним заступились за тебя, ты можешь не сильно переживать по поводу церкви." после этого Ифей Я поднялась и достала свой меч: "Что ж, сегодня мне еще нужно встретиться с учителем, чтобы он тренировал меня дальнее, так что мне нужно идти."

Говоря это, на лице Ифей Я появился легкий румянец. Прошла уже неделя с момента, как Стальной мечник стал обучать ее и у них уже было три занятия. И каждый раз, когда подходило время, Стальной мечник плотно прижимался к ней, дабы объяснить принципы действия техники. Это был очень важный момент...

"Ах да, Стальной мечник просил меня передать тебе, что сегодня у него появились кое-какие дела, так что он не сможет позаниматься с тобой." быстро сказал Е Чуи.

Ифей Я: "..."

Затем Е Чуи добавил: "Насколько я понял, он собирается заняться расследованием по делу темного мага. В конечном итоге, он теперь герой города и безопасность людей зависит от него..." по мере озвучивания этой мысли, лицо Ифей Я становилось все более расстроенным. Затем Е Чуи быстро в стал и собрался уходить: "Ладно, у меня есть некоторые вопросы, которые я хотел задать учителю, так что я первым покину вас..."

Сказав так, он поспешно покинул дом.

Направляясь в Особняк городского лорда, Е Чуи подумал о том, что сегодня Фариа срочно призвал Вивиан обратно в церковь скорее всего тоже из-за этого инцидента с темным магом.

****************************************************

"Учитель, почему Вы не усомнились в том, что я темный маг?"

В особняке городского лорда для Бу Ши Дуо были выделены отдельные покои, где сейчас и находились Е Чуи и его учитель. Так Е Чуи глядя в лицо Бу Ши Дуо задал свой вопрос. Все знали, что он враждовал с Ао Пу, кроме того, недавно у него произошел мощный прирост силы, этого уже было достаточно, чтобы заподозрить его в связях с тьмой, а если добавить к этому его скрытность, то он вообще никак не мог понять, почему Бу Ши Дуо был так свято уверен, что он не является темным магом?

"Хаха, я знал, что ты спросишь меня об этом." Бу Ши Дуо сидел на стуле и взял чашку с кофе, сделал небольшой глоток, после чего продолжил: "Конечно, очень многие вещи связанные с тобой, сразу же наталкивают на мысль о том, что ты как-то связан с магией Тьмы, однако... у тебя есть одно качество, которое мне позволяет со 100% уверенностью утверждать, что ты не являешься темным магом!"

"Качество?" на мгновение Е Чуи впал в ступор, а затем смущенно рассмеялся: "Скажите учитель, это качество - это мое благородство?"

Бу Ши Дуо: "Нет... Если честно, то я еще никогда не видел настолько бесстыжего человека, как ты."

Е Чуи: "..."

Затем Бу Ши Дуо слегка улыбнулся и продолжил: "На самом деле я имел ввиду твою любознательность."

"Любознательность?" удивленно повторил Е Чуи.

Бу Ши Дуо согласно кивнул: "Если бы ты начал изучать магию тьмы, для тебя было бы не возможно обладать такой сильной жаждой знаний, так как у магии Тьмы есть заклинание "Всепоглощающая тьма", которое способно поглощать души других магов вместе с их знаниями, делая их частью самого темного мага. Именно по этому, темные маги никогда не стремятся изучить новые заклинания, так как они могут узнать их просто поглотив души нужных им магов. Таким образом, темные маги на уровне инстинктов не желают связываться с изучением других школ магии."

На что Е Чуи удивленно сказал: "Магия Тьмы настолько сильна, что темные маги даже способны поглощать души других магов?!"

Но Бу Ши Дуо отрицательно покачал своей головой: "Естественно, что в природе ничего не бывает просто так и за все нужно платить. Хоть практика темной магии и позволяет на некоторое время стать очень сильным, но есть и другая сторона этой медали, так как те, кто познал вкус легкой силы, постепенно отупляються и их способность к обучению так же начинает деградировать, а восприятие магии становиться намного хуже, из-за чего такие маги не способны достичь максимума своей силы. Таким образом, от такой силы больше вреда, чем пользы."

"Хорошо. Я понял." кивнул головой Е Чуи. Поскольку Бу Ши Дуо уже стал учителем Е Чуи, то тот периодически приходил к нему с различными вопросами. Являясь гением самообучения (самопровозглашенным) он лучше всего демонстрировал свой характер, показывая свою неутолимую жажду знаний. Таким образом, Бу Ши Дуо был полностью убежден, что Е Чуи не был темным магом. Затем Е Чуи отвел свой взгляд в сторону. Там была Даджинси, которая беззаботно игралась с драконышем, который вернулся к ней и подобно трупу развалился у нее на руках. Ее лицо было совершенно спокойным, словно обвинения в черной магии ее никак не касались или она уже просто привыкла к подобным обвинениям.

Однако, в этот момент Е Чуи смог увидеть нечто еще в ее глазах...

Проследив за взглядом Е Чуи, Бу Ши Дуо тяжело вздохнул: "Даджинси не является темным магом, я полностью уверен в этом, так как я знал ее с самого детства. На самом деле ее отец был моим другом..." затем он посмотрел на Е Чуи и сказал: "Хаммер, обещай мне, что ты сделаешь все возможное, чтобы поймать темного мага и защитить Даджинси. Мы совершенно не можем допустить того, чтобы церковники добились своего, так как на эту девочку империя Матан возлагает большие надежды!"

Даджинси была магом, который достиг пика 9 уровня сразу в двух школах магии, таким образом, в городе Штайн можно было смело сказать, что она была непобедимой и сейчас он должен был ее защищать?

Однако, Е Чуи полностью понял, что именно хотел сказать Бу Ши Дуо. Влияние церкви было слишком велико и если она возжелает наложить свои руки на эту девушку, то никто не сможет помешать им. Можно сказать, что церковь была очень искусна в манипуляции людьми. Особенно хорошо у них получалась играть на человеческих страхах. Например, они могли использовать страх людей перед темными магами, чтобы заставить их напасть на Даджинси и если бы та посмела сопротивляться, что ее обвинили бы в сопротивлении воли Церкви и народа!

Однако, ситуация в городе Штайн была несколько иной, так как здесь был человек, чья репутация была даже больше, чем репутация церкви...

Затем Е Чуи с улыбкой на лице прошептал: "Учитель, я клянусь Вам именем Стального мечника!"

Это именно из-за него, Даджинси напала на Ао Пу, в результате чего ее обвинили в темной магии, от которой тот умер. Таким образом, Е Чуи чувствовал некоторую ответственность за то, что втянул ее во все это. Кроме того, церковь так же посмела необоснованно обвинить его в сговоре с темным магом, а если добавить к этому, что он был первым сторонником Стального мечника, который теперь стал главной занозой в заднице церкви, было очевидно, что дальше путь Е Чуи и церкви были не совместимы.

Бу Ши Дуо улыбнулся и согласно кивнул головой. Если Церковь попробует действовать исподтишка, то их 200 церковников не станут большой проблемой для Даджинси, однако если они официально выдадут ордер на ее арест, дело несколько усложниться. Но к счастью, благодаря Даджинси, Е Чуи сумел сохранить свою репутацию незапятнанной...

Е Чуи было несколько интересно, почему Бу Ши Дуо так сильно доверял ей, но поскольку она находилась рядом, он так и не осмелился озвучить свой вопрос, так что он перевел разговор в сферу магии: "Учитель, я сегодня пришел сюда, чтобы решить один вопрос из пространственной магии. Я хотел узнать, как создавать свитки телепортации с конкретными координатами?"

Он чувствовал, что скоро в городе Штайн должно произойти нечто, таким образом, он пришел к своему учителю, чтобы научиться создавать свитки телепортации с заданными координаты как можно скорее. На данный момент в гробнице у Е Чуи осталось около 10 магических зверей и он хотел иметь возможность в любой момент призвать их.

Кроме того, это так же позволило бы ему обновить доспехи Стального мечника. Он уже зачаровал их с помощью драконьего языка, из-за чего боевая мощь Стального мечника возросла уже на один уровень.

Внимание! Этот перевод, возможно, ещё не готов.

Его статус: перевод редактируется

http://tl.rulate.ru/book/96797/92898

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 4
#
Спасибо
Развернуть
#
спасибо
Развернуть
#
надо еще доказать что она именно темный маг иначе империя не даст в обиду автор угрозы создает порой прямо из ниоткуда особенно враги которые обвиняют гг косвенно и уже желают сожрать живьем
Развернуть
#
ето церковь. ее методы во всех мирах схожи. и есть гарантированый способ чтоб она призналась в темной магии
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку