Читать Omni-magician / Всемогущий маг: Глава 144: Мы будем верить в Стального мечника! :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669
×Внимание! Этот перевод, возможно, ещё не готов, так как модераторы установили для него статус «перевод редактируется»

Готовый перевод Omni-magician / Всемогущий маг: Глава 144: Мы будем верить в Стального мечника!

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Вторжение магических зверей было остановлено, так что как только Е Чуи добрался до своей кровати, то отрубился на целые стуки и проснулся только в полдень следующего дня.

Он не спал с момента, как отправился в патруль вместе с Дебби и хоть благодаря своей Духовной силе он мог не спать весьма долго, тем не менее, к концу битвы с магическими зверями, он чувствовал себя зверски уставшим.

Как только он выбрался из своей постели, то первым делом связался с Джарвисом.

"Как там поживают магические звери?"

"Хозяин, ты слишком жесток." несколько подавленным тоном сказал Джарвис: "В общей сложности мы получили 3108 зверей. Из них зверей 1 уровня 1459, 2 уровня - 1009 и 3 уровня - 635, еще есть 5 зверей третьего уровня, которые судя по всему прорвались до 4 уровня. За последние сутки звери в гробнице устроили настоящую бойню, так что на данный момент зверей 1 уровня осталось 845 штук, 2 уровня - 940, 3 уровня 570. А если добавить к этому 5 зверей 4 уровня, то в общей сложности получается, что в общей сложности у нас осталось зверей 2360 особей. За последние сутки их численность сократилась почти в двое."

"Ох ты ж хрень, невероятно!" воскликнул Е Чуи.

"Хозяин, хоть наблюдать за тем, как эти звери убивают друг друга и забавно, но ты не думаешь, что без посторонней помощи, они просто перебьют друг друга? Я могу активировать пространственный барьер, чтобы отделить их друг от друга." предложил Джарвис: "В противном случае, я боюсь, что очень скоро лишь очень немного из них останется в живых."

"Но эти немногие будут сильнейшими из всех." сказал Е Чуи, став одеваться: "Причиной того, что так много зверей вышло из леса и напало сообща на людей была Драконья мощь "драконши", но после того, как они попали в гробницу, влияние этого навыка на них так же пропало, так что естественно, что они устроили бойню друг между другом за доминирующую позицию. Это естественный закон джунглей, выживает сильнейший, а слабый становиться пищей для сильного. Все, чего я хочу, это заполучить сильнейшего из них, кроме того, содержать так много зверей для меня просто невозможно, я просто не смогу прокормить их!"

"Но, хозяин, даже если из них останется всего несколько особей, ты все равно не сможешь себе позволить их, так как с ростом силы зверя его аппетит так же очень сильно возрастает, таким образом, несколько оставшихся зверей будут потреблять столько пищи, как все эти звери сейчас вместе взятые." очень решительно заявил Джарвис.

"Ладно, потом видно будет. Сейчас просто продолжай наблюдать за ними. Как только определяться их вожаки, сразу же раздели их и сообщи мне результаты. А я в ближайшие дни постараюсь окончательно разобраться системой входа в гробницу." одевшись, Е Чуи покинул свою комнату и пошел вниз дома.

"Я понял, хозяин." ответил Джарвис.

Эта гробница была довольно большой, она как минимум была в 10 раз больше других подобных гробниц.

Обычно гробница Дориа состояла из двух частей: коридора и собственно самого захоронения-святилища. Это была стандартная структура гробниц Дориа, но Е Чуи досталась гробница, которая по своей архитектуре была подобна 10 обычным гробницами соединенным вместе. Она была создана, чтобы среди исследователей гробницы найти достойного преемника, так что для нескольких магических зверей здесь места было более, чем достаточно. А что касается еды, то... будем решать проблемы по мере их поступления. Для начала давайте определимся со чемпионами этой игры на выживание.

Из 4000 магических зверей, Е Чуи хотел оставить только нескольких из них, поскольку на экологической ситуации гробницы это все равно никак не скажется.

"Ах да..." когда они спустились вниз, Е Чуи неожиданно вспомнил еще о кое-чем: "Части тел погибших зверей, вроде костей и их волшебных кристаллов так же постарайся сохранить, так как в будущем они нам могут очень пригодиться."

"Понял, хозяин." ответил Джарвис.

На первом этаже Волшебного домика Энтони гулял очень приятный аромат, в гостиной Е Чуи увидел, что Ифей Я и Дебби уже сидели за столом, который просто-таки ломился от различных угощений. Похоже, что Ифей Я принесла все это из особняка городского лорда. Дебби, которая так же только проснулась, что было видно по ее растрепанным волосам, уже вовсю хряскала эти угощения.

Ифей Я, переодевшись в повседневную одежду, так же обедала, задумавшись о чем-то.

Заметив спускающего вниз Е Чуи, Дебби быстро переживала свой кусок еды и поздоровалась с ним. По ее манере поведения, Е Чуи перевел это приветствие, как: "Ах, Хаммер, скорее садись обедать, всю эту пищу приготовил шеф-повар особняка городского лорда! Сейчас в городе мяса магических зверей просто в изобилии!"

Е Чуи улыбнулся и сел за стол. Когда разгорелась война с животными, Дебби и Ифей Я оглушили его и отправили прочь из города, но в последствии, кучер, который вез Е Чуи посреди пути обнаружил, что тот исчез из телеги. Е Чуи сказал, что после того, как очнулся, поспешил назад в город, но когда он добрался до города, битва уже завершилась можно сказать счастливым концом.

Перед встречей с Дебби, Е Чуи переоделся в свой наряд мага. Так, Дебби, завидев Е Чуи, бросилась в его объятья и потеряла сознание. Она только пришла в себя после парализующего яда, как ей пришлось отправиться на поле боя и хоть Гатлинг потреблял совсем немного ее сил, она все равно сильно измоталась, так что не удивительно, что ей стало плохо.

Но теперь все полностью восстановились и отдохнули.

"Итак, какова сейчас ситуация?" Е Чуи чувствовал, что был очень голоден, так что без колебаний принялся обедать, задав этот вопрос Ифей Я.

"За время битвы с магическими зверями мы потеряли в общей сложности 312 мечников и 17 магов, еще тысячи людей стали инвалидами. Но такие потери можно смело рассматривать, как очень небольшие, учитывая, что мы должны были сражаться против такого огромного количества зверей без поддержки Великого защитного массива. Такой результат можно смело рассматривать, как мировой рекорд!" рассказала Ифей Я сначала плохие новости, после чего продолжила: "Люди, бежавшие из города, начали постепенно возвращаться назад. Вмести с ними так же вернулись бежавшие ранее церковники, а епископ Фариа заявил, что то, что мы смогли выиграть эту битву ни что иное, как чудо, которое нам послали Семеро, благодаря его молитвам. Когда отец услышал столь наглое заявление этого бесстыдника, то со злости так сильно ударил кулаком по столу, что тот разлетелся на части."

"У этих церковников и правда толстая кожа." вздохнул Е Чуи, но затем добавил: "Но не стоит их всех равнять под одну гребенку. К примеру, Вивиан, хоть она и монахиня, но все еще очень сильная."

"Ну, Вивиан скорее исключение из правила. Во всем городе Штайн среди верующих она уступает по статусу только епископу Фариа." рассказала Ифей Я: "Отец сказал, что Вивиан была единственной верующей кто, кроме самого епископа Фариа, вошел в сферу епископов из города Штайн. Фариа сразу же забрал ее назад под предлогом помощи в наведении порядка, но я боюсь, что у него есть что-то на уме."

"Этот Фариа действительно весьма паршивая личность." единогласно вздохнули Е Чуи и Дебби.

Затем Ифей Я отложила в сторону эти печальные материи и сказала Е Чуи и Дебби: "Ладно, ешьте быстрее, я собираюсь показать вам кое-что интересное."

"И что же это?"

"Скоро узнаете."

Загадочно сказала Ифей Я. Е Чуи стало весьма любопытно, так что он и Дебби быстро поели, а затем последовали за Ифей Я. Вскоре они оказались на Звездной улице и направились на Юг. Через несколько сотен метров они вышли на огромную площадь. Это была знаменитая Звездная площадь. В данный момент множество людей собрались здесь, словно преклоняясь перед статуей в самом центре площади.

По размерам эта статуя напоминала настоящего человека, но его доспехи были полностью закованы в доспехи, образ действительно был впечатляющим, так что Е Чуи действительно восхитился им, но затем они узнали этого человека. Е Чуи подумал: "Разве это не я?"

"Эту статую сделали мастера-каменщики, которых нанял отец, всего за одну ночь." гордо заявила Ифей Я: "Отец позвал лучших каменщиков в городе, даже многоуважаемый гном Дуо Фу, который обычно всегда отказывался от строительства каких-либо статуй в городе, добровольно вызвался на строительство этой статуй. Это только благодаря ему, статуя была построена так быстро. Раньше в центре Звездной площади стояла статуя Семи, но отец в порыве ярости приказал убрать ее, даже если верующие были против, и поставить на ее месте статую Стального мечника. Он так же объявил Стального мечника величайшим жителем города Штайн, а господин Бу Ши Дуо, только укрепил эту позицию, заявив, что если бы не героические действия Стального мечника, то скорее всего город Штайн проиграл бы эту битву и был бы стерт с лица земли."

Е Чуи безучастно уставился на свою статую. Она выглядела весьма реалистично и хоть на теле статуи не было ни одного открытого места, глядя на нее, у него было такое ощущение, словно он смотрелся в зеркало.

Ифей Я улыбнулась и продолжила: "Хоть отец и не может на открыто обличить бесстыдство Фариа, но нечто подобное, без сомнений, станет очень сильной пощечиной по наглой роже Фариа. Сила церкви держится на вере народных масс, но построив эту статую, отец прямо заявил, что мы не верим в бога, но верим в Стального мечника. Так что теперь деяния Стального мечника уже стали легендами в городе Штайн."

Е Чуи: "..."

Они собираются верить в него?

Он еще раз посмотрел на статую: "Статуя и правда выглядит здорово."

Глаза Ифей Я наполнились яркими огоньками: "Полностью согласна, он самый прекрасный мечник, которого я когда-либо видела!"

Дебби: "... Хренов извращенец!"

Она мгновенно вспомнила о том, что этот гад посмел переодеть ее...

Внимание! Этот перевод, возможно, ещё не готов.

Его статус: перевод редактируется

http://tl.rulate.ru/book/96797/85278

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 9
#
в прошлых главах гворилось что кучер даже не заметил Е Чуи а в этом будтознал что он там лежал, это ошибка автора?
Развернуть
#
Наверное имелось в виду, что он не заметил как он ускальзнул?
Как минимум в переводе много ошибок. Например здесь "его доспехи, полностью закованны в доспехи", хотя должно быть "его тело, полностью закованное в доспехи" или что-то такое. Там наверное тоже при переводе что-то потеряли.
Развернуть
#
не заметил как он спрыгнул. ему поручили его вывезти из города. как по твоему дочь градоначальника по просьбе Дебби не нашла бы телегу? и он вез бессознательного пассажира не зная об этом. перечитай сначала усё. Цитата: "Таким образом, извозчик совершенно не заметил, как в задней части его повозки, среди кучи различных вещей, Е Чуи неожиданно принял сидячее положение, а затем выскочил из телеги и скрылся в ближайших кустах."
Не заметил, что он сел, а затем спрыгнул и скрылся...
Развернуть
#
А, ну да, значит человек забыл текст.
Развернуть
#
а его не погрузили в повозку как багаж с багажом так что одно тело среди ящиков или барахла можно было и не заметить + у кучера глаз на затылке нету .... ведя газель почувствуешь что из кузова свалился багаж весом в 70 кг?? сомневаюсь
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
спасибо
Развернуть
#
Стукните ее... Стукните Дебби по голове! Может тогда ее одна прямая извилина погнется
Развернуть
#
Почему она должна вести себя по другому? какой-то другой парень постоянно к ней домогается, посмел ее лапать голой, а она вообще-то невеста... Она же не знает что это гг.
Если бы это реально был кто-то другой - то сейчас бы его нашинковали в кровавый фарш за это.

Тут если бомбить, то от тупости гг с его второй личностью. А Дебби все правильно делает - она вообще-то девушка чтобы ее всякие хрены лапали
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку