Читать Omni-magician / Всемогущий маг: Глава 12: Волшебный книжный магазин. :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод Omni-magician / Всемогущий маг: Глава 12: Волшебный книжный магазин.

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 12. Волшебный книжный магазин.

За три дня, с момента перерождения Е Чуи в теле Хаммера, он не только сумел разобраться в магических познаниях Хаммера, но и успел полностью проанализировать его воспоминания, чтобы побольше узнать об этом мире. Но, к сожалению, там оказалось не так много полезной информации. Зато там нашлось одно воспоминание о грёзах Хаммера по мисс Ифей Я. В своё время он даже раздобыл её портрет и прятал у себя под кроватью.

В воспоминаниях также нашлась куда более стрёмная информация, которую Е Чуи предпочёл бы не знать...

Для Е Чуи стало новостью, что Дебби была в курсе этого и совершенно не переживала по этому поводу. Однако, как уже говорилось ранее, она была милахой внешне, при этом в душе оставаясь крайне наивной. А в плане владения мечом она достигала полнейшей гармонии...

В общем, когда Хаммер заныкал портрет Ифей Я под своей кроватью, а Дебби нашла его, то просто рассмеялась. Во всем городе сложно было найти мужчину или женщину, которые не восхищались бы Ифей Я, как идолом. Из-за этого многие известные девушки совершенно не ревновали к ней, не говоря уже о самых обычных девушках. Кроме того, Ифей Я была гениальным мечником, из-за чего даже Дебби немного восхищалась ею.

Так что для неё не было ничего странного в том, что её «будущий муж» тайно восхищался всеобщим идолом.

На самом деле, под кроватью Дебби также было спрятано несколько портретов Ифей Я.

Через широкие окна ресторана, все восхищённо наблюдали за движением Ифей Я и её эскорта. Однако у Е Чуи это вызывало совсем иные чувства. С учётом прошлого опыта, у него выработался иммунитет к девушкам-идолам. Если не принимать в расчёт влияние на него чувств Хаммера, Ифей Я не вызывала в нем вообще никакого восхищения, что полностью отличалось от других мужчин вокруг.

Интересно, знал ли Хаммер, что портрет был найден?

В общем, в ресторане Дебби и Е Чуи наели аж на 8 серебряных монет и, расплатившись, направились в домой.

По пути назад, Дебби, размахивая своим мечом, стала обсуждать с Е Чуи их светлое будущее:

- Хаммер, ты и правда создал все эти свитки? Боже, если это так, то твоя скорость намного превзошла моего покойного отца. Ты ведь можешь ещё создавать их с такой же скоростью? Мы сможем сделать на этом целое состояние! Один свиток стоит 50 медных монет, 10 свитков это - 5 серебряных монет, а 100 - 50 серебряных монет, а 1000 - это уже 5 золотых! Ах, я никогда в жизни ещё не была так счастлива!

- Несмотря на то, что магические свитки пользуются большим спросом и, в принципе, я могу создать их ещё много, но что мы будем делать, если мы сможем продать их? Не слишком ли ты радуешься?

- Тебе не стоит беспокоиться по этому поводу, так как у нас есть 100 золотых в запасе, - торжественно заявила Дебби, будучи в отличном настроении: - Кстати, Хаммер, ты чего-нибудь хочешь? Сегодня я сделаю исключение и куплю тебе все, что ты пожелаешь, в качества подарка!

Юноша был готов разрыдаться. Отдать девушке 100 золотых, все равно, что выкинуть деньги на ветер... А если забрать у неё деньги назад, разве это не будет слишком нагло?

Однако, он не стал заморачиваться, так как пробыл в этом мире всего три дня и практически ничего о нем не знал, а познания Хаммера были крайне скудны. Поэтому, находясь рядом с малышкой, которая была ему как сестра, он чувствовал себя вполне уютно и тепло.

Он огляделся и, приметив один магазин, просиял:

- Дебби, я хотел бы купить несколько книг по магии.

Магия была весьма занятной.

На данный момент юный маг освоил лишь пять из 32 магических символов, таким образом, ему очень хотелось изучить оставшиеся. Его ощущения походили на те, что он испытывал, когда изучал свой первый язык программирования. Он не мог дождаться того момента, когда сможет изучить язык магии этого мира.

Сила хакеров кроется в их навыках. Е Чуи считал, что если он сможет изучить все 32 магических символа, то сможет освоить абсолютно любое заклинание.

Он даже сможет создавать свои собственные сильнейшие заклинания.

Е Чуи предвкушал и, с нетерпением, ждал этого момента.

- Ты хочешь книгу по магии? Хорошо, тогда пошли и купим тебе столько магических книг, сколько пожелаешь! - заявила Дебби, купаясь в атмосфере всеобщего довольства.

Неожиданно Е Чуи был приятно удивлён щедростью Дебби, чья бережливость граничила со скупостью. Так с какой радости сегодня она настолько щедра? Обычно она даже пожалеет капнуть несколько лишних капель кунжутного масла в соевый суп.

- Слушай... –девушка ехидно улыбнулась: - Ты весьма хорош в создании волшебных свитков, так что давай купим несколько книг, в которых описываются способы создания других видов этих свитков. Тогда дела нашего волшебного магазина быстро пойдут вверх!

Е Чуи опешил.

Ну что ж, пускай и немного бредово, но все же лучше, чем если бы эта малышка проела все эти деньги....

На вывеске магазина красовалось название «Волшебный книжный магазин Кары». Из воспоминаний Хаммера Е Чуи знал, что это был самый большой книжный магазин в городе, и он так же являлся единственным магазином, где можно было купить книги по магии.

Когда Дебби и Е Чуи вошли в магазин, то увидели длинные полки с множеством книг. Сейчас был полдень, и посетителей было не много. Владелец магазина, судя по всему, не сильно беспокоился о том, что его могут обокрасть, так как магазин располагался на Звёздной улице и был единственным магазином, который продавал книги по магии. Скорее всего, в городе просто не существовало людей, у которых бы хватило сил и наглости, чтобы попытаться обокрасть его.

Взгляд Е Чуи пробежался по книжным полкам. Они были поделены по категориям, вроде: «Путешествие барда», «Биография мечника», «История древности» и многие другие. Е Чуи интересовался историей этого мира и неожиданно остановился на категории «История древности». Там он нашёл книгу «Энциклопедия континента Айген-Даз».

Без каких-либо колебаний он достал эту книгу.

Книга весила минимум пару килограмм и имела позолоченную кожаную обложку. В самой книге было с несколько тысяч страниц, на которых рассказывалось об истории этого континента, его культуре, этническом составе, географии и множестве других вещей.

С помощью этой книги Е Чуи мог окончательно разобраться с тем, в какой же мир он все-таки попал.

- Энциклопедия? - Дебби выглянула из-за плеча Е Чуи и удивлённо добавила: - Тебя интересуют такие вещи? Здесь же содержится самая общая информация, которая, обычно, никому совершенно не интересна.

Даже если Хаммер был заинтересован в этой книге, она не хотела покупать её.

Немного стыдясь в душе, Е Чуи с улыбкой пояснил:

- Я немного интересуюсь такими вещами, купи её, пожалуйста.

- А... Ну, ладно.

Дебби посмотрела на довольно приличную цену книги. В обычной ситуации она бы ни за что не согласилась с такой просьбой, но теперь они были богаты, так что она посмотрела на Е Чуи и спросила:

- Хаммер, есть ли ещё какие-нибудь книги, которые ты хотел бы?

- Пойду, посмотрю вглубь книжного магазина, - Е Чуи указал на внутреннюю часть магазина. Скорее всего, как раз там и находятся самые ценные и волшебные книги.

- Хорошо, а я пойду в отдел для мечников, - Дебби забрала тяжёлую энциклопедию, так как опасалась, что Е Чуи может сильно устать.

Посмотрев на малышку, которая таскала с собой 100 килограммовый меч и добавила к этому ещё пару килограмм, Е Чуи мог только тяжело вздохнуть. Его представление о мире, в котором женщина была слабее мужчины, был полностью разрушен. Размышляя над этим, Е Чуи направился вглубь магазина.

В конце магазина было множество книжных полок, расположенных вдоль стен, а в центре стояла лестница на второй этаж, но Е Чуи не мог разглядеть, были ли там книги или что-то подобное.

«Принципы магического анализа»

«Рассуждения об элементе ветра»

«Тайные связи между магическими элементами»

«Пространственная магия»

«Краткие основы атакующих заклинаний»

....

Хоть магических книг на полках было довольно много, Е Чуи сосредоточенным взглядом изучил названия всех книг на полке, и его внимание привлекло две книги:

«Принципы построения магии продвинутого уровня»

«Принципы построения магии высшего уровня»

- Это то, что я искал! – воскликнул Е Чуи, доставая две книги из пыльного угла полок. По обильному количеству пыли, можно было смело сказать, что они пролежали здесь уже довольно много времени. Когда Е Чуи сдул с них пыль и пролистал несколько страниц, то услышал шаги на лестнице.

Юноша обернулся на шум и увидел пару спускающихся стройных ножек.

Красивые ножки были упруги и излучали чувство силы. Идеальные сексуальные формы, невероятная грация и изящество, но самое главное...

Эти ножки оказались зелёного цвета!

Это была девушка-орк!

http://tl.rulate.ru/book/96797/32090

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Отображены последние 20 комментариев из 37
#
Я бы тоже вцепился, но зачем оставлять 100 голды у хилого мальчика, который начинает чуть ли не задыхаться от сильного порыва ветра? Его стукнешь раз и он помер. А его сестра носит меч, который весит 100 кг. СТО КИЛО! Это вес перекаченного качка!
Развернуть
#
Кретин, не понимает что на эти деньги можно свалить из этого сраного города и открыть норм магазин, надеюсь их хотябы изобьют, и трапку этого посильнее, ещё бы ей ноги полизал за то что она ему пару книжек купила
Развернуть
#
Кретин, ты не понимаешь, что он не знает ничего о мире в который попал. Он не способен почти ни на что, его дыхалка сбивается, если он пробежит 10 метров, о каком путешествии идет речь?
Он доверяет своей сестре, хоть та и помешана на деньгах. Вы действительно такие тупые, что не понимаете этого?
Развернуть
#
о, хоть один адекватный человек попался. Как говориться, родственников не выбирают. А они родственники, пускай и не кровные, и заботятся друг о друге, пускай и не всегда адекватно. Они могут полагаться только друг на друга. И 100 голоды от смены владельца внутри семьи, суммарное богатство семьи никак не меняет. Кроме того, денег он и так заработать сможет еще.
Развернуть
#
Мне другое не понятно, это его деньги почему он должен ее просить ? (Доверие тут не причем)
Развернуть
#
разве что свалить из города, а на больше этих денег не хватит. В приличном городе этого мира, 100 золотых не такие уж и большие деньги (если смотреть в долгой перспективе.)
Развернуть
#
Спасибо
Согласен со всеми выше👆
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Где вы видели чтоб в китайской новелле 100 голд в долгосрочной перспективе много значили? Гг же вам не будет жить жизнью изготовителя свитков. Он станет богом этого мира.
Развернуть
#
Самый адекватный ответ)) 😁
Развернуть
#
Спасибо за главу!
Развернуть
#
Аригато
Развернуть
#
Самое время ливнуть. Полнейшая хрень пошла.
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Спасибо большое !!
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Как же раздражает эта малявка, так и хочется, чтобы он погладил её по голове и сказал: какая ты умница, САМА заработала эти 100 золотых и САМА на СВОИ деньги покупаешь книги по магии своему старшему брату, который на ДВА года старше тебя, молодчинка.
И потрепать её за щечки и отправить учиться в школу. Таких малявок вообще нельзя оценивать как красивых, тем более с таким гадгим характером
Развернуть
#
Меня больше раздражает гг. Он долго будет плыть по течению? Хоть они и родственники, но гг изменился. И он уже должен был начать задумываться о перевоспитании девчонки. Иначе она всю жизнь его ни во что ставить не будет. Он старше и маг сильный. Но тряпка-кун такой тряпка-кун
Развернуть
#
Гг ещё и недели в мире не пробыл, какие действия? Да и какой он сильный маг? От двух молний в обморок падает от истощения.
Развернуть
#
ありがとうございます。)
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку