Читать Omni-magician / Всемогущий маг: Глава 67: Вот же шь хренова гробница с "призраками"! :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669
×Внимание! Этот перевод, возможно, ещё не готов, так как модераторы установили для него статус «перевод редактируется»

Готовый перевод Omni-magician / Всемогущий маг: Глава 67: Вот же шь хренова гробница с "призраками"!

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

"Этот искусственный интеллект... Похоже, что он не хочет, чтобы я прошел это испытание."

Е Чуи решил так, потому что, когда они только попали в эту каменную камеру, детский голос предложил ему стать его рабом, чтобы выжить, однако он сразу же отказался от этого предложения.

Но сейчас Е Чуи знал, что если он сможет полностью освоить 12 техник марионетки, то будет награжден кристаллом, в котором находился искусственный интеллект, а следовательно станет его хозяином.

Е Чуи не знал всех возможностей этого искусственного интеллекта, но он уже успел убедиться, что этот ИИ обладал своим сознанием и был способен к саморазвитию. Таким образом, когда он увидел реакцию Е Чуи на его предложение стать его рабом, он, естественно сделал соответствующие выводы, решив, что так же не хочет становиться рабом Е Чуи, следовательно, он решил сильно усложнить ему жизнь во время испытания.

Кроме того, из разговоров с детским голосом, Е Чуи сделал еще одно предположение. Этот ИИ был создан 1300 лет назад высшим мечником 9 уровня. Наверняка, он так же записал в него множество данных о своих техниках владения мечом, что должно занимать довольно много места, очень много. Скорее всего, даже намного больше, чем есть в его 128 МБ кристалле памяти.

Что означает, что такой кристалл сам по себе уже будет невероятным сокровищем.

Вполне возможно, что эти 12 техник движений являются лишь малой частью, которую хранит ИИ в кристалле памяти. Или, если быть более точным, то скорее всего сам ИИ появился из этих 12 техник, что означает, что объем этого кристалла памяти по крайне мере должен быть не меньше 1 ГБ, а может даже больше.

Е Чуи прекрасно понимал ценность такого магического кристалла памяти. Скорее всего, даже во всем городе Штайн нельзя было бы найти даже одного кристалла памяти с таким объемом.

Е Чуи предположил, что для высшего мечника 9 уровня, который был способен сражаться на равных с мастерами-мечниками и потратил все свои сбережения на эту гробницу, самым ценным сокровищем в этом месте является именно этот кристалл памяти.

Кристалл памяти, который содержит в себе информацию о навыках владения мечом высшего мечника 9 уровня, а так же имеет ИИ в придачу.

Самым вероятным местом его нахождения должна стать марионетка в доспехах.

Эта комната отличалась от святилища и марионетка в доспехах по своим действиям очень напоминала каменных стражей, с которыми они столкнулись перед входом в святилище, что означает, что кристалл памяти и энергетический кристалл должны непосредственно взаимодействовать друг с другом, что было весьма ненадежно, если заклинание нанести на земле, а учитывая, что марионетка в доспехах весьма умело использует 12 техник, то кристалл просто обязан непосредственно находиться внутри нее.

Другими словами, марионетка в доспехах специально имитирует детский голос, когда общается с ними.

Когда Е Чуи, Дебби и Ифей Я были перемещены в эту комнату для испытаний, здесь не было ничего, кроме этой марионетки, что только подтвердило его догадку.

В предыдущих боях с марионеткой, Е Чуи, Дебби и Ифей Я хоть и в разной степени, но наносили довольно много повреждений ей. Е Чуи даже в начале использовал очень мощный навык, нанеся ей очень большой урон. Однако в то время они не обратили внимания на то, что у этой марионетки было весьма сильное сходство с каменными стражами при входе. У него тоже было слабое место, которое они все это время игнорировали.

Если детский голос хотел заставить Е Чуи остаться здесь, он должен был отвлечь его от марионетки. Таким образом, единственным способом для них выбраться от сюда, является полное уничтожение марионетки в доспехах, путем извлечения из нее кристалла памяти....

Еще в самом начале Дебби и Ифей Я подумывали о том, чтобы разрушить энергетический кристалл в марионетке. Так как, согласно структуре марионеток, кристалл памяти и энергетический кристалл обычно являются сердцем их магических матриц. Таким образом, уничтожив "сердце" марионетки, разрушить ее было проще всего.

Хотя на словах это все звучало просто, но на деле оказалось не так легко.

Хоть эта марионетка обладала силой мечника 4-5 уровня, из-за ее техник владения мечом, ее мощь была сопоставима минимум с уровнем высшего мечника.

Таким образом, столкнувшись с ней, Дебби и Ифей Я было крайне сложно атаковать ее и им постоянно приходилось сидеть в защите, не говоря уже о том, чтобы уничтожить ее.

Более того, за все время боев с марионеткой Дебби и Ифей Я получили множество травм, в то время, как повреждений, которые были нанесены марионетке, было всего несколько. Самый большой урон она получила от атаки молнией Е Чуи в ее грудную клетку. Однако, даже эта травма была быстро восстановлена.

Когда Е Чуи заполучил техники марионетки, он мог объединить своим силы с Дебби и Ифей Я, и вместе, они вполне могли полностью уничтожить эту марионетку.

Что же касается местоположения кристалла памяти в марионетке, у Е Чуи так же было предположение на этот счет: Истинный владелец этой гробницы, будучи мечником 9 уровня, с самого начала не желал, чтобы люди умирали здесь, таким образом, он оставил в качестве финального босса эту марионетку, но ее задачей сделал только проверку навыков потенциальных кандидатов. Таким образом, кристалл должен был быть помещен в наиболее уязвимое место марионетки, а именно, сердце.

Это место было идеальным местом для управления всей марионеткой и могло обеспечить идеальный контроль.

Естественно, что все это было не более, чем догадки Е Чуи. Тем не менее, он был на 90% уверен, что все обстояло именно таким образом.

Сейчас, казалось, весь пазл сложился в единую картину.

Когда 30 минут истекли, бой между Дебби и Ифей Я закончила и марионетка исчезла, а обе девушки, уставшие, не спеша направились к Е Чуи.

Хоть они были уставшими, но на их лицах были улыбки, так как в следующем раунде Е Чуи, скорее всего сможет полностью продержаться 30 минут против марионетки и тем самым выполнит это испытание и они, наконец, смогут покинуть эту проклятую гробницу. Подобное утверждение было очень кстати, так как детский голос действительно очень сильно напоминал призрака, который абсолютно точно, задумал что-то неладное.

"Тони, мы с нетерпением будем ждать твоего боя." Ифей Я села рядом с Е Чуи, смеясь.

Дебби же, все еще придерживаясь женской скромности, села в стороне от них. Единственный, кого она хотела увидеть и могла подпустить к себе, был Хаммер.

"Боюсь, что все будет не так просто, как вы думаете." сказал Е Чуи низким голосом.

"В смысле?" хором удивленно спросили обе девушки.

Е Чуи поманил обеих девушек к себе, чтобы пояснить им все на ухо. Ифей Я без колебаний приблизилась к нему, тем не менее Дебби не хотела этого делать. Ее выражение лица четко говорило: "Этот извращенец определенно попытается что-то сделать со мной!" Но спустя еще пару секунд она все же тоже придвинула свое ухо поближе к нему.

Е Чуи шепотом рассказал им о своем плане.

Дебби и Ифей Я удивленно посмотрели на Е Чуи, однако, он уже успел завоевать их доверие, так что они согласно кивнули ему.

"Мы поддержим тебя!" прошептала Дебби.

А Ифей Я обеспокоенно сказала: "Будь осторожен!"

"От этого плана зависит, сможем ли успешно сбежать от сюда." прошептал Е Чуи: "Этот детский голос весьма сообразительный, если мы провалимся, он сразу же станет крайне осторожным и тогда, боюсь, что все мы будем сразу же убиты им!"

Каждый тщательно осмысливал каждую часть плана, когда 10 минут для отдыха истекли. Е Чуи встал и посмотрел в сторону, где появилась марионетка в доспехах в белом свете. С торжественным лицом он направился к ней.

"Что ж, давай посмотрим, сможем ли мы выбраться от сюда на этот раз!"

Внимание! Этот перевод, возможно, ещё не готов.

Его статус: перевод редактируется

http://tl.rulate.ru/book/96797/55515

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 10
#
Спасибо за труд ~
Развернуть
#
ИИ объёмом 1гиг (-_-)
Развернуть
#
Ты с чем сравниваешь? Тут будет 1 гиг ЧИСТОГО КОДА. В играх это место занимают текстуры и т.п., сам код по сравнению с ними весит 1/100 от игры.
Развернуть
#
Тем более, что возможности магических символов намного превосходят возможности обычного кода
Развернуть
#
спасибо
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Спасибо за главу!
Развернуть
#
Аригато
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку