Читать Omni-magician / Всемогущий маг: Глава 111: В критической ситуации остается только положиться на удачу Дебби. :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669
×Внимание! Этот перевод, возможно, ещё не готов, так как модераторы установили для него статус «перевод редактируется»

Готовый перевод Omni-magician / Всемогущий маг: Глава 111: В критической ситуации остается только положиться на удачу Дебби.

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Е Чуи увидел силуэт дракона.

Если быть совсем откровенным, то Е Чуи так и ничего не смог увидеть среди густых джунглей, просто в его сознании неожиданно появился образ дракона.

Перед этим драконом он почувствовал себя невероятно ничтожным. Если бы этот монстр пожелал убить его, то он просто бы умер, не имея возможности что-либо противопоставить ему.

Этот дракон внешне не был похож на Восточных драконов и скорее напоминал Западный тип драконов. Хоть и смутно, но Е Чуи сумел разглядеть его огромные размеры, пару огромных крыльев на его спине и даже чешую на его страшном лице. Увидев все это, Е Чуи боялся даже дышать, не говоря уже о том, чтобы двигаться. Все его тело покрылось холодным потом.

"Твою мать, что это за хрень? Разве драконы не вымерли много лет назад?"

Не переставая дрожать, подумал Е Чуи, а его сердцебиение резко ускорилось.

"Человек..." рот дракона неожиданно открылся, тем не менее никакого звука так и не последовало, зато у Е Чуи сложилось ощущение того, что дракон посылал свои мысли прямо ему в голову. Пара желтых глаз дракона продолжали пристально изучать за Е Чуи: "Ты маг... отлично, стань слугой моего ребенка и я дарую тебе богатства, о которых ты даже не мечтал...."

Стать слугой ребенка?

Драконьего... ребенка?

Сознание Е Чуи каждую секунду испытывало невероятную нагрузку от непрерывного потока столь мощного сознания дракона. Давление не исчезало, словно дракон ждал его ответа, так что Е Чуи собрал все свои силы, чтобы не упасть в обморок, и сказал: "Я отказываюсь..."

Гнетущая сила мгновенно исчезла.

Образ дракона в сознании Е Чуи так же исчез, словно это была просто иллюзия, но Е Чуи прекрасно понимал, что это не была иллюзия и кто-то действительно проник в его разум.

Он ничего не мог поделать, но громко выругался, когда он отказывал дракону, то хотел спровоцировать того на диалог. Сказав лишь эти два слова, другая сторона полностью удалила свою угнетающую ауру.

Он даже не закончил свою фразу...

Затем Е Чуи понял, что если это был легендарный дракон, то скорее всего он был просто возмущен его отказом.

"Дебби!" он продолжал пристально следить за окружающей обстановкой и одновременно с этим мягко похлопал Дебби по плечу.

"Ах, Хаммер, я хочу на обед лапшу..." прошептала Дебби.

Е Чуи: "..."

Эта девушка, что вообще не переживает за свою безопасность в данной ситуации?

Но затем Дебби быстро пришла в себя и вскочила на ноги: "Тони, что случилось?"

"Ты ничего странного не чувствуешь?" совершенно спокойно сказал Е Чуи.

Нахмурившись, Дебби мгновение подумала, а затем кивнула своей головой.

"Ну что?" Е Чуи быстро спросил ее. Похоже, что Дебби почувствовала присутствие дракона.

Но затем...

"Я чувствую, что я очень голодна. Дома мы едим приготовленную особенным образом Хаммером лапшу." с самым серьезным лицом ответила Дебби Е Чуи.

Е Чуи: "Неужели ранее съеденные несколько килограммов жаренной свинины тебе было недостаточно?"

"В смысле?" озадаченно Дебби посмотрела на Е Чуи.

"А не важно..." с весьма противоречивыми чувствами, Е Чуи продолжил свой расспрос: "А кроме голода, ты ничего больше не чувствуешь?"

"Да вроде, нет..." Дебби уже поняла, что что-то произошло, так что она добавила: "Тони, что в конце концов здесь происходит?"

"Возможно ли, что я единственный, кто смог почувствовать дракона? Точно, скорее всего все так и есть, так как дракон ищет мага, который стал бы слугой для его ребенка..." затем Е Чуи посмотрел в направлении, где он ранее "видел" дракона и сказала Дебби: "Нам нужно скорее выбираться от сюда, я чувствую, что здесь со мной что-то не так!"

"Но в каком направлении нам идти?" озадаченно спросила Дебби.

Е Чуи указал в направлении, где видел дракона и сказал: "Пойдем туда... твоя интуиция не оправдала наших ожиданий, так что теперь очередь проверить мою."

Дебби: "..."

Ну, они уже потерялись и лишь удача могла помочь им выбраться, так что когда Е Чуи предложил свое направление, Дебби не стала заморачиваться на эту тему и просто сказала: "Тогда пошли."

Они быстро собрали свои вещи и поспешили в выбранном направлении.

****************************

Направившись в глубь леса в направлении, в котором появился дракон, Е Чуи вскоре вышел к небольшому холму, у подножья которого было видно некоторую нору. В данный момент вокруг норы лежало множество магических зверей, которые таким образом, демонстрировали свое почтение владельцу норы.

Большинство из этих зверей были магическими животными 4 уровня. Здесь были такие магические звери, как лесной медведь (4 уровень), черная пантера (4 уровень), двухвостая змея (5 уровень), черный скорпион (5 уровень)... А во главе всех этих животных было небольшое черное животное, которое излучало ужасающе сильную и опасную ауру. Это была крайне ловкая теневая кошка, которая изначально причислялась к магическим животным 5 уровня. Но затем этот кот достиг 6 уровня и стал полновесным королем Темного леса.

Но в данный момент, даже этот кот склонился перед черной норой!

В данный момент здесь собралось более сотни магических зверей продвинутого уровня. Каждый из этих животных уже сам по себе крайне опасный противник, так как они не только обладали ужасающей боевой мощью, но еще и имели интеллект. Несмотря на то, что их интеллект не дотягивал до человеческого уровня, но их охотничьи инстинкты и жестокий нрав делали их куда опаснее человеческих мечников такого же уровня.

И все они сейчас пали ниц перед норой, словно там было что-то невероятно мощное. Магические звери обладают крайне жестоким и необузданным нравом, и хоть у них нет недостатка в трусливых представителях, но даже так, их очень тяжело подчинить своей воле другому виду. В большинстве своем они предпочтут сражаться до смерти, чем подчиняться кому-либо. Только абсолютная сила могла заставить их подчиниться без какого-либо сопротивления.

Затем из норы раздался громкий рев. Этот рев был очень странным, он был весьма красивым и наполненным несравненного величия. Вместе с ревом из норы вырвался мощный порыв ветра.

Сотни магических зверей вздрогнули, словно получили какую-то информацию. Затем самая сильная из них, теневая кошка издала мяукающий звук и возглавив более десятка магических зверей устремилась в направлении, в котором как раз находился Е Чуи и Дебби.

******************************

"Они все еще гоняться за нами! И их очень много!" быстро убегая по лесу, Дебби обернулась и посмотрела на Е Чуи, который следовал за ней.

Земля под ними немного дрожала, словно могучая сила следовала прямо за ними.

"Да!"

Е Чуи кивнул своей головой, после чего быстро достал свиток телепортации, активировал его и, схватив Дебби, исчез во вспышке белого света.

Но в следующий миг он появился впереди всего в 10 метрах от изначального местоположения.

Дебби: "Тебе не кажется, что в этот раз телепортация слишком уж недалекой вышла?"

Е Чуи: "Это дело случая."

"Как он работает?" Дебби схватила очередной свиток в руках Е Чуи: "Дай я попробую, обычно у меня довольно не плохая удача!"

"Хорошо, тебе нужно просто активировать его и в момент активации мысленно задать направление, в котором ты хочешь перенестись." Е Чуи подумал, что в этот раз у него действительно не было выбора, кроме как положиться на удачу Дебби, так что он отдал ей свиток.

Дебби без проблем активировала свиток и две фигуры снова исчезли во вспышке белого света.

На этот раз они и правда преодолели довольно большое расстояние, около 700 метров, но... к сожалению, они не успели этому порадоваться, так как приземлились прямо посреди озера.

Именно... они попали именно в то озеро, где ранее устроили свой привал.

Бултыхаясь в воде, Е Чуи и Дебби с горем пополам, выбрались на берег, но едва они успели перевести свое дыхание, как магический зверь неожиданно появился прямо перед ними и уставился своими сверкающими глазами на их мокрые тела...

Внимание! Этот перевод, возможно, ещё не готов.

Его статус: перевод редактируется

http://tl.rulate.ru/book/96797/73017

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 6
#
Спасибо за главу!
Развернуть
#
Вот оно "везение", знакомо.
Развернуть
#
Аригато
Развернуть
#
спасибо
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Вместе с ветром из норы вырвался мощный порыв ветра.
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку