Читать Omni-magician / Всемогущий маг: Глава 130: Если я сказал, что убью тебя, то я сделаю это. В этих вопросах я крайне категоричен! :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669
×Внимание! Этот перевод, возможно, ещё не готов, так как модераторы установили для него статус «перевод редактируется»

Готовый перевод Omni-magician / Всемогущий маг: Глава 130: Если я сказал, что убью тебя, то я сделаю это. В этих вопросах я крайне категоричен!

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

С помощью заклинания "ветер" можно было получить контроль на элементом ветра. С его помощью можно было заставить небольшие предметы двигаться и при определенном мастерстве в управлении этим заклинанием можно было даже заставить объекты двигаться в нужном стиле. Но чтобы с его помощью схватить убегающего высшего мечника и вернуть его назад, из ветра нужно было сделать крепкую веревку. А для этого нужно было не только обладать глубокими знаниями в элементе ветра, но так же нужно было иметь довольно большие запасы маны и крепкое тело.

И в данный момент Е Чуи обладал всеми тремя этими характеристиками. Когда другие люди думали, что его магические силы должны были быть на исходе, он все еще был полон сил. Это были преимущества, которые дала ему драконья кровь!

Когда все смотрели на беспрерывно дрожащего Найт Вика, который валялся на земле, каждый уяснил для себя одну вещь: Е Чуи больше не был никаким непосредственным магом!

Ао Пу мгновенно побледнел и начал паниковать. Ранее он подкупил Найт Вика, чтобы тот убил Дебби. Он думал, что это был мелочный вопрос, на который никто даже внимания не обратит и он даже предположить не мог, что подобные его действия повлекут за собой столь серьезные последствия. Ради этой маленькой девочки Е Чуи превратился в настоящего монстра!

Теперь ему лишь оставалось молиться, чтобы Найт Вик нашел в себе хоть какое-то мужество и не выдал детали их сделки по делу Дебби...

"Ао Пу! Это Ао Пу заказал убийство Дебби и это он нанял людей, которые должны были разобраться с тобой! Это все дело рук Ао Пу! Пожалуйста, не убивай меня..." Найт Вик неожиданно очнулся и громко закричал. Но так как его передние зубы были выбиты, во время его речи, его голос звучал несколько комично.

Ао Пу: "..."

Все устремили взгляды в его сторону.

Баэрман так же быстро среагировал и добавил: "Утром двое мечников устроили засаду на Хаммера в его доме. Когда мы провели расследование, Дэймон опознал их и сказал, что обычно они работали на Ао Пу."

Баэрман узнал это намного раньше, но он прекрасно понимал, что даже с непосредственными доказательствами на руках того, что Ао Пу хотел убить Хаммера, они ничего бы не смогли доказать. Но теперь, когда Найт Вик сделал признание, пускай эти данные и не стали бы решающими, но все же получили некоторое значение.

Эрик холодно посмотрел на Ао Пу.

"Лжец! Он лжет..." Ао Пу так же запаниковал: "Какие доказательства, кроме его слов, у него есть? С какой стати мне вредить Хаммеру? Как высший маг и глава гильдии магов, я всегда заботился о безродных магах!"

"Безродных?" Бу Ши Дуо холодно посмотрел на Ао Пу: "Я настоятельно рекомендую Вам следить за своим языком! Этот безродный, как Вы выразились, маг является моим учеником и его навыки намного превосходят всех остальных, в чем каждый из здесь присутствующих, мог лично убедиться! Если Вы еще раз посмеете назвать его подобным образом, будьте уверены, что я лично позабочусь о том, чтобы Вы дорого заплатили за это!"

"Я... Я... оговорился!" быстро, заикаясь сказал Ао Пу и посмотрел на Е Чуи: "Хаммер, ты часть моей гильдии магов, так как я могу навредить тебе? Для этого нет абсолютно никаких причин!"

"О как?"

Усмехнувшись, сказал Е Чуи Ао Пу: "Я без проблем могу назвать причину..." лицо Ао Пу мгновенно изменилось в цвете, но затем Е Чуи сказал: "Однако, в данный момент наша дуэль не имеет ничего общего с тобой."

Его слова мгновенно повергли толпу в шок, а Ифей Я несколько озадаченно спросила: "Хаммер, ты что творишь? Совсем головой ударился?"

Е Чуи ей ничего не ответил и лишь улыбнулся.

Эрик, Бу Ши Дуо и другие люди, которые умели думать головой, вроде Баэрмана, мгновенно о чем-то подумали и их лица резко изменились: Ао Пу являлся главой гильдии магов, он был очень влиятельной личностью. Даже если он действительно решил бы навредить Е Чуи, он бы все равно не понес никакого наказания. Подумав об этом все, Бу Ши Дуо не на шутку разозлился, так как Ао Пу запятнал не только свою репутацию, но и бросил тень на всю гильдию магов города Штайн. Таким образом, у Е Чуи не было и шанса доказать вину Ао Пу законными методами... Ао Пу был готов пойти на все, чтобы избавиться от Е Чуи!

Этот человек совершенно не заслуживал звания благородного!

Затем Е Чуи снова перевел свой взгляд на лежащего на земле Найт Вика и сказал: "А теперь, я собираюсь взыскать твой долг."

"Нет, постой, не убивай меня... я отдам тебе все мое имущество..." с ужасом на лице закричал Найт Вик.

Когда он в панике начал молить о пощаде, от его величественного образа главы стражи городского лорда не осталась и следа. Сейчас он выглядел, как само воплощение скромности.

Ифей Я, Баэрман, Алан и другие, которые изначально имели некоторое уважение к Найт Вику, теперь могли только с пренебрежением смотреть на эту сцену. Они не столько презирали его трусость, сколько не могли поверить, что он и правда пытался убить Дебби и на самом деле убил своего сослуживца, Танью!

Эрик думал так же, но кроме всего прочего он так же был городским лордом и вспоминая о надвигающемся бедствии в виде вторжения магических зверей, Найт Вик, как воин, был бы крайне полезен в его отражении, так что он обратился к Е Чуи: "Хаммер, смертельная дуэль не обязательно должна заканчиваться смертью. Теперь, когда исход битвы очевиден, не мог бы ты оставить ему жизнь. Я могу защитить тебя от наказания за нарушение клятвы. Хоть действия Найт Вика и не простительны, но я все еще нуждаюсь в его силе, кроме того, я обещаю тебе, что он будет наказан должным образом за свои проступки! "

Е Чуи отрицательно покачал своей головой и лишь собрался что-то сказать, как громкий смех раздался вокруг.

Этот смех доносился сверху. Затем с неба упала мощная фигура прямо рядом с Эриком. Это был мужчина довольно крепкого телосложения в тяжелых доспехах. У него было пышная борода и от его тела так и веяло силой.

Его звали Дэнсен. Он был мечником на пике 8 уровня, а так же главой гильдии мечников города Штайн.

Глава города, Эрик Штайн, глава гильдии магов, Ао Пу, епископ Фариа и глава гильдии мечников, Дэнсен - были 4 великими силами города Штайн.

"Бугага, как интересно! Я совершенно не ожидал, что мечник 7 уровня, Найт Вик, будет разбит в пух и прах каким-то магом 4 уровня! К сожалению, я пришел слишком поздно, чтобы насладиться этим шоу!" было очевидно, что Дэнсен был довольно возбужден и после того, как он вдоволь насмеялся, он перевел свой взгляд на Е Чуи: "Маг, ты очень силен, но далее тебе лучше отступить. Хоть он и совершил несколько ошибок, тем не менее, он все еще является членом моей гильдии мечников"

Эрик нахмурился и посмотрел на Дэнсена: "Тигр, что это все значит?"

Дэнсен с безразличным лицом, сунул палец себе в ухо, поковырявшись в нем, лениво сказал: "Эрик Штайн, я слышал, что вторжении магических зверей, так что сохранение максимального количества сил является для нас приоритетной задачей. И Найт Вик все еще может быть несколько полезен для нас." после чего он несколько грубо крикнул Е Чуи: "Эй, ты что оглох? Поторопись и отпусти Найт Вика! Хоть он и опозорил меня, как член гильдии, но его все еще можно считать моим хорошим другом. Будем считать, что тем самым ты выкажешь мне свое почтение."

Услышав требование Дэнсена, на глаза Найт Вика засияли от радости.

Ао Пу было плевать умрет Найт Вик или нет, но подумав, что если бы он выжил, Е Чуи наверняка был бы не доволен, он так же решил вставить свои 5 копеек: "Хаммер, независимо от того, что ты думаешь обо мне, и несмотря на все грехи Найт Вика, общая безопасность сейчас является наивысшим приоритетом, так что тебе лучше поскорее отпустить этого высшего мечника."

Трое из 4 великих сил высказались в поддержку Найт Вика.

От чего на окровавленном лице Найт Вика появилось сильное возбуждение, так как он думал, что сумел выбраться из казалось бы безвыходной ситуации.

Однако...

"А ты везунчик, три из 4 великих сил города решили вступиться за тебя, но я был готов к подобному повороту событий." Е Чуи посмотрел на Найт Вика с улыбкой: "Однако, то, что ты посягнул на жизнь Дебби, как я и сказал ранее, этот счет должен быть погашен ценой твоей жизни. В этот вопросе для меня не может быть компромиссов."

А затем он нажал на гашетку.

Даже если он должен был пойти против трех великих сил города, он без колебаний застрелил Найт Вика. Хоть это и шло вопреки здравому смыслу, но доставило ему сильное моральное удовлетворение.

Это было его предупреждение всем и каждому, если кто-то посмеет нанести вред его драгоценной Дебби, даже будь он самим господом богом, его не спасется от его возмездия!

Внимание! Этот перевод, возможно, ещё не готов.

Его статус: перевод редактируется

http://tl.rulate.ru/book/96797/79793

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 8
#
Ещё один враг в копилку. он скоро такими действиями весь город перебьёт.))
Развернуть
#
ну, у китайцев есть поговорка, которая гласит: "на одной горе два тигра не могут ужиться", а здесь их аж 4, так что гг скорее всего постепенно избавиться от 3 из 4 великих сил и останется только Особняк городского лорда.
Развернуть
#
Спасибо за главу!
Развернуть
#
Аригато
Развернуть
#
А как же клятвенная дуэль длиться до смерти одного из участников,и не кто не должен вмешиваться?
Развернуть
#
угу
Ваще беспредел ... каждый 3-ий может развеять клятву типа будет ничья ..каждый второй может помочь уйти от наказания
Развернуть
#
да и что может сделать однорукий покоцаный глушеный мечник с закончившейся манной через 3-5ч он явно в строй не войдёт ,а в суматохе свалит по тихому
Развернуть
#
спасибо
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку