Читать Omni-magician / Всемогущий маг: Глава 7: Я одолею его, даже если мне придется использовать все свитки. :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Omni-magician / Всемогущий маг: Глава 7: Я одолею его, даже если мне придется использовать все свитки.

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 7: Я одолею его, даже если мне придется использовать все свитки.

- Предоставить тебе? Как же ты собираешься сражаться с ним, если даже не можешь толком использовать атакующую магию?! Тебе стоит оставить это... Бу-гэ-э-э! - после того, как Дебби тошнило еще какое-то время, она продолжила: - Я сама займусь им.

- И как я могу стоять в стороне, когда ты уже в таком состоянии? - спокойно заметил Е Чуи.

- Все хорошо. Меня стошнит еще пару раз, и я привыкну к этому, - парировала Дебби. Она заметила, что Каррей поднимался из-под обломков кареты, чуть ли не пылая от гнева. Вцепившись в рукоять своего тяжелого меча, девушка приготовилась использовать финальную технику еще раз.

Но Е Чуи успокаивающе придержал ее за плечо и заслонил собой:

- Передохни, а я тебя подменю. Вмешаешься, если увидишь, что я не справляюсь. Хорошо?

- Ты, правда, сможешь это сделать? - Дебби сильно сомневалась в возможностях Е Чуи.

- Не переживай, я уверен в своих силах на все 100%!

Пока они беседовали, Каррей полностью выбрался из обломков кареты и приготовился снова броситься в бой. В результате атаки Дебби, глубокий разрез появился на его черной броне в районе груди. Дотронувшись до него, его глаза чуть не вылезли из орбит от ярости.

Буска подошел к сыну и обеспокоенно спросил:

- Каррей, это... ты как?

- Я в порядке, но они... Они отсюда сегодня живыми не уйдут! - длинный меч в его руках задрожал от прорывающихся эмоций. Эти доспехи были уникальны, и их нельзя было просто купить. Лишь став стражем особняка городского лорда, можно было получить один комплект. Кроме того, такие доспехи нельзя было легко отремонтировать. И теперь, после одного удара, из них проглядывала внутренняя кристаллическая начинка...

Е Чуи почувствовал смертельную ауру, исходившую от Каррея, и мягко оставил Дебби позади. А затем, засунув свои руки глубоко в сумку, он посмотрел на Каррея без малейшей тени страха:

- Твой следующий противник - это я!

«О да! Я сейчас просто невероятно крут...»

- Конечный результат не изменится от того, в какой последовательности я отправлю вас на тот свет!- злобно прорычал Каррей, приближаясь, шаг за шагом.

Зеваки, почувствовали зловещую ауру, исходящую от его тела и поспешили расступиться еще больше. Он был взбешен до крайности. Люди непроизвольно стали переживать за Е Чуи, так как никто из них не знал, как этот юный маг собирался сражаться с разгневанным мечником 4 уровня.

Наблюдая за Е Чуи, они вдруг заметили, что он спокойно достал из сумки что то, размером с шариковую ручку. С хлопком, извлеченный предмет был небрежно брошен в Каррея.

Каррей успел почувствовать, как какая-то тень приближалась к его лицу. Рефлекторно поймав предмет, он усмехнулся:

- Хотел застать меня врасплох? Не так...

Ба-бах!

Оказалось, что Е Чуи бросил в Каррея свиток Огня.

В момент соприкосновения с ладонью, тот превратился в огненный шар, заставив Каррея прервать речь и сменить её на жалобные вопли. Даже несмотря на очень высокую защиту доспехов, немного пострадавших от меча Дебби, они не покрывали полностью все тело владельца, оставляя открытыми такие части тела, как руки или лицо...

Мощное пламя, вырвавшееся из свитка, мгновенно охватило его ладони. Лишь спустя некоторое время, после непрерывных прыжков по кругу и размахивания руками, сопровождавшихся постоянными воплями, Каррею, наконец, удалось потушить огонь.

- Волшебный свиток!!! - шокировано воскликнул Буска.

У зрителей даже сбилось дыхание. Такие свитки были не тем, что обычная семья могла легко купить. Лишь немногие покупали подобные свитки, чтобы припрятать их на черный день для своей защиты. Один свиток стоил 50 медных монет. Так, совершенно никто не ожидал, что Е Чуи использует магический свиток подобным образом.

Когда Каррей сумел потушить пламя, одна из его рук уже опухла, а вторая покрылась черными горелыми пятнами. Покрывшись волдырями, они представляли малоприятное зрелище. От гнева его лицо налилось кровью и, срывая голос, он закричал на Е Чуи:

- Ты и правда зашел так далеко, что решил использовать магический свиток?!

- Не помню, чтобы где-то говорилось, что это нельзя было делать... - увидев, что его свитки могли нанести вред Каррею, Е Чуи облегченно вздохнул и ответил с довольной улыбкой.

***

Возвращаясь назад на три дня.

«О, так это и есть волшебный свиток? Похоже, что его довольно легко изготовить».

В «Волшебном домике Энтони», используя волшебный верстак для написания волшебных свитков, Е Чуи старательно записывал магические матрицы, выводя магические символы на пергаменте с помощью гусиного пера. Чернила, используемые для создания волшебных свитков, проходили особую обработку, насыщаясь магической энергией. Таким образом, магические матрицы требовали только элементарной активации, чтобы высвободить ужасающую силу записанного заклинания. Подобные свитки и назывались волшебными.

Естественно, Е Чуи не мог возложить защиту их магазина только на Дебби. Он решил предпринять некоторые контрмеры.

После длительного обдумывания всех возможных вариантов, он решил поставить все на волшебные свитки.

Суть волшебного свитка была проста: с помощью волшебных чернил, на пергамент записывалась магическая матрица конкретного заклинания. В то же время, чтобы получить заклинание равной оригиналу силы, нужно было записать намного больше строк магических символов. Например, недавно использованное Е Чуи заклинание «Молнии», базировалось на магическом шаблоне всего лишь из 10 строк магических символов. При этом, для создания свитка «Молнии» аналогичной мощности, нужно написать матрицу из более чем 100 строк магических символов. Процесс был крайне сложным, можно было легко допустить ошибки в процессе написания матрицы, и даже малейшая ошибка делала свиток полностью непригодным.

На завершающем этапе создания свитка, его скручивали до размеров шариковой ручки. Правда, это касалось только базовых заклинаний, не обладающих огромной мощью. В прошлом, Хаммеру требовались не менее двух часов, чтобы создать один свиток.

Пергамент, используемый для создания волшебных свитков, так же был далеко не дешевым. Даже при оптовой закупке, каждый кусок пергамента обходился в 5 медных монет.

Именно по этому, старина Джордж приучил Хаммера быть предельно осторожным и внимательным, при написании свитков.

Но Е Чуи быстро пришел к пониманию, что для него подобная процедура не представляла абсолютно никаких проблем. В своей прошлой жизни, просто создавая очередной вирус, он без проблем мог набрать десятки тысяч строк программного кода. Таким образом, его внимание и аккуратность были уже давно отточены до заоблачных высот.

Если не брать в расчет текущий уровень силы Духа и запас маны , точность Е Чуи при написании магических символов давно превзошла даже величайших магов этого мира.

В итоге, ему потребовалось менее 20 минут на создание своего первого магического свитка.

«Интересно, насколько сильным получился этот свиток?»

Е Чуи вытер вспотевший лоб и обернулся, чтобы посмотреть на задний двор, примыкающий к магазину. Малышка Дебби, как обычно, практиковалась со своим тяжелым мечом, так что вряд ли она заметит, чем он тут занимается. Облегченно выдохнув, Е Чуи скрутил свиток, а затем с легким щелчком открыл его... Свиток при открытии срабатывал как запал, активируя написанные на нем магические символы.

Затем Е Чуи бросил свиток прямо на середину пола магазина.

Это был свиток Огня.

Ба-бах!

Ярко белый шар огня вырвался из свитка, разбрасывая вокруг искры. На первый взгляд, заклинание выглядело значительно сильнее оригинала.

В это время суток «Волшебный домик Энтони» был закрыт для покупателей. Следовательно, Е Чуи совершенно не переживал, что кто-то мог увидеть его эксперименты.

Он удовлетворенно кивнул, подумав: «Похоже, сила заклинания довольно велика, что весьма не плохо, как для свитка Огня. Стоимость в 50 медных монет действительно оправдана».

В этом мире деньги имели три номинала: медные, серебряные и золотые монеты. 100 медных монет равнялись 1 серебряной, а 100 серебряных - равнялись 1 золотой.

Пергамент для создания волшебных свитков стоил в розницу от 7 до 8 медных монет. При этом, волшебный свиток продавался за 50 медных монет, создавая невероятную прибыль. Правда, волшебные свитки не пользовались слишком большим спросом среди простых людей в виду дороговизны. Лишь наемники и авантюристы свободно закупались ими, из-за чего спрос на свитки оставался на среднем уровне. Для удовлетворения спроса в магазине всегда поддерживался их небольшой запас.

Волшебный свиток был подобен портативному заклинанию.

«За 20 минут я могу создать магический свиток, истратив небольшое количество силы Духа. Значит, при наличии достаточного количества материалов в магазине, за три дня я смог бы сделать довольно много свитков». Е Чуи еще раз довольно кивнул. Взяв еще один кусок пергамента, он обмакнул гусиное перо в волшебные чернила и стал записывать очередное заклинание.

Всего было пять видов волшебных свитков, которые продавал «Волшебный домик Энтони». Это были свитки Огня, Пыли, Молнии, Ветра и Воды. Готовясь к будущему сражению с Буской, Е Чуи собирался сделать максимальное количество всех доступных видов свитков. Он не питал иллюзий, что одним таким свитком сможет убить его, но надеялся, что с большим количеством разнообразных заклинаний, ему может выпасть шанс одержать победу.

http://tl.rulate.ru/book/96797/24274

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 19
#
Ну это вся тебя )
Ведь этот мир создан для тебя )
(Ну ранобэ хехе)
Ты всемогущ )
(В этом ранобэ хехехе)
(Кстати будь осторожен с другими ...
Они все видят...
Будь осторожен...
Это не шутка.
Они могут уничтожить тебя одним пальцем.
Не только тебя но и весь мир...)
Хаха проду бы )
Развернуть
#
спасибо
Развернуть
#
Когда в первый раз упоминалась молния в ней было 10 строчек кода, во второй раз уже 12, а теперь уже 30. Так сколько же?
Развернуть
#
То ли автор запил, то ли переводчики,а может чего и дуют...
Развернуть
#
Цены на пергамент тоже растут, посмотрите что можно сделать.
А за главу спасибо
Развернуть
#
ну ты чего, инфляция же
Развернуть
#
судя по всему от количества строк зависит сила заклинания, так на экзамене на звание мага 3 уровня, среднестатистическое заклинание состояло из 30 строк. Кроме того, количество строк в магической матрице, которая содержится в голове мага и магической матрице, которая, например, записана на пергаменте, могут значительно отличаться. Для записания матрицы на прегамент нужно создать намного больше строк кода..
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Спасибо за главу!
Развернуть
#
Аригато
Развернуть
#
Я тут посчитал, если гг будет работать по 12 часов в день он вернёт долг в 10 золотых +/- за 50 дней. Чёт свитки не такие и прибыльные =\
Развернуть
#
Но за 3 дня вполне мог сделать 100+ свитков (считаю примерно т.к. гг не машина и не имеет чёткого графика), чего с головой хватит на этого мечника.
Развернуть
#
там бандиты распугали всех клиентов, так уж нет продаж, нету денег
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Спасибо большое !!
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
ありがとうございます。)
Развернуть
#
Свиток стоил всего лишь 50 МЕДНЫХ! Ни серебряных, ни золотых, а МЕДНЫХ! Так откуда такая паника? Такое чувство, что он не какой-то жалкий свиток использовал, а настоящийдревнийсуперпупер артефакт.
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку