Читать Omni-magician / Всемогущий маг: Глава 31: Зеркало с волшебным кристаллом. :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Omni-magician / Всемогущий маг: Глава 31: Зеркало с волшебным кристаллом.

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

На континенте Айген-Даз практически все страны имеют у себя гильдии магов, мечников, наёмников и другие подобные организации, благодаря чему они способны эффективно взаимодействовать друг с другом.

Гильдия магов города Штайн находилась в Западном районе города. Их башня, напоминающая острый шпиль и была самым величественным строением среди всех гильдий. Здание союза мечников в сравнении с ним выглядело блеклым зачуханным сараем. Но, не смотря на то, что маги являлись самыми уважаемыми людьми в мире, количество людей, которые могли ими стать, было ничтожно мало. В том же городе Штайн с населением в 100 тысяч человек, магов было не больше ста.

Величественное здание гильдии излучало холодную и неприветливую атмосферу.

Большинству магов, для создания волшебных вещей, необходимы волшебные инструменты и материалы, вроде зачарованных чернил или пергамента. Приобрести же их можно было только в гильдии магов. Глава гильдии строго настрого запретил продавать их другим гильдиям, вроде гильдии авантюристов или мечников, дабы избежать ненужной конкуренции.

- Я хочу приобрести волшебную палочку.

После того, как Е Чуи вместе с Дебби вошёл в гильдию, он огляделся и заметил, что гостевой холл пустовал. Только за регистрационной стойкой сидел пожилой человек в чёрной мантии мага. Он держал в руке небольшой кубок вина и напевал какую-то песенку, чтобы развлечь себя. Но когда Е Чуи тихо подошёл к нему и обратился, от неожиданности, он опрокинул своё вино.

Старик какое-то мгновение тупо пялился на разлитое вино, а затем перевёл взгляд на Е Чуи: - Э? Тебя зовут Хаммер, верно?

- А? Вы знаете меня? - Е Чуи подумал, что хоть в городе и было всего порядка 100 магов, но было бы вполне нормально, если бы его никто не знал.

- Приветствую, маленький брат! Меня зовут Ба Ши Ген, - старик ловко соскочил со своего стула и весьма энергично приблизился к нему: - Ты использовал волшебные свитки, чтобы в пух и прах разгромить мечника 4 уровня! Об этом уже знает весь город! Кроме того, Буска приглашал этого старика, чтобы он осмотрел его сына-неудачника, так что естественно, что я знаю твоё имя!

- Хаммер, - Дебби тихо зашептала на ухо Е Чуи: - Я слышала, как мой отец упоминал это имя несколько раз. Этот человек - маг пятого уровня и специализируется на магии света, а так же является очень известным доктором. Если он ещё сможет улучшить свои навыки, то вполне сможет стать пастором.

Так же как и мечники, которые при достижении определённого уровня начинают делиться на мечников тяжёлого меча, мечников длинного меча и т.д., маги так же имеют свою классификацию. Высшие маги, специализирующиеся на магии света, получают титул «пастора».

Кроме того, Ба Ши Ген занимал одну из ключевых руководящих должностей в гильдии.

После разъяснений Дебби, Е Чуи посмотрел на Ба Ши Гена в совершенно ином свете и обратился к нему уже в куда более уважительно манере:

-Господин Ба Ши Ген, я хотел бы купить новую волшебную палочку.

- Совсем недавно я услышал, что Буска на пару со своим сыном похитили тебя, и ты смог вернуться только вчера. Это правда? - Ба Ши Ген вёл себя так, словно желание Е Чуи купить новую волшебную палочку, не было для него неожиданностью: - Вчера я получил письмо из особняка городского лорда. В нём говорилось, что твоя палочка была уничтожена и вскоре ты придёшь сюда, чтобы купить новую. Кроме того, городской лорд взял на себя все денежные расходы на её покупку, так что можешь просто выбрать палочку, которая придётся тебе по душе.

- Серьезно? - от слов Ба Ши Гена, на лице Дебби расцвела счастливая улыбка. Судя по её реакции, самой приятной вещью в мире для неё была халява...

Но, в отличие от неё, Е Чуи был совершенно не доволен. Хорошую же они компенсацию ему организовали - оплатили покупку волшебной палочки! Это, чё за хрень такая?

Он лишь начинающий маг, а волшебные палочки для таких магов стоили совсем не дорого, всего пару серебряных монет. Честно сказать, не на такую «компенсацию» он рассчитывал!

Но Ба Ши Ген не понял его терзаний и, посмеиваясь, направился в глубь гильдии: - Я пойду, принесу волшебные палочки. Подождите здесь.

- Э? - неожиданно его взгляд упал на Дебби.

- Такая маленькая? - пробормотал Ба Ши Ген с лёгкой улыбкой, рассматривая миниатюрную девочку, со 100 килограммовым мечом. Очевидно, она произвела на него неизгладимое впечатление.

Он указал на зеркало рядом с ними, где было заметно отражение Дебби:

- Посмотрите, возможно, вас это заинтересует.

Молодые люди с любопытством посмотрели на указанное зеркало.

Большое и высокое зеркало выглядело совершенно обычным. В нём отражались Дебби, Е Чуи и Ба Ши Ген, как и в любом другом зеркале, но ещё там можно было увидеть странный кристалл, но оглядевшись вокруг, Е Чуи не обнаружил рядом с ними никакого кристалла.

Дебби помахала рукой, но её отражение прошло сквозь кристалл.

Получается, этот кристалл существовал только внутри зеркала?

- Хе-хе, - Ба Ши Ген довольно улыбнулся: - Это уникальный волшебный кристалл, подаренный нашей гильдии одним высшим волшебником, который гостил у нас. Это результат одного из его магических экспериментов. Кстати, если кто-то сможет извлечь кристалл из зеркала, то сможет забрать его себе.

Бросив беглый взгляд на Е Чуи он добавил: - Ты тоже можешь попробовать.

Затем, он удалился из зала в заднюю комнату.

Хоть он и сказал так, но на самом деле не думал, что Е Чуи реально сможет достать кристалл.

Кристалл был помещён в зеркало с помощью нехитрой магии пространства.

Недавно, гильдию магов посетил высший маг, достигший пика 9 уровня и уже бывший в шаге от сферы Специализации. Он так же был очень уважаемым человеком. Настолько, что даже глава гильдии магов города Штайн настойчиво пытался отдать ему в ученики своего сына. По слухам, его сын обладал одним из лучших талантов в магии. В свои 17 лет он уже был магом третьего уровня. Правда высший маг не хотел брать учеников, однако и не хотел оскорбить главу гильдии своим отказом, поэтому поставил условие, что тот, кто сможет извлечь кристалл из зеркала, и станет его учеником.

За прошедшие несколько дней множество магов попытали свою удачу, даже сам Ба Ши Ген неоднократно пробовал выполнить это задание, но все было безрезультатно.

Поэтому он свято верил, что если и настанет день, когда какой-то маг второго уровня, вроде Хаммера, сможет выполнить это задание, то... Хе-хе, в этот же день солнце взойдёт с Запада!

В итоге, Дебби и Е Чуи остались в холле гильдии наедине со своими мыслями. Оба мгновенно подумали об одном и том же, а именно, о награде. Получалось, это была головоломка, которую маг создал ради забавы, и подобные вещи были очень распространённым развлечением. Поскольку у обоих появилось немного свободного времени, то они вполне могли испытать свою удачу тоже.

- Хаммер, Хаммер, быстрее попробуй! - Дебби возбуждённо позвала Е Чуи. Она уже прикоснулась к зеркалу и поняла, что у неё не было возможности получить вещь внутри него.

Е Чуи последовал её примеру и так же прикоснулся к поверхности зеркала. В результате, зеркало, словно немного всколыхнулось, и он увидел вход.

Это было очень похоже на его пространственное кольцо.

Высший маг создал волшебную пространственную матрицу в зеркале, и затем спрятал в ней кристалл.

Оказалось, что эта пространственная матрица была намного проще, чем матрица в пространственном кольце. Это было что-то вроде дверного проёма и закрытой двери. На двери не было замка, так что ему нужно было просто войти в неё.

С точки зрения Е Чуи это была просто незапертая дверь.

Он легко погрузил руки внутрь зеркала, словно оно было спокойным озером.

Затем без каких-либо проблем нашёл волшебный кристалл и сжал его в кулаке.

- О, получилось? - неожиданно Дебби стала какой-то расстроенной: - Если даже такой глупыш как ты, смог достать этот предмет, то вряд ли он будет много стоить.

http://tl.rulate.ru/book/96797/42875

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 20
#
Мдааа Дебби явно недооценивает Е Чуи.(А ГГ имба)
Развернуть
#
ну так, она-то прожила всю жизнь с Хаммером, а не Е Чуи, который был очень простым пареньком и в плане навыков и амбиций даже рядом не стоял с Е Чуи, а Е Чуи так же не спешит раскрывать свою личность, так что ее реакция вполне естественна.
Если бы вы прожили всю жизнь с человеком, а затем он как-то изменился, сомневаюсь, что вы бы сразу же это заметили. Скорее всего, вы продолжали бы обращаться с ним, как и ранее.
Развернуть
#
Подкаблук ведь))
Развернуть
#
Чет Дебби меня раздражает...
Развернуть
#
Поверь, чуть ли не все авторы создают таких персонажей, словно нарочно портя произведение и отваживая читателей.
*В Аватаре Короля – это владелица интернет-кафе и её подруга.
*В Буре Звёздной Войны – это ученица Уан-Пэна.
*В Алтине — Принцесса меча – это горничная принцессы(Клерисс, вроде).
*В Защите Подземелья это первый вассал гг(Лазурит).
*В Превосходстве это одноклассница героя, которая впоследствии стала рабом, а затем освободилась – и вот именно с этого момента она превращается в раздражающего персонажа).
*В Ледяном Фениксе это сестра героя(Микки).
...
И ещё, и ещё есть такие новеллы - это(вверху) вершина айсберга; я просто с ходу не припомню раздражающих персонажей в каждой из них.
Примечательно, что все эти персонажи женского пола. Все они будут с гг скорее всего на протяжении всей новеллы. И все гг, которые во всём круты и пафосны, именно с ними изменяют Богу Логосу и становятся подкаблучниками и тряпками.
Никто из них не действует, как гг из "Некроманта из Сеула"(там есть один момент, когда гг заходит в портал, а за ним прыгает подобная раздражающая героиня(причём, левая – он с ней даже не знаком), начинает вести себя дерзко, и тут... И тут происходит то, что прольётся целительным бальзамом на сердце любого читателя, чьи нервы изрядно потрёпаны подобными персонажи! Гг берёт и задаёт леща ей! Короче, ставит на место. А потом и вовсе убивает, – ну, там она сама виновата: он ей сказал не рыпаться, а она не только рыпнулась, но ещё и задумала исподтишка прикончить его(обида за то, что с ней поступили так, как она того и заслуживала, побудила её на это), – да-да, гордыня у таких персонажей прям бьёт через край).
О, многим бы авторам поучиться у автора этой новеллы именно в этом отношении(и сюжет у авторов топовый, и качество, и... – но они сами себе всё портят, создавая второстепенных персонажей, который вызывают только одну эмоцию у читателя – раздражение). ^_^
Развернуть
#
+
Развернуть
#
Хех как ни странно, почти ничего с этого гомна не читал, или дропнул, или там героиня не такая тупая была, как тут.
Развернуть
#
>>чьи нервы изрядно потрёпаны подобными персонажи! Гг берёт и задаёт леща ей!
ты больной женоненавистник. Свою жену тоже будешь избивать потому что это круто?
Развернуть
#
спасибо
Развернуть
#
Пародия на поттериану. Дебби - Добби, философский камень и т.д. такое чувство, что у автора фантазии не хватает и он чужое плагиатит.
Развернуть
#
Чего??? Кроме некоторого сходства с именем не вижу ничего похожего. Внешность, характер, магия, вселенная все абсолютно иное. Может быть вы думаете что волшебными палочками стали пользоваться лишь в ГП? Тогда советую расширить свой литературный кругозор, он немного "узковат".
Развернуть
#
А как же костюм из "железного человека"?:D хотя я бы с удовольствием посмотрел, как ГГ его создаёт)
Развернуть
#
Гг попаданец, ему жанром положено приносить в новвй мир прогхрессс.
Развернуть
#
Спасибо за главу.
Развернуть
#
Спасибо за главу
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Спасибо за главу!
Развернуть
#
Аригато
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Спасибо большое !!
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку