Читать Omni-magician / Всемогущий маг: Глава 125: Причина не важна, главное, что ты заботишься обо мне! (?!) :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669
×Внимание! Этот перевод, возможно, ещё не готов, так как модераторы установили для него статус «перевод редактируется»

Готовый перевод Omni-magician / Всемогущий маг: Глава 125: Причина не важна, главное, что ты заботишься обо мне! (?!)

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Когда Найт Вик принял вызов, клятвенная дуэль была заключена и теперь только один из них мог остаться в живых.

Эрик посмотрев на Е Чуи почувствовал некоторое сожаление, но вместе с тем и некоторое восхищение в его отношении. В конце концов, его противником был мечник 7 уровня, так что, чтобы бросить вызов столь сильному противнику необходимо обладать немалым мужеством, чем нельзя было не восхититься. Е Чуи действительно был достоин того, чтобы называться учеником Бу Ши Дуо.

Что касается других людей, то они были весьма скептически настроены в отношении Е Чуи, тем не менее, даже они почувствовали некоторое уважение к нему, за то, что он бросил вызов Найт Вику.

Арена для дуэлей располагалась прямо перед гильдией мечников. Эрик и несколько других влиятельных людей города распространили эту информацию по городу, в том числе и городского епископа, главу гильдии мечников, главу гильдии магов и других. Кроме обсуждения предстоящей дуэли, так же очень важно было осудить предстоящее вторжение магических зверей, с которым они должны были скоро столкнуться.

"Хаммер, как ты можешь быть настолько безрассудным? Я понимаю, что ты хочешь свершить месть за Дебби, но Найт Вик мечник 7 уровня! Даже если я объединюсь с Дебби и Тони, не факт, что мы сможем справиться с ним." по пути к арене, Ифей Я с обеспокоенным лицом пыталась переубедить Е Чуи: "Ты... что ты будешь делать, если попадешь в опасную ситуацию?"

"Поскольку я бросил ему вызов, естественно, что я достаточно уверен в своих силах." посмотрев на Ифей Я, ответил Е Чуи с улыбкой: "Но спасибо тебе за твое беспокойство!"

На что Ифей Я топнула своей ножкой и заявила: "Ты меня совершенно не волнуешь, просто ты единственный человек, который может связаться с Тони!"

Е Чуи: "... причина не важна, главное, что ты заботишься обо мне." (?!)

Все продолжали свой путь к гильдии мечников.

Гильдия мечников так же выполняла роль гильдии наемников и гильдии охотников за головами. Таким образом, здание гильдии было вторым по размерам в городе, после особняка городского лорда. Найт Вик с самодовольной лыбой вышел прямо в центр арены перед гильдией, после чего безразлично посмотрел на Е Чуи. Он специально выбрал место, где была голая земля, так что в случае опасности, он без проблем мог бы сбежать.

Он улыбнулся еще раз и сказал Е Чуи: "Хаммер, это место отлично подходит для боя, поскольку здесь находиться земля, то почва довольно мягкая, так что если ты упадешь, то не сильно зашибешься."

"Езди по ушам кому-нибудь другому, я прекрасно осведомлен о твоем состоянии навыка "Теневой мыши". Причина, почему ты хочешь сразиться именно здесь, потому что тут ты сможешь без проблем им воспользоваться в случае необходимости." издевательски улыбнулся Е Чуи.

Лицо Найт Вика мгновенно изменилось. Его навык "теневой мыши" был большой тайной, даже Эрик Штайн не знал о нем. Кто бы мог подумать, что Е Чуи будет в курсе его навыка? От этого его лицо стало более жестким, а его желание убить Е Чуи стало более четко просматриваться.

"Ладно, хватит попусту сотрясать воздух. Нападай!" Е Чуи приготовился к бою.

Но в этот миг неожиданно раздался хриплый голос: "Стойте!"

Посмотрев в направлении от куда пришел крик, люди увидели быстро бегущего Бу Ши Дуо и еще несколько человек. Им оставалось преодолеть еще более нескольких десятков метров, но, словно опасаясь, что будет слишком поздно, Бу Ши Дуо достал свою волшебную палочку и взмахнул ею. Его тело окутал белый свет и его тело растворилось в воздухе, а в следующий миг он появился прямо перед Е Чуи. Для того, чтобы предотвратить этот явно несправедливый бой, он даже воспользовался телепортацией.

"Хаммер, что ты творишь? Немедленно прекрати этот цирк!" Бу Ши Дуо был крайне обеспокоен. Вчера он узнал от Найт Вика, что Дебби погибла от лап ветряных волков, естественно, что он не мог не переживать, поскольку Е Чуи тайно последовал за ней и было не известно, какова судьба постигла его любимого ученика.

Сегодня, в гостях у Ао Пу он услышал, что Е Чуи благополучно вернулся, что очень обрадовало его, но затем он узнал, что едва вернувшись его ученик бросил вызов Найт Вику, так что ему резко снова стало плохо: его ученик, что хочет его в могилу свести от постоянных переживаний?

"Учитель." Е Чуи с сильной благодарностью в глазах посмотрел на Бу Ши Дуо: "Я не занимаюсь ерундой. Он посмел напасть на Дебби, на мою семью! Я желаю мести, так что, пожалуйста, не останавливайте меня!"

"Что за глупости ты говоришь? Он мечник 7 уровня, в то время как ты..." возбужденного говорил Бу Ши Дуо, когда его голос неожиданно запнулся.

Его глаза широко раскрылись, когда он смотрел на Е Чуи, так как когда тот говорил с ним, его рот был совершенно неподвижен и он использовал для общения силу Духа.

Передача мыслей с помощью силы Духа на расстояние была возможна только в одном единственном случае...

"Ты... ты стал магом 4 уровня?" с некоторой паникой в голосе воскликнул Бу Ши Дуо.

Люди вокруг, услышав слова Бу Ши Дуо, испуганно посмотрели на Е Чуи, не веря услышанному.

Когда Бу Ши Дуо направился к гильдии, Ао Пу и его сын так же последовали за ним и как раз пришли в момент, чтобы услышать его слова. Они разом уставились на Е Чуи... Этот маг-мусор, без рода и племени, реально сумел преобразить свою силу Духа?!

Чтобы понять атмосферу всей ситуации, стоит заметить, что Оберт уже несколько лет находился на уровне мага 3 уровня, но так и не смог преобразовать свою духовную силу, чтобы войти на продвинутый уровень и это при том, что он был "чистокровным магом", и тут, неожиданно Е Чуи оказывается в продвинутой сфере, что за прошлое кроется за ним?

Глаза Ао Пу сверкнули беспокойством. Вчера он лично пришел к Бу Ши Дуо, чтобы пригласить его в гости, вместе с тем, он отправил двоих людей убить Е Чуи. Но теперь, видя Е Чуи перед собой, который успешно совершил прорыв... возможно ли, что его люди были мертвы?

"Хаммер, ты действительно не перестаешь удивлять меня..." Бу Ши Дуо стразу стал весьма довольным. Он подумал, что это скорее всего был результат того, что он последовал за Дебби и пережил множество опасностей, тем самым стимулируя скорость своего развития. Он уже знал, что талант Е Чуи в теории магии был невероятен, таким образом, с преобразованием его силы Духа, Е Чуи ничем не ступал магам 5-6 уровней. Однако, его все еще волновало то, что этого могло быть не достаточно для битвы с Найт Виком.

Таким образом, уже намного более мягким тоном он сказал: "Хаммер, но даже так, у тебя все еще очень мало шансов на победу... Я могу аннулировать клятву, которая лежит на тебе, так что давай прекратим это безумие?"

"Аннулировать клятву могут только эксперты в сфере Специализации, боюсь, что даже учителю это пока не под силу, не так ли?" уверенно ответил Е Чуи Бу Ши Дуо: "Учитель, пожалуйста, поверьте в меня, я могу одолеть его!"

"Это..." Бу Ши Дуо стал более расстроенным.

"Простите, господин Бу Ши Дуо." в этот миг Найт Вик подал свой голос: "Клятвенная дуэль является священным действом, я надеюсь, что Вы не собираетесь вмешаться в это святую дуэль? Я думаю, что многоуважаемый епископ не одобрит этого."

Говоря это, глаза Найт Вика остановились на одном человеке, который стоял возле здания гильдии, месте с Эриком Штайном. Это был лысый, одетый в старую рясу, человек, который несмотря на свою улыбку, вызывал некий дискомфорт у других людей, когда они смотрели на него. Это был главный епископ города Штайн - Фариа.

"Да?" Бу Ши Дуо холодно посмотрел на Найт Вика и металлическим голосом предупредил его: "Я не позволю, чтобы с моим учеником что-то случилось!"

После этого он похлопал Е Чуи по плечу и направился к Эрику.

Ао Пу и Найт Вик быстро переглянулись. Ао Пу дал знать Найт Вику, что он может поступать, как пожелает, а последствия он, Ао Пу, возьмет на себя. После чего так же направился к Эрику Штайну.

Оберт, полностью бледный, последовал за своим отцом.

Смертельный бой должен был вот-вот начаться.

Внимание! Этот перевод, возможно, ещё не готов.

Его статус: перевод редактируется

http://tl.rulate.ru/book/96797/77724

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 10
#
Спасибо за главу!
Развернуть
#
Деньги кончились.............хнык..... хнык.....
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Да убей же его!!!....долгое предисловие для ваншота!!
Развернуть
#
Аригато
Развернуть
#
Автор ****** *******!!!
Развернуть
#
Е Чуи: "... причина не важна, главное, что ты заботишься обо мне." (?!) - Объясняю: Не важно для каких корыстных целей
ты пытаешься сохранить мне жизнь) Тут он имеет в виду что она отговаривает его от дуэли т.к. ГГ нужен ей по личным причинам, но его не волнует это, ведь ему приятен сам процесс)
Развернуть
#
я понял и?
Развернуть
#
спасибо
Развернуть
#
Возможно, там все здания вторые "по размерам в городе, после особняка городского лорда"
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку