Читать Chronicles of Primordial Wars / Хроники Первобытных Войн: Глава 13 - Мо Эр. :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Chronicles of Primordial Wars / Хроники Первобытных Войн: Глава 13 - Мо Эр.

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Саю и его прихвостням так и не удалось ничего украсть, зато за ними устроили настоящий марафон, и гоняли по округе как последних крыс.

Тем днем, почти каждый член племени наблюдал удивительную сцену. В конце концов, это ведь Сай и его друзья обычно были задирами. А в прошлом дети из пещеры не были так сплоченны. Они всегда действовали в одиночку, и подавляющее их большинство когда-то было избито Саем. Никто не ожидал, что они вдруг объединятся. На хвосте у Сая и его друзей бежало более двадцати детей из сиротской пещеры. Спустя какое-то время их догнали и жестоко избили. Они пострадали бы еще сильнее, если бы к ним на помощь не подоспели их родители.

Этот конкретный случай, помог каждому человеку в племени переосмыслить некоторые вещи об этих детях. Оказалось, что эти дети знали как объединяться против общего врага. Поэтому некоторым людям, с нечистыми намерениями, пришлось умерить свой пыл.

Драки - это пустяки. Дети племени не боялись драк и ни один взрослый не станет серьезно к этому относится. Однако, когда тебя избивает двадцать вооруженных людей, это совсем другая история, пусть это были и дети. Лишь идиоты будут после этого искать себе проблемы с ними.

Позаботившись о назойливом Сае, Шао Сюань собрал всех детей и вернулся в пещеру. В том марафоне и драке, они выпустили весь свой накопившийся пар. Так что теперь настало время вернуться к делам насущным.

Дети видели, как Шао Сюань торговал рыбой в обмен на шкуры, так что они тоже решили попросить его сделать это за них. Лидеры групп, которых назначил Шао Сюань не были дураками, никто из них не любил общаться с людьми из племени, так что они пришли к правильному решению обратившись за этим к Шао Сюаню.

Каждый из этих детей помнил, что перед зимой каждому из них говорилось о двух самых главных вещах. Во-первых еда, а во-вторых шкуры. Первое гарантировало им не умереть от голода, а второе от холода. Пусть племя и выделяло этим детям немного шерсти животных, но этого все равно было мало, так что почти каждый год кто-нибудь из их пещеры заболевал и погибал. Прежде, чем их успевали вылечить, дети просто решали закончить свои страдания и навсегда закрывали свои глаза. Живущие в этой пещере уже несколько лет, прекрасно помнили эти моменты. Это было ужасно, помимо того, что им всегда приходилось страдать от голода, к этому еще прибавился и постоянный холод. Не говоря уже о том, что почти каждую зиму, умирал один из их товарищей. Так что теперь, когда еды у них в достатке, они не прочь немного на ней сэкономить и обеспечить себя на зиму теплом.

Так, один за другим все дети стали просить Шао Сюаня о помощи.

Шао Сюань провел все подсчёты на стене, а потом обменяв всю рыбу на шкуры, он распределил их между всеми группами.

В этот момент в пещеру кто-то вошел и все насторожились.

Увидев вошедшего, каждый затаил дыхание. После этого каждый из них стал внимательней рассматривать вошедшего человека.

Шао Сюань узнал его, это был еще один ребенок из пещеры по имени Мо Эр. Отец Мо Эра был превосходным воином, но в одном из походов на охоту с ним приключился несчастный случай. После этого, мать Мо Эра вступила в очередной брак, а сам Мо Эр, по правилам племени, тоже должен был присоединится к новому семейству. Однако, у новоиспеченной семьи уже были свои дети, так что конфликты и драки были неизбежными вещами.

Изначально Мо Эра звали просто "Эр", но так как его отца звали "Мо", то он решил объединить эти два имени и дал себе новое.

Мо Эр нес с собой длинный каменный нож, почти с него ростом, он внимательно осмотрел пещеру. Он принюхался и с любопытством что-то заметил: наверху висело множество рыб с длинными очередями зубов, и кроваво-красными глазами, смотрящие прямо на него.

Мо Ер внезапно отпрыгнул и напрягая все свое тело, достал каменный нож у себя из-за спины.

Пока Мо Ер все это делал, некоторые дети неправильно расценили его действия, думая, что он желает ограбить их, поэтому они быстро похватали свои подручные инструменты и встав со своих мест, уставились на Мо Эра.

*Что? Ты тоже решил п*здюлей огрести?!*

Хотя все они жили в одной пещере, но с тех пор, как Шао Сюань разделил их на различные группы, они всегда расценивали остальных детей, не входивших в их определенную группу, как посторонних и всегда насторожено к ним относились.

“Прекрасно! Все, опустили свое оружие… ты, с каменным ножищем, тоже опустил его и не думай что я не видел еще одного у тебя за спиной! Быстро разоружились!” Проорал на всех Шао Сюань. А затем, подойдя к Мо Эру, он указал пальцем на рыбу и пояснил "Мертвые".

Мо Эр нахмурился и стал внимательно изучать этих рыб с кучей зубищ. Он опустил свой нож только тогда, когда полностью удостоверился, что эти мертвые рыбины никак не смогут угрожать его безопасности. Вообще, ему было очень трудно держать этот нож. Убрав его, Мо Эр снова оглядел окружающих.

Увидев его действия, Шао Сюань предположил, что они искал Ку, “Ку пошел в районы у склона горы, всю зиму он проведет там. Дядя Гэ назначил меня ответственным лицом за эту пещеру.”

Мо Эр кивнул и ничего не сказал. Для него было неважно, кто был главой пещеры, просто эти изменения были для него несколько неудобны. С ножом на перевес, Мо Эр направился в глубь пещеры. В отличие от прежних времен, все дети в пещере теперь пристально глядели на него, говоря о том, что ему здесь не рады. В прошлом, никого бы здесь не волновало где он был и когда он придет. Все они раньше просто продолжали бы чинить здесь беспорядки.

Мо Эр внутренне задавался вопросом, откуда произошли все эти изменения, и остальные дети тоже думали головой. В прошлом, они не утруждались думать, но сейчас стремились делать это почаще.

Все они полагали, что теперь им придется делить с ним добычу, что было очень неприятным моментом… у каждого в голове вертелось множество мыслей, но все они как один уставились на Шао Сюаня, ожидая его окончательного решения.

Шао Сюань слышал от Ку, что отец Мо Эра оставил ему множество вещей. Каменный нож, который использовал Мо Эр, был унаследован от его отца. Так что, если сравнивать Мо Эра с остальными детьми в пещере, то Мо Эр родился с серебряной ложкой во рту. Однако, быть богатым во втором поколение, сильно отличается от обычных представлений об этом, он не может спокойно наслаждаться жизнью на склоне горы, ему периодический приходиться возвращаться в пещеру. Иногда его мать, забирает его к себе на гору. Однако, через какое-то время Мо Эр снова возвращается в пещеру.

Возможно, ему всегда приходится драться с другими детьми из его новой семьи, возможно на это были еще какие-то причины. Никто не интересовался у него об этом, как и он сам тоже не стремился ни с кем об этом делиться. Он был несговорчив и сдержан. Общаясь с другими он обычно кивал в знак согласия или наоборот, в иных же случаях все просто перерастало в драку. Он избивал других детей в пещере только ради одного - показать, что с ним играться не стоит. Никто кроме Ку, ушедшего на склон горы, так и не смог его одолеть. Так что, если это не будет крайним случаем, никто не будет пытаться обокрасть Мо Эра. Каждый пытался ограбить слабого, а идиоты, которые пытались украсть у Мо Эра, всегда получали по мозгам.

“Ты остаешься в пещере на зимний период?” - спросил его Шао Сюаня.

Мо Эр кивнул.

“Хорошо. Раньше в пещере было двадцать пять человек, и я разделил их на пять групп. Теперь, с твоим возвращением…”

Атмосфера в пещере стала напряжена, все внимательно наблюдали за дальнейшими словами Шао Сюаня. Некоторые даже резко качали головами Шао Сюаню, в знак того, что они не желали новых участников в свои группы.

“... так что, теперь ты присоединяешься к моей группе.” Продолжил Шао Сюань.

Дети в остальных группах облегченно вздохнули, после чего напряжение на их лицах спало, а на замену ей пришли радостные улыбки. Что касается двух самых старших детей в группе Шао Сюаня, то они были этим недовольны, но так как это решение принял сам Шао Сюань, то они вынуждены были с ним согласиться. Они впились своими взглядами в Мо Эра, после чего продолжили вязать свои соломенные веревки.

Мо Эра не заботили окружающие взгляды, по крайней мере Шао Сюань не заметил в нем отрицательной реакции. Он все также стоял в тишине, ничего не сказав.

Ночь, некоторые дети уже спали, а некоторые волновались, что и завтра у них тоже может ничего не получится, потому они бесцельно продолжали вязать свои веревки. Они были такими потрепанными, что они вновь их развязывали и снова переплетали. Когда они сердились на это, то кусали веревки, что делало Шао Сюаня довольно беспокойным. 'Как нам использовать ваши дрянные веревки, если вы их сами откромсаете?'

Занавес еще не был закрыт, но огонь у входа еще не потух. На внешней сторон была уже темно, так что свет от огня был очень ярким. Но так как Ночные Ласточки избегали ярких мест, то они старались туда не приближаться, и просто сидели снаружи.

Мо Эр приблизился ко входу. После чего положил огромный нож со спины на землю, и взял по ножу поменьше в каждую руку. Он покрепче сжал два коротких ножа, но так как он не мог скрывать своего присутствия как воины тотема, то ночные ласточки быстро заметили его.

Шао Сюань сидел около огня. Было это недалеко от входа, оттуда можно было спокойно наблюдать за открытым небом.

В небе плавало два полумесяца. Да, целых два.

Видя две луны в открытом небе, Шао Сюань понял, что это лишь еще одна причуда этого чуждого и странного мира. Все, что он знал о жизни до этого - здесь было неуместно.

В течение всего сезона, эти две луны будут все дальше и дальше отходить друг от друга. Полумесяцы уже не могли в полной мере давать земле свое освещение, от чего окружающая ночь была темнее чем прежде.

Постепенно, ночи будут становится все темнее и холоднее, и когда эти две луны скроются из виду, зима официально начнется.

Взгляд Шао Сюаня сосредоточился на Мо Эре, покинувшего пещеру. Оценив его действия и то как он теперь держал эти ножи, Шао Сюань мог примерно сказать, что Мо Эр имел некоторый опыт в сражениях. Каждую ночь все дети ложились спать, но он к этому моменту начинал свои тренировки с ножами. Даже при том, что его отца не стало, он все еще был готов продолжать свое обучение.

Держа два коротких ножа в каждой руке, Мо Эр тихо стоял и наблюдал в темноту. Но Шао Сюань знал, что он ждал подходящего момента, когда враг приблизиться к нему.

В темноте ночи Ночные Ласточки были очень быстры. Их было очень трудно разглядеть, можно было услышать лишь редкие звуки их крыльев.

Вокруг пещеры было множество Ночных Ласточек, и все они стали колебаться, ведь из нее только что вышла легкая добыча. Но только несколько ласточек осмелилось напасть на Мо Эра.

Послышались тихие звуки. Ночные Ласточки приближались!

Мо Эр резко пришел в движение, и взмахнул двумя своими ножами в левом направление!

Это были быстрые и уверенные атаки.

*Свист!*

Но он промахнулся.

Второй его меч ударил о стену, выпуская линию искр, ведь он стоял неподалеку от входа.

Нападавшая до этого Ночная Ласточка улетела, но перед этим она успела ранить руку Мо Эра.

Клюв Ночной ласточки был подобен острому кинжалу. Но из-за приближающегося к ней ножа, она была вынуждена изменить траекторию своей атаки, от чего рана на руке Мо Эра была небольшой. Если бы ее атака прошлась без заминок, то Мо Эр потерял бы несколько килограммов плоти, и не отделался бы одними поверхностными ранами.

Прекрасный охотник всегда должен знать, как правильно скрываться и иметь терпение. Мо Эр никак не отреагировал на рану, он даже не нахмурился. Его рука все так же крепко сжимала нож, а сам он стоял все в той же позе. Он не стал обрабатывать рану, давая крови спокойно стекать с его руки.

Однако летающие кругом Ночные Ласточки, кажется учуяли запах крови, и стали беспокойными.

Шао Сюань мог услышать звуки множества ласточек летающих в небе.

В сравнение со всеми остальными детьми в пещере, Мо Эр был гораздо жестче. В прошлом, Ку с непониманием относился к Мо Эру и его тренировками на Ночных Ласточках. В глазах детей из пещеры, делая это, он просто искал смерти. Когда Мо Эра не было в пещере, дети задавались вопросами, к чему ему все эти сложности, когда он мог спокойно наслаждаться своей более легкой жизнью.

Цезаря тоже спровоцировали эти летающие кругом ласточки. Так что Шао Сюань успокоил его и отвел вглубь пещеры.

Однако спустя несколько шагов, Шао Сюань остановился, он стал слышать какое-то острое жужжание.

Первая мысль Шао Сюаня была в том, что это воображаемые голоса, дальше он подумал, что это может быть некоторый дискомфорт вызванный к себе пристальным вниманием окружающих и последующим после этого переутомлением. Но через какое-то время он почувствовал что что-то не так. Острое жужжание становилось все сильнее и сильнее, словно источник этого шума продолжал стремительно к нему приближаться.

*Звон!*

Послышался еще один звук соприкосновения каменного ножа и стены, после чего острое жужжание, которое слышал Шао Сюань, прекратилось.

Шао Сюань посмотрел в сторону.

Мо Эр держал в руках нож, пронизывающий насквозь тело ласточки. Спустя какое-то время, трепыхающаяся ночная ласточка окончательно умерла, с ее тела продолжала стекать кровь.

Ближайшие ночные ласточки отлетели назад, они слишком долго находились в воздухе.

Мо Эр бросил свой нож с телом ласточки в пещеру, рядом со своим огромным каменным ножом, который Мо Эр все время носил за спиной. После чего он начал ждать новой добычи.

Цезарь оскалил свои зубы на труп ночной ласточки, он очень желал ее укусить. Однако Шао Сюань уставился на клюв ночной ласточки, не замечая окружающих.

http://tl.rulate.ru/book/96737/57095

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 4
#
Спасибо
Развернуть
#
спасибо
Развернуть
#
КЛАСС ШЕДЕВЕР ЖДУ ПРОДОЛЖЕНИЯ--------СПАСИБО ЗА ТРУД=)))
Развернуть
#
Кста гг что не может сделать себе простенький каменый топор или молоток для своих нужд?или даже лук если у него есть нить для рыбалки.
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку