Читать Chronicles of Primordial Wars / Хроники Первобытных Войн: Глава 119 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Chronicles of Primordial Wars / Хроники Первобытных Войн: Глава 119

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 119. Туман.

Войдя через пять разных пещер, воины из пяти разных охотничьих групп, наконец-то, объединились.

Перед ними располагался большой пустой зал. Никто не мог увидеть, где был потолок, да и вообще впереди стелился густой туман.

Раньше они думали, что некоторые летучие мыши могут передвигаться под покровом этого тумана, но к своему удивлению на всей этой открытой зоне они не видели ни одной летучей мыши.

Возможно, они находились в других пещерах, но здесь все равно не должно было быть так пусто. Почему, черт возьми, было так пусто? Люди не знали, что такого особенного было в этом месте.

- Как дела у вас? - спросил Май остальных лидеров групп.

- Хорошо. В пещерах осталось не так много летучих мышей. Это все равно, что съесть кусок пирога!

- То же самое и у нас.

- Похоже, что большинство из них вылетели наружу.

Это был хороший знак.

- Что-то приближается, - уныло сообщил Ча.

Снаружи было гораздо больше пяти пещер, и к этому место выходили и другие проходы.

- Должны ли мы погасить огонь?

- Нет. Это бессмысленно. Давайте просто ждать. Возможно, это лишь пара летучих мышей.

Чен махнул остальным.

Слабые звуки хлопанья перепончатых крыльев были очень хорошо различимы в этом тихом зале.

Вскоре люди услышали, как летучие мыши вылетают из одной из пещер.

Свист! Свист! Свист!

Хотя люди и не могли разглядеть этих летучих мышей, но, основываясь на том, что они слышали, они могли точно определить, их местоположение.

Длинные копья Мая и нескольких других воинов полетели на звуки, издаваемые летучими мышами.

После серии свистов, эти летучие мыши едва успевали издать писк, прежде сем падали на землю.

Чен попросил некоторых из охотников бросить дымовые шарики в ближайшие пещеры, которые они не проверяли, а сам шагнул вперед, чтобы проверить, что за добычу несли эти две летучие мыши.

В телах мышей было множество длинных копий, пронзающих их насквозь, отчего они выглядели как кактусы. Корова, которую они несли, также пострадала от массированной атаки. Она была еще жива. но без сознания. Как и другие жертвы, которых вместо того, чтобы убить, приводили в бессознательное состояние и непосредственно приносили сюда.

- Судя по их маршруту, они направлялись в этом направлении.

Люди посмотрели в сторонку, в которую указывал Чен. Но даже при свете факелов они не могли увидеть, что было впереди, так как все укрывал туман.

- Ах-Чен, ты думаешь, что они, может быть... - Ча смотрел на туман и что-то несвязно бормотал.

Вся добыча, принесенная летучими мышами, была доставлена в это место. Так что, возможно, троих пропавших мужчин из охотничьей группы Чена могли принести сюда же? Кроме того, одной из целей прийти в это место, было именно то, что они хотели выяснить, почему эти мыши ведут себя так странно. Если они смогут это выяснить, они смогут решить проблему раз и навсегда. Иначе они рискуют сталкиваться с армией охотящихся мышей каждый раз, когда будут направляться в яму для сбора Огненных Кристаллов в будущем.

Ну, причиной столь странного поведения всех мышей, вероятно, скрывались за туманом.

Пятерка лидеров неоднократно проанализировала эту ситуацию, когда готовились к операции. Они предполагали, что летучие мыши, вероятно, готовили пир для своего вождя. У многих животных были похожие привычки. Было очень возможно, что они сохраняли еду для него. Если это действительно было так. они сделают все возможное, чтобы уничтожить этого лидера.

Был ли лидер на самом деле здесь?

Неужели армия летучих мышей распадется естественным образом, как только они убьют этого лидера?

- Давайте проверим. Будьте осторожны! - сказал Чен остальным.

Как только они вошли в туман, пламя факелов потускнело.

Видимость сильно понизилась, а вокруг был очень неприятный запах, сам же туман был очень густым.

- Миазмы? - спросил Шао Сюань.

Резкий запах вызывал головокружение, но это был не просто необычный для этих пещер запах. Этот запах дурманил сознание людей. К счастью, свежий запах масок из ароматных трав облегчал это чувство.

Люди слегка прикусывали травинки, и горький прохладный вкус трав немного приводил их в чувство.

Раздался очередной звук хлопающих крыльев. На этот раз мышей было явно больше. Укрывающий эффект от тумана был, в конце концов, очень ограничен. Десятки летучих мышей вылетели их разных пещер, все с добычей в когтях. Май и другие были готовы бросить в них свои каменные копья, но, к их удивлению, они вообще не атаковали охотничьи группы. Даже не глядя на них, мыши, удерживая добычу, полетели прямо в туман.

Где-то в тумане раздался звук чего-то падающего на землю. Вскоре после этого летучие мыши вылетели из плотного тумана, а затем направились обратно в пещеры.

- Их лидер должен быть там. - прошептал Чен.

Когда они пошли глубже, пламя их факелов становилось все слабее, как будто они из всех сил старались потухнуть. Из-за "тумана" даже Май мог видеть только а десять метров, выставив вперед руку с факелом. Что уж было говорить об остальных?

- Это место...

Прежде чем Ча смог закончить свою мысль, он на что-то наткнулся.

Его нервы мгновенно напряглись, и он изготовился к битве. Но вскоре он понял, что то, что он задел ногами, не подавало признаков жизни.

- Мертво? - Ча пнул объект под ногами.

То, чего он хотел коснуться, было телом мертвой летучей мыши. Более того, она была мертва уже довольно долгое время.

Не только под ногами Ча, вся эта область, покрытая густым туманом, была устлана скелетами и телами летучих мышей. Другими словами, повсюду лежало множество мертвых летучих мышей. В некоторых местах было даже несколько слоев летучих мышей. Это было довольно жутко.

Когда они шли вперед, все большее количество тел летучих мышей лежало вокруг, иногда складываясь в небольшие курганы.

Повсюду были эти мертвые летучие мыши.

Только мертвые летучие мыши.

Более того, многие из них явно умерли насильственной смертью, а их останки были разбросаны повсюду. По-видимому, они были жестоко разорваны, что и привела к их смерти.

Неудивительно, что все остальные мыши торопливо покинули эту местность. Она была буквально гигантской могилой летучих мышей.

- Каждая из них была очень большой по размеру, и они все мертвы уже некоторое время... - сказал Чен, после того, как проверил нескольких лежащих поблизости на земле тел.

- Это похоже на внутреннее сражение, судя по ранам на их телам.

- Зачем им нужно было сражаться друг с другом?

- Я помню, что некоторые животные должны принять участие в битве. если хотят, чтобы их приняли лидером стада или стаи, - сказал Май.

- Итак, ты говоришь, что это...

- Лидер действительно здесь?!

Люди мгновенно почувствовали напряжение. Если бы летучие мыши были живы, ни один из пяти лидеров групп никогда не осмелился бы вести людей внутрь, учитывая количество и размер этих тварей. Однако, если лидер изгнал их всех, то каким же большим и жестоким зверем он должен был быть?

Несмотря на это, люди не собирались возвращаться назад.

На самом деле, обсуждая с Маем и остальными сложившуюся ситуацию, Шао Сюань предложил им вернуться в племя, чтобы попросить помощи у другой охотничьей команды. В конце концов они были лишь на первом месте охоты, а это значит, что они могли быстро вернуться в племя, чем отправиться на поиски передовой группы. Кроме того, было бы намного безопаснее, если бы у них было больше воинов из племени, которые могли бы помочь.

Однако предложение Шао Сюаня было отвергнуто единогласно. Одной из причин было то, что две охотничьих команды всегда конкурировали друг с другом. Все пять лидеров группы не хотели, чтобы люди из другой команды присоединились к их миссии. Они даже будут держать в тайне эти новости от них как можно дольше. Во-вторых, чем больше людей будет участвовать, тем меньше пользы принесет им завершение этой миссии. Никто этого не хотел.

Предложение Шао Сюаня было основано на теории, что "там, где есть жизнь, есть надежда", а вот остальные были настроены так. что скорее готовы были умереть, чем поделиться Огненным Кристаллами.

Это была логика людей племени. Раньше Май ругал Шао Сюаня, говоря "что могло стоить твоей жизни", но позже он стал столь же одержим Огненными Кристаллами, как и остальные.

Шао Сюань недооценил это безумие. Итак, он понял, что эти люди готовы действительно рискнуть своей жизнью, едва услышат, как пятеро лидеров говорят о плане действий.

Когда они шли вперед, они все еще слышали, как много летучих мышей то и дело доставляло добычу, бросая ее с воздуха. Никто из них не интересовался теми людьми. что стояли в тумане. Вместо этого они все были сосредоточены на своем деле.

Бэнг!

Это был еще один звук чего-то упавшего на землю.

Брошенная жертва упала очень близко к людям из охотничьей команды.

- Подожди секунду! - сказал Чен низким голосом.

- Это звук дыхания. - Май и некоторые другие тоже услышали это.

Рядом было много звуков дыхания.

Помимо дыхания воинов Тотема из охотничьей команды и летучих мышей в воздухе, было множество звуков дыхания, слабого дыхания.

Словно поднимаясь в гору, они наступали на слой трупов летучих мышей и двинулись дальше.

Свет факелов был ужасно слабым. Пламя горело лишь в одну пятую от своей первоначальной силы и размера, что приводило к серьезному ограничению кругозора. Теперь люди больше полагались на слух, чтобы узнать о том, что происходило в их окружении.

Некоторые младшие воины больше не могли двигаться вперед. Они уже достигли своего предела. теперь они едва держались, чтобы не упасть в обморок. Влияние травяных масок почти сошло на нет. Они больше не могли противостоять ядовитому туману.

- Те, у кого возникли трудности, должны сесть и остаться тут. Остальные продолжат двигаться дальше. - сказал Май.

Остальные четыре группы сделали то же самое.

Шао Сюань держал в руке крошечный огненный кристалл, и энергия от него поддерживал мальчика в трезвом уме. Он смог продержаться дольше, чем другие младшие воины Тотема.

- Это гигнскорогий олень! - кто-то узнал лежащие на земле существо.

- А тут горная антилопа!

- Дикий кабан!

Вокруг постоянно появлялись признаки живых существ. Все они были без сознания. Животные никак не могли оставаться в сознании в такой среде. Даже если они проснутся, они снова впадут в обморок, едва вдохнув густой туман.

Воины охотничьей группы Чена были в восторге от того, что узнали, что, возможно, их люди могли быть еще живыми.

На этом кургане из тел летучих мышей было много видов животных. Было очень сложно среди этого многообразия найти троих мужчин.

- Ты что-нибудь видишь, Ах-Сюань? - Май вспомнил, что Шао Сюань обладал лучшим ночным зрением, чем другие, поэтому обратился к нему.

- Я не могу видеть, что происходит вдалеке, но я постараюсь изо всех сил! - сказал мальчишка.

Шао Сюань мог видеть окружающие объекты, когда использовал свою особую силу. но даже в этом случае он чувствовал, что между ним и объектами был слой тумана. Это было странно, но он все же мог видеть вещи, хотя и лишь в пятидесяти метрах от него. Но даже это было намного лучше, чем у других.

Поскольку все, что он мог видеть, было скелетами, ему было необходимо идентифицировать разных животных на основании внешнего вида скелетов.

Другие защищали его от непредвиденных опасностей вокруг, поэтому Шао Сюань сосредоточился на поиске человеческих скелетов с помощью своего особенного зрения.

Большинство младших воинов Тотема остались позади них, и Шао Сюань был единственным молодым воином, который до сих пор мог идти.

Однако все люди полагали, что у него это получалось благодаря тому, что он смог узнать от Шамана. Должна быть причина, по которой он все еще может быть там.

Энергия Огненного Кристалла постоянно поглощалась рукой Шао Сюаня, продолжая поддерживать умиротворяющее состояние тотема в его сознании. Однако он почти не выполнял свою функцию.

Шао Сюань предположил, что, возможно, Огненный Кристалл исчерпал свою энергию, поэтому его тотем поглощал меньше, чем раньше.

Ритмичный звук дыхания все еще присутствовал, однако Шао Сюань не мог найти происхождение звука. На самом деле, он был единственным, кто мог отличить звук одного дыхания от другого.

Он посмотрел на кучу скелетов. И, наконец, он пристально присмотрелся к тому месту, где, казалось, виднелось три человеческих скелета.

- Я их нашел! - тихо сказал Шао Сюань.

Чен взял некоторых людей, чтобы броситься туда, куда указывал мальчик, и, конечно же, он увидел, что некоторые люди лежат на земле. Эти трое находились не далеко друг от друга и все еще дышали.

После того, как они нашли этих троих пропавших без вести мужчин, Шао Сюань все еще чувствовал себя немного взволнованным. Он все это время ощущал, что поблизости есть кто-то еще.

Шао Сюань посмотрел на свою руку, которая крепко держала Огненный Кристалл. После этого быстрого взгляда он ощутил пронизывающий холод у себя на затылке. Волосы встали дыбом, и холодный пот выступил на всем его теле.

В его сознании не все энергетические линии, испускаемые "горящим" Огненным Кристаллом входили в его тело, как раньше. Некоторые из них поплыли в сторону тумана.

http://tl.rulate.ru/book/96737/173235

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку