Читать My Daoist Life / Моя даосская жизнь: Глава 12 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод My Daoist Life / Моя даосская жизнь: Глава 12

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 12 Протест

Я схватил учителя Линь и потянул за собой, Линь будто остолбенела. Она не ожидала, что в таком юном возрасте, я уже так силён, поэтому Линь не смогла тут же вырваться.

"Цзин’Эр, я пришёл сюда за тобой." - сказал Цуй Чэньлинь, угрюмо засмеявшись.

"Ты здесь не ради учителя Линь, ты здесь ради кулона. Ты просто использовал её ради его подпитки. - громко сказал я.

"А, так ты знаешь?!" Цуй Чэньлинь выглядел серьёзно. Он знал, что в Ба Цзяо появился кто-то, кто помог Линь Цзин, но он никогда бы не подумал, что этим человеком оказался я - семилетний ребёнок.

"Так это ты." - усмехнулся Цуй Чэньлинь, даже не посмотрев на меня. Возможно, в его глазах, я был просто ребёнком. Ведь даже если бы я начал тренироваться ещё в утробе матери, Чэнь всё равно опережал бы меня на два десятка лет. Его тренировки были длинною в несколько моих жизней.

"Да это я, а что?" Я очень нервничал, даже моё дыхание стало обрывистым. Несмотря на это, я продолжал храбро стоять перед Чэнем. Возможно, в тот день когда Линь сказала о замужестве со мной, я подсознательно начал её защищать. Я больше не думал о себе как о ребёнке, я думал о себе как о мужчине, ведь только взрослый мужчина сможет защитить учителя Линь.

"А у тебя острый язык! К сожалению, ты всё ещё зелёный сорванец!" Цуй Чэньлинь зашагал в мою сторону.

"Ты не навредишь ему!" Учитель Линь вот-вот заплачет. Хотя Линь и не знала про Культивацию Дао, она понимала, что Цуй Чэньлинь был плохим человеком. Раньше, он смог обмануть Линь своими речами, но теперь она поняла, что он по настоящему ужасен.

"Я говорил тебе, что не надо идти в эту бедняцкую горную деревушку, но ты не послушала. А ведь если бы ты послушала меня, сейчас бы ничего этого не случилось бы. Этот пацан постоянно срывает мои добрые дела, как я могу отпустить его?" Цуй начал давить на меня.

Я понял, что ничего не смогу сделать и решил отступить, но сделав шаг назад, я заметил, что за мной вплотную стояла Линь. Я стиснул зубы и остановился, ведь за мной стоял человек, которого я защищаю. Я всегда должен стоять впереди неё.

Это испытание было обязательной частью пути моей Культивации Дао, ведь Культивация Дао, это не прямая и ровная дорога, а череда троп, где опасности поджидают одна за другой. Многие люди сдаются, лишь единожды столкнувшись с ними. Или они сбиваются с пути Дао, теряя возможность прикоснуться к нему на всю оставшуюся жизнь. Только люди с большой силой воли смогут пройти этот путь.

В том возрасте я ещё не понимал этого, но уже тогда я осознавал, что у меня есть только один выход - открыто противостоять Чэню. Я накопил Древнейшей Ци в своих руках, и как только Чэнь подошёл достаточно близко, я ударил его. Даже если Ци окажется недостаточно, я просто выпущу ещё больше в следующий раз.

Удар, два, три... Я продолжал выпускать Ци до тех пор, пока не понял, что достиг своего предела и больше не могу её контролировать.

Благодаря десяти зарядам Ци, моя аура, неожиданно, претерпела большие изменения.

Цуй Чэньлинь резко остановился, он почувствовал, что ужасающая аура, исходящая от моего тела становилась всё сильнее и сильнее. Он просто не мог принять тот факт, что моя аура так испугала его. Как комично и забавно то, что тридцатилетний мужчина испугался первоклассника.

Чэнь не мог сделать и пары шагов, между нами образовалась дистанция в десять шагов. Шагая вперёд, он всё никак не мог схватить меня. В любом случае, последователи Дао чувствуют опасность лучше обычных людей. Цуй Чэньлинь видел во мне огромную угрозу, я же, чувствовал террор, исходящий от него. Но это меня не испугало, ведь у меня уже был план.

Цуй Чэньлинь заметил, что моя сила оказалось не слабее, чем у него. Так как он не хотел умирать, сражаясь со мной, он отступил.

"Ладно, сегодня я отпущу тебя, но знай, я ещё приду за тобой, и тогда ты уже не сможешь сбежать." - проворчал Цуй. Он предпочёл сдаться.

Я не ожидал такого исхода. Возможно, мои действия смоги испугать его. Скорее всего он ещё вернётся. В любом случае, сейчас он ушёл, а я смог защитить учителя Линь в этот раз.

"Как ты можешь быть таким глупым? Почему ты стал впереди меня? Неужели ты не знал, что это очень опасно?" Учитель Линь заплакала, крепко обняв меня.

Несмотря на то, что я был очень испуган, я осознал ситуацию только сейчас. Почувствовав запах Линь я тут же забыл про все опасности. Сильное чувство выполненного долга начало расти в моём сердце.

Настоящая аура учителя Линь очень нравилась мне. В тот момент, я почувствовал, что вошёл с ней в контакт. Ци в моём теле стала очень активной, даже активнее, чем когда я чем то восхищался или прыгал от радости. Но тогда я ещё не понимал, что это за аура, и почему она оказывает такое сильное влияние на меня, что внутри начинало скапливаться ещё больше Ци.

Когда я вернулся домой вместе с учителем Линь, дедушка босиком выбежал нам на встречу.

"Дедушка, что ты делаешь?" - быстро спросил я.

Дедушка улыбнулся нам с Линь: "Я ходил на рисовые поля, чтобы собрать сено и высушить его на солнце. Теперь мы можем накормить им всех наших животных. Но что мы будем делать зимой? Зимой сушить сено на солнце не получится."

Дедушке вот-вот должно исполниться шестьдесят лет. Для многих жителей этой деревни шестьдесят лет означает что жизнь уже прошла. Несмотря на это, дедушка оставался очень сильным и крепким. Раньше он немного мучился из-за боли в ногах, но после того, как я через массаж, послал в них немного Ци, у дедушки больше не было проблем с ногами. Я начинаю понимать, что моя Ци действует на людей очень благополучно. Если Ци белого цвета из камней идёт на пользу людям, то что делает красная Ци из огня? К тому же существует ещё много видов Ци: зелёная, синяя, жёлтая, фиолетовая и так далее. Возможно, каждый вид имеет своё предназначение, но я пока не могу сказать этого наверняка.

"Хуанг Цзинянг, о чём ты задумался?" - окликнула меня учитель Линь, видя, как безучастно я делаю своё домашнее задание.

"Ни-ни о чём." - улыбнулся я.

"Поторопись и доделай своё домашнее задание." С тех пор, как учитель Линь поселилась с нами, я делаю домашнее задание каждый день, также посещая её дополнительные занятия. Практика письма кистью стала частью моей повседневной жизни. Я мог прочитать уже порядка двух тысяч иероглифов, но затруднялся, если мне надо было написать их.

Когда я пишу иероглифы, я невольно посылаю в кисть немного Ци. Из-за этого, ранее не получавшиеся иероглифы, выходили ровными и аккуратными. Так 天, увиденный мною в газете, я написал особенно хорошо. Я даже чувствовал духовные силы, исходящие от него.

"天 получился очень хорошо." - хвалила меня Линь, глядя на иероглиф. Но как бы я не старался, подобного результата больше не получалось. Продолжив писать другие слова, это чувство не появлялось.

"А ты очень везучий сегодня. В любом случае, сегодня пиши лишь до сюда. Ты ведь должен ещё выполнить свои задания." Эти инструкции Линь звучали словно они были сказаны заботливой матерью или ласковой женой.

Подняв газету, Линь заметила 天 на столе. Он прошёл через несколько слоёв бумаги и каким то образом, отпечатался на столе.

"Это то самое легендарное "Три фен в дереве"?" - пробормотала Линь сама себе.

К тому моменту, я уже вышел из дома, поэтому я не услышал её слов. Я махнул рукой и сказал: "Учитель линь, я собираюсь собрать немного борщевиков."

Многие из деревни собирают борщевики, чтобы смешать их с кашей и накормить свиней. Они даже начинают расти быстрее от этого. Я же мог кормить их чистым борщевиком. Я тоже мог добавлять кашу, но от этого свиньи могут начать расти медленнее. Хотя в моём случае, я могу кормить их чем угодно, Ци не даст замедлиться их росту.

Свинарник в моём доме всегда открыт, это позволяет свиньям выходить наружу когда им этого захочется. Мои три свиньи заметно отличались от остальных свиней в деревне. Другие жители деревни запирают свиней в свинарниках, не чистят их каждый день. Их совсем не волнует чистота свинарника, а их свиньи всегда грязные. Мой же свинарник всегда открыт, и если свиньям надо сделать свои дела, они выходят из свинарника и идут в специально отведённое для этого место. Поэтому мои свиньи всегда чистые. Солома внутри всегда чистая и мягкая, словно подстилка. Если кто-то из жителей деревни замечает это, то они обычно очень удивляются.

Когда я пошёл собирать борщевики, Чёрный Боб увязался за мной. Видя, как я срываю борщевики, Чёрный Боб очень хочет мне помочь, но ему не остаётся ничего другого, кроме как продолжать лаять, чтобы помогать мне находить их.

"Глупая собака, тебе не надо показывать мне, где растёт борщевик, ведь он здесь повсюду." - смеялся я.

Чёрный Боб отказался принимать мой выговор, продолжая радостно прыгать вокруг меня.

Я ещё маленький, поэтому не могу принести много борщевиков за раз, в этом меня сильно выручает Жёлтый Старик. К нему прикреплены два бамбуковых ведра, по одному на каждую сторону. Я хожу вокруг, собираю борщевики и складываю их к Жёлтому Старику, а когда его вёдра полностью заполняются, мы идём домой.

Вечер - время еды для моих животных. Услышав как я их зову, животные тут же несутся ко мне. Три свиньи, избегая грязи, бежали на перегонки, хрюкая "ао-ао" по пути. Курицы и утки махали крыльями, пытаясь взлететь. Десять гусят медленно плелись, строя из себя джентльменов. Жёлтый старик тоже промычал несколько раз.

Переведено Lexilur Специально для Rulate.ru

http://tl.rulate.ru/book/96775/6488

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 3
#
Спасибо.
Развернуть
#
эх, идиллия =)
Развернуть
#
Спасибо за труд
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку