Читать Chronicles of Primordial Wars / Хроники Первобытных Войн: Глава 105 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод Chronicles of Primordial Wars / Хроники Первобытных Войн: Глава 105

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 105. В этом нет ничего сложного.

После прослушивания близнецов, описывающих всю ситуацию, Шао Сюань наконец понял, почему произошла драка

Хотя в глазах людей, живущих в районе горного подножия, лидеры мелких охотничьих групп считались уже замечательными людьми, однако здесь все было по-другому. Цяо и Май были далеки от высшего класса.

Насколько известно Шао Сюаню, здесь было довольно много детей, а их родители являлись лидерами маленьких охотничьих групп в охотничьих командах. В этом не было ничего особенного, но их дедушка и бабушка могли занимать важные почты в племени. Например, лидер команды, шеф-повар, а среди некоторых детей были даже те, у кого в предках были Шаманы племени. Репутация и семейная власть накапливались на протяжении веков, и у них были очевидные преимущества перед другими людьми в племени, и они также были очень уважаемы из-за занимаемых ими позиций.

По сравнению с этим, близнецы от Мая и ​​Цяо были всего лишь детьми с богатыми родителями, но не с родословной.

Кроме того, пока близнецы смогли получить возможность тренироваться на этом месте для обучения детей, другие со своими родителями допускались до настоящих учебных площадок. У многих детей был подобный опыт. У них был кто-то, кто защищал их от страдания, пока они находились в окружении пробужденных воинов Тотема. Однако сейчас была зима. Раньше Ян и Гуан были младше и отказывались выходить зимой на улицу. Поэтому они никогда не были на этой специальной детской тренировочной площадке в прошлом.

Близнецы были друзьями с большинством детей, связанных с охотничьей группой Мая, и они не были так близко знакомы с другими детьми с вершины горы. Но в этом годы близнецы решили провести надлежащую тренировку и упражнения, чтобы к концу сезона силы их тотема пробудились

Просто они не полностью понимали здешнюю ситуацию, а также правила, принятые на этой тренировочной площадке.

Поскольку это была тренировочная площадка, специально разбитая и обустроенная для детей, ни один взрослый не будет вмешиваться в дела, которые тут происходит. И руководство, и правила, были установлены не пробужденными детьми. Даже у их предков был подростковый период. Многие из установленных ими правил, использовались до сих пор.

Например, здесь было правило о том, что если ребенок хотел здесь тренироваться. он должен был повесить свою именную табличку.

Это означало, что дети должны были повесить каменную табличку с вырезанным на ней своим именем на высоком каменном столбе, который находился на краю тренировочной площадке. Ребенок получал разрешение тут тренироваться, только после того, как он сделал это.

Когда Шао Сюань впервые увидел этот каменный столб, что стоял на краю тренировочной площадки, он решил, что это телефонный столб, или что-то вроде этого. Когда он приблизился к нему и понаблюдал за ним, когда он коснулся его своими руками, он понял, что это не телефонный столб, да и вообще не столб, это было настоящее дерево.

У этого каменного дерева была долгая история, возможно, ему были уже сотни лет. Было сказано, что каменное дерево существовало, когда место для обучения было впервые построено. Однако оно росло очень медленно. Даже через 10 лет вы не смогли бы увидеть признаки его роста.

Предки оставили это дерево здесь, и теперь дерево стало тем, кто решает, кому даровать право на то, чтобы войти на тренировочную площадку.

Каменное дерево имело ширину почти в два человека и было более 50 метров в высоту. Оно было тонким, но высоким, и на вершине было несколько ветвей, а вся остальная часть - чистый ствол. В другое время года дети забирались по стволу, чтобы повесить свои именные таблички на одну из ветвей. В будущем, когда они станут настоящими воинами Тотема, они снова взберутся на каменное дерево, чтобы забрать свои каменные таблички обратно. Это было своего рода последнее прощание с этой тренировочной площадкой.

Это было равносильно искренней церемонии и стало традицией, соблюдавшейся на протяжении веков.

Обычно это было не так сложно для близнецов. Хотя дерево было похоже на камень, но поверхность ствола была грубой, как кора, как и у любого другого дерева. Восхождение было не слишком тяжелым для них.

Как правило, правила могут быть немного изменены в особых случаях. Например, в такую погоду совершенно невозможно подняться на каменное дерево. Однако сегодня ситуация была немного сложной.

Две группы детей должны были сразиться, и те, кто победили бы, смогли бы тренироваться на этой площадке в течение следующих двадцати дней, в то время, как потерпевший поражение не имел права в это время появляться здесь.

Эти битвы проводились каждую зиму, потому что многие дети готовились к своему пробуждению в конце сезона. Чтобы поддерживать физическую форму и наилучшее состояние для предварительного отбора перед концом зимы, они будут сражаться как можно сильнее, чтобы отстоять даже несколько минут времени обучения в этом месте.

Это была единственная открытая площадка в верхней половине горы, которая была пригодна для таких вещей, как метание и другие виды тренировок. В районе горного подножия было несколько открытых площадок, но они не хотели туда ходить.

Более того, наличие места в этом тренировочном месте позволяло детям демонстрировать свой статус. Посещение этого места означало большую честь, даже если кто-то только стоял на тренировочной площадке, наблюдая за тем, как другие тренируются. Ку, например, сюда тоже кто-то привел. Просто он был недостаточно подготовлен, чтобы тренироваться здесь, потому что он не повесил свою табличку с именем на каменном дереве. Тем не менее, он часто хвастался этим опытом перед другими детьми, живущими у подножия горы.

Первоначально план обучения подразумевал, что дети будут заниматься тут по очереди, например одна группа могла прийти и тренироваться тут в течение первых десяти дней, а затем наступала очередь в десять дней для следующей группы и т.д. По очереди. Однако каждый раз зимний сезон начинался с демонстрации физической силы.

Естественно, люди в племени справлялись со своими проблемами по средствам насилия.

Многие люди в племени считали, что дети делают правильно, сражаясь друг с другом, и восхищались этим жестоким способом решения проблемы.

Независимо от того, какая была очередность по использованию этого тренировочного места, мысли каждого были одинаковыми: "Нам нужно использовать это место прямо сейчас. Вы отступите? Нет? Тогда давайте сражаться!"

Победитель был прав, несмотря ни на что. Проигравший был неправ, также несмотря ни на что.

В этом тренировочном месте всегда велась подобная борьба за территорию.

Всякий раз, когда приходило время, каждая из сторон призывала своих друзей и семьи прийти на помощь, в том числе и уже пробужденных воинов Тотема. Шао Сюань видел Мао и Мо-Эра. Как правило, они не вмешивались в драки своим прямым участием. Вместо этого пробужденные воины Тотема были здесь только для того, чтобы наблюдать, а так же подбадривать детей.

Обе стороны принадлежали к двум различным лагерям. Некоторые из них были связаны с охотничьей командой Та, а остальные были связаны с воинам команды Гуи Хе.

В это время подошли близнецы, Ян и Гуан, и присоединились к своей группе. Их друзья, естественно, приветствовали их участие, однако другая сторона не согласилась с этим и стала требовать соблюдения традиций, утверждая, что они должны их придерживаться. За словесными аргументами пошли физические, и близнецы, не сдерживаясь, решили противников просто отпинать.

Ребенок, которого только что ударила Ах-Гуан, насмехался над близнецами за то, что они "боятся высоты".

Узнав, что произошло точно, Шао Сюань посмотрел на это каменное дерево.

В отличие от других деревьев, каменное дерево было покрыто толстым слоем льда по всей поверхности. Без опасения повредить каменное дерево, было очень сложно подняться и повесить наверху именную табличку.

Даже воины Тотема колебались бы, если бы им пришлось лезть со всеми этими условиями.

Посмотрев на близнецов, закутанных в толстую одежду из шкур животных, которые были похожи на два жирных пельменя, Шао Сюань перевел взгляд на дерево, высотой 50 метров. Близнецы просто соскользнут со ствола, как только прыгнут на дерево, не говоря уже о том, что просто не смогут подняться наверх.

- Использование каменных инструментов разрешено? - спросил Шао Сюань.

- Нет, это повредит каменное дерево. Но можно пользоваться веревками. - ему ответил паренек, который был одного возраста с Яном и Гуан. Он был ужасно высокомерным и имел жестокое лицо.

После этого парень усмехнулся близнецам, словно говоря:

"Разве вы не гордитесь своей силой? Но теперь вы можете использовать это!"

- Его зовут Мэн. Он - худший! Он тот, кто остановил нас у входа. - сообщила Шао Сюаню Ах-Гуан.

Погода была очень холодная, ледяной ветер, сильный снег. Многие из не пробужденных детей уже замерзли. Они думали, что близнецы должны просто отказаться от своих планов, потому что они так и не смогли бы ничего сделать. Так зачем тратить время? Они хотели увидеть финальный бой! Иначе бы они не потащились сюда, чтобы мерзнуть на этом холоде.

- Итак, что вам теперь нужно? - Шао Сюань посмотрел на близнецов.

Взгляды обоих детей сразу стали подавленными. Несмотря на то, что они были специалистами в разного рода трюках, они не могли придумать ничего, чтобы они смогли сделать.

- На самом деле, я думаю, что это может подождать. Позже, когда мы закончим бой, это место будет принадлежать нам в течение следующих двадцати дней. Вы можете прийти потренироваться здесь позже. - сказал Мао, выходя вперед.

Один из детей, стоящих за Мэном, ухмыльнулся словам Мао:

- Как будто ты можешь так просто выиграть битву!

Две стороны были всего лишь в одном шаге от следующей ссоры. Шао Сюань покачал головой. Борьбы между двумя противниками - это было одно, а распределение права входа на тренировочную площадку, стало лишь причиной, за которую они все цеплялись.

- На самом деле, это не так сложно. - сказал Шао Сюань.

Дети из обеих групп сразу же посмотрели на Шао Сюаня, услышав его слова.

Не так сложно?

Он, должно быть, хвастается!

Не только Мэн и его спутники, но и те, кто сопровождал Мао с любопытством посмотрели на Шао Сюаня. Они понятия не имели, почему Шао Сюань это сказал.

- Каменный инструменты запрещены? - снова спросил Шао Сюань.

- Конечно! - сказал Мэн.

- Никакой помощи от других людей?

- Определенно!

- Получается, что все остальные средства разрешены?

- Да, ты можешь использовать все, что угодно, если это не вредит дереву!

- Тогда это просто.

Договорив, Шао Сюань вложил два пальца в рот и под любопытными взглядами окружающих - свистнул.

http://tl.rulate.ru/book/96737/154206

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку