Читать Omni-magician / Всемогущий маг: Глава 137: Высшее защитное пространственное заклинание "Великие врата храма Пустоты" :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы
×Внимание! Этот перевод, возможно, ещё не готов, так как модераторы установили для него статус «перевод редактируется»

Готовый перевод Omni-magician / Всемогущий маг: Глава 137: Высшее защитное пространственное заклинание "Великие врата храма Пустоты"

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Лишь высшие мечники имели право называть себя по своему особому навыку - это было общепринятое правило и тут неожиданно появляется Е Чуи, который начинает величать себя, как "Стальной мечник". Изначально он назвал себя просто ради удовольствия и он уже успел заработать некоторую репутацию, как весьма искусный мечник, но опытные мечники могли без проблем видеть, что он все еще не достиг уровня высшего мечника, таким образом, они непроизвольно начали думать о нем, как о жулике.

Таким образом, это не только повлекло насмешки среди другим мечников, но и Е Чуи даже сделали обычным рядовым солдатом.

Е Чуи услышав насмешки других мечников, в душе почувствовал себя несколько подавлено, но он понимал, что их уровень развития был выше его собственного, таким образом, их реакция была вполне естественной. Кроме того, их насмешки все еще были в рамках допустимого, так что он слабо улыбнулся и сказал: "Ясно, значит я причислен к первой команде, но какая у нас стратегия на битву против магических зверей?"

"Слушай, поприставай с вопросами к кому-нибудь другому, не видишь что ли, мы здесь немного заняты?" несколько скучающим тоном сказал другой мечник. В данный момент здесь, на городской стене собрались самые сильные и влиятельные люди города и тут Е Чуи вдруг начинает расспрашивать их о стратегии предстоящей битвы, естественно, что они были не в восторге от этого.

"Да собственно и рассказывать-то особо не о чем." Бу Ши Дуо был куда более не предвзятым. Он знал, что Стальной мечник и его ученик имели очень хорошие отношения, так что и его отношение к Стальному мечнику было весьма доброе. Таким образом, он рассказал ему план, который они разработали.

Вокруг города Штайн были возведены стены, но против атаки магических зверей они были не более, картонные декорации. Главной причиной этого было то, что у города была Великого защитного массива. Таким образом, городские стены использовались только для защиты от небольшого количества магических зверей, но когда их численность достигала десятка тысяч, то эти стены становятся не надежнее соломенного домика. Поэтому основная линия обороны была развернута в 300 метрах на север от городской стены.

Главной силой города Штайн были мечники.

В гильдии мечников в общей сложности числилось около 30000 мечников, из которых 4300 человек подчинялись непосредственно гильдмастеру и еще 2000 человек были резервом и могли быть мобилизованы по первому же зову.

Стражи городского лорда насчитывали 700 человек, все они подчинялись непосредственно городскому лорду и большинство из них так же были мечниками.

Гильдия магов имела лишь 100 магов, из которых 64 принимали участие в этой битве.

Но мечники все еще были основной силой, их было около 7000 человек, однако большинство из них имели очень низкие уровни. Среди них было лишь 140 продвинутых мечников, а высших мечников с учетом Эрика было всего 21. Не смотря на то, что общая численность армии людей не сильно уступала численности магических зверей, магические звери были куда более сильными и быстрыми, чем люди, таким образом, от низкоуровневых мечников польза была минимальной. В результате, реальной боевой силой можно было считать только продвинутых и высших мечников.

Только после того, как Эрик, Бу Ши Дуо, Дэнсен и другие высшие мечники обсудили план действий, было решено разделить всех мечников на 18 небольших команд, в каждую их которых вошло от 7 до 10 мечников продвинутого уровня. Эти 18 команд станут первой линией обороны. Что же касается оставшихся 5000 мечников начального уровня, то они стали второй линией обороны. Если какие-нибудь магические звери смогут прорваться через первую линию обороны, то они должны защитить магов и гражданских врачей от этих животных, пока те заняты лечением раненых и помогают линии фронта огневой поддержкой.

Поскольку магов было очень мало, они могли помогать только в тылу.

Эрик и Дэнсен, являясь самыми сильными мечниками, должны были защищать Бу Ши Дуо, так как он стал краеугольным камнем их стратегии и только от него зависело, смогут они победить или нет.

"Высшее защитное пространственное заклинание "Великие врата храма пустоты"." рассказывал Бу Ши Дуо: "Это заклинание было создано еще первым магом-предком. Оно с помощью пространственной магии создает храм Пустоты размером в тысячу метров и гигантскими воротами в качестве основы. С помощью этого заклинания можно создать стену в несколько километров длинной с установленными вратами в нужном месте для врага... Естественно, что мои силы и близко не стоят с силами предка-императора, так что максимальный размер стены, который я могу создать, всего 1 км. Но этого более, чем достаточно, чтобы создать защитный барьер за пределами города."

К северу от города было две горы, которые назывались Энтэ (гора Безграничного милосердия) и Ланг Я (гора Волчьего клыка). Эти две горы были расположены таким образом, что образовывали между собой просторную долину. Вообще, изначально эти две горы были единым целым, но когда первые поселенцы города Штайн прибыли сюда, то они построили каньон длинной в несколько километров между ними, что так же служило дополнительной оборонительной точкой города вместе с защитным массивом.

Однако, в данный момент массив не мог быть активирован, так что у них остался только этот каньон и еще несколько других защитных сооружений.

Но хоть Бу Ши Дуо и был высшим магом, ограничения магов все еще никто для него не отменял, таким образом, хоть он и мог возвести Великие врата храма Пустоты, он не мог полностью защитить весь город. Магические звери обладали определенным уровнем интеллекта, так что, если бы у них на пути появилась бы какая-нибудь преграда, то они скорее всего, просто сменили бы свое направление и нашли бы другой путь, который позволял им обойти ее. Кроме того, запаса маны Бу Ши Дуо могло хватить максимум на несколько часов. Таким образом, лучшей стратегией стало создать стену таким образом, чтобы двери на ней были расположены строго напротив 18 защитных команд, таким образом, когда ворота откроются и магические звери устремятся в них, каждая команда сможет самостоятельно оборонять свои ворота.

18 отрядов, каждый из которых охранял свою собственную дверь.

Так же было учтено, что среди магических зверей могли быть летающие виды, так что на северной стене были расположены отряды лучников. Обычно лук был эксклюзивным оружием эльфов, хоть люди и могли обучить стрельбе из лука, но они никогда не могли сравниться в этом искусстве с эльфами, таким образом, человеческие лучники никогда не пользовались большим спросом. Все было настолько плохо, что у людей даже не возникло соответствующей профессии. Однако, некоторые наемники и мечники гильдии все еще обладали определенными навыками в обращении с этим оружием.

Что же касалось активации Великого защитного массива, Эрик разослал людей по городу в поисках магических кристаллов, надеясь, что в случае чрезвычайного положения они в последний момент все же смогут активировать его для защиты города. Однако этот процесс все равно требовал времени и его невозможно было ускорить, что означало, что в ближайшем времени они все равно не смогут его использовать..

Более 7000 мечников против 10000 магических зверей, кажется, что ситуация не такая уж и ужасная, но на самом деле она была крайне опасной. Магические звери, будучи одного уровня с человеком, будут намного сильнее его. В обычных условиях, чтобы одолеть магического зверя третьего уровня, нужно было 5-6 начинающих мечников. Таким образом, даже с их детально разработанным планом, шансы на победу были всё ещё крайне низки.

"Тони, тебя закрепили за первой командой, которая находиться как раз напротив главных ворот города, таким образом давление на нее будет так же самым большим." Эрик Штайн, наконец, обратился к Е Чуи: "Ифей Я, Алан, Атоль, Дебби и Баэрман так же находятся в первой команде. Если хочешь, то ты можешь выбрать любую другую команду."

"Нет, меня все устраивает." Е Чуи без колебаний отказался от этого предложения, так как независимо ни от чего, он всегда хотел быть рядом с Дебби.

Неожиданно настроение командира группы резко испортилось, когда он посмотрел на Е Чуи. Дело в том, что его сильно бесило то, что Бу Ши Дуо крайне приветливо и вежливо разъяснил все подробности их плана Е Чуи, несмотря на то, что тот был просто какой-то выскочкой, который даже не был достоин их внимания. Тем временем Е Чуи сказал: "Хорошо, тогда я пойду поздороваюсь с Дебби и Ифей Я."

Эрик Штайн согласно кивнул.

Е Чуи направился к краю стены, чтобы спрыгнуть с нее, но затем неожиданно так и замер на ее краю. Внизу он увидел плотную толпу людей, среди которой он увидел очень рассерженную Дебби, которая что-то громко кричала, периодически показывая рукой на свои кожаные доспехи. До Е Чуи даже доносились отрывки ее фраз: "Этот... хренов извращенец... стальной... мечник... если он действительно посмел меня переодеть.... сломаю... руки в жопу..."

У всех вокруг выражения лиц были сильно шокированные.

Ифей Я вся полностью покрылась потом, слушая гневные речи Дебби.

Е Чуи резко почувствовал, как у него ноги стали ватными, так что он отступил на один шаг назад от края стены и развернувшись, быстро сказал Бу Ши Дуо: "Господин Бу Ши Дуо, есть кое-что, что я должен рассказать Вам, вполне возможно, что это позволит Вашей магии стать сильнее..."

Внимание! Этот перевод, возможно, ещё не готов.

Его статус: перевод редактируется

http://tl.rulate.ru/book/96797/83248

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 7
#
"3 000 000 мечников"? В городе с населением в 200 000 человек? Или это во всей стране?
Развернуть
#
скорее всего опечатка.
Развернуть
#
поправил, там 30 000 было.
Развернуть
#
Спасибо за главу!
Развернуть
#
Они что не заметили доспехи гг когда его уносили как принцесску к повезке?! И какого х... он играет в героя? Ради чего?! От этого мозг кипит
Развернуть
#
Аригато
Развернуть
#
спасибо
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку