Perfect Superstar / Идеальная суперзвезда - блог :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Perfect Superstar / Идеальная суперзвезда – блог

Рецензия от julia0901

Прочитала полностью и на 90% мне понравилось 🤔 в эти 90% входит: первое - это мой любимый сюжет где ГГ самый сильный, самый умный и самый удачливый; второе - это все кто не верил в ГГ или ставил ему палки в колёса получил жёсткую пощёчину; третье - это то что герой не зазнался, был искренним с близкими людьми и любищим/верным для своей девушки; четвёртое - это интересный подход к развитию сюжетных линий, когда автор рассказывает о посторонних людях чья судьба потом неожиданно переплетается с ГГ; пятое - включение реальной музыки, ссылки на которую прилагаются, благодаря этому повышается ощущение реальности происходящего; шестое - отличный перевод; седьмое - это мой любимый хэппи-энд ❤️ в оставшиеся 10% входит: первое - это линия Ли Муши и Лу Си, я надеялась на розовое продолжение их истории; второе - 900 с лишним глав это многовато, после 700 появляется ощущение затянутости; третье - это отсутствие эпилога спустя 2 года, 5 лет, 10 лет, очень хотелось заглянуть в будущее ГГ😔 произведение безусловно останется в моём сердешке❤️ и попадёт в топ любимых))))))💋❤️🔥

Написала julia0901 11 июня 2023 г., 9:13 Рецензии комментариев: 0

Бесконечная история.

Данное произведение заслуживает этого заголовка, ибо пока дочитаешь до конца, всё прекрасно забудется, и можно начинать с начала)))

Незамысловатая вроде история успеха одного китайского многостаночника, он и швец, и жнец, и в дуду игрец, он же Лу Чэнь, он же суперстар. 

Пытаясь написать рецензию на эту сагу, очень сложно обойтись без спойлеров. Начинается всё, как в корейской дораме: неполная семья, долги, нищета и Золушок, работающий от зари до зари на двух работах. Золушок, правда, высок и красив. Вы думаете, что его подберёт богатая красавица-цундэре, и нас ждёт увлекательная история любви? Если это ваш вариант, то проходите мимо. Ибо чудеса только начинаются...

В чём секрет успеха данного опуса, почему, судя по комментариям, люди ночами не спят, платят, читают, плачут, и опять платят? Сомневаюсь, что все хотели бы оказаться на его месте. Ведь вся его жизнь - борьба. И доставшиеся ему чудесные дары не каждому дано использовать во благо не только себе, любимому, но и окружающим, родным, любимым, друзьям и просто незнакомцам, которым не повезло в жизни.

Истории его побед, конечно, эпичны и поражают воображение, нарастая, как лавина с каждым разом. Враг бежит, бабло побеждает зло, ну и так далее. Но лично меня здесь больше трогают истории "маленьких людей", попадающих в водоворот событий и вращающихся вокруг Главного героя, кто по своему желанию, а кто и по воле так называемой судьбы. Именно эти люди делают историю))

Ещё в книге очень много можно узнать о природе и географии Китая (история тут параллельная, ей доверять не стоит).  Много рассуждений о музыке. Но лучший способ говорить о музыке - это молчать о ней. Спасибо переводчику за ссылки с песнями, наверное, я когда-то соберусь и прослушаю их все. Или сделаю попытку... За это я даже готова простить слово "пошлите". Которое якобы является производным от слова "пошли". Но на самом деле является констатацией того, что человек говорит пошлости. Уважаемый переводчик, когда нескольким людям предлагают пройтись, употребляют слово "пойдёмте". Не надо пошлить!

Чувствуется, что автор любит свою страну, и всё, что с ней связано. Книга пусть и наивная, но искренняя. Этим и привлекает сердца читателей. 

Написала mestomoio 13 янв. 2021 г., 13:30 Рецензии комментариев: 1

Рецензия от m0rs

Интересная и необычная работа. 

Главный герой Китая за ночь, во сне переживает жизнь трёх спецов в медиа искусстве из параллельного мира. В результате куча полезного опыта(теперь гг умеет петь, играть на музыкальных. Инструментах, становится опытным киноартистом, ушуистом и прочее. Попутно у главгера в голове целая картотека уникальных в этом мире песен, сериалов, фильмов и просто книг. Ну а дальше чувак активно "качается" И прочее. Все красотки растекаются перед суперкитайцем, армии фанатов собираются по всему миру, всё злодеи жестоко унижены и прочее. 

Из минусов: самый главный минус это качество перевода. 

Мужественный китаец постоянно "слабо улыбается" Или даже хихикает. Знакомые со спортом узнают для себя про всепобеждающую силу кунг-фу и даже суперсекретный приём из кик-боксинга(жестокое удушение двумя руками) . 

Главный плюс: Вы знакомитесь с настоящими столичными китайцами. 

Написал m0rs 08 дек. 2022 г., 17:48 Рецензии комментариев: 1

Рецензия от arislan

Готов вынести вердикт к этой ранобки спустя 300+ прочитанных глав (Еле, как прочитал). Сюжет довольно банален, гг в огромных долгах, не имеет таланта, денег, связей и вкалывает на 2 работах по 15 часов в сутки. Работает в баре певцом, но взял в этот бар его исключительно из-за внешности, так как играет и поёт он не очень. Вначале до боли тупые обиды и козни против гг потому, что он красивый, но поёт не так хорошо, как я поэтому он черт и буду его носить вместе со своим коллективом (конечно это не выходит у них, так как они идут против гг - это автолуз автоматически). Гг пишет песни дерётся за них большую цену и обижается, как последняя тёлка, когда никто не платит (что-то типа я умный, крутой и так далее, потому что мои песни 100% взорвутся в топ чартах, а те кто в меня не верит - лохи и лузеры. Ок это можно стерпеть, такое бывает). Пишет сценарий для фильма и относит он его знакомоу друга, но так как тот черт и только денег хочет и вообще за лоха гг считает, то х#@ ему, а не сценарий и фильм. Персонажи почти все сделаны по 2 прототипам, если злой, алочный, высокомерный и жадный - то ты враг, но если ты добрый хороший и честный - то ты друг. Никакого раскрытия персов, просто ты злой потому, что ты злой, ты добрый потому, что ты добрый (и все блэт).

Вывод: если вы читали культиваторские ранобэ, то теперь вам есть с чем сравнить эту новеллу. Культиваторы из мира развлечений и шоу-бизнеса. Гг ненавидят по самым глупым причинам. Большинство персонажей картонные и непрописанные и нужны только, чтобы быть врагами гг или просто восхищаться им. И ещё вот это постоянное высокомерие перед гг и охуевание с того, как крут гг (очень часто это говорит встречается. Китайцам просто необходимо таким способом самоутвердиться, чтобы их принизили, они ответили, что они не лохи и вообще Крутые чуваки, эдакие фетишисты). Ожидал более-менее нормальной истории, а получил плевок в лицо.

Если ставить оценку, то я бы поставил 6/10. Можно почитать, но по-моему мнению оно того не стоит.

Написал arislan 24 авг. 2021 г., 16:28 Рецензии комментариев: 0

Рецензия от Flay

Уныло и скучно 2/5.

Вроде бы новелла довольно реалистичная, тут не бегают эльфы и нет магии и прочего не свойственного реальному миру.
Вроде бы и сам сюжет не имеет больших дыр, всё логично (относительно) и чуточку "правдиво".
Но в новелле нет изюминки, если в подобных работах авторы делают уклон в какую либо сторону, то тут чистейшая лайт новелла.
Для героя не существует противников, даже пускай средних. Нет никаких серьзных проблем и трудностей.
Нет ярких моментов, например чувства героев деревенные, только в плане любви еще что-то вроде бы нормально.
Есть подобные работы где ГГ занимается исключительно бизнесом - но и тут нет, скучнейшее описание, еще более скучнейшие идеи.
Хотя они и расчитанны на китайского читателя из-за песен, но думаю даже им будет скучно.
И всё бы было ничего, если бы не главная проблема - это отсуствие деталей: что сделали, как сделали, откуда и почему? да неважно, главное оно есть.
Вообще новелла больше похожа на чтиво для женщин, и романтики как пологается.

Читать ли?
Да почитать можно конечно, но при условии что уже прочитанны подобные работы коих на рулейте уже штук 5 минимум.

Написал Flay 22 авг. 2019 г., 18:00 Рецензии комментариев: 6

Рецензия от aentin

Отличная новелла, с множеством плюсов и крайне малым количеством недостатков. Мнение основано на восьми сотнях прочитанных глав.

Внимание! Стараюсь избегать спойлеров, но всякое может случиться, читать с осторожностью :)

Плюсы "Суперзвезды"

Сюжет.

Пусть сюжет этого произведения достаточно прост и имеет небольшую "рояльную фабрику", спрятанную в страницах, но подал его автор правильно и плавно, воды доливал в меру, кульминационные моменты прописал вовремя. Так же очень интересно знакомиться с китайским музыкальным миром и шоу-бизнесом Китая в целом.

Перевод!

Один из самых положительных моментов - переводом занимался божественный бог, не иначе. Отличный язык и огромная работа по поиску контента из произведения со ссылками и пояснениями. Читал с удовольствием, что для меня, на РуЛейте, большая редкость.

Романтика.

Чёткая любовная линия, хороший баланс между карамелью отношений и общим сюжетом. Плюс автор умело вставляет в признания интересные поэмы и песни.

Минус "Суперзвезды"

Мягкость.

У Главного Героя всё получается слишком легко, словно он играет в игру на сверхлёгкой сложности. Если есть конкурент - значит его продукция дрянь и будет унижена, если неприятная ситуация - очень быстро всё разрешится. Хотя я и не связан с шоу-бизнесом, но мне кажется, что настолько гладко и плавно не должно быть даже в новелле. Немного не хватает напряжения в сюжете.

Моё субъективное мнение - новелла достойна прочтения, ни капли не пожалел о прочтении, советую.

Написал aentin 10 мая 2019 г., 18:38 Рецензии комментариев: 2

Рецензия от anur2012

Поклон переводчику , который обогнал английский перевод новеллы , к тому качественный перевод и довольно много бесплатных глав с постоянными обновлениями,что насчет этого произведения , то честно я считаю , что оно на много лучше произведения в роде.жанра не согласны?

В отличие от новеллы Superstar , где мир буквально крутится вокруг гг и непостоянность, повторения .Спасибо переводчику

Написал anur2012 20 марта 2018 г., 15:19 Рецензии комментариев: 1

Рецензия от PXcell

Текст достаточно прост, там нет сложных или непонятных проблем, но вместе с тем достаточно прочно приковывает внимание к себе тем, что рассказ идёт о жизни простого паренька с непростой судьбой, и его пути на вершину пьедестала звёзд. Просто хочется узнать, что же там произошло в следующей главе. Плюс, что нет откровенной фантастики - здесь это на мой взгляд было бы лишним. А ситуация с воспоминаниями жизней трёх человек достаточно расплывчата, чтобы считать серьёзным фантастическим роялем из эльфийских кустов.

Плохо, что анлейтеры долго и непродуктивно работают. Плюс к обратной ситуации с русификаторами. Опять же минус к тому, что проды слишком "дорогие" - 15-20 кб не стоят десяти рублей. За все 900 с лишним глав придётся платить 9к что ли? Ну ладно 800 - первые сто глав бесплатны. Но всё равно дороговато. Вон, лунный скульптор сколько томов перевели, а были бесплатными.

В общем моя оценка: 9/10.

П.С. Я не знаю политику распространения платного контента в рулейте, но всё же посоветовал бы стоимость главы установить в 5рб.

Написал PXcell 01 янв. 2018 г., 17:15 Рецензии комментариев: 7

Perfect Superstar - возможно лучшее, что читал у китайцев...

...во всяком случае, это произведение заставило меня уже под утро покупать главы. Написано, легко и увлекательно. Герой, конечно, наделен всеми добродетелями, но автор не даёт ему скатиться в Марти Сью. Поэтому история получилась интересная. Читал несколько похожих на Самиздате (прям ооочень похожих), так земля и небо просто. Перевод тоже достаточно качественный, особенно порадовали ссылки на песни в конце главы.

http://tl.rulate.ru/book/4768/

Плохо, что английские переводчики далеко позади местного. Придётся ждать продолжения.

Хорошо, что здесь нашёлся человек способный познакомить нас с этой новеллой. Спасибо ему за это.

Написал danetportal 01 авг. 2017 г., 15:28 Рецензии комментариев: 5

Рецензия от GoblinSnarky123

Вот что я могу написать, годно всем советую читать! И перевод не подвел уже переводчику респект!

Написал GoblinSnarky123 29 июля 2017 г., 5:36 Рецензии комментариев: 0

Рецензия от Lee_Eun_Byung

Произведение интересное и не стандартное, легко читается и затягивает) Всем советую!)

Написало Lee_Eun_Byung 19 июля 2017 г., 18:21 Рецензии комментариев: 0

Рецензия от AleXDarkStalker

Радует главный герой. Не тряпка но и не штампованный мудак, какими полны нынешние "произведения".

Написал AleXDarkStalker 15 июля 2017 г., 16:25 Рецензии комментариев: 0

Рецензия от Den345

Офигительно! Нет слов!

Написал Den345 07 июля 2017 г., 6:41 Рецензии комментариев: 0

Рецензия от svad

Буду краток. Шикарное произведение, читается на одном дыхании.

Написал svad 16 мая 2017 г., 13:11 Рецензии комментариев: 0

Рецензия от saginish1

Очень-очень классная ранобэ😍 читала на одном дыхании❤главный герой просто супер💪Мне он очень очень нравится💖Я буду ждать перевода🙆 Очень благодарю переводчик😙😘😻👍 рекомендую всем кто ещё не начала читать этот ранобэ 😢он очень классный😶 Вы должны прочитать этот удивительное произведения😎

Написала saginish1 14 мая 2017 г., 7:38 Рецензии комментариев: 0

Рецензия от Zoo2055

Охренитительное произведение. Всем советую советую.

Написал Zoo2055 24 апр. 2017 г., 23:59 Рецензии комментариев: 0

Рецензия от archeremiya7

Шикарное произведение, обязательно послушайте песню из новеллы 老狼 – 同桌的你,прям сразу понравилась)

Написал archeremiya7 23 апр. 2017 г., 0:03 Рецензии комментариев: 0

Рецензия от Alex69

Охренитительное произведение. Я все сказал.

Написал Alex69 18 апр. 2017 г., 22:41 Рецензии комментариев: 0
Оценки людей
678 5
35 4
10 3
3 2
23 1
Перевод
Состояние перевода:
Завершён
Перевод:
текст с китайского на русский
Создан:
10 апр. 2017 г., владелец: Life1992 (карма: 180, блог: 0)
Скачали:
493763 чел. (сегодня – 1)
В закладках:
3717 чел. (в избранном - 171)
Просмотров:
3 466 176
Средний размер глав:
8 861 символов / 4.92 страниц
Размер перевода:
914 глав / 4 536 страниц
Права доступа:
Готово:
100.00%
Написать жалобу на проект
Информация по подписке
Цена за главу:
8
Скидка за покупку от 10 глав:
7%
Абонемент:
25 глав за 180 RC
Поддержать переводчика