Читать Omni-magician / Всемогущий маг: Глава 19. Берегитесь, Железный человек уже в пути! :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Omni-magician / Всемогущий маг: Глава 19. Берегитесь, Железный человек уже в пути!

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 19. Берегитесь, Железный человек уже в пути!

Постигнув новый магический символ, Е Чуи сумел создать новое заклинание, которое только он мог использовать.

Хоть написание программ и магических шаблонов кажутся двумя совершенно разными вещами, они все же имеют очень много общего. Изучая новые магические символы, Е Чуи получил возможность расширять функционал существующих шаблонов, создавая новые заклинания, что по сути ничем не отличалось от создания компьютерных вирусов.

Изначально он освоил 5 из 32 магических символов. С их помощью Е Чуи уже мог создавать заклинания, но они были крайне посредственными. Чтобы создать более мощное заклинание, необходимо было изучить магические символы продвинутого уровня. Без знания этих магических символов будет крайне тяжело дополнять заклинания, но путём рассуждений, основанных на логике, на практике можно познать истинный смысл магических символов.

Естественно, что в таком случае, на практике будет получаться очень много брака и пустой траты ресурсов.

Но, к счастью, в данный момент Е Чуи мог не переживать за излишние траты.

Поскольку пергамент стоил пару медных монет, а потенциальная выгода для Буски была намного больше, тот не скупился на расходные материалы.

О чем они думали, предоставляя все эти материалы? Ну, они считали, что он был их пленником и если выкинет какую-то глупость из-за пары медяков, то они просто припугнут его убийством.

В тоже время Буска ни за чтобы не убил курицу, которая несёт золотые яйца. Ведь 30 свитков в день давали просто колоссальные доходы. Так что даже когда Куинн доложил ему о том, что Е Чуи использовал пергамент в качестве туалетной бумаги, тот только промолчал и на следующий день принёс ему высококачественную туалетную бумагу.

С момента, как Буска схватил Е Чуи, прошла уже неделя. Наконец, торговец заговорил с ним, злорадно рассматривая пленника через окошко двери:

- Похоже, что твоя маленькая сестрёнка, Дебби, очень скучает по тебе. За это время я трижды посещал этот отстойный магазин, и у меня даже возник соблазн как-то помочь ей. Знаешь, дела в её магазине идут крайне плохо. Так что я хотел поделиться, как плохо я себя сейчас чувствую.

Сохраняя молчание, Е Чуи наблюдал за жирным лицом Буски через проем в двери. Затем он развернулся к столу и с помощью волшебных чернил написал на пергаменте несколько слов. Закончив писать, он протянул пергамент в окошко:

- Передай ей это. Думаю, что после этого, она успокоиться, узнав, что я в безопасности.

Буска на мгновение опешил, после чего осторожно взял кусок пергамента и, осторожно раскрыв его, прочитал письмо для Дебби.

«Дебби, несколько дней назад я встретил нищего и дал ему несколько монет. Как оказалось, он был супермагом. Я очень сильно удивился, когда он предложил мне стать его учеником. Обрадовавшись, я принял предложение стать его учеником, чтобы сохранить мир во всем мире. Поскольку он очень торопился, то настоял, чтобы мы покинули город немедленно. Поэтому, у меня не было времени предупредить тебя. Так что я написал это письмо, но на его доставку может понадобиться какое-то время. Со мной все хорошо, я скоро вернусь, став супермагом, за которого тебе не будет стыдно выйти замуж. Хаммер.»

Буска продолжал внимательно перечитывать это забавное письмо, пока окончательно не убедился, что там не было никакого скрытого послания. После этого он положил его в карман и поглумился:

- Твоё поведение вполне разумно и до тех пор, пока эта девочка не доставляет мне проблем, я не стану доставлять ей неприятности. Кстати, для того чтобы написать письмо не обязательно было использовать пергамент, воспользовался бы обычной бумагой, которая не стоит так дорого...

Затем с грохотом железное окошко на двери закрылось.

Энергично погрозив кулаком в направлении двери, Е Чуи прошёлся несколько раз взад вперёд по маленькой комнате, чтобы успокоиться. Он практически видел, как поведёт себя Дебби и с каким гневом она наброситься со своим мечом на Буску, который доставил ей столько неприятностей.

Когда старина Джордж умер, Дебби, как настоящий мечник, мужественно скрывала свои слезы, переживая психологический шок. Но она все ещё оставалась маленькой девочкой. Так что не зная, куда пропал Е Чуи в эти дни, она скорее всего не переставала плакать и была на грани нервного срыва. Она даже готовить не умела, так что наверняка голодала все это время...

Она была всей семьёй Е Чуи, после того, как он переродился в этом мире. Возможно, из-за воспоминаний Хаммера, Е Чуи действительно относился к ней, как к своей младшей сестрёнке.

Поэтому сейчас Е Чуи был крайне взбешен.

В плену он множество раз думал о том, с какими проблемами столкнулась Дебби. Но сегодня, услышав лично от Буски подробности, его гнев возобладал над рассудком настолько, что ему пришлось принудительно подавлять его. Он прекрасно понимал, что в данной ситуации, больше всего нуждался в холодном и расчётливом разуме.

«За неделю я сумел постичь только три новых магических символа, но этого все ещё не достаточно. Хоть теперь я и могу создавать свитки продвинутого уровня, но в таком маленьком помещении мне будет крайне не просто справиться даже с Куинном. А ещё есть Локк, который также является мечником второго уровня... У меня будет только один шанс.»

Обдумывая тяжёлое положение, в котором он оказался, Е Чуи стал искать решение. Сев на землю, юноша устроил мозговой штурм.

В письме Дебби он попросил её не волноваться и немного подождать. Вдруг его мысли переключились на последнее просмотренное кино. Конечно, фильм это всего лишь вымысел, но никто не может отрицать гениальность некоторых идей, изображённых в нем. Вот если бы Е Чуи был главным героем фильма, который оказался в тюрьме, чтобы он стал делать?

Размышляя так, у Е Чуи пронеслись в голове некоторые грязные сцены.

Зацепившись за эту мысль, и усилено размышляя над ней, его взор упал на кучу мусора, сваленную в углу комнаты. Там были вазы, сломанные коробки, куски ржавой брони и другой хлам. Кроме того, несколько дней назад, обыскивая всю комнату, он также нашёл множество старых шкур животных... В этот миг ему вспомнился один очень крутой фильм.

Этот фильм назывался "Железный человек".

В фильме главный герой попал в плен террористов, а затем, используя кучу бесполезного металлолома, он соорудил супер-броню, дал бой врагам и сбежал, улетев в небеса. Этот эпизод был крайне захватывающим и весьма вдохновил Е Чуи. Конечно же, в реальном мире невозможно создать настоящую броню Железного человека. Хоть это и было весьма захватывающе, Е Чуи просто не хватило бы опыта, чтобы написать такую программу. Кроме того, для костюма нужны различные механизмы и сервоприводы, которые бы взаимодействовали с программой. Это было просто не реально сделать, используя только компьютерную технику.

Но в этом мире волшебство было весьма похоже на программирование. При этом, оно проникает в любую часть этого мира и присутствует практически везде.

Таким образом, воплотить в жизнь подобную идею здесь, скорее всего вполне даже возможно.

Е Чуи ещё раз посмотрел на кучу мусора в углу комнаты, и на его лице появилась лёгкая улыбка.

«Берегитесь, Железный человек уже в пути!»

http://tl.rulate.ru/book/96797/39897

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 14
#
Спасибо за перевод))
Развернуть
#
спасибо
Развернуть
#
Спасибо за главу.
Развернуть
#
Спасибо за главу
Развернуть
#
передовое ракетное вооружение назвать бесполезным мусором...
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Спасибо за главу!
Развернуть
#
Либо я не догоняю либо тут везде путаница с цифрами.
Развернуть
#
Как ты смертный смеешь понимать хакера номер 1 и его систему?
Развернуть
#
Аригато
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Спасибо большое !!
Развернуть
#
Она даже готовить не умела, так что наверняка голодала все это время...
Никогда не поздно)) по себе знаю 😉
Тут из шкур не железного человека надо сделать)), а монстра 👻
Развернуть
#
Арррр. Stark недо-ё-бок!!!!
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку