Читать Omni-magician / Всемогущий маг: Глава 133: Ты утверждаешь, что бегство и спасение твоей шкуры - это воля Божья? :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669
×Внимание! Этот перевод, возможно, ещё не готов, так как модераторы установили для него статус «перевод редактируется»

Готовый перевод Omni-magician / Всемогущий маг: Глава 133: Ты утверждаешь, что бегство и спасение твоей шкуры - это воля Божья?

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Оберт реально был тем еще засранцем, но он так же был сыном главы гильдии магов. И хоть Дэнсен внешне и выглядел импульсивным тугодумом, будучи главой гильдии мечников, он все еще был довольно рассудительным человеком. Несмотря на то, что Оберт реально сильно облажался, он все равно не хотел его убивать. Он воспользовался своей аурой меча, желая лишь несколько наказать его, но в результате убил его.

Однако... Ранее он абсолютно точно использовал такое же количество силы, чтобы заставить Е Чуи встать на колени, но так и не смог этого сделать. Кто ж знал, что когда он едва коснется Оберта, которого все называли гением города Штайн, таким же уровнем силы, тот начнет истекать кровью изо всех отверстий? Дэнсена действительно не за что было винить, если уже кто и был виноват в сложившейся ситуации, так это сам Оберт.

"Ты... ты и правда..." Ао Пу гневно посмотрел на Дэнсена, а затем пулей бросился к Оберту, чтобы проверить его раны, но обнаружил, что тот уже был мертв. Подняв своего сына на руки, Ао Пу разрыдался в слух.

Дэнсен виновато почесал свой затылок, но затем быстро успокоился, так как Оберт украл энергетические кристаллы, в результате чего Великий защитный барьер теперь не может быть активирован, таким образом, невозможно даже представить, как много людей погибнет под наплывом магических зверей!

Черт бы побрал этого ребенка!

Даже если бы этот гад вечно был под защитой Ао Пу, он все равно бы убил его. Так что Дэнсен быстро успокоился и, посмотрев на Эрика, сказал: "Глава города, и чего будем делать дальше?"

Эрик так же был несколько удивлен тем, что атака Дэнсена реально убила Оберта, однако... этот ребенок был абсолютно мертв. В принципе, он понимал, что если бы Оберт не был сыном одного из великих сил города Штайн, то он лично бы атаковал его. Обычно он всегда несколько недолюбливал Дэнсена, но прямо сейчас Эрик был реально благодарен ему за то, что он убил Оберта, который поставил под угрозу жизни более 200 000 жителей города Штайн!

На мгновение он задумался, а затем сразу же начал отдавать приказы: "Баэрман, быстро извести людей о надвигающейся волне магических зверей и организуй эвакуацию для мирного населения, проследи, чтобы в городе не воцарилась паника!"

"Есть!" Баэрман быстро развернулся, чтобы уйти.

Люди, который были вокруг так же начали паниковать и развернулись, чтобы приготовиться бежать из города, но так же остались и те, кто сохранял спокойствие и ждал дальнейших инструкций от Эрика.

Затем Эрик сказал: "Дэнсен, собери всех мечников за пределами города, я так же возглавлю Стражей городского лорда, чтобы совместно отразить нашествие магических зверей!"

Город Штайн был их родным домом, но вторжение магических зверей могло запросто превратить город в руины. Но Эрик и Дэнсен все равно предпочли остаться здесь. Главной причиной этого было, задержать магических зверей, чтобы выиграть время для спасения обычных людей.

"Есть!" громко крикнул Дэнсен и вернулся в гильдию мечников, объявив всеобщую мобилизацию.

Затем Эрик подошел к Ао Пу. Тот был полностью убитый горем, так что он понял, что сейчас от него не будет совершенно никакого толку, так что он обратился к ранее пришедшему Клавдию: "Возвращайся в гильдию магов и прикажи им собраться за пределами города, для отражения атаки магических зверей вместе с нами."

"Э... да." Клавдий так же был шокирован подобным поворотом событий, так что лишь согласно кивнул головой и развернувшись, побежал в гильдию.

В городе Штайн в общей сложности был 4 мощных силы. Первой была гильдия мечников. В общей сложности у них было около 30 000 зарегистрированных мечников, из них наемные убийцы и охотники за головами составляли 4300 человек. Это были люди, которых Дэнсен непосредственно мобилизовал. Остальные же мечники были вольными людьми, которые никому не подчинялись.

Вторыми был Особняк городского лорда и их стражи особняка городского лорда, которые были подобием вооруженных сил города Штайн. Их численность насчитывала 700 человек, которые непосредственно подчинялись городскому лорду, Эрику Штайну.

Потом была гильдия магов. Хоть в этой гильдии и насчитывалось всего 100 человек, но порядка 30-40 человек из них подчинялись непосредственного главе гильдии, так что это тоже была сила, с которой нельзя было не считаться.

Ну и последней силой была Церковь. Ее последователи могли принадлежать к различным профессиям, таким как мечники и маги, но кроме этого, они так же имели таинственную силу, которая называлась Сила веры. Таким образом, численность церковников насчитывала порядка 200 человек.

Все они непосредственно подчинялись епископу.

Таким образом, когда Эрик закончил раздавать приказы, он развернулся и посмотрел на епископа Фариа: "Ваше святейшество, я был бы очень признателен, если бы помогли своими людьми в обороне нашего города."

"Эрик Штайн..." в глазах Фариа отразилось некоторое колебание, но через мгновение он продолжил: "Да снизойдет на тебя благодать семи богов, но я боюсь, что магические звери могут напасть на эвакуирующихся людей, поэтому я решил, что силы церкви отправятся с народом и покинут город, дабы обеспечить людям безопасное отступление."

Услышав слова епископа, все люди вокруг, кроме Ао Пу, мгновенно впали в ступор. Неужели он не собирается защищать город от нашествия магических зверей? Хоть он говорил о защите мирных граждан, но никто даже на йоту не поверил ему. Он просто хотел сбежать, не так ли?!

Взгляд Эрика резко наполнился холодом: "Сила епископа не то, что следует упускать из виду, так что я прошу Вас, чтобы вы помогли нам в обороне города, тем самым защищая мирных жителей."

"Да снизойдет мудрость Семи на людей непросвещенных. Боги учат нас, что мы всегда должны смело следовать своим убеждением, так что по воле божьей мы будем защищать отступление мирного населения." лицо Фариа не показало даже намека на стыд или смущение.

Все вокруг: "..."

То есть ты хочешь сказать, что твое бегство это воля Божья?

"Епископ Фариа, вот уж не думал, что Вы окажетесь настолько толстокожим!" от гнева у Эрика аж борода стала дыбом, с убийственным взглядом уставившись на рясу епископа.

На что Фариа лишь улыбнулся и ничего не сказал. Затем он подошел непосредственно к Е Чуи и, с улыбкой на лице, сказал ему: "Да проникнет величие Семи в сердца каждого человека! Никакая сила не способна укрыться от величия Семи, таким образом, я, как верховный представитель воли Божьей, спрашиваю тебя: готов ли ты внести свой вклад в увеличение величия Семи и стать стражем мира?"

Все мгновенно снова офигели, так как не понимали с чего это Фариа так вежливо обращается к Е Чуи, словно приглашал его в гости. Возможно ли, что он пытался завербовать его в ряды Церкви?

Но он не на того напал. Е Чуи лишь ехидно улыбнулся, так как он быстро понял намерения Фариа. Затем он сказал: "Если ты хочешь мое волшебное устройство, то так и скажи, не зачем сотрясать воздух таким количеством бесполезных слов!"

Волшебное устройство!

Даже в столь тяжелой ситуации Фариа все еще желал заполучить волшебный Гатлинг, который был в руках Е Чуи. Он видел силу этого оружия, так что в душе он сразу же сообразил, что если у него было такое оружие, что вторжение магических зверей не было бы для него проблемой. Поняв намерения епископа, люди вокруг осознали, что они очень сильно недооценили его толстокожесть.

Фариа улыбнулся и сказал: "Величие Семи да просветило тебя, позволив создать это божественное устройство! Так готов ли ты внести свой вклад в увеличение силы Семи?"

"О как?" Е Чуи снова улыбнулся Фариа и сказал: "Отказываюсь!"

Внимание! Этот перевод, возможно, ещё не готов.

Его статус: перевод редактируется

http://tl.rulate.ru/book/96797/81071

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 7
#
Спасибо большое за главу. ГГ вобще молодец. не ходит вокруг до около.
Развернуть
#
Спасибо за главу!
Развернуть
#
Первый более менее нормальный китайский гг
Развернуть
#
домо аригато =)
Развернуть
#
Неужели корейцы покусали, ня?
Откуда здравомыслие?
Развернуть
#
Аригато
Развернуть
#
спасибо
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку