Читать Omni-magician / Всемогущий маг: Глава 145: Скупость - это болезнь, которую нужно лечить. :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы
×Внимание! Этот перевод, возможно, ещё не готов, так как модераторы установили для него статус «перевод редактируется»

Готовый перевод Omni-magician / Всемогущий маг: Глава 145: Скупость - это болезнь, которую нужно лечить.

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Благодаря стараниям Эрика Штайна и Бу Ши Дуо, Стальной мечник был превращен в национального идола города Штайн. Однако Дебби все равно была категорически негативно настроена против Стального мечника, утверждая, что это был вонючий волк-извращенец в овечьей шкуре...

Слушая обвинения Дебби, когда она называла Стального мечника вонючим извращенцем, Е Чуи непроизвольно покрылся холодным потом, когда Ифей Я решила защитить Стального мечника, заявив, что он просто переодел ее и ничего большего. Когда она это говорила, в ее голосе даже можно было услышать оттенок зависти. Тогда Е Чуи немного наклонился к Дебби и прошептал: "Это, Дебби, а если я скажу, что это я переодел тебя?"

Дебби удивленно выгнула свои брови и посмотрела на Е Чуи: "Что ты такое говоришь, Хаммер... Э... Я тут вдруг вспомнила, что когда очнулась, то была одета в мантию мага... То есть, на самом деле, это ты переодел меня?!"

Под невероятно мощным убийственным намерением Дебби, которое мгновенно появилось у нее и было направлена на Е Чуи, тот нервно сглотнул комок в горле и быстро сказал: "Конечно нет! Разве Стальной мечник не является мечником-магом? Так у него наверняка так же должна быть мантия мага, верно?"

Дебби скривила свой рот и презрительно хмыкнула, окончательно убедившись в том, что это именно стальной мечник переодел ее в Темном лесу в мантию мага. Так, когда она окончательно разобралась с этим вопросом, то до хруста сжала свои руки в кулаки: "В следующий раз, когда я его встречу, я покажу ему по чем пуд лиха! Пускай я только узнаю, кто он на самом деле!"

"...." истекая потом, Е Чуи снова решил, что лучше всего пока повременить с раскрытием истинной личности Стального мечника.

С другой стороны Ифей Я неожиданно страстным голосом заявила: "А я считаю, что Тони на самом деле очень храбрый, а его героический стан просто невероятен!"

"Смотри дорогуша, а то так не долго и до нимфоманки скатиться." снова омывшись потом, нервно предупредил ее Е Чуи.

"Умри!" Ифей Я игриво нанесла удар в бок Е Чуи.

Хоть Ифей Я нанесла ему удар играючи, Е Чуи все равно сложился от него пополам, отлетел назад и, предварительно сделав сальто, шлепнулся на землю.

В этот миг Ифей Я удивленно сказала: "Кстати, Хаммер, я все хотела спросить тебя, когда и главное почему твое тело стало таким сильным?"

"Ах это..." Е Чуи поднялся с земли и потер ушибленное место: "Все то время, что вы были в патрулировании, я непрерывно занимался тренировкой своего тела и сам того не заметил, как мое тело стало таким сильным. Теперь никто не скажет, что я хилый!"

Лица Дебби и Ифей Я приняли весьма странные выражения, когда они разом спросили: "И что же это за тренировки такие были?"

"Эм... А это... секрет! Поскольку этот метод оказался весьма эффективным, я не могу просто взять и рассказать его кому-попало!" быстро заявил Е Чуи.

"Ой, да кому нужны эти твои тренировки?!" игриво взмахнув своей головой сказала Ифей Я. Но затем она о чем-то подумала и неожиданно с сияющими глазами посмотрела на Е Чуи: "Хаммер, слушай, я хочу попросить тебя помочь мне кое с чем..."

"И с чем же?" Е Чуи удивленно посмотрел на Ифей Я: "Если ты снова начнешь клянчить контактные данные Стального мечника, то сразу говорю, что не дам их тебе!"

"Больно надо! Хоть я и хочу встретиться с ним, даже если ты сам захочешь мне сказать его координаты, я не хочу слышать их от тебя!" пренебрежительно заявила Ифей Я: "Когда-нибудь, он сам лично передаст мне свою контактную информацию!"

Е Чуи: "... Эм, тогда чего ты хочешь от меня?"

"Я... хотела попросить тебя поговорить с Тони..." несколько нервно начала Ифей Я, постоянно то смотря на Е Чуи, то отводя взгляд в сторону: "Я... я бы хотела стать его ученицей!!! Я хочу научиться сражаться, как марионетка в гробнице! Я хочу стать намного сильнее!"

В прошедшей битве против магических зверей, Ифей Я могла только беспомощно наблюдать за тем, как Е Чуи, Дебби и Вивиан, эта неукротимая троица, крушила в пух и прах магических зверей перед собой. Таким образом, она приняла решение для себя, что должна во что бы то ни стало стать сильнее, чтобы в следующий раз в подобной критической ситуации иметь возможность сражаться бок о бок вместе со Стальным мечником. Навыки основанные на Ауре меча являются очень важным фактором в решении данного вопроса, но у нее отец был мечником на пике 9 уровня, так что с навыками и запасом Ауры меча у нее не было проблем, тем не менее этого все еще было мало. Тогда она вспомнила о странных техниках, которые Стальной мечник унаследовал от марионетки в гробнице, которые он назвал "движениями" или "техниками владения меча".

Услышав просьбу Ифей Я, Е Чуи захотел сразу же отказать ей, так как чувствовал, что с этим у него возникнет очень много проблем, но затем он увидел ее с нетерпением ожидающий взгляд.

Он понял, что ради этой возможности, она была готова пойти на очень многое, так что он в конечном итоге согласно кивнул своей головой: "Ладно... я поговорю об этом со Стальным мечником."

Тогда Ифей Я радостно воскликнула: "Хаммер, спасибо тебе большое, я обязательно тебя щедро отблагодарю за это!"

"Кстати по поводу награды..." глаза Дебби мгновенно алчно засияли: "Ифей Я, твой отец сказал, что наградит каждого согласно количеству зверей, которых тот убил, верно?" затем она достала свой кошелек и открыла его перед Ифей Я: "Итак, где же моя награда?"

Ифей Я мгновенно покрылась потом: "Я знала, что ты ни за что не забудешь про это... Отец уже обсуждает вопрос награждения отличившихся людей, когда этот вопрос будет окончательно решен, вознаграждение в качестве золота будет перенаправлено в гильдию мечников. Так что, Дебби, не переживай, на этот раз твои заслуги будут по достоинству вознаграждены."

Лицо Дебби мгновенно наполнилось радостью и предвкушающей улыбкой: "В общей сложности я убила 304 магических зверя, таким образом, я наверняка получу несколько тысяч золотых монет, не так ли? Хаммер, мы богаты! В честь этого я даже увеличу твои деньги на карманные расходы!"

Эта коротышка оказалась настолько алчной, что подсчитала каждого зверя, которого убила при защите города.

Е Чуи услышав, что его деньги на карманные расходы увеличатся, так же несколько оживился и радостно спросил: "И на сколько ты их мне увеличишь?"

"Каждый месяц я буду давать тебе по 20 медных монет!" с гордым выражением на лице, заявила Дебби.

Ифей Я: "...."

Е Чуи: "... Дебби, скупость - это болезнь, которую нужно лечить."

На что Дебби гордо заявила: "Эти деньги станут нашим стартовым капиталом! Мой отец всегда хотел, чтобы наш Волшебный домик Энтони стал самым огромным волшебным магазином в мире! Я так же мечтаю об этом и хочу воплотить его мечту в жизнь! Хаммер, а с твоим талантом к созданию магических устройств, это просто идеальная возможность, дабы реализовать все наши самые грандиозные мечты!"

"Эм, ну ладно..." Е Чуи непроизвольно решил для себя, что ему нужно создать свой собственный золотой запас, так как рассчитывать на Дебби с ее алчностью было просто бесполезно. Что же касалось создания магических устройств.... Е Чуи уже давно подготовился к этому.

Ранее он уже передал Дуо Фу множество чертежей устройств, которые он "придумал". Среди них были такие устройства, как волшебная зажигалка, волшебный фонарик, волшебные часы или волшебная бритва... Конечно в этом мире существовала альтернатива всем этим вещам, но Е Чуи использовал концепцию удобства, чтобы создать эти новые предметы, таким образом, они несомненно станут хитом в этом мире.

Затем Е Чуи подумал о награде, которую он заработал в качества Стального мечника. В общей сложности он лично убил около 400 зверей, кроме того, совместно с Бу Ши Дуо, он фактически убил еще 4000 зверей... точнее запечатал их. Так Е Чуи счастливо рассмеялся, так как похоже, что его заначке так же не грозит опустение! Затем он повернулся к Ифей Я: "Насколько я понимаю, награда Стального мечника так же должна быть довольно большой, верно?"

"Ха!" Ифей Я презрительно посмотрела на Е Чуи: "Я просто не понимаю, почему Стальной мечник выбрал в качестве контактного лица тебя! Он великий и могучий герой, несомненно относиться к деньгам, как грязи, так что я уверена, что столь незначительная награда его даже не заинтересует!"

Е Чуи: "...."

Ах**ть, нехер решить за меня!!! Отдай мне мои деньги, а я уже сам решу, стоят они моего внимания или нет!

Но затем Ифей Я махнула своей рукой: "Но он, несомненно, получит свою долю награды. Я лично обсужу этот вопрос со своим отцом и сообщу тебе результаты."

Услышав слова Ифей Я, Е Чуи на душе стало немного легче. Он не мог лишиться своих денег. Если вы думаете, что Е Чуи собирается быть бескорыстным героем, который сражается за любовь и прочую лабуду, то вы не на того напали!

Так, посмотрев на статую Стального мечника в центре площади, Ифей Я, Е Чуи и Дебби вернулись назад в Волшебный домик Энтони.

На обратном пути Е Чуи встретил Бу Ши Дуо и поинтересовался у него, как его дела. Бу Ши Дуо уже стал магом сферы Специализации и хоть это была огромное событие для всей империи Матан, ему после входа в эту сферу все еще нужно было время на стабилизацию своих сил. Таким образом, он все еще оставался в городе Штайн. В целях безопасности, его поселили в особняке городского лорда, а Эрик Штайн лично выступил в качестве его телохранителя.

"Я слышала, что империя Матан отправила мага в наш город Штайн, чтобы встретиться с господином Бу Ши Дуо и сопроводить его в Святой город магии, дабы он мог пройти процедуру регистрации." снова подала голос Ифей Я, доложив последние новости.

Е Чуи согласно кивнул, ничего не возразив.

Когда они добрались до дома, то едва переступив порог, удивленно все трое воскликнули: "Вивиан?"

Девушка в одеждах монахини несколько нервно переминалась с ноги на ногу перед дверью Волшебного дома Энтони и это была никто иная, как исполняющая обязанности епископа, Вивиан!

Внимание! Этот перевод, возможно, ещё не готов.

Его статус: перевод редактируется

http://tl.rulate.ru/book/96797/85868

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 11
#
Империя Матан! От одного названия в дрож бросает!
Развернуть
#
+1, хорошо еще не Империя Дифуры.....
Развернуть
#
Ждем тогда империю Сопромата и Термеха))
Развернуть
#
Ифей Я, твой отец - пора спать...
Развернуть
#
Ифей, я - твой отец, пора спать...
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
да когда уже Дебби дадут леща за скупость и отберут ее игрушки (меч и миниган)?
Развернуть
#
никогда....
Развернуть
#
это вообще-то ее деньги (и не надо про то что миниган сделал гг, если кузнец делает меч - это не значит что ему принадлежат деньги мечника)

Что плохого в ее мечте осуществить мечту своего отца?
Развернуть
#
sps
Развернуть
#
спасибо
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку