Читать Omni-magician / Всемогущий маг: Глава 118: Маг продвинутого уровня. :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы
×Внимание! Этот перевод, возможно, ещё не готов, так как модераторы установили для него статус «перевод редактируется»

Готовый перевод Omni-magician / Всемогущий маг: Глава 118: Маг продвинутого уровня.

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

"Крещение ветром" - заклинание продвинутого уровня, которое создал Ао Пу и передал Оберту для изучения. Однако, дабы завалить Е Чуи во время второго теста экзамена на звание мага 3 уровня, Оберт подсунул ему это заклинание для моделирования. Никто даже предположить не мог, что маг базового уровня сумеет освоить атакующее заклинание продвинутого уровня. Более того, Е Чуи для этого потребовалось лишь два часа!

Таким образом, когда к Е Чуи устремился рой черных ос, он во второй раз использовал это заклинание.

Взмахнув своей волшебной палочкой, магическая матрица была активирована и сильный ветер наполнил пещеру. Завывания ветра заполнили всю округу, разбрасывая черных ос во все стороны, от чего те столкнулись с некоторыми проблемами, но тем не менее, они все еще были в состоянии выполнять отданный им приказ черного кота. Так что они снова устремились к Е Чуи и Дебби. Однако, вскоре их навыки полета стали вызывать сильные сомнения, ветер в пещере становился все сильнее, полностью лишая их способности летать.

Мощные порывы ветра от Е Чуи устремились прочь из пещеры наружу.

Как только Е Чуи прекратил стрелять, некоторые из магически зверей поспешили к пещере, но едва приблизившись к ней, он почувствовали мощный порыв ветра, от которого, даже их крепкие тела стали постепенно сдвигаться назад.

Затем, когда ветер достиг своей максимальной силы, неожиданно раздался громкий грохот со вспышкой света, внутри пещеры. А в следующий миг, многочисленные черные осы, подобно артиллерийским снарядам, под воздействием потока ветра стали врезаться в тела других магических зверей.

Тем временем, в пещере Е Чуи почувствовал, как у него закружилась голова. Хоть благодаря драконьей крови его физическая сила и запасы маны достигли своего максимума, его сила Духа все еще находилась на очень низком уровне. При создании заклинания, кроме количества маны на его активацию, так же очень важен был уровень силы Духа, чтобы контролировать заклинание. Таким образом, когда Е Чуи активировал атакующие заклинание продвинутого уровня, его запасы силы Духа стали резко истощатся, из-за большого энергопотребления заклинания.

Его тело затряслось и он присел на землю, снова подняв Гатлинг и направив его ствол на выход пещеры. Затем задыхаясь, он сказал "драконше": "Слушай, я больше не продержусь! Если они снова направят черных ос в пещеру, нам всем придет конец!"

"Драконша" в данный момент была на пике своей слабости, так открыв свои глаза и посмотрел на Е Чуи, ее голос раздался в его голове: "И что ты предлагаешь?"

Е Чуи повернулся к ней и сказал: "Научи меня драконьему языку!"

Чтобы заблокировать атаку черных ос, Е Чуи использовал заклинание "Крещение ветром", что практически полностью опустошило его запасы силы Духа. Однако внутри пещеры было довольно тесно и чтобы противостоять черным осам, он вполне мог использовать менее мощные, тем не менее, достаточно эффективные базовые атакующие заклиная вроде "молнии" или "огненного шара" против ос. И это было бы довольно эффективно.

Однако, Е Чуи не сделал этого и вместо них использовал "Крещение ветром"

Он мгновенно израсходовал всю свою магическую энергию, но если он не сможет остановить магических зверей снаружи, то как только "драконша" достигнет критического момента, они разом нападут на нее. Таким образом, если она хотела спасти себя и защитить своего ребенка, она должна была позволить Е Чуи стать еще сильнее, а следовательно, она должна была обучить его драконьему языку.

"Даже если я стану обучать тебя драконьему языку, времени слишком мало, чтобы ты смог разобраться в нем, более того, ты можешь полностью лишиться остатков своей духовной силы..." "драконша" лишь теперь полностью поняла план Е Чуи, но в данной ситуации она уже не была способна на что-либо повлиять.

"Не попробуем, не узнаем!" ответил Е Чуи: "На данный момент моя духовная сила находиться на уровне плинтуса, но если я смогу освоить драконий язык, то вполне возможно, что тем самым я так же смогу усилить свою силу Духа, что позволит мне прорваться в сферу продвинутого мага. А если я стану магом продвинутого уровня, то я могу дать абсолютную гарантию того, что смогу сдержать всех этих магических зверей снаружи."

Е Чуи не до конца понимал, чем именно был драконий язык, но если магию рассматривать с точки зрения программ, то его духовная сила была просто морально устаревшим компьютером, который из-за своих ограничений в производительности, сильно усложнял его дальнейшее развитие, как мага. Даже если он по максимуму оптимизирует программный код, все равно есть минимальные системные требования для его исполнения.

Аппаратные требования были так же очень важны.

Сейчас, в плане понимания магии, он уже достиг уровня продвинутого мага, но без усиления его Духовной силы, он мог лишь болтаться на начальном уровне, не имея возможности продвинуться дальше.

И если драконий язык рассматривать, как очень мощный язык программирования, то вполне возможно, что освоив его, Духовная сила Е Чуи так же будет вынуждена адаптироваться под него и совершит очередной прорыв. Однако, был и другой вариант развития событий. Если его сила Духа не сможет подстроиться под драконий язык, то в конечном итоге он просто тронется умом.

Но кто не рискует, тот не пьет шампанского, так что Е Чуи готов был пойти на этот риск.

"Ты полностью уверен в этом?" "драконша", осознавая всю опасность сложившейся ситуации, спросила еще раз.

"Да!" ответил Е Чуи.

Затем, в сознании Е Чуи раздался звук, похожий на тяжелый вздох, после чего, в его разум устремился мощный поток информации.

Это было описание магических символов, но оно было более глубоким и загадочным. Там так же было описание всех процессов этого мира, а также всей сути множества вещей.

Это был драконий язык!

Это был дар сильнейшей расы на континенте, драконьей расы!

Множество всеобъемлющих идей стали формироваться в сознании Е Чуи. Спустя какое-то время первый магический символ исчез.

Затем исчез второй, третий....

Процесс замены данных происходил очень быстро, кроме того "драконша" так же очень быстро передавала данные Е Чуи. Однако, в этот небольшой промежуток времени, Е Чуи казалось, словно его мозг разбился на кусочки. Сравнение Духовной силы с процессором компьютера, можно назвать весьма уместной аналогией, таким образом, если процессор перегрузить, то он может сломаться, однако, человек не компьютер, он живое существо, которое живет и постоянно адаптируется к окружающему миру, так и его Духовная сила продолжает развиваться до самой смерти!

Только великое бедствие способно уничтожить Духовную силу человека!

С каждым новым записанным магическим символом драконьего языка в сознании Е Чуи, его Духовная сила становилась все слабее, а его сознание была на грани полного уничтожения, но затем он стискивал свои зубы и снова восстанавливал состояние своей Духовной силы. Он балансировал на грани между жизнью и смертью. Под страхом смерти, его Духовная сила постоянно подвергалась изменениям, хоть и сопротивлялась этому. А затем, он почувствовал, что его Духовная сила полностью преобразилась.

Если приводить аналогии, то если ранее его Духовная сила была сродни небольшого пруда, то теперь это было полноценное озеро.

Он овладел драконьим языком.

Драконья кровь укрепила его тело и увеличила запасы маны.

Под воздействием драконьего языка, его Духовная сила так же была преображена, таким образом из отстойного мага он превратился в первоклассного эксперта.

Изначально его теоретическая база в плане магии была очень сильна, но он не мог использовать ее опираясь на свои запасы маны и силы Духа, но теперь эта проблема была решена!

Е Чуи открыл свои глаза.

Его лицо все побледнело, тем не менее, на нем все еще играла довольная улыбка.

Когда его духовная сила достигла уровня полноценного озера, густой белый туман окутал его тело. Духовная сила начинающего мага могла находиться лишь внутри тела самого мага и могла быть использована только самим магом, но маг продвинутого уровня получал возможность высвобождать ее вне своего тела, и в данный момент Е Чуи без проблем высвобождал свою силу.

Как только его Духовная сила прошла трансформацию, он в одно мгновение достиг уровня мага продвинутого звена.

Внимание! Этот перевод, возможно, ещё не готов.

Его статус: перевод редактируется

http://tl.rulate.ru/book/96797/75686

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 11
#
Спасибо за главу!
Развернуть
#
Спасибо!
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Спасибр
Развернуть
#
Аригато
Развернуть
#
спасибо
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
кровь есть
язык есть
Усы рога хвост крылья+ лолю со всем этим добывать придётся
Развернуть
#
Ты наверно уже прочитал все но я оставлю коммент все же. Хвост крылья и рога он создаст спомощью драконьего языка, а даконша родит скорее всего лоли-дракониху. Изи
Развернуть
#
ありがとうございます。)
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку