Читать Omni-magician / Всемогущий маг: Глава 36: Волшебный кристалл памяти - это типа жесткий диск? :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы
×Внимание! Этот перевод, возможно, ещё не готов, так как модераторы установили для него статус «перевод редактируется»

Готовый перевод Omni-magician / Всемогущий маг: Глава 36: Волшебный кристалл памяти - это типа жесткий диск?

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Стоит заметить, что Кара обладала такой же хитрость, как торговой хваткой.

После того, как она узнала, что Е Чуи обладает уникальным талантом к зачарованию, она сразу же решила наладить дружеские отношения с ним, таким образом, если ей понадобится его помощь в будущем, он с готовностью протянет ей свою руку. Если же ей понадобится что-то зачаровать, он так же не откажет ей, так как он оказался в долгу перед ней. Это была типичная схема взаимовыгоды.

Кроме того, Дебби так же понимала, что наладить хорошие отношения с Карой будет крайне выгодно, так как она обладала обширными связями и знакомствами, о чем говорил тот факт, что она смогла открыть такой большой магазин в городе.

"Я читал в энциклопедии, что орки в целом не отличаются особым интеллектом и все их мысли сосредоточены на сражениях, но похоже, что Кара отличается от них." несколько озадаченно сказал Е Чуи, когда они уже возвращались назад в магазин.

"Я, кажется, что-то слышала от моего дедушки по поводу Кары." Дебби немного подумала и продолжила: "Она полностью отличается от обычных орков, она слишком умна, так что она была изгнана из своего родного клана."

Е Чуи: "..."

Е Чуи считал, что для орков быть умным крайне выгодно, но судя по всему у них цениться только сила. Независимо от того, мужчина ты или женщина, сила решает все, а не мудрость. Таким образом, умные орки отторгались общиной, точно так же, как у люди отторгают идиотов..

Когда они вернулись на улицу, где находился их дом, то столкнулись с некоторыми прохожими. Новость о том, что Е Чуи вернулся, уже полностью распространилась, так что сейчас каждый их сосед был преисполнен желания поприветствовать его

Каждый хотел знать, куда он пропал, поскольку ходило множество разных слухов на этот счет. Таким образом всех съедало любопытство и каждый хотел узнать правду непосредственно из уст Е Чуи. Е Чуи честно рассказал, что он провел три месяца в плену у Буски. Но, к счастью он встретил прекрасного и благородного Стального мечника, который помог ему спастись. Когда Е Чуи рассказывал это, то он не жалел сил, когда расхваливал Стального мечника...

Когда Е Чуи проходил мимо магазина Буски, то увидел толпу зевак и стражей городского лорда, которые оцепили его магазин. Служащие магазина Буски были распущены, а некоторая часть вещей была конфискована и отправлена стражами в особняк городского лорда.

На улицах Буска заслужил крайне плохую репутацию, он вел себя крайне нагло и распущенно, а так же у него были наняты мечники, которые могли убить по мановению его пальца. Так что, когда Буска исчез, многие вздохнули с облегчением.

Наблюдая за тем, как стражи выносили различные товары из магазина Буски, Е Чуи еще раз подумал о его пространственном кольце.

"Буска наверняка хранил самые ценные вещи в своем кольце, так что мне нужно как можно скорее найти способ взломать его."

В своей душе, Е Чуи определился со своими ближайшими целями.

*************************

Во второй половине дня, Е Чуи тщательно исследовал свои навыки зачарования, которые выучил ранее. Он не спешил ремонтировать меч Ифей Я сразу же...

Вечером он продолжал свои попытки взломать кольцо Буски. Ключ к успеху заключался в понимании оставшихся 9 магических символов, так что он надеялся, что тщательное изучение кольца позволит ему понять суть некоторых из этих символов. Но было абсолютно очевидно, что эти девять символов, которые отвечали за пространство, свет и тьму, полностью отличались от ранее изученных 23 магических символов и были куда более таинственными символами, так что, естественно, что и постичь их было намного сложнее.

Е Чуи провел за этим занятием половину ночи, но так и не нашел даже намека на способ открытия кольца.

Затем Е Чуи почувствовал себя крайне уставшим и решил лечь спать.

И вот, раздеваясь, он случайно достал из своего кармана кристалл, который вытащил из зеркала в гильдии магов. Он уже успел полностью забыть про него.

Этот магический кристалл не являлся обычным минералом, который добывают в горах. Этот было вещество, которое добывалось только магических ядер монстров.

Е Чуи полистал свою энциклопедию и выяснил, что этот кристалл обладал замечательным свойством: в руках мага он был способен хранить в себе некоторую информацию, а в сочетании с своим красивым внешним видом, эти кристаллы всегда пользовались большим спросом. Конечно, обычный волшебный кристалл стоил не очень много, Иначе, когда Дебби увидела кристалл в руках Е Чуи, она бы не расстроилась так сильно. Она подумала, что это был самый обычный кристалл, которые были очень распространены и добывались из монстров первого класса

Тогда у Е Чуи не хватило времени, чтобы тщательно изучить кристалл, так что он быстро спрятал его в свой карман. Но сейчас, когда он тщательно изучил его, то сделал невероятное открытие.

Его духовная сила без проблем проникала внутрь кристалла, в результате чего, у Е Чуи сложилось впечатление, что кристалл был очень похож на жесткий диск.

Все верно, этот кристалл вполне можно было рассматривать, как жесткий диск!

Кроме того, Е Чуи обнаружил, что пространство внутри кристалла имело далеко не маленький объем. Если сравнить этот кристалл с обычными жесткими дисками и посчитать 1 магический символ равный 1 байту, то объем этого кристалла составит как минимум 128 000 000 магических символов или 128 мегабайт.

Конечно, жесткий диск с на 128 мегабайт считался крайне маленьким объемом, но кристалл такого объема в этом мире стоил бы крайне дорого, как так, если Е Чуи все правильно помнил, то кристалл с монстра 1 класса обладал объемом лишь в 1 000 000 магических символов.

Естественно, что кристалл мог хранить в себе не только магические символы, но и воспоминания и мысли мага.

Так что волшебные кристаллы были крайне ценны.

Но Е Чуи почувствовал себя еще более удивленным, когда выяснил, что внутри кристалла уже была записанная некоторая информация.

"Это... разъяснение магических символов?!"

Е Чуи потерял дар речи от такого сюрприза.

В этом кристалле была записаны значения всех 32 двух магических символов и мысленные пояснения к ним, в результате чего, каждый символ занимал объем до 2 000 000 символов.

Суть магических символов можно понять даже из книг, но наиболее эффективным способом обучения все же будет найти мага-учителя, который поделиться своим опытом, передавая свои мысли. Кроме того, маг так же может ввести эти данные в кристалл, чтобы другие люди могли обучаться магии через него.

Обучение с помощью волшебного кристалла, в котором записаны воспоминания, разъясняющие суть магических символов, будет намного эффективнее.

Потому что, что такой кристалл был равносилен настоящему учителю-магу высшего уровня!

Вскоре Е Чуи обнаружил, что в этом кристалле были записаны не только разъяснения всех 32 магических символов, но так же было очень много информации о различных заклинаниях, а так же среди них было довольно много информации о пространственной магии. Благодаря этому, ценность этого кристалла становилась еще больше!

"Иметь этот кристалл, все равно заполучить себе в учителя высшего мага! Этот кристалл крайне ценен... Думаю, он запросто может потянуть на 100 золотых, нет, скорее всего даже намного больше!" после того, как Е Чуи, наконец, успокоился, глядя на кристалл в своих руках, он не смог удержаться от смеха, когда вспомнил, что играясь смог достать его из зеркала: "Гильдия магов и правда нечто!"

С помощью этого кристалла, он сможет не только полностью познать все 32 магических символа, но так же получит более глубокое понимание магии.

Самое главное, что в этом кристалле было очень много информации о магии пространства. Было похоже, что хозяин этого кристалла очень хорошо разбирался в этом типе магии.

Из-за этого, Е Чуи почувствовал себя более уверенно в вопросе взлома кольца Буски.

"Кто бы мог подумать, что все так сложится, а?!"

Будучи крайне уставшим, Е Чуи завалился на кровать и мгновенно уснул.

Внимание! Этот перевод, возможно, ещё не готов.

Его статус: перевод редактируется

http://tl.rulate.ru/book/96797/44749

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Отображены последние 20 комментариев из 21
#
Сябки
Развернуть
#
Зеркало еиналеж в Г. Поттере хранило философский камень....
Развернуть
#
Рояль теперь прячут в зеркалах!
Развернуть
#
и не какието там высшие существа,а обычные персонажи)
Развернуть
#
спасибо
Развернуть
#
Спасибо за главу.
Развернуть
#
Спасибо за главу
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Спасибо за главу!
Развернуть
#
Аригато
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Спасибо большое !!
Развернуть
#
Пасибки 🤗
Развернуть
#
Автор это в 90-х писал похоже. Сейчас 128Мб назовут скорее древней флешкой.
Развернуть
#
ну как бы 90-е не так и давно были и подобные древние флешки до сих пор существуют даже карты памяти микро сд 128 мегабайт все еще можно встретить
Развернуть
#
20 лет -- для вас не так давно? Вы вампир?
_
Развернуть
#
Интересно а маг который его оставил заметит что кристаллом пользуются? Ох хотелось бы так думать
Развернуть
#
врядли но все возможно
Развернуть
#
Странно, что на ГГ ещё не вышли) всё же он с сестрой последние у зеркала тусовались и их точно запомнил маг из гильдии)
Развернуть
#
ему еще надо убедиться что это именно гг а не предпоследние у зеркала
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку