Читать Omni-magician / Всемогущий маг: Глава 43: Таинственный маг-отшельник. :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы
×Внимание! Этот перевод, возможно, ещё не готов, так как модераторы установили для него статус «перевод редактируется»

Готовый перевод Omni-magician / Всемогущий маг: Глава 43: Таинственный маг-отшельник.

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Доспехи в этом мире магии были довольно распространенным оборудованием.

Приличный мечник просто обязан иметь соответствующую броню. Если человек не носил доспехи и утверждал, что он мечник, то это мог быть только мечник невероятного мастерства, которого знал каждый в мире боевых искусств.

Даже у Дебби были доспехи. Если, конечно, тот наряд косплеера, который она одела на дуэль с Карреем, можно назвать доспехами.

Но Е Чуи был магом и не нуждался в доспехах. Однако, если бы он сказал Дебби, что хочет купить доспехи, та ни за что бы не согласилась. Но, к счастью, Е Чуи получил 200 золотых из кольца Буски, так что он не удержался от того, чтобы поблагодарить Буску за щедрость.

Доспехи для мечников этого мира были товаром первоочередной необходимости. Естественно, что доспехи делились на качественные и низкосортные. Так, к примеру, у Бентэма, его красные доспехи относились к качественному типу доспехов. В них сочеталась изящность и высокая степень защиты. Они были сделаны из сплавов на основе олова и стоили по крайней мере 50 золотых.

Е Чуи не собирался покупать дешевые доспехи, так как от качества доспехов зависело количество заклинаний, которые он сможет нанести на доспехи.

Что касается материалов, из которых делали доспехи, то они делились на черное железо, олово, латунь, холодное железо, лазурит, серебро и золото. Самыми плохими, естественно, считались доспехи сделанные из черного железа. Однако они были самыми распространенными. Так доспехи, которые Е Чуи нашел, когда был в плену, как раз были из черного железа.

Тяжелый меч Дебби так же сделан из черного железа, но в нем есть примеси холодного железа, обеспечивая более высокую прочность мечу.

Количество примесей в металле так же влияет на его качество, соответственно, чем меньше число примесей в металле, тем он дороже.

Е Чуи за эти дни полностью изучил рынок доспехов и был уверен, что 200 золотых будет более, чем достаточно, для его целей.

Так, он направился на Звездную улицу в магазин под названием "Великое оружие Бейера".

Е Чуи пришел в магазин как раз перед самым закрытием.

"Господин, Вы желаете что-то приобрести?" вяло и без какого-либо энтузиазма спросил продавец магазина. Было видно, что ночные посетители ему были совсем не по душе. Он пристально рассматривал Е Чуи. Тот был одет в волшебный халат, а на голову накинул широкий капюшон, из-за чего определить его личность посреди ночи было не возможно.

Е Чуи из магазина Энтони был слишком хорошо известен, так что он не мог позволить себе, чтобы люди как-то связали его со Стальным мечником.

Несмотря на то, что на дворе была ночь, но в магазине оружия все еще было достаточно светло. Таким образом, Е Чуи слегка хриплым голосом сказал: "Я хотел бы купить доспехи."

"Доспехи?" слегка удивленно сказал продавец. Он видел, что Е Чуи был в плаще мага, так на кой ему сдались доспехи? Но он уже хотел домой, так что у него уже не было настроения, чтобы размышлять на эту тему. Поэтому он указала на полку с доспехами по соседству и сказал: "Господин, пожалуйста, выберите себе доспехи сами."

После того, как он закончил говорить, то сделал смачный зевок.

Е Чуи согласно кивнул и подошел к полке с доспехами. Его взору предстала целая коллекция из разнообразных доспехов.

Обычно доспехи были способны защитить все тело человека. В их состав входили: шлем, нагрудник, наплечники, нарукавники, перчатки, пояс, юбка, наколенники, сапоги, поножи и другие части.

Е Чуи стал изучать доспехи. Они были поделены на две категории: зачарованные и нет.

Так как зачарованные доспехи пользовались большим спросом, то они стоили в два раза больше, чем не зачарованные. В конце концов, найти мастера, который мог бы зачаровать ваши доспехи, было очень тяжело. Во всем городе Штайн было не больше 10 таких умельцев. Но зачарование держится на хороших доспехах не более пяти лет.

Естественно, Е Чуи выбирал не зачарованные доспехи, что было намного дешевле. Из представленных доспехов для его целей идеально подходили доспехи из холодного железа, которые стоили 150 золотых. Но они весили более 80 кило. Е Чуи прикинул, что в таких доспехах, он скорее всего даже с места сдвинуться не сможет...

Таким образом, он выбрал доспехи из сплава олова, которые стоили 80 золотых.

При создании этих доспехов так же использовалась латунь, так что внешне доспехи были темно-красного цвета с оттенком золотого.

Конечно, они были не последнего писка моды, но выглядели довольно стильно, что полностью отвечало эстетическим предпочтениям Е Чуи. А главное, они весили немногим больше 13 кило. Учитывая телосложение Е Чуи, это был практически максимальный вес, который он мог осилить.

Кроме того, они так же идеально подходили для зачарования и были способны защитить от более сильных противников, что полностью удовлетворяло требования Е Чуи.

"Я хочу вот эти!"

Е Чуи сделал свой выбор.

"Вы хорошо подумали?" продавец, зевнув, обошел Е Чуи, чтобы взглянуть на ценник.

"Я хочу вот эти доспехи!" Е Чуи указал на доспехи, которые выбрал.

"Ась?"

Продавец немного оживился, так как изначально подумал, что Е Чуи хотел купить кожаные доспехи, которые стоили несколько десятков серебряных монет. Ведь в конечном итоге, мечники-маги встречались крайне редко, а обычных магов тяжелые доспехи не интересовали. Таким образом, для него стало полной неожиданностью, когда Е Чуи указал на латные доспехи, которые стоили 80 золотых монет!

Отношение продавца мгновенно наполнилось энтузиазмом: "Господин, Вы будете оплачивать наличными или картой?"

"... Картой."

Е Чуи взмахнул своей рукой и золотая карта появилась прямо перед ним на столе. Но затем Е Чуи не смог ничего с собой поделать и подумал: "твою ж мать, надо же было додуматься, рассчитаться картой? А что если там есть некая система идентификации пользователя?!!" учитывая его умственные способности, он быстро сообразил, что могло бы произойти в таком случае...

После этого, Е Чуи покрылся густым потом.

Так как продавец взял карту и использовал свою силу духа, чтобы проверить наличие денег на ее балансе. Но затем он ловко достал из-за прилавка сдачу в виде 20 золотых монет: "Господин, эти доспехи стоят 80 золотых, на Вашей карте было 100, так что вот Ваша сдача в 20 золотых."

Е Чуи: "..."

Ну, в принципе, о чем еще можно мечтать, как не о таком результате при расчете такой картой?

"Господин, стоит ли мне нанять кого-то, чтобы доставить Ваши доспехи к Вам домой?" спросил продавец улыбаясь.

"Не стоит."

Е Чуи знал, что сделка уже была завершена, так что он подошел к выбранным доспехам и они в мгновение ока исчезли со своего места и оказались в его пространственном кольце.

Продавец был привычен к подобным вещам, так что не сильно удивился произошедшему. Однако мгновение спустя сказал: "Господин, Вы купили не зачарованные доспехи. Если Вы пожелаете их зачаровать, то смело обращайтесь в наш магазин и мы поможем Вам в этом вопросе. Наш специалист предоставляет 20% скидку на зачарование."

О, полный спектр услуг... Е Чуи снова прохрипел: "Спасибо, но я, пожалуй, откажусь от зачарования."

Сказав так, Е Чуи покинул магазин.

Продавец хотел было догнать его и вернуть, так как по правилам магазина, каждый покупатель, который купил доспехи или оружие, должен был назвать свое имя для регистрации. Но так как уже давно не возникало никаких чрезвычайных происшествий, это правило было не более, чем формальностью. Так продавец, подумав о своей теплой постельки, в конечном итоге отказался от создавать себе лишний головняк.

Он открыл книгу регистрации, взял перо и записал проведенную сделку: доспехи из олова, 80 золотых, покупатель - таинственный человеческий маг-отшельник.

Благодаря столь пофигисткому отношению продавца, в будущем, слова "таинственный" и "отшельник" станут главными словами для описания доспехов, которые он продал сегодня ночью.

*************************

После этого вечера, с из комнаты Е Чуи на заднем дворе магазина Энтони, можно было часто услышать ритмичное постукивание молотка...

Дебби потратила весьма много денег, чтобы нанять мастеров, которые должны были бы восстановить разрушенную южную стену

Этим мастерам было крайне интересно узнать, что же именно происходило в комнате Е Чуи, однако маленькая девочка со 100 килограммовым мечом в центре внутреннего дворика, категорически пресекала любые их попытки выяснить это.

Вот так и прошли следующие 10 дней.

И кирпичная стена внутреннего дворика была полностью восстановлена.

Этим утром Е Чуи и Дебби позавтракали лапшой, перед тем, как отправиться в особняк городского лорда.

Исследование гробницы вот-вот начнется!

Внимание! Этот перевод, возможно, ещё не готов.

Его статус: перевод редактируется

http://tl.rulate.ru/book/96797/47154

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Отображены последние 20 комментариев из 23
#
спасибо
Развернуть
#
Спасибо за главу
Развернуть
#
я прям чувствую, как тот сынок главы гильдии магии будет унижать гг, а потом огребет по черному
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Спасибо за главу!
Развернуть
#
Доспехи из олова! Ха я хочу посмотреть как ГГ бурут нарезать ломтиками.
Развернуть
#
**** опять золото узкоглазые помешаны на нем доспехи из золота ахаха самые крепкии смешно мусорный метал из древли его щитали мусором кроме использовать его как непрогораемую валюту и в электронике он на..й нигде не нужен мягкий как тесто
Развернуть
#
Олово ничуть не твёрже золота. А вот сплав меди с оловом - это бронза. Медь с цинком - латунь, чуть похуже бронзы (хотя, смотря для каких целей). Но китайцы... такие китайцы, у них и химия своя, китайская... и металлургия тоже китайская!!!
Развернуть
#
Потому что в фильме "Железный Человек" костюм Mark III сделан из ещё более тупой фигни "сплав титана и золота, применяемый в космических спутниках". Китаец ещё пожалел логику, если так-то ))))))))
Развернуть
#
титан и титановые сплавы используют в космической промышлености. но всеиаки обработка титана рчень дорогое удовольствие. увы но про сплавы титана ничего не знаю ибо глубоко только черную метулкргию на парах покачто расказывали
Развернуть
#
Это была цитата из фильма "Железный человек". Что в реальности пихают в космос -- неважно. Автор всё-равно ориентируется на фильм, с реальностью у него очень плохо.

Но вообще, золотое напыление для забрала -- пока что топовый способ не ослепнуть в космосе.
_
Развернуть
#
Аригато
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Для справки: ногтем можно поцарапать золотой слиток, как пластилин )
Развернуть
#
Спасибо большое !!
Развернуть
#
Доспехи из золота - супер тяжелые и супер мягкие, вспомнил 2 ведьмака)
Развернуть
#
Мне вот интересно, зачем Е Чуи спрашивает Дебби, что ей приготовить, при том что они всё равно каждый раз едят лапшу?
Ха-а~
Ладно проехали. Здесь просто почти отсутствует некоторая составляющая мира.
Развернуть
#
И тут автор заврался. Хладное железо как раз блокирует магию, никакого зачарования бы не получилось. Правда, можно отбивать заклинания, так всё-равно получилась бы имба. Только автор зачем-то использовал классические названия, термины и расы, не имея о них никакого понятия. Китайцы такие китайцы
Развернуть
#
ну хладным железом обычно чистую сталь называют, и припмсывают разные свойства, но я както не заметил чтоб он писал о антимагических свойствах. но может я ******
Развернуть
#
кстати, а ведь в китае реально проблемы с металургией. сейчасони пытаються развить ето направление, но нет специалистов. поетому активно сотрудничают с иностранымиун версттетами, чтоб самим систему обучения металургии построить, студентов активно заграницу отправляют (в моем универе КПІ отдельно общажный блок для китайцев есть. ) ну и наших выпускников зазывают, даже знание языков не тредуеться ибо есть много производств металургических где почти все работники из росии и украины.
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку