Читать Omni-magician / Всемогущий маг: Глава 11: Она тебе нравится? :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Omni-magician / Всемогущий маг: Глава 11: Она тебе нравится?

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 11: Она тебе нравится?

Скрипя зубами от гнева, Буска подобрал израненного сына и быстро ушёл прочь. Зеваки же не спешили расходиться. Люди столпились вокруг Е Чуи и стали активно обсуждать произошедшее. Хоть магия в этом мире и была очень распространена, маги все ещё были довольно редки. Даже Хаммер был уважаем, несмотря на то, что практиковал в основном мирную магию. Все были в восхищении от того, насколько превосходно он использовал свои навыки и волшебные свитки, чтобы разобраться со сложившейся ситуацией.

- Хаммер, когда твоя магия стала такой сильной? Ох, ты так сильно вспотел!

- Ну, он использовал сильнейший из всех козырей - свой интеллект! Поэтому не удивительно, что будучи магом 2 уровня, он не только смог одолеть мечника 4 уровня и остаться живых, но ещё и заставил их заплатить 100 золотых, чтобы компенсировать причинённый ими ущерб!!

- Согласен. Буска - жулик, заслуживающий того, чтобы его ограбили!

- Буска практически полностью монополизировал торговлю на улице, полагаясь на силу своего сына, но сегодня этому был положен конец!

- Каррей является стражем особняка городского лорда. Будучи мечником 4 уровня, он даже использовал «Защиту бога войны», чтобы увеличить свою атакующую мощь! Это особая техника мечников, доступная им с 4 уровня и выше. С такой поддержкой положение Буски должно было только расти, но теперь, когда сила его сына упала на уровень, Буска может поставить крест на всех своих дальнейших планах!

Толпа гомонила, озвучивая все больше темных делишек нечистого на руку торговца, и его подмоченная репутация падала все ниже.

Неожиданно люди расступились, и пропустили Дебби вперёд. На её маленьком лице была добрая и тёплая улыбка, подобная восходящему солнцу в поле прекрасных цветов.

Не стесняясь, из её глаз текли слезы радости. Она слышала, как все вокруг хвалили изобретательность Хаммера и его необычный способ борьбы со своим противником.

- Золотая карта покроет все наши убытки и ремонт дома, но думаю будет лучше, если она побудет у меня! - с блестящими глазами, Дебби взяла покрасневшего Е Чуи за руки.

На мгновение Е Чуи впал в ступор.

И это все, что интересовало девушку все это время? А как же принцесса, которая должна наградить благородного и храброго рыцаря за его подвиг или что-то типа того?

Ну, поскольку она была ему как младшая сестрёнка, то он не стал заморачиваться и просто передал ей золотую карту.

Как только Дебби получила золотую карту, то тщательно изучила её и старательно спрятала под своими доспехами, довольно погладив свою грудь. С её лица не сходила глупая улыбка...

Постепенно люди разошлись по своим делам, а наши герои вернулись в свой магазин. Дебби подумывала немного потренироваться. Наконец-то она могла расслабиться, так как они не только разобрались с надвигавшейся катастрофой, но и неожиданно смогли получить невероятно большую сумму денег. Все сложилось как нельзя лучше!

Но есть неизменные вещи. Так, например, Дебби вдруг призадумавшись, и погладив свой живот, пожаловалась Е Чуи:

- Хаммер, я голодна. Вся еда за предыдущие пару дней выскочила из меня.

- Чего ты желаешь?

- А давай поедим в лучшем ресторане города? – Дебби похлопала себя по груди: - В конце концов, мы теперь богатые люди!

Подсознательно, Е Чуи начинал понимать, что 100 золотых для этого мира были огромными деньгами. Когда он шантажировал Буску, то назвал сумму от балды, посчитав это небольшой суммой. Однако, судя по выражению лица торговца, это было далеко не так.

Он сравнил эту сумму с суммой займа на оплату счета за лечение и похороны старины Джорджа. Ранее, чтобы занять у Буски только 10 золотых, они были вынуждены оставить в качестве залога свой «Волшебный домик Энтони».

С момента, как Е Чуи оказался в теле Хаммера, прошло три дня и практически все это время он провёл внутри их душного магазина. Естественно, что он хотел выйти наружу и изучить новый мир, в котором оказался.

Он радостно улыбнулся:

- Без проблем!

Через полчаса Е Чуи и Дебби добрались до самого большого ресторана города Штайн, «Запретной орхидеи». Они заказали столик на двоих у окна. Практически моментально стол был заполнен различными блюдами. Девушка постаралась вести себя за столом соответственно обстановке, в отличие от её обычного поведения.

Она была одета в белое платье и источала весьма приятный аромат, а волосы были заплетены в два хвостика. Личико, на первый взгляд, принадлежало маленькой невинной девочке, которая не могла обидеть ни человека, ни зверушку. Но это лишь на первый взгляд. На самом же деле, эта лолита без проблем могла размахивать гигантским мечом, который весил под сотню килограмм и сейчас стоял рядом с ней.

Все же Е Чуи ещё никак не мог окончательно привыкнуть к этому несоответствию.

- Мечник никогда не должен расставаться со своим мечом. Мы всегда должны быть со своим оружием, точно так же, как маг всегда носит с собой свою волшебную палочку, - гордо заявила Дебби на вопрос недоумевающего юноши.

- Волшебная палочка? Вообще-то... я оставил её дома.

Теперь настала очередь Дебби удивляться.

Когда Дебби шла с мечом на плече через город, на неё никто не обращал внимания. Ведь для этого мира, подобное явление было нормой.

Ресторан «Запретная орхидея» выглядел так, как Е Чуи и представлял себе. Здесь было много волшебных устройств и механизмов, а так же богатых декораций. Атмосфера внутри напоминала средневековый замок из фильмов, но была более роскошной и комфортной из-за магического освещения. Неожиданно, во вспышке света на старинной улице появился волшебный автомобиль, которым управлял мужчина в специальном костюме.

Различные магические предметы были очень распространены в этом мире. Так, например, магия огня активно использовалась для освещения, а магия ветра применялась для движения самоходных повозок. В некоторых магазинах продавались весьма реалистичные волшебные куклы. А самое главное, несмотря на то, что на улице большинство прохожих принадлежали к расе людей, здесь так же можно было встретить сильных и воинственных орков, величественных и прекрасных благородных эльфов, а так же невысоких и крепких карликов - гномов.

Из воспоминаний Хаммера Е Чуи узнал, что 5 000 лет назад произошла Великая мировая война, в которой люди объединились в единый альянс с орками, эльфами, гномами и великанами.

Этот союз существует и поныне, тем не менее бытуют слухи, что у некоторых орд орков и людей на севере весьма напряжённые отношения. Кроме того, у людей также довольно большие тёрки с гномами и эльфами. Что же касается великанов, то менее 1000 лет назад они вернулись на остров Шри-Ланка, и на материке их больше нельзя было встретить. Тем не менее, в городе Штайн люди весьма спокойно уживались с другими расами.

Разнообразная новая информация вызывала противоречивые чувства у Е Чуи.

К счастью, Дебби была юной девушкой, с крепкими нервами, и красивой внешностью. Кроме того, она не задавала лишних вопросов, видимо потому, что для неё он навсегда останется Хаммером. Она не придала особого значения переменам в нём. Хаммер вырос рядом с ней, и её будущее было настолько тесно связано с ним, что она даже была готова выйти замуж за него.

Шеф-повар ресторана знатно постарался, и его блюда были крайне вкусными. Этот ресторан на Звёздной улице, заслужено мог называться лучшим в городе Штайн. Блюда на столе были в диковинку для человека из другого мира, но Дебби не сильно отличалась от него, и большое обилие блюд только ещё больше подогревало огромный аппетит этой парочки. Так, они с удовольствием принялись за обед.

Но спустя какое-то время, Е Чуи неожиданно прервался и устремил взгляд в окно, словно увидел что-то интересное. И в таком положении он продолжал сидеть некоторое время.

- Хаммер, о чем ты задумался? Отобедать здесь стоит несколько серебряных монет, так что нужно съесть все, - сказала Дебби, с набитым ртом, а затем, проследив за взглядом Е Чуи, также посмотрела в окно.

- Ха, мисс Ифей Я! Насколько помню, сегодня она собиралась за город, чтобы отточить свои навыки.

- Ты знаешь её? - Е Чуи бросил рассеянный взгляд на Дебби.

За окном по улице величественно шагал белый конь. Судя по тому, как пешеходы и другие всадники почтительно расступались перед ним, становилось ясно, что всадник на этой лошади был далеко не обычным человеком.

На коне сидела весьма красивая девушка. У неё были красные волнистые волосы и очень светлая кожа. Её тело защищали доспехи с серебряной отделкой. Они идеально подчёркивали её стройную и утончённую фигуру. На вид ей было лет 15-16. Хоть она и казалась несколько отчуждённой, глядя на неё, создавалось ощущение, будто она излучала величественную ауру героя.

Е Чуи признал, что эта девушка была весьма очаровательна. Хотя правильнее будет сказать, что это Хаммер считал её очаровательной, а Е Чуи попал под влияние его чувств. При этом он подумал, что на Земле эту красавицу тоже посчитали бы очень милой.

За девушкой следовали 4 мечника. Трое из них были людьми, а четвёртый, судя по зелёной коже, был орком и производил впечатление крайне надёжного воина.

- Конечно знаю! Это дочь городского лорда, Ифей Я! Гениальный мечник нашего города. Несмотря на то, что она одного с нами возраста, она уже мечник 5 уровня! - Дебби с любопытством посмотрела на Е Чуи: - Эм, Хаммер, мне казалось она тебе нравится, так как ранее я случайно нашла её портрет под твоей кроватью.

Е Чуи сильно смутился.

Что ж, по крайней мере, теперь он наверняка знал, почему эта девушка вызывала у него такие тёплые чувства.

http://tl.rulate.ru/book/96797/26197

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Отображены последние 20 комментариев из 26
#
Несколько десятков килограмм вполне могут оказаться и 100 кг. Несколько десятков - это неопределенное число, так что никаких противоречий здесь нет
Развернуть
#
долой мечников, вечную славу магам!
Развернуть
#
Заняли 10 золотых, а в конце им не хватило 5 серебряных монет, чтобы полностью долг погасить. Что тут не понятного? Я еще на китайцев бочку катите, мол они считать не умеют... Хотя, да, они все-равно с математикой не дружат.
Развернуть
#
Тинькофф банк добрался и до этого мира..
Развернуть
#
Вроде в начале было 10 золотых 😶
Развернуть
#
Как можно не правильно перевести цыфры. Даже промт это сделать не может.
Развернуть
#
А вы попробуйте перевести с китайского и поймёте как
Развернуть
#
Цифры*
Развернуть
#
Проценты накапали
Развернуть
#
Спасибо большое
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Спасибо за главу!
Развернуть
#
Аригато
Развернуть
#
Спасибо большое !!
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
О.о Шри-Ланка) Значит где то есть Индия 😅
Развернуть
#
ありがとうございます。)
Развернуть
#
если гг женится на этом бронетранспортере который занимается рэкетом, я его ваще уважать не буду
Развернуть
#
Реально, очень неприятный женский персонаж . Интересный сюжет ранобэ весь на нет сходит из-за мягкого характера гг и тёлки помешанной на деньгах.
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку