Читать Chronicles of Primordial Wars / Хроники Первобытных Войн: Глава 104 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод Chronicles of Primordial Wars / Хроники Первобытных Войн: Глава 104

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 104. Близнецы.

Во второй половине дня, когда Шао Сюань покинул Медицинский дом, чтобы вернуться домой, еще не было темно. Травы были почти закончены, и в последнее время было не так много работы. Итак, Шао Сюань планировал вернуться домой пораньше, чтобы заняться рисованием.

Однако вскоре после того, как Шао Сюань покинул Медицинский дом, он остановился и внимательно прислушался, потому что его ушей донесся какой-то шум. Не колеблясь, он сделал поворот и пошел к источнику шума.

Где-то между горным склоном и вершиной горы было особое место. Это было учебное место, специально построенное воинами. Однако для воинов не было места для тренировки, вместо этого оно предназначалось для не пробужденных детей, живущих в районе горных склонов или над ними.

Дети, живущие в горах, начинают тренироваться очень рано, и здесь их основное место обучения. Однако из-за ограниченного пространства, когда кто-то тренировался, другие должны быть оставить это место, поэтому они не пострадают от брошенных деревянных или каменных инструментов. Все дети здесь еще не разбудили свою силу тотема, поэтому их сила была ограничена.

Большинство детей, которые могли обучать здесь, были из "могущественных семей", которые жили на горе, с родителями или бабушками и дедушками, занимающими важные должности в племени. Они должны быть, по крайней мере, семьями лидеров группы мелких охотничьих групп, иначе он или она не смогли бы найти здесь место, и, вероятно, рано или поздно их потомки будут исключены.

Классовое неравенство существовало в каждом обществе.

Шао Сюань никогда не тренировался в этом месте в детстве. Позже, когда его сила тотема пробудилась, он наблюдал, как другие дети тренировались там некоторое время, когда он однажды поднялся на гору.

Теперь была зима, и шел сильный снег. Но даже в этих условиях тренировочное место по-прежнему было очень многолюдным и шумным. Казалось, что там много людей.

Когда Шао Сюань подошел ближе, шум стал яснее.

По сравнению с дорожками в районе горного подножия, дорожки в верхней части горы и на склонах были менее занесены снегом, даже при сильных снегопадах зимой. Некоторые не пробужденные дети приходили на улицу в толстой одежде, сделанной из кожи животных. Большинство из них не испытывали недостатка в еде дома, а шкуры животных, которые они носили, были хорошего качества. Даже если мороз был сильным, холод не угрожал бы их жизни.

Вдоль очищенного пути Шао Сюань прошел на эту тренировочную площадку для детей. В этом месте было почти сто человек, и из возраст варьировался от 5-6 лет до подросткового.

Поскольку ни один из них не мог бороться с холодом, как воины Тотема, дети в тренировочном месте были обернуты в шкуры, как китайские рисовые пельмени.

В то же время в толпе собралось трое детей, и Шао Сюань знал двух из них.

Это были близнецы Мая и Цяо по имени Ян и Гуан.

Янгуан означал солнечный свет на местном языке, однако он был разделен двумя словами, чтобы назвать близнецов. Май и Цяо были их родителями. Ах-Ян был мальчиком, и он родился на мгновение раньше своей сестры Ах-Гуан.

Близнецы редко рождались в племени. На данный момент Ян и Гуан были единственными близнецами в племени. Шаман лично проверял их, когда они родились.

Ян и Гуан были на один год моложе Шао Сюаня, и они не разбудили их тотемную силу. Однако они были довольно талантливы и имели хорошие физические характеристики. К концу этой зимы Май планировал отправить своих близнецов в предвыборную группу, чтобы представить их перед Шаманом.

Ах-Гуан была отмечена из-за ее силы многими людьми в племени с тех пор, как она родилась. Все думали, что она пробудится, как только достигнет подходящего возраста. С ней просто нелегко было справиться. По сравнению с Ах-Гуан, Ах-Ян, как брат, не был таким необычным. Однако он был гораздо мягче и ни с кем не спорил. Когда Ах-Гуан затевала драку с другими, он даже вышел бы и остановил ее. У них были совершенно противоположные личности.

Конечно, это была только известная все вокруг история.

Естественно, так как Шао Сюань был одним из близких друзей Мая и Цяо, он знал, что реальная ситуация сильно отличается от этой.

Это правда, что Ах-Гуан родился сильной, и она могла сразиться с двумя детьми своего возраста. Однако, когда дело доходит до ее импульсивного нрава, раздражительности и ее любви к борьбе ... все это было неправдой.

Люди в племени имели различное отношение к мальчикам и девочкам. Если мальчика ударит девочка, люди скажут:

- Ну, это еще не повод считать, что ты потеряешь что-либо, будучи побитым один раз.

Но если стороны поменять местами?

Это очень сильно осуждалось! Это было абсурдно! Даже если другие люди бы ничего не сказали, родители мальчика преподали бы ему дома урок, избив его еще сильнее.

Это не имело ничего общего с манерой поведения джентльменов или чем-то подобным. Вся эта фигня поколениями вдалбливалась в сознания людей племени. Здесь каждый Шаман ценил защиту девушек, поскольку это имело большое значение для будущего продолжения рода в племени. Доля мужчин и женщин в племени не была одинаковой, и ежегодно девочек рождалось меньше пацанов. Поэтому многие Шаманы из поколения в поколение были очень обеспокоены этим.

Если бы поблизости были некоторые другие племена, тогда молодые люди могли бы просто заманить некоторых невест из других племен. Однако из собственное племя, казалось, было единственным в регионе. А если исключать тех молодых людей, которые были связаны друг с другом кровью, то становилось еще меньше людей, из которых можно было составить пары. Теперь в племени было довольно много вечно холостых парней. Если бы в прошлом Старый Ке не получил травму, возможно, у него были бы внуки.

Это было также причиной того, что молодые воины хвастались, как павлины, щеголяющие своими хвостами, когда они каждый раз шли по Пути Славы. Им нужно было продемонстрировать свою добычу и, следовательно, свои способности.

Просто из-за разного отношения людей к разным полам, каждый раз, когда насилие было необходимо для разрешения ситуации, или когда кто-то на них нападал, Ах-Гуан становилась той, кто сражалась впереди, а ее брат, Ах-Ян, действовал как тот, кто удерживал свою сестру. Он постоянно говорил ей "остановись", "отступись", вместе с "извините" и "она слишком вспыльчивая".

Как и сейчас, когда у близнецов возникли проблемы с кем-то другим. Ах-Гуан использовала обе ноги и руки, чтобы сражаться, она явно хотела сражаться со все жестокостью. Однако ее брат держал ее за плечо, когда она несколько раз пыталась, но не смогла ударить других.

Однако она, судя по всему, добилась успеха несколько раз, если нет, откуда взялись все следы на теле мальчика?

Ах-Ян держал свою сестру, видимо, стараясь успокоить. Однако, когда парень из другой группы вышел из своего окружение, Ах-Гуан его атаковала. Она промахнулась на дюйм, но все же оставила на его одежде из шкур животных след. Тот отступил назад.

Правд ли, что Ах-Ян не смог удержать свою сестру?

Даже дурак не купился бы на это!

Эти двое детей были равны по силе, если он действительно хотел остановить свою сестру, тогда это было бы не слишком сложно.

Близнецы были еще очень молоды, и они были не такими простыми и неприхотливыми, как их родители. Вместо этого у них было довольно злобное чувство юмора. Если бы сегодня они узнали некоторые простые ловушки от Шао Сюана, они бы использовали их, чтобы обмануть других завтра.

Видя, что кто-то из тех, чья сила Тотема уже пробудилась, может сейчас выйти, Шао Сюань решил первым окликнуть ее:

- Гуан, Гуан!

Все обернулись на его голос.

Увидев, что это Шао Сюань, Ах-Гуан сразу улыбнулась, хотя она была злой всего лишь мгновением раньше. Она "избавилась" от своего брата и побежала к Шао Сюаню. Она была очень плотно одета, с плащом за плечами. Когда она бегала, она выглядела, как движущийся пельмень.

Ах-Гуан смотрела на Шао Сюаня, как будто он мог быть ее сторонником. Потянув Шао Сюаня за руку, она сказал:

- Надо мной издеваются, братик Ах-Сюань!

Несколько человек, которых только что ударила Ах-Гуан, были полностью ошеломлены ее обвинениями. Чёрт! Это полная ерунда! Любой, у кого есть глаза, мог ясно видеть, кто был жертвами!

Дети смотрели на Шао Сюаня с разными выражениями на лицах.

Некоторые младшие дети не имели представления о том, кем был Шао Сюань, и им тоже было все равно. Но относительно старшие имели разные выражения лиц, особенно те, кто пробудился вместе с Шао Сюанем. Не говоря уже о том, что Шао Сюань внес большой вклад в племя и присоединился к передовой группе, а теперь он еще и учился у Шамана! Это было похоже на сияющий ореол над его головой.

Из-за этого, хотя Шао Сюань был тем, у которого нет опоры за спиной, и когда-то жил в сиротской пещере, никто здесь не осмелился исключить его и попросить его уйти.

Ку стоял за толпой, и у него были более сложные эмоции на лице. Будучи одним из детей из сиротской пещеры, он был одним из самых почитаемых из них в прошлом году в течение короткого времени. Однако теперь все говорили о Шао Сюане. И все это продолжалось долгое время.

Прошел всего один год, и теперь все изменилось так сильно.

http://tl.rulate.ru/book/96737/154205

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку