Читать Omni-magician / Всемогущий маг: Глава 54: Ты действительно идиот! :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669
×Внимание! Этот перевод, возможно, ещё не готов, так как модераторы установили для него статус «перевод редактируется»

Готовый перевод Omni-magician / Всемогущий маг: Глава 54: Ты действительно идиот!

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Мечник сделанный из воды имел полупрозрачную текстуру и, казалось, совершенно ничего не весил. Но все это было крайне обманчиво, таким образом, Е Чуи был очень рад, что прихватил с собой Дебби и Ифей Я, которые могли теперь взять на себя этого мечника, а он должен был просто уйти с их пути и не мешаться под ногами.

Умный человек сражается с помощью своего разума...

Дебби и Ифей Я как раз напали на водяного мечника. Казалось, что его боевые навыки были не выше, чем у каменных стражей, которых они встретили перед входом в святилище. Однако, водяной мечник оказался куда более тяжелым противником, чем каменные стражи, так как хоть он и состоял из полупрозрачной воды, в нем нельзя было разглядеть местоположение кристалла энергии или кристалла памяти, или нечто подобное, что можно было бы назвать слабостью, как у каменных стражей ранее. Каменные стражи, с которыми они столкнулись ранее, по крайней мере получали видимые повреждения, но водяной мечник, казалось вообще не получал какого-либо урона.

Постепенно Дебби и Ифей Я были вынуждены перейти от нападения к защите, а затем и вовсе перешли в глухую оборону.

"Скорее всего центр управления водяного мечника находиться на земле. Дебби попробуй уничтожить магические узоры на земле!" неожиданно сказал Е Чуи, после того, как нахмурившись весьма долгое время наблюдал за их боем.

Дебби мгновенно отреагировала, пока Ифей Я отвлекла на себя водяного мечника, она воспользовалась этой возможностью, чтобы высоко подпрыгнуть в воздух и быстро раскрутить свое тело, а затем со всего размаху врезаться своим мечом в землю, расколов ее.

В последние время Дебби занималась исследованием новых техник и это был один из ее результатов. Е Чуи назвал его "Вертикальный гигантский волчок".

Мощное пламя распространилось вокруг, но заклинание на земле так и не перестало работать.

"Умно!" детский голос неожиданно раздался вновь: "Ты действительно весьма сообразительный, даже впервые столкнувшись с подобным противником, ты быстро сообразил, что его слабое место это заклинание на земле, таким образом, необходимо было бы атаковать магический узор на земле. Но к сожалению, эти заклинания были созданы очень сильным магом, который специализировался именно на данном типе заклинаний, таким образом, даже если пройдет тысяча лет, это все еще невозможно навредить маленькому мечнику!"

Слегка откинув голову назад и уставившись своим взглядом на золотую стену, Е Чуи сказал: "Поскольку это игра для тебя, то я так полагаю, что эти стражи не являются непобедимыми, не так ли?"

"Все верно." очень счастливо сказал детский голос: "Я весьма рад пообщаться с умным человеком. Я так полагаю, что у тебя есть способ, как выиграть эту битву, верно?"

"Ну, я думаю, что... их слабым местом является либо запас энергии, либо времени." сказал Е Чуи с улыбкой. Чтобы додуматься до этого, Е Чуи не нужно было быть ясновидящем. Когда он жил в эпоху информационного взрыва, различных игр становилось все больше, таким образом, человек переставал мыслить шаблонно и мог посмотреть на проблему под разными углами, чтобы увидеть более полную картину, что позволяло ему получить более глубокое понимание происходящего.

На этот раз детский голос ничего не ответил.

Однако, его молчание сказало даже больше, чем надо было.

"Дебби, Ифей Я, встаньте по бокам от водного мечника, а затем атакуйте его по очереди!" крикнул Е Чуи вслед за этим.

"Зачем вставать по разные стороны от водяного мечника?" слегка запыхавшись, спросила Ифей Я.

"Профессионалы называют этот прием "привлечением агра"." ответил Е Чуи, а затем сказал, что водяной мечник руководствуется только самыми базовыми инстинктами, таким образом, ударив его, он сразу же попытается атаковать нападавшего, полностью игнорируя всех остальных вокруг, но если кто-то другой снова атакует его, то он переключиться уже на этого человека. Таким образом, им просто нужно было играть в эту игру, которая являлась самой эффективной тактикой сражений против игровых боссов в родном мире Е Чуи. А водяной мечник в данный момент ничем не отличался от босса.

Однако было видно, что Ифей Я не понимала, что значит "привлечение агра". Тем не менее, она вспомнила, как Е Чуи разрулил ситуацию с каменными стражами, так что она быстро заняла нужную позицию. Одним прыжком она оказалась за спиной водяного мечника и нанесла ему удар своим мечом. Водяной мечник мгновенно отреагировал на ее атаку и попытался атаковать ее в ответ.

Но в этот момент Дебби нанесла свой удар прямо в голову водяному мечнику. Естественно, что это не возымело никакого эффекта на мечника, однако мечник полностью переключил свое внимание с Ифей Я на Дебби, даже не завершив свою атаку.

Таким образом, Ифей Я, кажется поняла то, что ранее сказал Е Чуи и она в паре с Дебби стали по очереди атаковать водяного мечника, постоянно переманивая его внимания на себя.

Эта парочка очень хорошо сработалась в команде, в результате водяной мечник только успевал поворачиваться то в одну, то в другую сторону и больше ничего не мог сделать.

У него совершенно не было никакого времени, чтобы совершить хотя бы одну атаку.

"Ясненько!" Ифей Я, наконец, полностью поняла план Е Чуи: "Таким образом, мы сможем без проблем сопротивляться ему, но как нам его одолеть?"

"Нам просто нужно израсходовать всю его энергию или время." объяснил Е Чуи, будучи полностью уверенным в себе: "Поддерживайте один ритм и он скоро исчезнет." Затем Е Чуи крикнул другим членам группы: "Не пытайтесь найти слабые места у своих противников, они питаются от заклинания, нанесенного на землю, таким образом, просто невозможно уничтожить их непосредственно! Просто уклоняйтесь от них, дабы израсходовать их энергию и время!"

Ранее, остальные так же слышали разговор Е Чуи с детским голосом, но только Баэрман и Бентэм поняли, что имел ввиду Е Чуи под слабостью в энергии и времени, но теперь, когда Е Чуи все объяснил, остальные так же много поняли.

С другой стороны, Оберт стал самым несчастным из всей группы.

Он был магом, но почему он вдруг столкнулся с одним из самых сильных типов марионеток - мечником из молний. С треском эти молнии приняли форму человека. Не говоря уже о том, чтобы атаковать его, даже просто смотреть в его направлении было очень тяжело, однако мечнику из молний это совершенно не мешало атаковать Оберта, который будучи магом, был совершенно беспомощен в ближнем бою. Однако, вскоре он воспользовался своим пространственным кольцом и достал от туда свою марионетку. Эта марионетка выглядела, как бронированный воин и была весьма искусна в бою. Звуки ударов мечей стали переплетаться с тресками молний мечника из молний. В конечном итоге, он был сыном главы гильдии магов, так что естественно, что у него были некоторые вещи про запас для экстренных ситуаций. Таким образом, он получил возможность отдохнуть.

Ранее, из-за непрерывных атак молниями, все его тело онемело, а его левая рука, казалось, вообще утратила чувствительность из-за полученных повреждений. Почувствовав, что его жизнь находилась под угрозой, он без колебаний достал свиток из своего кольца и активировал его. Белый свет неожиданно окутал его и начал восстанавливать его раны.

Бентэм, Атоль, Баэрман и Дэймон так же сражались со своими противниками, которые однако были не на столько сильны, как мечник из молний. Кроме того, они так же были мечниками, так что для них, их бои были довольно простыми. Однако, они все равно так же получили ряд ранений. Таким образом, когда они увидели, как Оберт воспользовался марионеткой, а затем еще использовал и исцеляющий свиток, гнев в их сердцах вырос еще больше.

"У тебя был исцеляющий свиток?!" гневно проревел Дэймон: "Почему ты не использовал его раньше? Если бы ты использовал его на Билле, то он остался бы жив!"

"Ты вшивый мусор!" закричал разгневано Атоль: "Мне стыдно даже думать о том, что мы знакомы!"

"Ублюдок!" Баэрман так же не отставал: "Ты запятнал честь своего отца!"

Во время миссий члены группы должны были всячески помогать друг другу - это было одним из ключевых принципов авантюристов. Сейчас они оказались в столь тяжелом положении из-за того, что Оберт в своем высокомерии активировал все заклинание, а теперь еще выяснилось, что он мог спасти Билла, но не сделал этого. Естественно, что они все пришли в бешенство, так как все его действия полностью противоречили элементарнейшим правилам авантюристов. На этот раз даже у Бентэма лицо приняло рассерженное выражение.

Однако, его выражение лица быстро изменилось...

"Для вас какой-то бесполезный мечник важнее, чем я? Я сын главы гильдии магов, я обладаю невероятным талантом в магии. Но вы цените его больше, чем меня!" белый свет на теле Оберта ослаб. Было видно, что большинство его ран были полностью излечены, так что он подошел к боковой стенке своей клетки и холодно сказал: "Вы все сдохните здесь, лишь я смогу выйти от сюда живым.... Я уже изучаю пространственную магию, так что я без проблем смогу выйти от сюда, но вы все сдохните здесь, бугагага..."

"Оберт, ты должен взять меня с собой!" в то время, как остальные сыпали на Оберта проклятьями, закричал Бентэм: "Если ты возьмешь меня с собой, я станут твоим слугой и буду охранять тебя!"

"Хаммер был прав, ты просто трус!" рассержено крикнул Дэймон.

"Лучше быть трусом, чем трупом..." Бентэм отбросил своего противника с помощью меча, а его лицо не имело ни малейшего признака стыда, свято веря в свои слова.

"Отлично сказано! Когда я взломаю это пространственное заклинание, я возьму тебя с собой!" сказал с самодовольной улыбкой Оберт. Судя по всему целование его зада Бентэмом добавило ему мужества и уверенности в себе, когда он неожиданно увидел Е Чуи. Он, рассказав Дебби и Ифей Я как синхронно сдерживать водяного мечника, отошел к стенки и, сев, просто стал медитировать. Видя это, Оберт злым голосом крикнул: "Хаммер, да как ты посмел назвать меня идиотом? Но я дам тебе шанс на спасение! Если ты признаешь, что идиот здесь ты, я могу подумать о том, чтобы спасти и тебя!"

Е Чуи открыл свои глаза и посмотрел на Оберта: "Я действительно ранее сильно ошибся в тебе, ты оказался действительно самым настоящим идиотом!"

"Ты... что ты сказал?" процедил сквозь зубы Оберт.

"Это заклинание создал маг, который специализируется на магических формациях, даже твой так называемый учитель, являясь магом 9 уровня, не факт, что смог бы взломать это заклинание, а ты утверждаешь, что сможешь сделать это, ну и кто ты после этого, как не идиот?" холодно спросил Е Чуи.

Затем он перестал обращать внимание на Оберта и сконцентрировал свое внимание на изучении "газовой пространственной стены"... Хоть он так и сказал Оберту, но сам он так не считал, он видел множество дыр, которые вполне можно было бы использовать для взлома этого заклинания. В кристалле памяти, который ему достался в гильдии магов, было много статей о пространственной магии, с помощью которых взлом этого заклинания не был таким уж невыполнимым заданием.

Таким образом, Е Чуи переключился в режим обучения.

Внимание! Этот перевод, возможно, ещё не готов.

Его статус: перевод редактируется

http://tl.rulate.ru/book/96797/50990

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 15
#
Спасибо))
Развернуть
#
бедный Оберт, злодей неудачник, ему точно что то прижмет
Развернуть
#
да у них сплошь и рядом шаблоны, обязательно злодей должен быть высокомерным, только почему не понятно, стычки или конфликты возникают в китайских рассказах на пустом месте как и клановая вражда, просто посмотрел не так и все должен быть убит ГГ и кто здесь высокомерен интересно, подмена понятий так же частенько у китайцев замечено, было белым стало через несколько глав черным причем главному персонажу это позволено, а всем остальным нет, сплошные недоразумения. Есть поговорка "что когда бог делал китайцев он халтурил!".
Развернуть
#
😁 ну нам тем не менее нравятся читать о таких персанажов 😉
Развернуть
#
спасибо
Развернуть
#
Спасибо за главу
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
БАХАХАХАХАХ!!! Жалкие Людишки!!!
Развернуть
#
Спасибо за главу!
Развернуть
#
Аригато
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Спасибо большое !!
Развернуть
#
В любой непонятной ситуации сиди на жопе и медетируй:)
Развернуть
#
Сяб)
Развернуть
#
Чуи, мы дома
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку