Читать Omni-magician / Всемогущий маг: Глава 100: Следуйте за сестренкой Дебби! :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы
×Внимание! Этот перевод, возможно, ещё не готов, так как модераторы установили для него статус «перевод редактируется»

Готовый перевод Omni-magician / Всемогущий маг: Глава 100: Следуйте за сестренкой Дебби!

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Ветряной волк, попав под штурмовой шквал Дебби, мгновенно превратился в кровавое месиво. Люди вокруг, несмотря на то, что не должны были, но почувствовали жалось к этому волку, который умер так, что от него даже целого кусочка не осталось...

Когда все снова посмотрели на Гатлинг Дебби, их взгляд невольно изменился.

Когда сегодня все впервые увидели Дебби с этим оружием, им было очень интересно, что же это такое и как оно работает. Магические устройства в этом мире не были редкостью, но в небольшом городе Штайн, они все еще считались редкостью, таким образом, после небольшого обсуждения, народ решил, что это было какое-то оружие для рукопашного боя... но результат стал для них полной неожиданностью.

Это было не рукопашное оружие, а дальнобойное!

Сотни красных глаз ветряных волков шокировано наблюдали за тем, как их смельчак был мгновенно превращен в кровавый туман.

Люди, глядя на Гатлинг Дебби, несколько оживились. В столь отчаянном положении у них появился лучик надежды на то, что со столь мощной пушкой у них и правда будет шанс выжить...

Мощный рев Гатлинга в ночной тишине послужил весьма сильным сдерживающим фактором, полностью заглушив волчий вой. Даже ветряные волки, которые уже собирались было напасть, резко остановились. Не говоря уже о разрушительной силе Гатлинга, одного его звука было достаточно, чтобы напугать ветряных волков...

Однако, естественно, что ветряные волки не собирались их отпускать. Так что вскоре они снова завыли и устремились в новую атаку.

"Дебби, ты пойдешь во главе группы, защищая остальных людей!" крикнул Е Чуи, он первым встал рядом с ней, а затем, тыкнув пальцем на лошадей возле церкви, закричал: "Скорее возьмите лошадей и сформируйте вокруг них защитное построение, они нам очень понадобятся, когда этот бой завершиться!"

Изначально общепризнанным командиром группы был Найт Вик, но благодаря предыдущим действиям Дебби и поведению Е Чуи, часть стражей городского лорда, в душе полностью признали Е Чуи, как лидера, так что они быстро бросились выполнять его приказ под защитой ужасающей огневой мощи Дебби.

"Это магическое устройство... верно?" Найт Вик подошел к Дебби и с блеском в глазах стал рассматривать Гатлинг: "Как долго... он может вести огонь?"

Дебби озадаченно посмотрела на него. Когда она уходила, Хаммер, кажется, говорил ей это, но она совершенно забыла об этом. Все, что она помнила, это было очень долго.

"100 часов! После столь длительного времени работы пушка сильно расколется от жара, но на ее атакующих способностях это никак не скажется." быстро ответил Е Чуи. В магическом Гатлинге было заложено 2 000 000 шариков [1], с учетом скорость стрельбы Гатлинга, а это 300 шариков в минуту, и запаса энергии энергетического кристалла, получалось, что Гатлинг мог вести непрерывный огонь на протяжении более 100 часов. Что же касалось теплоотдачи, то как только Е Чуи поймет, как создать магическую матрицу охлаждения, он немедленно добавит ее в Гатлинг [2].

"100 часов?!!!" глаза Найт Вика, казалось, сейчас выпадут из его орбит. Это оружие, которое в одно мгновение превратило ветряного волка в кровавый туман, может работать беспрерывно на протяжении 100 часов!!!! Эта штука... если у кого-то будет подобное оружие, с его скорострельностью и временем работы, даже обычный человек станет попросту непобедимым!!!

Дебби подозрительно посмотрела на Е Чуи и сказала: "Откуда ты это знаешь?"

"Хаммер рассказал мне про Гатлинг." быстро соврал Е Чуи, а затем сделал паузу и посмотрел на волков, которые сужали свое кольцо все сильнее и продолжил: "Я прикрою твою спину. Хаммер попросил меня защитить тебя, так что я не позволю тебе пострадать даже самую малость."

"Хаммер..." Дебби на мгновение замерла, после чего вдруг сказала: "То есть, ранее ты вел себя так странно, потому что Хаммер попросил защитить меня?"

"А? Ну да..." Е Чуи согласно кивнул своей головой. Черт, жить двойной жизнью крайне тяжело!

"Ясно!" Ифей Я, услышав слова Е Чуи, посмотрела на в его сторону со всплеском невероятной нежности: "Значит Тони на самом деле был так близок с Дебби потому, что он просто пообещал Хаммеру позаботиться о ней... Я все поняла."

"Прости, я незаслуженно ранее обидела тебя." добавила она.

Е Чуи: "..."

Эта девушка сейчас смотрела на него глазами сумасшедшей нимфоманки!!

Вскоре, согласно приказам Е Чуи, все стали действовать сообща. Дебби с Гатлингом наперевес, обеспечивала общую безопасность, в то время, как Е Чуи, Ифей Я, Алан и Вик заняли вокруг нее круговую оборону, защищая от проскочивших волков. Оставшиеся 9 человек направились к лошадям и вернувшись, взяли их в плотное кольцо. Мечники верхом не могли в полной мере развернуть свой боевой потенциал, таким образом, лучшим решением в данной ситуации было тянуть время, а затем, с помощью лошадей бежать.

"Пошли!" крикнул Вик.

В этот миг, волки словно поняв намерения людей, резко бросились в атаку, окружив их плотным кольцом.

Но вместе с этим, оглушительный рев разнесся по округе.

Красное пламя разрезало осветило ночную тьму, сокрушая все, что попадалось ему на пути. В рядах волков, который пошли в лобовую атаку, раздался жалобный скулеж. В лунном свете, атака волков была подобна течению волны, но когда эта волна столкнулась с огнем Гатлинга, в ней образовалась огромная дыра. Волчья плоть разлеталась кусками во всех направлениях, что было очень кстати, учитывая мощь Гатлинга. Сильная отдача не была проблемой для Дебби, так что сейчас ее маленькая фигурка была подобна непобедимому Богу войны. Что там человек, даже Будда бы погиб под такой сокрушительной мощью. Даже дома по обе стороны от главной дороги, начали рушиться от атаки Гатлинга.

Для Дебби с Гатлингом даже высший мечник не будет достойным противником в поединке один на один. К примеру, если бы в нынешней ситуации оказался сам Эрик Штайн, то совершенно не факт, что он смог бы справиться лучше, чем Гатлинг Дебби.

Те волки, которые все же сумели пережить ужасающий огонь Дебби были мгновенно убиты Е Чуи и другими стражами. Так что группа людей стала быстро продвигаться к внешней черте города.

Но, неожиданно, тьму пронзил человеческий крик и тело одного из стражей взлетело в небо. В лунном свете было видно, что его утащила огромная птица, которая схватила его за плечи. После этого, он был разорван на части прямо в воздухе другими такими-же птицами. Его жизнь оборвалась крайне трагично. Это были птицы, которые ранее перехватили красного сокола и являлись летающими магическими животными. А самое главное, что сейчас в ночном небе их парило более 10 штук.

"Это магический монстр 3 уровня, волчий орел!" закричал Дэймон: "Будьте предельно осторожны, они атакуют с воздуха!"

Будучи окруженными со всех сторон ветряными волками, люди уже с трудом справлялись, а теперь еще появились волчьи орлы, которых было крайне сложно обнаружить в ночном небе. Таким образом, вскоре еще один человек и три лошади исчезли в ночном небе, а на их место пришел отвратительный кровавый дождь...

Разрубив своим мечом очередного ветряного волка, Е Чуи спокойно посмотрел на волчьих орлов в ночном небе и спокойно проанализировал сложившуюся ситуацию.

Подвергаясь постоянным атакам волчьих орлов, у них не было и шанса на побег.

Похоже, что они реально представляли большую угрозу для их жизни.

Волчий орел снова совершил свою атаку, но поскольку мечники оказались очень ловкими, он смог только схватить черную лошадь Е Чуи, после чего стал поднимать ее ввысь.

"Пора!"

Подумал про себя Е Чуи и достав магический свиток, активировал его. В следующий миг, со вспышкой яркого света он исчез.

В следующий миг он появился прямо рядом с темной лошадкой, которую схватил волчий орел. Это была лошадь, которую Ифей Я специально отобрала для Е Чуи и к ее седлу он привязал координаты телепортации для своих свитков.

"Что он творит?!" заметив действия Е Чуи, кто-то шокировано воскликнул.

Еще один волчий орел быстро устремился к Е Чуи, который парил в воздухе.

Каждый уже мог себе представить картину следующей трагической сцены, которая должна была сейчас развернуться на их глазах....

Картина вышла и правда весьма драматичной.

Вот только не для Е Чуи, а для волчьего орла.

В миг, когда волчий орел уже полностью приблизился к Е Чуи, он плотно сжал свой меч и на нижней части его доспехов загорелся таинственный узор. Это была активирована магическая матрица "ускорения", на его правой ноге. В результате, его тело стало быстро раскручиваться. Вместе с тем, его на его мече активировалась волшебная матрица "Ветряного клинка", которая являлась атакующим заклинанием, порождая мощные взрывы из-за вращения Е Чуи. Естественно, что Е Чуи не сам выполнял управление двумя этими действиями, а полностью переложил эту задачу на магическую матрицу управления, которая была записана в кристалле памяти доспехов. Эта техника была создана Е Чуи сразу же после того, как он вернулся с гробницы Дориа.

В данный момент Е Чуи напоминал винт вертолета, так что все волчьи орлы, которые решились напасть на него, мгновенно погибали и грузно падали на землю.

Из более 10 волчьих орлов, которые посмели приблизиться к Е Чуи, около 7-8 мгновенно подверглись воздействию ветряного клинка и стали неистово кричать от боли. Затем некоторые из них были мгновенно изрублены в капусту и кровавый дождь снова оросил землю вперемешку с перьями. Так, уцелевшие волчьи орлы бросились в бегство. Они явно не обладали такой же мощной волей к битве, как ветряные волки, так что стали улепетывать на всех парах.

Затем, расправившись с орлами, тело Е Чуи стало падать на землю.

Но то, место, куда он падал, была наполнено волками...

==========================

Примечания:

----------------------------------------------

1. Вроде раньше был миллион?! Когда успел.

2. Если вы спросите "А разве он уже не создал холодильник дома на основе магии холода или может этот что-то другое?", мы ответим следующим: Скорее всего мощности не хватит, ибо холодильник должен охлаждать еду примерно со скоростью до 3 градуса в минуту при комнатной температуре до температуры от +5° до 0°. А если охлаждение ниже 0°, то это уже морозильная камера с охлаждением до 5 градусов в минуту. А чем выше температура, тем ниже будет скорость охлаждения. А при нагреве до каления ствола может быть от 550° (минимальная температура каления стали, которую я взял от балды), до 1600° (температура ковки самого тугоплавкого известного металла - вольфрама, при которой метал начнёт деформироваться). Так и сам материал имеет более плотную структуру (сами подумайте какая разница между едой и металлами) Для охлаждения такой температуры ствол может лежать в холодильнике сутки (хотя скорее всего меньше), но это при условии что он не будет работать и сам холодильник не сгори.

Внимание! Этот перевод, возможно, ещё не готов.

Его статус: перевод редактируется

http://tl.rulate.ru/book/96797/67954

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 15
#
Да таким пулемётом вообще можно косить таких волков как траву))
Развернуть
#
Он говорил слабее оригинала. А оригинал что тогда рокетами стреляет
Развернуть
#
Бронебойным 50BMG. Бьет на 2 км, с 500 метров бтр шьет. Это если пулемет. А есть еще автопушки, там дело покруче.
Развернуть
#
Холодильник постоянно охлаждает и либо от перепадов температур ствол лопнет, либо мощность снарядов упадёт, а ему нужно рассеивать тепло по принципу радиатора, причём нехилая температура будет, минимум градусов 400-500
Развернуть
#
Около 800 градусов если сталь докрасна.
Развернуть
#
Спасибо за главу!
Развернуть
#
представил лолли с гатлингом и яркими вспышками в темноте аж привстал
Развернуть
#
Не я понимаю сделать пулемет ему просто, но какого он его сделал только 1? Гг реально голову отбил при перемещении.
Развернуть
#
Делал то не он , а гном. Ей он пулемет дал прям перед походом
Развернуть
#
спасибо
Развернуть
#
Аригато
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Блин. Тут что никто реально не понимает принципиального назначения пороха в патронах? Порох поджигается, образуется ГАЗ который ВЫТАЛКИВПЕТ пулю!!! Нафиг там вообще огонь?! Там воздуом оперировать надо и не надо никакого охлаждения. Плюс шарики.. блин серьезно? Даже если хакер... но даже дети знают как пуля выглядит.. Да и нафиг ему Гатлинг если там шарики а не патроны? Гатлинг нужен для того чтобы за оборот ствола патрон успел встать в ствол прежде чем по нему боёк ударит. Ему там просто ствол с ручкой и газокомпенсатором (а то и вовсе без него)
Развернуть
#
1. В данном случае ГГ заменил порох магией огня (наверное какими-то мини-взрывами). Хотя на счёт того, что магия неудачно выбрана соглашусь. ГГ вполне мог сделать какое нибудь заклинание вакуумной бомбы, которая раз за разом посылала пулю в полёт (он как раз на ней специализируется). Да даже используй он магию молнию и создай скорострельный рельсотрон, то результат был бы лучше. Но, давайте будем думать что ГГ не смог сделать такого заклинания с использованием другой стихии, что будет беспрерывно отправлять пули в полёт, из-за чего использовал заклинание огненной стихии. (И да, не забывайте что ГГ - хакер, а не какой нибудь всезнайка, а значит он не мог сделать пневматику и прочие аналоги)
2. Шарик в данном случае самый оптимальный вариант, ибо боеприпасы просто высыпали в пространственное кольцо, что по сути можно сравнить с обычным ящиком. Засунь туда какой нибудь предмет, что будет похож на пулю, а потом скажи, "А появится ли она в стволе именно в том положении, в котором нужно?". Так что шар - идеальный вариант для упрощения сего действия.
3. Нагрев будет происходить в любом случае. Да даже в газовом и пневматическом оружие происходит нагрев только за счёт трения пули о стенки ствола. Уж поверьте, на личном опыте знаю, ведь у меня есть и газовые пистолеты, и пневмонические винтовки, и даже арбалет, в котором нагреваются места, что контактируют с болтами (точнее колодка и направляющая). Да даже в твоём примере, где используется воздух для стрельбы будет нагрев, ибо ствол газового пистолета (что стреляет маленькими шариками газом под давлением) при 25-ти выстрелах подряд (а это где-то 20-30 секунд) немного нагревается. А тут 300 выстрелов в минуту, что, разделив на 6, даёт нам 50 выстрелов в минуту из одного ствола, что значит нагрев от трения будет аналогичным, то есть не значительным, но на протяжении 100 часов... И к слову, 6 стволов можно приписать к одному из способов борьбы с нагревом, ибо если был только один ствол, то нагрев был ещё выше. К тому-же есть ещё нагрев от магии огня.

Ну и последний пункт, который не сильно относится к делу. А почему большинство машин работают на бензине и газе? Ведь есть много альтернатив, более дешёвых и чистых? Вот и тут так-же.
Развернуть
#
Мог и калаш забабахать себе или пистолет на крайняк...
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку