Читать Chronicles of Primordial Wars / Хроники Первобытных Войн: Глава 120 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Chronicles of Primordial Wars / Хроники Первобытных Войн: Глава 120

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 120. Может быть только один лидер.

Энергия, содержащаяся в Огненном Кристалле в руке Шао Сюаня, могла быть поглощена только самим Шао Сюаном, и предполагалось, что другие не могли поглотить ее. Раньше Шао Сюань даже неоднократно это проверял.

Не важно, кто это был, младшие или средние воины, они не могли напрямую поглотить энергию кристалла.

Итак, Шао Сюань до сих пор считал, что никто кроме него, ни один другой человек или зверь, не сможет поглотить энергию Огненного Кристалла. Включая пятерку лидеров охотничьих групп и Цезаря. Кроме того, ни один из них не проявлял никаких признаков того, что это вообще возможно.

Однако теперь, своим особым зрением Шао Сюань видел, что некоторые красные энергетические поток, испускаемые "горящим" Огненным Кристаллом, плывут за него, а не поглощаться его рукой.

Кто же за ним стоял?

Дядя Май? Может быть это был один из руководителей групп из другой группы охотников?

Вокруг был более одного воина. На самом деле их было немало, тех, кто охранял Шао Сюаня, чтобы он мог сосредоточиться на поиске. Однако...

Шао Сюань обернулся и посмотрел туда, куда тянулись энергетические потоки.

Он увидел объект в виде бриллианта, плавающего в воздухе. Он был около трех метров в высоту, и Шоа Сюань не мог видеть его скелет. Все, что представало его особому зрению - форма большого блестящего бриллианта.

Май и другие следили за окрестностями и не замечали ничего ненормального. Они даже задавались вопросом, был ли вообще лидер летучих мышей в этой пещере. Или, если он был в какой-то уязвимой форме и не мог выйти? Им очень повезло, что Шао Сюань нашел пропавших трех воинов, и они все еще были живы.

Тем не менее, Май и остальные неожиданно ощутили, как по их коже побежали мурашки, едва они увидели выражение лица Шао Сюаня, когда он обернулся.

Май быстро отреагировал и резко развернулся. Прежде чем он успел что-либо увидеть, он бросил свое длинное копье в полную силу в том направлении, куда смотрел Шао Сюань.

Длинное копье ничего не задело. Оно пролетело какое-то время по воздуху, прежде чем врезалось в каменную стену пещеры и упало на землю.

Там ничего не было. Это было все, что смогли увидеть воины, развернувшись.

Шао Сюань снова посмотрел на свою руку с Огненным Кристаллом.

Красные линии испускаемой им энергии изменили направление. Почти в то же время, как Май что-то сделал, их движение изменилось.

Теперь красные линии от Огненного Кристалла дрейфовали.

Май и остальные посмотрели на Шао Сюаня. Увидев, что он поднял глаза, они тоже посмотрели вверх. На этот раз никто из них не стал бросаться в бой. Они намеревались сначала взглянуть.

Май и остальные все еще ничего не видели. По крайней мере в поле их зрения не было объекта, который они могли бы увидеть.

Но с Шао Сюанем ситуация обстояла иначе.

Когда он поднял глаза, зрачки мальчика сжались, увидев нечто.

Раньше. когда они вошли в туман, Шао Сюань обратил внимание на потолок, однако он ничего не видел, он даже не мог разглядеть, где он оканчивается. Но теперь, поскольку они поднялись на большую кучу мертвых летучих мышей, они приблизились к потолку пещеры. Взгляд Шао Сюаня, наконец, мог разглядеть его.

Над их головами висело множество блестящих бриллиантов.

И то, которые он видел раньше, был самым близким.

Они, казалось, плавали в воздухе, по крайней мере так это видел Шао Сюань.

Вот из-за них летучие мыши действовали так странно?

Если это так, то их было слишком много!

Оно тут было не одно! Этих особей здесь было множество!

Их было не менее сотни!

До потолка было не так далеко. Хотя он находился менее чем в пятидесяти метрах, он все еще находился за пределами зрения Мая и остальных.

В то время как брошенное Маем копье даже вскользь не задело эту штуку!

Более того, руководители групп не могли даже почувствовать присутствие этих существ!

Разрыв между двумя сторонами конфликта был очевиден. Если бы эти существа решили на них напасть, то последующую ситуацию Шао Сюань мог описать только одним словом - Смерть.

Поток энергии Огненного Кристалла дрейфовал вверх.

Глядя на красные линии, плывущие вверх, Шао Сюань хотел прекратить "горение" Огненного Кристалла и убрать его. Однако, если бы он это сделал, он никогда бы не смог разглядеть существ наверху. Даже Май и другие лидеры охотничьих групп, не ощущали их присутствия, что уж говорить о других воинах.

- Дядя Май! - Шао Сюань чувствовал, что ему трудно даже говорить.

- Что ты видел, Ах-Сюань? - Май чувствовал себя неуютно.

Когда Шао Сюань собирался ответить, над их головами раздался легкий треск.

Май и остальные смогли его услышать. Их взгляды сразу изменились. Не заботясь больше ни о чем, он крикнул:

- Осторожно!

Чен и некоторые другие воины проверяли состояние своих пропавших товарищей, но теперь они насторожились. Однако, помимо звуков.которые они слышали сверху, они больше ничего не могли ни видеть, ни слышать.

Треск. Треск. Треск.

Продолжительный звук напоминал ломающиеся тонкие раковины.

Шао Сюань увидел, что сверкающий бриллиант сломался посередине.

Разорвавшаяся оболочка сползла, демонстрируя скрывающееся внутри существо.

Щао Сюань мог видеть только скелет, который был очень похож на скелет летучей мыши. Он был невелик, но ощущение давления, которое он оказывал, было в сотни раз сильнее, чем от других гигантских летучих мышей.

Когда воины охотничьих групп вошли в зону тумана, они увидели, как большие летучие мыши влетали внутрь, у летали сразу после того, как сбрасывали добычу. Однако с тех пор больше не прилетело ни одной летучей мыши.

Существо наверху продолжало разрушать свою раковину, оно потихоньку расправляло свои крылья. Оно просто парило в воздухе, без единого взмаха крыльев!

После того, как оно вылупилось их этого яйца, существо посмотрело вниз и увидело Шао Сюаня.

Шао Сюань почувствовал холодок, пробежавший по спине, все его волосы встали дыбом. Он мог видеть только скелет и острые зубы во рту, но чувствовал, что пара кроваво-красных глаз смотрела на него, хотя он не мог их разглядеть.

Это был лишь мимолетный взгляд, а затем он повернул голову, чтобы посмотреть на другие "бриллианты", которые висели на потолке.

Они действовали сами по себе.

В следующий момент Шао Сюань увидел, что существо открыло пасть, а несколько костей в носу и горле странным образом сместились, двинувшись вперед. Это было очень быстро, но и довольно размеренно.

Первоначально люди просто стояли на грудах мертвых летучих мышей, но теперь им казалось, что их головы вот-вот взорвутся. Все их чувства, включая зрение и слух, исчезли в одно мгновение.

Ланг Га и многие другие просто упали на землю, не сказав не слова.

Кровь по текла изо рта средних воинов, а так же из носов и ушей.

Пуфф!

После того, как они выплюнули сгусток крови, Май и остальные тоже стали оседать на землю один за другим.

Пламя факелов исчезло, и в пещере не осталось источников света.

Прежде чем они упали без сознания, все. что они видели, это погасшие факелы и навалившуюся на них бесконечную темноту.

Единственной мыслью в их сознании было только: почему они не вернулись в племя за помощью?

Да, они рисковали своей жизнью ради Огненных Кристаллов, но это не значит, что им было все равно, если все пять охотничьих групп погибнут одновременно!

Кто бы тогда принес Огненные Кристаллы в племя?

В этом случае они станут грешниками в глазах племени, а не вершителям чего-либо!

Единственным, кто поднял руку, был Шао Сюань. На самом деле он тоже испытывал головокружение. Даже с его особым зрением все, что он видел, было искажено. То, что удерживало его в сознании, был Огненный Кристалл, зажатый в руке.

Когда существо выбралось из своей скорлупы, оно прекратило поглощать энергию Огненного Кристалла. Поэтому теперь вся энергия кристалла уходила на поддержку Шао Сюаня.

Шао Сюань тоже сожалел о произошедшем. Случилось бы все это, если бы он не откопал Огненный Кристалл? Или, может быть, он должен был остановить всех, кто решил принять участие в этой миссии? Должны ли были они вернуться к племени за помощью? Нет, даже с силами всех охотников они не смогли бы победить этих существ.

Из больше сотни...

Бэнг!

Бэнг-бэнг!

Один за другим раздались громкие взрывы. Шао Сюань собрался и посмотрел вверх.

Какого черта?!

Тот, что вылупился первым, стал убивать своих собратьев.

Все "бриллианты", свисающие с потолка, начали взрываться один за другим. Они не вылуплялись, они взрывались!

У некоторых "бриллиантов" уже были трещины до этого, существа из них пытались вылупиться. Тем не менее, все скорлупки были уничтожены в мгновение ока. "Бриллианты" взрывались по цепной реакции, а те, что уже стали вылупляться, буквально были разорваны на части.

Причина, по которой лидер назывался лидером, заключалась в том, что он занимал лидирующую позицию в группе.

И одного лидера было достаточно для стаи.

Шао Сюань изо всех сил пытался дойти до Мая и остальных, полностью игнорируя падающие трупы и части тел. Он потянулся, чтобы проверить дыхание остальных, и почувствовал облегчение, обнаружив, что они все еще дышат. Хорошо, что они все еще живы.

Так как ему было трудно стоять на ногах, Шао Сюань решил сесть на груду мертвых летучих мышей. Он наблюдал как первое существ убивает своих собратьев чрезвычайно жестоким образом. Один из них с откушенной головой упал перед Шао Сюанем.

Из-за отсутствия факела мальчику не удавалось использовать обычное зрение, чтобы осмотреться. Все, что он мог увидеть, это скелет, который упал перед ним. Он коснулся его и почувствовал мех на теле. Мышцы были очень плотными, а крылья были точно щиты.

Если бы они все могли выжить, эта стая была бы главным владельцем леса. Однако лидер должен быть только один, а остальные были обречены на трагичную смерть. Они должны были стать ступеньками в продвижении лидера.

Не удивительно, что летучие мыши в пещерах старались не соваться сюда. Теперь, когда эти твари сражаются друг с другом, ни одна другая мышь не осмелилась бы приблизиться к месту схватки. Смерть стала бы единственной судьбой того, кто осмелился бы сунуться внутрь.

Многочисленные летучие мыши, чьи тела громоздились тут, были сильнейшими в своих стаях, но после жестокой битвы выжила лишь сотня из них. Затем, после какой-то особой мутации, которую Шао Сюань не мог понять, они превратились из могущественных животных в высших свирепых зверей.

После этого, благодаря жестокой битве, сильнейший станет их лидером, например, тот, который уже был занят убийством сородичей.

Не важно, насколько маленьким будет шаг, это будет шаг вперед.

Хотя по-прежнему было множество "бриллиантов", которые не трескались, они каким-то образом передвигались. Невозможно было убить всех сразу.

Резня продолжалась около получаса. Шао Сюань просто сидел там, наблюдая за ней все это время. Теперь он не смог бы встать на ноги. Он не мог даже держать равновесие. Все, что он мог сделать, это сидеть на земле.

Когда резня прекратилась, звуковые волны, наконец, закончились. Шао Сюань почувствовал, что его мозг был словно опухшим, а его зрение больше не искажалось.

Чувствуя что-то ненормальное, Шао Сюань поднял глаза.

В полуметре от него стоял полный скелет. Парень мог чувствовать исходящий от него запах крови.

Шао Сюань смотрел прямо на него несколько секунд. В то время, как он задавался вопросом, собирается ли эта тварь убить людей после того, как она уничтожила своих сородичей, мышь укусила безголовый труп, рядом с Шао Сюанем. После этого она развернулась и пошла в другом направлении.

У нее были сложенный передние лапы и сильные задние конечности. Однако, когда она шла, то двигалась легче других. Даже когда она была перед Шао Сюанем, тот не слышал никаких звуков.

Летучая мышь-альфа обошла все поле битвы, везде кусая поверженных ею сородичей и другой скот, что оставили тут другие летучие мыши.

Однако, как ни странно, она избегала людей из охотничьей команды.

Когда летучая мышь-альфа ушла, Шао Сюань потянулся и коснулся безголового тела, и понял, что его высосали.

Она не выглядела большой по размеру, но, по-видимому, обладала удивительным аппетитом. Кроме того, ела она очень быстро. Другие летучие мыши, в основном, просто лижут кровь, в то время как Альфа одним единственным укусом выпивала всю кровь из тела жертвы. Бедная добыча в мгновение ока превратилась из бессознательной в мертвую.

Почти вся еда, подготовленная летучими мышами в пещере и каменных щелях, была укушена Альфой, за исключение людей из команды охотников.

Глядя на это, Шао Сюань почувствовал, что этот единственный чемпион, бродящий среди гор мертвых тел, не воспринимал воинов как пищу.

http://tl.rulate.ru/book/96737/174239

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку