Читать Omni-magician / Всемогущий маг: Глава 15: Семь рас континента Айген-Даз. :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Omni-magician / Всемогущий маг: Глава 15: Семь рас континента Айген-Даз.

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Продвинутый уровень магии использует 10 из 32 магических символов, в то время как для освоения высшего уровня магии, необходимо знать минимум 17 символов.

Каждый магический символ содержит в себе особый смысл, который трудно передать словами. В принципе, их можно записать и даже прочитать, но просто так понять их смысл нельзя. Именно поэтому и существовали волшебные книги. Если человек обладал достаточными знаниями и силой воли, то у него был шанс понять смысл магических символов и изучить магический язык.

Однако это был крайне тяжёлый процесс. Уже прошло две недели с момента, как Е Чуи купил две волшебные книги. Все это время он перечитывал их снова и снова, но так и не смог продвинуться даже на самую малость.

Материальная форма является лишь верхушкой айсберга. Он никак не мог понять суть создания магических шаблонов в подсознании. Сколько бы он ни старался, у него ничего не получалось.

«Может и правда стоит найти учителя, который бы научил меня языку магии? Но я до сих пор не знаю, во сколько мне это обойдётся. Кроме того, Дебби из-за меня и так уже рассталась с 9 золотыми», - озадаченно размышлял Е Чуи, лёжа на кровати. Его руки потянулись к подушке и коснулись книги «Энциклопедия континента Айген-Даз».

Вчера он взял эту книгу, чтобы почитать перед сном и теперь она лежала под подушкой.

За это время, Е Чуи успел её неплохо изучить и теперь хорошо разбирался в истории континента Айген-Даз и его социальном и политическом устройстве.

Континент Айген-Даз занимал полностью весь материк и его хроники насчитывали более 15 000 лет. (п.р. китайцы подразумевают под континентом то, что мы привыкли считать частью света).

В самом начале, материк населяли все расы в равной степени. Орки, гиганты, гномы и даже некоторые уже полностью исчезнувшие виды, как например драконы, являвшиеся сильнейшим видом на континенте. В это время люди считались слабейшей расой и остальными использовались в качестве рабов.

Затем, около 13 000 лет назад, один человек научился управлять силами природы и стал первым представителем людей, которого признали другие расы. Даже ужасные драконы вынуждены были заключить с ним союз.

Позже люди назвали эту силу магией.

Этот первопроходец основал на континенте Айген-Даз династию предков, которая насчитывала 7000 человек, и стал первым императором человечества..

Людей из династии прозвали «Предками».

Изначально правление предков было весьма мирным, но чем больше времени проходило, тем более жестокими правителями они становились, словно находясь под каким-то проклятьем. В конечном итоге, они воспользовались темными силами и создали полуорков, крайне жестокую, злобную и бесстрашную расу, дабы сохранить свою диктатуру.

Появление полуорков сильно возмутило остальных обитателей континента.

Орки, гиганты, гномы, гоблины и часть людей создали альянс и выступили против предков. Война продлилась 200 лет.

В истории она сохранилась под названием «Война предков».

В этой войне три последних представителя расы драконов были убиты легендарными мечниками людей, которые были известны, как "драконьи мечники", после чего так же были уничтожены предки-правители и дворяне, которые поддерживали их..

Оставшиеся предки были навсегда сосланы в заснеженные территории севера. Ирония заключалась в том, что такой исход был предсказан древним пророчеством. На севере континента была создана Великая стена, которая стала главным препятствием на пути возвращения предков назад на континенте Айген-Даз. Даже сейчас среди диких народов, которые обитают за пределами Великой стены, существует много представителей, которые несут в себе кровь предков.

С момента Войны предков уже прошло 5 000 лет.

Люди, обладая уникальным магическим талантом, а также мощными мечниками, при поддержке рыцарей и монахов, постепенно оккупировали весь континент Айген-Даз, став доминирующей силой на нём.

На континенте все ещё живёт несколько воинственных рас, вроде орков или гномов. Хоть они не так многочисленны, как люди, но практически с момента рождения являются крайне сильными воинами.

Поэтому, до сих пор у них случаются периодические стычки с расой людей, но все равно поддерживается общий мир, согласно договорённостям.

Что же касается гоблинов...

Благодаря своему уникальному характеру, они стали неотъемлемой частью общества людей. Самый крупный банк на континенте полностью принадлежал и управлялся гоблинами.

По неизвестным причинам, гиганты окончательно покинули континент более 500 лет назад. По слухам, они скрылись в долине Гигантов, но её точное местоположение, покрыто тайной.

Эльфы являются единственной расой долгожителей на континенте. Численность эльфов относительно мала, а их империя скрыта глубоко в лесу. Обычным людям довольно тяжело с ними встретиться и лишь немногие избранные удостоились чести побывать у них в гостях.

Кроме того, ещё остались злые творения предков - полуорки, чья популяция сохранилась до сих пор. Они движутся по континенту непредсказуемыми маршрутами, напоминая саранчу. Куда бы они ни пришли, они везде вызывали ужасные бедствия.

Так же некоторые учёные утверждают, что на западе материка находиться настоящий некрополис, в котором обитает множество заблудших душ. В целом, обитателей некрополиса так же вполне можно отнести к отдельной расе.

Итак, люди, орки, эльфы, гномы, гоблины, нежить и полуорки являются 7 ключевыми расами, населяющими континент Айген-Даз.

Что же касается потомков предков за Великой стеной, то даже самые заядлые учёные-академики не решаются проводить там какие-либо исследования.

Вся первая часть энциклопедии была посвящена истории континента Айген-Даз и общим характеристикам населяющих его рас. Во второй части большее внимание уделялось каждой конкретной расе, видовому разнообразию, государственному устройству, культуре и другим подобным областям.

И сегодня Е Чуи впервые обнаружил здесь информацию о нежити.

***

«Это невероятный мир, здесь даже есть страна духов...» - когда Е Чуи обнаружил информацию о нежити в энциклопедии, то потёр глаза от усталости. Его сердце бешено колотилось: «Этот мир крайне увлекателен, однако только сильный человек способен испытать этот удивительный мир! Так что мне нужно как можно быстрее освоить магию продвинутого и высшего уровня!»

Но подобные мысли заставили Е Чуи почувствовать разочарование в себе. Он осторожно сделал закладку в энциклопедии, после чего встал с кровати и снова открыл книгу «Принципы построения магии продвинутого уровня». Юный маг был полон решимости продолжить свои попытки понять написанное. Книгу стоило изучать шаг за шагом и не стоило надеяться на удачу.

Только Е Чуи открыл книгу, как снаружи раздался надрывный крик Дебби:

- Хаммер, у меня в животике совсем пусто, когда ты собираешься приготовить обед?!

- Уже иду!

У него появилось очень сильное желание изобразить равнодушного школьного хулигана.

***

«Волшебный домик Энтони» в последнее время был наполнен приятной атмосферой, а их дела процветали. Покупатели один за другим приходили в магазин. После того, как несколько дней назад Хаммер одолел в дуэли мечника 4 уровня, Каррея, слава магазина взлетела на новый уровень, а добавив к этому рекламный ход Е Чуи, стала прослеживаться мощная тенденция к развитию.

Удостоверившись, что Е Чуи мог производить в день до 30 волшебных свитков, полностью покрывающих дефицит, и что их продажи набирали обороты, Дебби отбросила все свои беспокойства и была в крайне приподнятом настроении.

В то же время, пока «Волшебный домик Энтони» процветал, в волшебном магазине Буски, находящемся на той же улице, царила крайне гнетущая атмосфера.

Из-за тяжёлых травм Каррея, Буске совсем было не до торговли, так что он временно закрыл свой магазин.

- Господин Ба Ши Ген, мой сын... Действительно не существует никакого способа восстановить силы моего сына? - спросил Буска за дверями комнаты у старика, вытирая пот с лица носовым платком.

Старик являлся магом пятого уровня и был очень искусен в магии света. Если не произойдёт ничего непредвиденного, его ждало светлое будущее, возможно он даже мог стать Светлым клириком. Он так же являлся самым уважаемым магом-врачом города Штайн.

Ба Ши Ген покачал головой:

- Он использовал запретную технику «Защита бога войны», которая уничтожила более половины его меридианов. Если бы он старательно трудился над тем, чтобы увеличивать свои силы, я ещё мог бы что-то сделать, но теперь... Боюсь что максимум, которого он сможет достичь - третий уровень мечника. Вполне возможно, что у него даже произойдёт некий регресс, и я ничего не могу с этим поделать.

Когда старик закончил говорить, он больше не стал задерживаться у Буски и покинул его дом.

Выйдя на улицу, он на мгновение остановился и посмотрел на «Волшебный домик Энтони». Его рот расплылся в мягкой улыбке, и он прошептал:

- Мечник 4 уровня проиграл магу второго, это и правда, невероятно смешно, ха-ха...

Сказав так, он ушел.

Стоя на крыльце, Буска, вышедший проводить старого мага, потемнел лицом, когда услышал тихие слова старого мага, а в его душе разгорелся невероятный гнев.

- Я клянусь, что обязательно отплачу за прошлое!

http://tl.rulate.ru/book/96797/35864

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 17
#
Что с числами здесь происходит? Сперва гиганты покинули материк 1000 лет назад, потом пишут что 500, в след за этим, из за книг их финансы снизились до 90 золотых, теперь пишут что до 80, что здесь происходит.
Развернуть
#
не моя вина, перевожу, как было написано в оригинале... Но так как я знаю только я японский, я не могу утверждать наверняка, что какой-нибудь иероглиф перед числом не менять значение в большую или меньшую сторону. Так с исчезновением гигантов, скорее всего была уместна формулировка не "1000 и 500 лет назад", а "менее 1000 и более 500 лет назад". С деньгами я уже писал, что что-то не чисто, так что подправил на 90 золотых, но вполне возможно, что к этому моменту они потратились еще на что-нибудь и сумма стала меньше 90, таким образом, там можеть быть написано что-то вроде "чуть более 80 золотых" или типа того.
Развернуть
#
Основная причина не стыковок это не перевод, а оригинальный текст, ни секрет что автор делает периодические изменения в истории которые не стыкуются с ранее озвученной, причина проста китайский алкоголь, именно под ним пишут свои произведения большая часть авторов Китайской страны!
Развернуть
#
спасибо
Развернуть
#
Континент Айген-Даз занимал полностью весь материк
-_-
Развернуть
#
ну, континенты по сути и есть материки. Но по ходу могут быть и нюансы.
Развернуть
#
евразия континент, а на нем евррма и азия
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Спасибо за главу!
Развернуть
#
Аригато
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Спасибо большое !!
Развернуть
#
"У него появилось очень сильное желание изобразить равнодушного школьного хулиган. "Я бы на его месте цже былаб Халком 😁
Развернуть
#
ありがとうございます。)
Развернуть
#
она вообще девочка? может это трап?
Развернуть
#
как пафосно они обозвали рождение полукровок «их создали»
Развернуть
#
Вот это герой тряпка! Переживал, бедный, что сестричка потратила целых 9 золотых монет на него! А ничего, что это его деньги? А теперь он и свитки делает, и готовит, может, ему ещё задницу ей подтирать?
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку