Рецензия от Kafefufu: блог перевода Peerless martial god / Бесподобный воинственный бог :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Рецензия от Kafefufu

ОСТОРОЖНО СПОЙЛЕРЫ!!!!

Все нравилось поначалу, да, были шаблонные моменты. Куда же без них в китайских новеллах? У них все по одному и тому же плану идет, иногда добавляя и разбавляя этот чертов список:

1. Гг - мусор, слабак

2. Гг находит штуковину, она делает его сильнее

3. Гг быстро растет, становясь сильнее

4. Гг отомстил всем тем, кто обижал его

5. Гг ушел в мир и дальше по наклонной.

Иногда даже расстраивает, что друзья гг не могут быть наравне с ним, ну или хотя бы немного его превосходить. ВЕДЬ ТАК НЕИНТЕРЕСНО! Гг затеряется среди этих всех талантов и станет посредственным. Хотя бы Цзян Чень в этом хотя бы порадовал....

Ладно, опустим все это и перейдем к сути того, почему я это пишу. Скорее, это даже не рецензия, а просто излияние эмоций от произведения. Дочитала я этак 500+ глав и забросила, не смогла осилить. После того момента, когда наша Прынцесска по непонятным мне причинам, (а может и понятным, просто потому что я не совсем внимательно читаю), отравилась непонятным ядом, который можно вывести посредством полового акта, иначе её тело умрет от сильного жара. Сначала все шло нормально, поведение второго принца было логичным, хотя нет. Я ошиблась. ОН ЖЕ САМ ЖЕ ПОПРОСИЛ гг быть с его сестренкой и теперь обвиняет его во всех грехах миро сего!

А теперь вернемся к яду, раз он основан на выбросах тепла, то почему было не позвать Мей Цин? С её то, ледяной ци, может получилось как-то успокоить это. Может, я ошибочно полагаю, что это помогло бы, но автор мог бы хотя бы упомянуть такой вывод. Но как я поняла, он либо вообще об этом факте забыл, либо ему просто хотелось как-то в вязать гг в ещё больше интрижек и лишить его возможности стать "Магом". Отлично, я стерпела, пока не дошли до следующего дня или может это случилось раньше, не могу вспомнить, т.к забросила месяц назад.

Итак, самый смак. Принц наш ненаглядный, что так пытался свети ГГ и его миленькую сестричку, НЕОЖИДАННО!!!! Начал предъявлять Гг заоблачные условия, что б тот был для неё хорошим кандидатом, (а раньше он типо им не был?) и на этом все, интерес напрочь пропал. Я пыталась его вернуть, продолжая дальше читать, но уже поздно.

Я могу стерпеть шаблон, гарем, который так ненавижу, ведь все мы когда-бы то ни было мечтали о таком. НО БРЕД СИВОЙ КОБЫЛЫ, стерпеть не могу! До свиданья! Надеюсь сюжет дальше станет более логичным, может тогда, интерес к сию произведению вернется ко мне.

P.S бедная Мей Цин, мое сердце все ещё обливается кровью....

Написало Kafefufu 29 авг. 2017 г., 18:19 Рецензии комментариев: 20

Обсуждение:

Всего комментариев: 20
#
Самое объективное мнение ,на все 2500 глав.)
Развернуть
#
Сразу видно автор рецензии вообще не просек фишку насчет этой ситуации и второго принца, там дальше по сюжету это все объясняется и все части пазла складываются в единую картину.
Развернуть
#
Конечно, спасибо, что пояснили. Но, даже если вы говорите так, никакого желания у меня это читать больше нет. Было бы конечно здорово, если он все объяснил, но как по мне, читать дальше, время зря терять. По крайней мере, у меня есть много других произведений, которые намного интереснее по сюжету, для меня.
Развернуть
#
Спойлер*: Этот принц подохнет, хоть и будет крыситься.
Развернуть
#
УРАААААА
Развернуть
#
++++++++++++++++++++
Развернуть
#
осилил только 200 глав . больше не смог осилить
любой кого встречает гг считает по дефолту его гов*ом из этого проистекают высосаные из пальца конфликты и собственно сюжет
Развернуть
#
судя по рецензиям начинать это читать не буду... спасибо за хорошую рецензию
Развернуть
#
До 500-600 главы не пожалеешь(только медленное развитие может наскучить).
Дальше праведный мясник.
Но каждый имеет свое мнение.
Я считаю это произведение достойным.
Друзья наравне с гг?Мне это не интересно. Авторы рецы - наоборот.
А у девушки(если не ошибся автора рецы) недолюбливает прекрасный пол:DDDD
Я прочитал более чем достаточно на рулейте,чтобы оценить куда *это* отести.
Это не самая плохая,не шедевр,но просто китайщина,но с более менее лучшим повествованием ,описанием окружения,парой захватывал дух,но разочаровывает ,что в большинстве ситуаций ты предскажешь что случится.
Ее выделяет из всей китайщины,то ,что гг теряет контрольЮ,подымаются темные облака и освобождается демон,согласить,захватывает?)
И последний минус,тут почти все хотят убить линг фена,так как будето от этого зависит их жизть.)
Развернуть
#
Ты пытаешься это сравнить с произведениями Эр Гена?
Или на фоне всего китайского творчества?
Я даже завидую ,что у тебя есть ,что почитать ,даже лучше *этого*!
Развернуть
#
В каждом произведении от разных автором можно найти как много изъянов и минусов, так и плюсов. Да и для каждого, "лучшее" разное. Я не сравниваю это произведение с другими, потому что незачем. Потому что лучшее для меня, это произведения со всем другим уклоном, чем это и как для читателя, более "питательные". Да и в последнее время, произведения об культиваторов вообще меня перестали привлекать, просто, потому что уже слишком много прочла? Единственное, что я могу сейчас читать, так это И Юня и Ван Лина, да и то, с натяжкой.
Не завидуй, всегда можно поискать, если нужно.
Развернуть
#
Я не критикую твое мнение, мне этого не нужно. А вот строка "А у девушки(если не ошибся автора рецы) недолюбливает прекрасный пол:DDDD "
Мне как-то непонятно, что я там недолюбливаю? Женщин? ВТФ вообще?
А и да, думаю ты встречался когда-либо с таким феноменом, как "читаешь, читаешь и бац, неприятный для тебя момент, прям бесящий и все, интерес ушел и не вернулся", для меня это переломный момент, после которых я либо откладываю, либо бросаю. Интерес иногда возвращается, но не всегда может снова зацепить.
Развернуть
#
В сБиД моменты со спасением лоли и одариванием ее страной сильно бесило.
Просто пролистывал , ничего не теряя.
Странно ,что тебе не запал Лин Мин и Мэн Хао....у каждого свое мнение^^
Развернуть
#
Где его можно на анлейте до читать, подскажите.
Развернуть
#
Учи китайский ,или машинный читай.)
Развернуть
#
Я читал разные ронобе но бл*дь как же бесет то что тут тоже есть рабский рынок где продоют рабынь а с ними что делают....я бы если бы был на месте гг вырезал бы всю работорговлю на всем контененьте.А для простых смертных рабынь сделал бы город... Бесят похожие ситуации когда Гг проходит мимо рабынь и рабов и думает"Я не могу им помочь".
Хороший Гг из ронобе "Забытый завоеватель" хоть помогает только тем кто на его пути (спасает рабов и рабынь)....
Развернуть
#
Забытый завоеватель....обычное чтиво,что его выделяет?Трезвость гг и отлично прорисованные персонажи с мирком?
Увы.
ЭТого недостаточно,отбивает интерес постепенное угасание экшен сцен.
Много думает гг .... какая там 28 реинкорнация?
Не видно,как и всегда.
Развернуть
#
спасть по пути ? что делать с родственниками рабов ? ты хочешь сказать что гг должен спасть ихи и потом потом помочь найти места где им жить или забыть про них ? это мир культиваторов, 1 день ты тут в другой день ты в другом месте, а в другой в могиле, ведь ЭТО МИР КУЛЬТИВАТОРОВ, а не мир магий, тратить время на культивирования лучше чем на удовлетворения своего эго.
Развернуть
#
частично согласен,ведь если ты не спасешь 1 человека и пойдешь качатьсяв итоге станешь сильным и сможешь спасти миллионы.
тем более ты не знаешь их а они тебя,мало ли они шпионы.
+ надеяться на рояль после спасения глупо,как и быть альтруистом.
мир культиваторов это не причина,только мир.
Разные есть новеллы ,есть розовые ванильные культиваторы мир дружбы есть хитрые (там мясо) и т.д.
Но это все равно глупо.
проосто пример.
ГГ 99 лвл спасает раба -2 лвл и .....?
Нянька?
Их автор для сюжета дает ....)) чтобы вытянуть.
Развернуть
#
960 глава БВБ
как вы думаете ,гг сильно апнулся?
стал на вершине локи в 1к главе?
нет! и нет! он только ******* на начале 4 сфере....4 карл! когда даже Ван Лин дальше середины 2 этапа развития до шел(10+ сфеоа)
Даже ЭТОТ Чернокнижник на 7 сфере в 700 главах.
Там развитие очень медленное.
эх.
но тут вам не дадут отдохнуть.
гг стал пиком в локе ,что дальше?
дальше на него наезжает лока по круче ит.д.
нет конца.
Это норма как в асуре,но тут тут ЖЕЛЕЗНОШАБЛОННО !
Не разбавляют чемто новым локу.
Просто уровень выше у культиваторов и все.
старая система.
Принц только радовал потому что он был менее тупой из тупой толпы.
Пригорело)
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь