Читать Omni-magician / Всемогущий маг: Глава 63: Создание магической матрицы "движения" завершено! :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы
×Внимание! Этот перевод, возможно, ещё не готов, так как модераторы установили для него статус «перевод редактируется»

Готовый перевод Omni-magician / Всемогущий маг: Глава 63: Создание магической матрицы "движения" завершено!

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Круговорот из 30 минутных боев с марионеткой в доспехах и последующим 10 минутным отдыхом все больше изматывал Дебби и Ифей Я, из-за чего их лица становились все мрачнее. Кроме того, их тела стали получать все больше ран, но все они пока были не очень серьезны.

Чем больше они сражались, тем больше понимали, что марионетка вовсе не пыталась убить их, а под страхом смерти пыталась научить их. Когда прошел 12 круг боя, прошло уже 8 часов с начала испытания и на этот раз марионетка в доспехах не появилась.

"На этот раз, вам предоставляется 8 часов отдыха." сверху раздался детский голос: "Я надеюсь, что вы разумно воспользуетесь этим временем, чтобы восстановить свои силы."

Услышав слова детского голоса, Е Чуи и обе девушки вздохнули с облегчением. Если бы им пришлось сражаться без перерыва, то навряд ли бы они смогли продержаться очень долго. Но, к счастью, им предоставили время, чтобы отдохнуть и восстановиться.

Так что несколько неуклюже вся троица повалилась на землю рядом со стеной.

"Я думала, что этот бой будет длиться вечно." вздохнула Ифей Я. Можно было увидеть, как облегчение отразилось на ее лице.

По факту, она все еще была подростком 15-16 лет, но обладая невероятным талантом в фехтовании и являясь единственной дочерью городского лорда, она постоянно пребывала под очень сильным давлением, таким образом, ей пришлось очень быстро повзрослеть.

Но даже так, она все еще оставалась ребенком и, столкнувшись со столь сложной ситуацией, ей нужен был кто-то, на кого она могла бы положиться. Так что, как только она вытерла пот со своего лба, она с нетерпением посмотрела на Е Чуи вопросительным взглядом.

"Я уже практически полностью понял, как действует эта марионетка, так что, скорее всего, уже завтра я смогу одолеть ее." прошептал Е Чуи.

За последние несколько часов он полностью изучил еще несколько техник движения марионетки и теперь в общей сложности владел 12 приемами. Но каждая последующая техника оказывалась все сложнее и эти движения были записаны с помощью магических матриц продвинутого уровня.

Таким образом, хотя Е Чуи обладал большим талантом в программировании, ему пришлось потратить довольно много времени на то, чтобы осмыслить их.

В результате, из 12 техник он смог полностью запрограммировать только 8. Но даже они имели очень сложную структуру, из-за чего, полученная магическая матрица занимала очень много места.

Магический кристалл памяти, который Е Чуи получил в гильдии магов, имел объем памяти в 128 Мб (п.п. далее буду использовать компьютерные термины, так как они уже известны большинству людей и намного легче воспринимаются, Кроме того, ранее уже было сравнительное описание того, где говорилось, что 1 байт = 1 магическому символу, так что произвести необходимые вычисления каждый сможет самостоятельно.), что было довольно большим пространством. Кроме того, он так же удалил некоторые материалы, чтобы освободить место. Так, он удалил всю информацию о 32 магических символах, так как полностью освоил их, а так же несколько волшебных матриц, которые так же полностью изучил. Он оставил лишь статьи по теории пространственной магии, которые относились к более продвинутому уровню магических матриц.

Эти вещи Е Чуи еще только предстояло основательно изучить и старательно освоить на практике.

Так, например, там было несколько статей по пространственной магии, понимание которых пришло к Е Чуи только после того, как они столкнулись с испытанием внутри святилища гробницы. Он чувствовал, что эти статьи были самым ценным материалом из всей информации, которая хранилась в кристалле. Возможно, что они были даже ценнее, чем статьи, которые разъясняли суть 32 магических символов.

"Гильдия магов и правда очень щедра, раздавать такие великолепные вещи обычным людям. Вот это да!" Е Чуи не смог сдержаться, чтобы не издать восхищенный вздох. Вот только, если бы люди из гильдии магов услышали его мысли, они бы не смогли унять свою боль в душе и громко разрыдались бы...

Дебби и Ифей Я, услышав ободряющие слова Е Чуи, разом улыбнулись. Если бы этот бой продолжался до бесконечности, то единственное, что их ждало бы впереди, это смерть. Но сейчас у обеих девушек появилась надежда, так что они обе почувствовали сильное облегчение.

"Стальной мечник..." глаза Ифей Я ярко сияли и она с некоторым ожиданием спросила: "Мы вместе прошли сквозь огонь и воду, так что... не могли бы Вы сказать нам свое настоящее имя?"

"Настоящее имя?" несколько удивленно переспросил Е Чуи. Он все еще хотел скрыть свою настоящую личность от Ифей Я, так что он, естественно, не мог рассказать ей, что он Хаммер.

И даже его настоящее имя "Е Чуи" он не мог назвать, так как это имя было очень чужим для этого мира магии, таким образом, Е Чуи ненадолго задумался, а затем сказал: "Меня зовут Тони Старк."

Тони Старк, он же великолепный Железный человек... Таким образом, использования его имени в данной ситуации не должно стать проблемой.

"Тони Старк?" Ифей Я повторила это имя. Для этого мира оно все еще звучало несколько странно, но все еще было приемлемым. Затем Ифей Я снова посмотрела на лицо Е Чуи и спросила: "Тони, а почему ты всегда в шлеме? Ты можешь снять его, чтобы показать нам своё лицо?"

"Эм..." это уже было то, чего Е Чуи не мог сделать: "Сожалею, но я вынужден отказать тебе в этой просьбе."

"Но почему?" Ифей Я, казалось, расстроилась. Они вместе пережили огонь и воду, но их спутник все равно отказывался показывать свою истинную личность, почему так?

"Потому, что... я дал обет!" Е Чуи быстро вспомнил различные новеллы, которые читал ранее, и решил воспользоваться одной из их идей: "Пока я не стану мастером-мечником, я никогда не позволю другим людям увидеть мое лицо."

Хоть мастера-мечника от высшего мечника отделял всего лишь одни шаг, но разница между ними была, как небо и земля.

Звание "Мастера-мечника" шло сразу после звания "Высший мечник 9 уровня". По факту, эту уже была следующая сфера развития мечников и была эквивалентна "сфере Специализации магов".

Неожиданно лицо Ифей Я наполнилось сильным восхищением: "Вот значит как! Я уверена, что ты обязательно сможешь стать Мастером-мечником. Это так же и моя цель!"

"Да? Тогда я желаю тебе того же!" Е Чуи ободряюще кивнул ей в ответ.

Затем он коснулся своего живота, чувствуя себя несколько голодным. Он обернулся и посмотрел на Дебби, которая в несколько приподнятом настроении достала круглый пирог из своей сумки и протянула ему половину... Этот пирог.

В этом мире стиль блюд больше напоминал западный стиль, и хоть лапша здесь была довольно популярна, здесь не было ничего даже близко напоминающего духовую выпечку, здесь более распространенным был обычный хлеб. Но прежде, чем отправиться в это приключение, Е Чуи учел то, что они могут проголодаться в путешествии и не факт что там будет возможность нормально приготовить еду, так что он приготовил несколько пирогов на гриле. Эта штука могла утолить их голод в путешествии и была неотъемлемой частью любого путешествия.

Добавив несколько специй и яиц в тесто, ему удалось получить весьма неплохой вкус. Е Чуи чувствовал себя голодным, так что он принял половину пирога, которая должна была достаться Е Чуи, из рук Дебби, которая продолжала кушать..

Было видно, что для Дебби отдать долю Е Чуи другому человеку было крайне тяжело. Однако, она ничего не сказала, так как в беде все должны поддерживать друг друга.

Она так же передала часть пирога Ифей Я.

Когда Ифей Я впервые увидела такую еду, она сначала положила в рот небольшой кусочек и сделала несколько укусов, но затем ее глаза засияли и она воскликнула: "Что это за восхитительное блюдо!?"

"Самый обычный пирог." несколько смущенно ответил Е Чуи, так как он был очень скромным человеком.

Однако, в глазах других людей это прозвучало крайне высокомерно.

С ним поделились столь замечательной едой, даже если она тебе не понравилась, как ты посмел назвать ее "обычной"!?

Дебби очень пристально посмотрела на Е Чуи.

Похоже, что Ифей Я уже непроизвольно начала восхищаться Е Чуи, но Дебби вела себя относительно его довольно прохладно. Такое отношение к нему было вызвано тем, что он несколько раз пытался помочь ей с обработкой ран, но в результате, Дебби всегда отвергала его помощь, утверждая, что мужчины и женщины не должны прикасаться друг к другу. Таким образом, благие намерения Е Чуи были расценены Дебби, как будто он был вонючим бесстыдником, который домогался ее...

Е Чуи быстро сообразил, что допустил большую ошибку, так что поспешно сказал Дебби: "Не-не, он на самом деле он очень вкусен..."

Дебби еще некоторое время смотрела на него, а затем на её лазах навернулись слезы и она заплакала.

"Дебби, ты в порядке?" обеспокоенно быстро спросила Ифей Я.

"Я переживаю за Хаммера." Дебби не могла сдержать слез и печально сказала: "Сейчас он даже не может поесть, хотя, наверное, очень голоден...."

Внимание! Этот перевод, возможно, ещё не готов.

Его статус: перевод редактируется

http://tl.rulate.ru/book/96797/54010

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 18
#
Класс
Развернуть
#
Спасибо за главу ждем больше от впс
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
спасибо
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
слишком затянуто, 10 глав на бой с марионеткой
Развернуть
#
Китайщина же.
Развернуть
#
Спасибо за главу!
Развернуть
#
Аригато
Развернуть
#
Меня чуток позабавило то, что 128 Мб - это 128 млн байт (вьетнамские флешбеки с ранних глав, ога). то есть автор ******* по меньше мере 6 миллионов символов для круглого числа и обозвал всё это словом "примерно".
ох уж эти китайцы с их математикой...
Развернуть
#
>И даже его настоящее имя "Е Чуи" он не мог назвать, так как это имя было очень чужим для этого мира магии
А имя Ифей Я вот прямо совсем не отдаёт китайщиной, да? D:
Развернуть
#
Ага 😁 просто так звали первую любовь автора 😂😂😂
мне так кажется 😁
Развернуть
#
С Ифей Я тут мой косяк... На самом деле правильно будет "Афелия" (если память не подводит), просто на момент, когда я впервые столкнулся с ее именем, я этого не знал, а потом уже было просто влом все исправлять, поэтому оставил как есть. Тем не менее, в рассказе все еще действительно присутствует куча имен, которые реально, исключительно китайские.
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Только через 8 часов вспомнила про Хамерра 😑
Они еле сражаются с ним, а он то слабый маг 😐
Развернуть
#
Не снимать шлем... Таков путь!
Развернуть
#
Лол, **********, я встретить не ожидал.
Развернуть
#
Да. Два врага в одном теле, Да еще и гени талантов!!! Джастин Хамер & Тони Старк
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку