Читать Omni-magician / Всемогущий маг: Глава 27: Техника зачарования. :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод Omni-magician / Всемогущий маг: Глава 27: Техника зачарования.

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

С рождения принадлежа к расе воинов, Атоль обладал устрашающим лицом, но на деле оказался весьма неплохим парнем. К тому же он выяснил, что Е Чуи был тем самым юным магом, который разгромил в пух и прах Каррея. Несмотря на то, что Каррей был мечником 4 уровня, его индивидуальные боевые способности были довольно слабы. Таким образом, он был одним из слабейших городских стражей и действительно являлся их позором.

Так же Атоль заверил Е Чуи, что у него не возникнет проблем из-за смерти Буски и Каррея, так как их убийцей являлся некий «Стальной мечник». Хоть таинственная личность мечника и вызывала у Атоля некоторые сомнения, но он не мог даже допустить мысли о том, что Е Чуи убил четырёх человек. В его глазах это был чистейший бред сивой кобылы.

И вот, пока эти двое разговаривали, из леса вышло ещё 4 человека. Когда Е Чуи увидел их лидера, то вспомнил, что уже видел её чуть больше трёх месяцев назад из окна ресторана. Дочь городского лорда, Ифей Я, ехала на белом коне и была как прекрасный цветок с героической аурой.

Остальные же три воина имели знаки различия стражи, подобные знакам Атоля.

Ещё Е Чуи вспомнил, что когда впервые увидел Ифей Я, она так же была в сопровождении 4 городских стражей, и среди них был один орк. Судя по всему, они были её телохранителями. В конце концов, красота всегда привлекает к себе большое внимание, так что не удивительно, что Е Чуи не сразу узнал Атоля.

- Что здесь происходит? - Ифей Я пробежались взглядом по трупам Буски, Каррея и догорающей хижине. Представшая перед ней сцена явно её шокировала, но она довольно быстро успокоилась и взяла себя в руки.

- Мисс Ифей Я, тут такое дело...

Атоль поспешил пересказать произошедшие ранее события.

После того, как он закончил свой рассказ, взор Ифей Я наполнился праведным гневом: - Этот подлец Буска оказался настолько прогнившим человеком, что даже посмел похищать людей?! А его сын ещё был стражем на службе у моего отца?! Какой позор!!!

- Ну, Каррей с самого начала был самым большим позором нашей стражи, - с насмешкой сказал один из троих охранников, подойдя ближе и снисходительно глядя на тело Каррея: - Ну и дела, он и правда сдох подобной смертью.

Затем он заметил Е Чуи: - Младший брат, ты говоришь, что их убил некто, назвавший себя «Стальной мечник»? В городе Штайн есть всего 8 мечников подобного уровня, но никто из них не имеет такого прозвища...

Этот человек оказался не настолько простодушным как Атоль, скептически посмотрев на юного мага.

- Баэрман, ты же не хочешь сказать, что всех этих людей убил Хаммер? – Атоль, не удержавшись, широко улыбнулся.

Даже Ифей Я рассмеялась, словно услышала самый смешной анекдот в мире.

Зараза...

От такой реакции девушки, Е Чуи почувствовал себя подавленным.

- Не-не, что ты! Я ни в коем случае даже не думал на младшего брата, - с улыбкой, бросив ещё один взгляд на Е Чуи, Баэрман продолжил: - Мне просто интересно. В нашем городе просто невозможно появиться высшему мечнику, который бы не состоял в гильдии. Хотелось бы узнать, что это за мечник такой. Кроме того, раз он сумел так легко убить сына Буски, он как минимум должен быть на продвинутом уровне.

Конечно Е Чуи хотел бы отстоять честное имя «Стального мечника», но быстро понял, что будет весьма проблематично дать внятные объяснения. Он торопливо произнёс: - Вполне возможно, это был мечник продвинутого уровня, являвшийся фанатом какого-то высшего мечника. Он был одет в полный доспех, так что я не смог толком рассмотреть его.

- Ну, это звучит вполне правдоподобно, - Баэрмана вполне удовлетворили аргументы Е Чуи.

Затем Ифей Я попросила Е Чуи рассказать о том, как и почему он оказался в плену Буски. Юноша во всех подробностях описал всю небольшую историю. После того, как она услышала о его злоключениях, её лицо исказилось от гнева, а из ушей, казалось, чуть ли не пошёл дым. Рассказ Е Чуи вызвал у неё сильное чувство жалости к нему, но не маловажную роль в этом сыграла его молодость.

Глядя на его очень юное и грустное лицо, стараясь выглядеть опытной старшей, она похлопала его по плечу: - Продолжай усердно трудиться. Как только мы вернёмся в город Штайн, я позабочусь о том, чтобы мой отец дал тебе некоторую компенсацию.

- А это не будет перебором? - Е Чуи наигранно засмущался и добавил: - И о какой компенсации идёт речь?

- Эм … Мне нужно будет обсудить это с отцом.

Тем временем Баэрман забрал меч Каррея и присел рядом с телом Буски. При осмотре он заметил на руке белый след от кольца. Задумчиво посмотрев на Е Чуи и, улыбнувшись, он лишь слегка кивнул, не став до конца выяснять правду об этом кольце.

В итоге, Баэрман и ещё один страж остались здесь, чтобы охранять место происшествия, а Ифей Я, Атоль и ещё один страж, отправились в город, взяв с собой Е Чуи.

По пути Е Чуи узнал, что он находился на горе, недалеко от города.

На обратном пути они обнаружили карету Буски. Карета была сразу же реквизирована в пользу городского лорда. Атоль взял на себя роль извозчика, забравшись на козлы вместе со вторым стражем, а Ифей Я и Е Чуи разместились внутри. Благодаря своей спокойной и величественной ауре истинной аристократки, Ифей Я принесла покой в сердце Е Чуи. Он стал рассматривать её мягкую броню, прикрывающую ритмично покачивающуюся грудь... Если бы на месте Е Чуи был оригинальный Хаммер, то, скорее всего, перевозбудившись, он бы грохнулся в обморок от счастья.

Ведя неспешную беседу с Ифей Я, Е Чуи выяснил, что она и её 4 телохранителя только что закончили патруль южной территории вблизи города Штайн. В основном такие миссии нужны были для того, чтобы выяснить, не затаилась ли поблизости с городом какая-то опасность в виде магических зверей, так как Тёмный лес находился совсем рядом. Поэтому, каждый месяц организовывались подобные экспедиции. Иначе, время от времени, в город могли забредать какие-нибудь звери из леса. В этом и заключалась главная обязанность стражей.

Обладая огромным талантом в плане фехтования, Ифей Я уже достигла 5 уровня и ей разрешили ходить в подобные миссии, чтобы отточить свои навыки.

- На этот раз мы встретили саблезубого волка, магического зверя третьего уровня. С ним было очень трудно справиться, - миссия была довольно скучной, и Ифей Я рассказывала сейчас о её результатах: - И хоть кроме убийства обычных животных, мы не встретили ничего интересного, я все же умудрилась повредить свой меч. С этими словами Ифей Я достала свой меч из ножен, закреплённых на талии. Изначально блестящий клинок был покрыт красивым рисунком, но сейчас был весь в разводах ржавчины. Тем не менее, Ифей Я погладила покрытый ржавчиной меч и продолжила: - Саблезубый волк обладает ядом с сильным разлагающим эффектом. Зачарованное оружие мгновенно приходит в негодность, а найти кого-то, кто смог бы зачаровать мой клинок снова, будет крайне проблематично.

- Зачаровать клинок? - неожиданно Е Чуи встрепенулся.

Ифей Я озадаченно посмотрела на юного мага.

- Вы сказали «зачаровать клинок»... Мисс Ифей Я, не могли бы Вы позволить мне попробовать сделать это? – слова Е Чуи выдавали его возбуждение. Для того, чтобы создать свои доспехи Железного человека, ему нужно было тщательно изучить технику зачарования предметов!

http://tl.rulate.ru/book/96797/41683

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 17
#
спасибо
Развернуть
#
Спасибо за главу.
Развернуть
#
Спасибо за главу
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
новая тян в горем гг?
Развернуть
#
Было бы неплохо всего вторая а уже дочька какого-то аристократа
Развернуть
#
Ненавижу гаремы. Всегда хватало 1 тян
Развернуть
#
Он ведь женатый почти
Развернуть
#
Тян много не бывает 😉
Развернуть
#
А ты шаришь😁
Развернуть
#
Ну тебе хватает, а кому-то нет, да и мужские "амбиции" у всех разные - у кого-то больше, у кого-то меньше, но если мужик способен заботиться сразу о нескольких и об их будущем потомстве - то почему бы и нет?
Развернуть
#
Спасибо за главу!
Развернуть
#
Аригато
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
А разве он что-то зачаровывал в доспехах?
Он-же просто наклеивал свитки на доспехи.
Развернуть
#
Я думаю это отсылка к прожарке Каррея
Развернуть
#
Спасибо большое !!
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку