Читать Omni-magician / Всемогущий маг: Глава 32: Заклинание слишком сильное, так что волшебная палочка сломалась? :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы
×Внимание! Этот перевод, возможно, ещё не готов, так как модераторы установили для него статус «перевод редактируется»

Готовый перевод Omni-magician / Всемогущий маг: Глава 32: Заклинание слишком сильное, так что волшебная палочка сломалась?

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Е Чуи так же с озадаченным лицом уставился на кристалл в своих руках, так как слова Дебби имели смысл. Затем его выражение стало немного странным и он поднял свой взгляд вверх: "на самом ли деле это так?"

К счастью, у этой новости была и положительная сторона, из-за которой он захотел поскорее вернуться домой!

Вчера Е Чуи провел всю ночь, пытаясь вскрыть пространственное кольцо Буски. Он без проблем нашел вход в пространственную матрицу и множество раз пытался его открыть. Так что, когда он сегодня увидел еще одну пространственную матрицу в зеркале, он без проблем нашел вход и все, что ему осталось, это просто войти в него.

Он решил, что это было крайне простая задача, так что и для других людей это не должно было стать проблемой, не так ли?

Но Е Чуи не знал того, что в этом мире попросту не существовало ранее мага, который, будучи всего лишь на втором уровне, будет пытаться взломать пространственное кольцо. Лишь продвинутые маги могли попытаться сделать такую вещь, однако, никто из них никогда не видел вход в пространственную матрицу в виде двери.

Лишь маги с глубоким пониманием магических символов и построения волшебных матриц, могли сделать нечто подобное.

Е Чуи смог это сделать лишь благодаря опыту программирования, который он накопил за свою прошлую жизнь. Так что он непроизвольно создавал мощные визуальные образы в своей голове с помощью магических символов. Этот эффект так же был довольно распространен в мире магии, но несмотря на то, что многие маги могут на протяжении всей своей жизни практиковать эту технику, он могу так и не научиться понимать магию на интуитивном уровне.

Таким образом, возможно, что в плане чистой силы, Е Чуи и не является сильнейшим, но в плане интуиции, он является непревзойденным гением. Но Е Чуи, являясь хакером и используя полученные знания для постижения магии, совершенно не осознавал, насколько гениален он был и делал все это на интуитивном уровне.

Так что, когда они услышали шаги господина Ба Ши Гена, который нес ему новую волшебную палочку, Е Чуи быстро бросил кристалл в свой карман и взяв с собой Дебби, направился ему на встречу. Теперь, когда они выяснили, что кристалл внутри зеркала был просто куском бесполезного мусора, эта головоломка потеряла для них всякий интерес и сейчас их куда больше волновала возможность получить волшебную палочку на халяву.

Ба Ши Ген в общей сложности принес с собой 10 волшебных палочек. Каждая палочка была тщательно упакована в специальной красиво украшенной коробке. Он положил все коробки на круглый стол в середине зала и с улыбкой сказал Е Чуи: "Младший брат, выбирай!"

Волшебная палочка являлась крайне важным атрибутом мага, которая позволяла ему создавать заклинания. Без нее, маг ничем не отличался от обычного человека, так как лишь через нее, маг имел возможность высвободить свою волшебную силу и придать ей форму.

В качестве материала для изготовления волшебных палочек, обычно, используется особые магические породы дерева, такие как, корень мандрагоры, кровавая жила, лоза Фиолетовой звезды, Адамова яблоня и другие.

Кроме того, так же к основе волшебной палочки добавляются некоторые части различных волшебных монстров, чтобы увеличить силу магии. Эти элементы еще называют магическим ядром и обычно их создают с пера фламинго или феникса, а так же чешуя волшебных зверей, которая перерабатывается в порошок.

Говорят, что самым лучшим материалом для ядра магии является кровь дракона.

Но последние три дракона были убиты в битве предков, 5 000 лет назад. Сегодня, кровь дракона является бесценной во всем мире, а палочек, сделанных с ее использованием, всего несколько штук.

Сейчас же Ба Ши Ген выложил перед Е Чуи самые обычные волшебные палочки, сделанные из низкосортных материалов, которыми пользовались большинство низкоуровневых магов.

"Палочка и маг, как меч и мечник, маг должен выбрать самую удобную для себя палочку, но палочка также способна выбрать для себя наиболее подходящего хозяина. Попробуй эти 10 палочек, это позволит тебе четко подобрать себе идеальную волшебную матрицу палочки." сказал Ба Ши Ген, посоветовав Е Чуи попробовать воспользоваться каждой их палочек.

"Хорошо."

С блестящими глазами, Е Чуи взял первую палочку.

За три месяца плена, Е Чуи получил новое понимание магии, благодаря своим экспериментам в создании множества новых волшебных свитков на волшебном пергаменте.

Таким образом, за эти три месяца Е Чуи создал множество новых заклинаний.

Естественно, что его заклинания весьма сложно назвать абсолютно новыми, так как он всего лишь увеличил мощь стандартных заклинаний в два раза, но в результате, ему пришлось потратить в двое а то и в четверо больше волшебного катализатора для свитков. Так что такое заклинание крайне сложно было назвать инновационным. Безусловно, множество магов может создать такое же заклинание, как и Е Чуи, однако он все равно не мог сдержать свое волнение.

Если он создаст заклинание с помощью волшебной палочки, какой получиться результат?

Создание заклинания требует создания волшебной матрицы, которая будет записана в памяти мага, но так как Е Чуи уже создал несколько новых заклинаний, он уже намертво запомнил их матрицы.

Он поднял свою волшебную палочку, так как больше не мог терпеть, чтобы проверить свою новую силу.

Хоть Е Чуи и был взволнован, но Ба Ши Ген совершенно не ожидал, что тот воспользуется своим собственным заклинанием, из-за чего на его лице отразился настоящий шок.

"Четырехкратная молния"!

Е Чуи спокойно произнес заклинание и легонько взмахнул рукой.

Бззззззззззз!

Вспышка молний неожиданно вспыхнула на конце палочки, после чего мгновенно бело-синий свет с раскатами грома, наполнил воздух, словно пытаясь выплеснуть свой гнев, заставляя волосы встать дыбом и создавая угнетающую ауру.

Глаза Ба Ши Гена засияли, так как это заклинание казалось совсем необычным....

Но его удивление было лишь мгновением.

Так как в следующий миг раздался резкий треск и волшебная палочка в руках Е Чуи внезапно взорвалась. Электрические разряды хаотично устремились во всех направлениях, испепеляя остатки палочки. А Е Чуи, воскликнув "Ай", бросил последний кусок палочки из рук, как почувствовал онемение в ладони.

В зале воцарилась гробовая тишина.

Затем аура Дебби резко изменилась и она с размаху пнула Е Чуи в зад: "Ты что не знаешь, что использовать атакующие заклинания во время теста волшебной палочки запрещено?! Смотри, что в результате получилось! Палочка сломалась!"

Однако, Е Чуи просто невинно потер слегка онемевший свой зад рукой, при этом его разум был в полном замешательстве. С его матрицей должно быть все в полном порядке, так как он уже создал множество усиленных огненных свитков. Но тогда, почему, при попытке создать заклинание с помощью волшебной палочки, та просто взорвалась?

Находясь в этом озадаченном состоянии, тело Е Чуи неожиданно вздрогнуло и пошатнулось. Когда он создавал усиленные волшебные свитки, так в качестве маны выступали волшебные чернила, но сейчас он активировал "усиленную молнию" с помощью своей собственной маны. А это заклинание потребляло столько же энергии, как 4 обычных заклинания "молнии", так что он мгновенно почувствовал себя сильно уставшим.

Затем, он с несколько виноватой улыбкой повернулся к Ба Ши Гену и сказал: "Простите, похоже, что своим заклинанием, я доставил Вам некоторые проблемы..."

"Проблема? Да у меня море вопросов к тебе!"

Ба Ши Ген никогда ранее не видел, чтобы кто-то во время теста волшебной палочки, умудрился взорвать ее!

Разве что... если только волшебник использует слишком сильное заклинание, которое волшебная палочка просто не сможет выдержать... Но как такое возможно для мага 2 уровня?!

Хотя, вполне возможно, что проблема и правда была в самой волшебной палочке.

"Похоже, что мне придется послать жалобу в главный офис гильдии магов о том, что они прислали бракованную волшебную палочку" подумал Ба Ши Ген, а затем улыбнулся Е Чуи и сказал: "Скорее всего, это была бракованная волшебная палочка. Так что попробуй воспользоваться другой палочкой." затем он сделал паузу и добавил: "Но лучше не используй атакующие заклинания. Попробуй какое-нибудь другое заклинание."

"Хорошо..." пообещал Е Чуи.

После этого Ба Ши Ген был снова ошарашен. Он никогда ранее не видел, чтобы кто-то мог использовать заклинание "ветра" настолько искусно. С помощью этого заклинания, Е Чуи заставил бумажных человечков танцевать в воздухе!

Овладеть настолько скучным заклинанием до такой степени - это просто невероятно!

В результате, Е Чуи, наконец выбрал волшебную палочку, которая больше всего ему подходила. Она была сделана из Адамова дерева и в качестве волшебного ядра использовала перо фламинго.

Получив халявную волшебную палочку, Е Чуи и Дебби покинули волшебную гильдию, полностью забыв про волшебный кристалл, который они достали из зеркала.

А Ба Ши Ген убрал осколки сломанной палочки и собрался снова завалиться на диван с закрытыми глазами.

Конечно, была еще целая куча дел, которые нужно было сделать, вроде покупки волшебных материалов для гильдии и многое другое.

Когда в полдень, 17-летний юный маг вошел в гильдию.

Ба Ши Ген, увидев его, встал, чтобы поприветствовать парня: "Оберт, ты и сегодня пришел сюда..."

"Господин Ба Ши Ген, я хотел бы испытать свои силы еще раз." хоть Оберт и считался несовершеннолетним, его лицо было переполнено гордостью. Затем, он с Ба Ши Геном направились к зеркалу.

Оберт являлся сыном главы отделения гильдии магов, расположенном в городе Штайн, и так же был магом третьего уровня и зеркало с волшебным кристаллом было оставлено исключительно из-за него.

Оберт был самым талантливым магом в городе Штайн, но этот город, в конечном итоге, был довольно небольшим городом на континенте, так что в масштабах всего континента, его талант мог рассматриваться, как весьма посредственный. Не говоря уже о высшем маге пространства. Оставив зеркало с кристаллом внутри, как испытание для Оберта, это был его вежливый способ отказать ему....

Пока Ба Ши Ген рассуждал об этом всем, Оберт неожиданно воскликнул: "Господин Ба Ши Ген... волшебный кристалл... волшебный кристалл исчез!!!"

"Чего?!" удивленно воскликнул Ба Ши Ген.

Внимание! Этот перевод, возможно, ещё не готов.

Его статус: перевод редактируется

http://tl.rulate.ru/book/96797/43767

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 17
#
ПРОДЫ НИЩИИИММ)
Развернуть
#
ПРОДЫ НИЩИИИММ[2])
Развернуть
#
ПРОДЫ НИЩИИИМ(3))
Развернуть
#
ПРОДЫ ЖМОТАМ)) БУГАГА
Развернуть
#
спасибо
Развернуть
#
Спасибо за главу.
Развернуть
#
Спасибо за главу
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Спасибо за главу!
Развернуть
#
Аригато
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Спасибо большое !!
Развернуть
#
блин почему он такой подкаблук . книга неплоха а этот факт все портит
Развернуть
#
У каждого героя должна быть слабость. Даже у супермена есть криптонит!
Развернуть
#
Щас бы взять Кристал из зеркало и не сказать кому либо. Нафиг мне учитель 9 уровня если я сам хакер. Мдааааа. Гг немного туповат на моментах
Развернуть
#
ГГ не знает, что это тест. Ему преподнесли это как забаву.
Развернуть
#
Художественный фильм "Сп..здили"
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку