Читать Omni-magician / Всемогущий маг: Глава 48: Заклинание продвинутого уровня "Рождение света". :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы
×Внимание! Этот перевод, возможно, ещё не готов, так как модераторы установили для него статус «перевод редактируется»

Готовый перевод Omni-magician / Всемогущий маг: Глава 48: Заклинание продвинутого уровня "Рождение света".

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Каменные стражи приводились в движение с помощью волшебной матрицы, которая питалась от магического кристалла..

Ранее, Ифей Я превратила один кристалл в котлету и у еще одного стража полностью уничтожила волшебную матрицу, тем самым, уничтожив две статуи. Е Чуи с помощью своих свитков и заклинания "ветер" изъял еще три кристалла у троих стражей, после чего спрятал их в своем кольце. Баэраман, полагаясь на свою скорость, так же уничтожил один кристалл.

И последний камень был выбит мечом Атоля. Однако он не был уничтожен и упал где-то среди песка.

И вот этот кристалл, который статуи использовали в качестве источника энергии, оказался полностью не поврежденным и сумел вступить в контакт с магической матрицей кристаллов песка, таким образом, новый каменный мечник был создан из песка.

В темноте, крики Билла, казалось, стали более пронзительными.

Изначально Ифей Я устремилась прямо к статуи, но в темноте ей ничего не оставалось, кроме как остановить свою атаку, так как она боялась ненароком навредить Биллу.

Души каждого в группе наполнились страхом и паникой.

"Я... у меня не достаточно маны..." несколько запаниковавшим голосом крикнул Оберт.

Но не успел он еще закончить говорить, как яркий свет окутал всю округу.

Это было заклинание продвинутого уровня - "Рождение света".

В коридоре стало неожиданно очень светло. Восстановленный страж стоял позади Билла, а его каменный меч насквозь пронзил грудь мечника. На самом Билле было большое кровавое пятно, а его лицо стало очень бледным. Рот парня тяжело хватал воздух и жизнь быстро покидала его.

Билл ранее стоял рядом с Бентэмом и Обертом, так что он находился очень далеко, чтобы успеть добежать к нему вовремя, дабы защитить его.

Дэймон уже собирался было достать свой шар для освещения пространства, когда вдруг увидел, что вокруг снова стало светло, так что он оставил свой шар в рукаве, чтобы тот и дальше восстанавливал его оружие. Несколько пар разгневанных взглядов уставились на каменного стража.

Атоль издал гневный рев и бросился вперед.

Ифей Я так же быстро устремилась к стражу и, сделав небольшой взмах мечом, точно поразила стража в левое бедро, в результате чего можно было заметить, как ее меч аккуратно разрезал магический кристалл на две части. После того, как слабое место стражей было обнаружено, для нее мечник 2 уровня был не более пыли под ногами.

Лишившись кристалла, каменный страж стал разрушаться.

И обмякшее тело Билла так же упало на землю.

Дэймон был весьма опытным наемником и хоть его уровень был не очень высок, когда дело касалось вопросов выживания, его опыт был самым богатым в группе. Так он быстро устремился к Биллу и попытался спасти его с помощью целебной пилюли.

Оберт, наблюдая за тем, как умирал Билл, непроизвольно коснулся своего пространственного кольца. В его кольце был свиток исцеления. Ба Ши Ген из гильдии магов приложил немало усилий, чтобы создать такой свиток. В сравнении с другими магическими свитками, этот свиток был куда ценнее. Это был способ защитить жизнь Оберта. Даже Ифей Я, дочь городского лорда, не имела подобного свитка. Таким образом, если бы он использовал этот свиток, то... это определенно спасет жизнь Биллу.

Но он начал колебаться.

Это была страховка его жизни. Гробница таила в себе еще множество опасностей. Так что он вполне мог быть серьезно ранен... Как его жизнь могла быть менее ценной, чем жизнь какого-то наемника? Он не мог так рисковать...

Эта мысль постоянно вертелась в его голове.

И вот, пока она пытался принять окончательное решение, Ифей Я печальным голосом сказала: "Он умер..."

Это была первая жертва в команде в этой миссии.

Лицо Дебби мгновенно побледнело, так как это был ее первый раз, когда она столкнулась с настоящей смертью. Ее губы были плотно сжаты и она непроизвольно захотела пойти к Е Чуи, чтобы искать утешения в его руках. Но когда она посмотрела на лицо Хаммера, то увидела, что оно было крайне бледным, а сам он шатался, готовый в любой момент упасть в обморок.

"Хаммер, что с тобой?" Дебби быстро подхватила его, про себя подумав, что Хаммер так отреагировал на смерть.

Слова Дебби заставили других устремить свои взгляды на Е Чуи.

Бентэм почувствовал себя слегка неловко, несколько иронично посмотрел на Е Чуи. Но неожиданно он замер.

Остальные люди так же замерли в шоке.

Спустя мгновение Дебби так же офигела.

"Хаммер, заклинание "Рождение света", которое только что было создано... это ты его создал?"

Когда воцарилась тьма и свет внезапно осветил всю округу, хоть Оберт и заявил, что у него закончилась мана, большинство людей непроизвольно подумали, что тем, кто создал заклинание был именно Оберт.

Но затем они заметили на волшебной палочке Е Чуи остатки волшебной силы, которые еще не успели рассеяться, а его бледное и уставшее лицо так же доказывало тот факт, что "рождение света" было создано именно им.

"Это заклинание не такое искусное... и оно едва не стоило мне всей моей духовной силы и маны..." слабым голосом сказал Е Чуи полностью оперся на миниатюрное тело Дебби. Он, наконец, понял какая разница между гением и обычным магом - это запасы духовной и магической силы. И с этой точки зрения, талант Е Чуи был ниже уровня плинтуса. Для того, чтобы создать заклинание продвинутого уровня ему пришлось практически полностью исчерпать свои запасы духовной и магической энергии. В то время, как Оберт мог без проблем создавать это заклинание на протяжении весьма длительного времени. В данном случае, разница в уровне не играла большой роли, так как они были магами второго и третьего уровня, но вот талант здесь действительно был ключевым фактором.

Дебби быстро подвела Е Чуи к стене и помогла ему сесть, а затем стала старательно вытирать пот с его лица, с обеспокоенным выражением лица. Она была настолько обеспокоена состоянием Е Чуи, что даже не обратила внимания на тот факт, что Е Чуи сумел создать заклинание света продвинутого уровня.

Но вот у других людей возникло очень много вопросов, на которые у них не было ответов.

С точки зрения таланта, Е Чуи был весьма посредственным магом и Ифей Я взяла его в группу только потому, что он был магом. В глазах Бентэма и Оберта, Е Чуи был просто балластом, который они постоянно должны будут защищать. Но на деле получилось, что только благодаря ему они смогли одолеть каменных стражей, так как он сумел найти слабые места стражей. А затем, когда коридор погрузился во тьму, если бы не заклинание Е Чуи "рождение света", лишившись зрения, каменный страж получил бы огромное преимущество против них, так что вполне возможно, что чтобы выжить, они должны были бы бежать от сюда.

Получилось, что не они защищали его, а он защитил их.

Попросить его присоединиться к их группе оказалось очень правильным решением.

Маг... и правда весьма универсальная профессия.

Оберт посмотрел на Е Чуи с очень сложным выражением в глазах. Сегодня он впервые встретился с ним, не учитывая болтовни Бентэма про него... Но даже без его слов, он рассматривал его, как низкосортный мусор среди магов.

Он был сыном главы гильдии магов и единственным ребенком Высшего мага города Штайн. Его талант был крайне высок и была довольно высокая вероятность того, что он сможет стать учеником мага 9 уровня. Естественно, что он мог позволить себе смотреть на Е Чуи, как на муравья.

Е Чуи использовал волшебные свитки, чтобы атаковать статуи, что Оберт посчитал просто хитрой уловкой, так как боевые навыки Е Чуи были крайне слабы.

Но сейчас он обнаружил, что маг, которого он считал мусором, знал и умел намного больше, чем он сам. Заклинание "рождение света" он, будучи магом второго уровня, не мог даже надеяться на то, чтобы создать. И даже став магов третьего уровня ему потребовалось огромное количество сил и времени, чтобы овладеть этим заклинанием, под руководством Ба Ши Гена...

Бентэм так же, глядя на Е Чуи, не мог произнести ни слова от шока. Он обнаружил, что с самого начала сильно недооценил этого парня. Он сразу же вспомнил свои слова, как только они попали в гробницу: "О, ты знаешь заклинание света?" из-за чего его лицо мгновенно бросило в жар!

И если бы он знал, о чем в тот момент думал Е Чуи, его лицо покраснело бы еще больше.

А Е Чуи тем временем думал следующее: "Кажется я переборщил с яркостью, из-за чего много маны было потрачено впустую. Кроме того, нету такой же стабильности, как у заклинания Оберта... Похоже, что мне еще нужно будет доработать много мест..."

Он создал свое собственное заклинание "Рождение света" всего через пол часа, после того, как увидел его в исполнении Оберта!

Внимание! Этот перевод, возможно, ещё не готов.

Его статус: перевод редактируется

http://tl.rulate.ru/book/96797/48635

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 16
#
вот что значит не платить налоги свет вырубили не в подходящий момент. спасиб за главу
Развернуть
#
а что за неуплату налогов свет выключают?
ну тогда...
постойте
хорошая попытка ФНС.
Развернуть
#
спасибо за главу, ждем проду!
Развернуть
#
спасибо
Развернуть
#
Чубайс не спит.
Развернуть
#
Спасибо за главу
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Спасибо за главу!
Развернуть
#
Група *********. Спасибо за главу.
Развернуть
#
Аригато
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Спасибо большое !!
Развернуть
#
Пасиб)
Развернуть
#
Группа которая снаружи дружная, а внутри все хотят убить друг друга. Стандартная ситуация
Развернуть
#
Да боже, дайте ему жу лвлап или маны отсыпте
Развернуть
#
ありがとうございます。)
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку