Читать Perfect Superstar / Идеальная суперзвезда: Глава 24: Беда! :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Perfect Superstar / Идеальная суперзвезда: Глава 24: Беда!

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

24. Беда!

Незаметно опустились сумерки на столицу – самый крупный мегаполис на севере страны.

Зажглись фонари, которые поначалу горели искорками, а вскоре превратились в ослепительные пучки света. На просторных дорогах непрерывным потоком передвигались автомобили – это люди спешили вернуться домой с работы. Все были заняты, и всё повторялось круг за кругом.

На цокольном этаже здания №7 в микрорайоне Цзинмин Лу Чэнь как раз доел жареный рис с яйцом и снова нажал на мобильный телефон.

Слава Богу, на этот раз дозвонился!

Из телефона послышался голос Чэнь Цзяньхао: «Малыш Лу? У меня телефон был разряжен, в чём дело?»

Лу Чэнь поспешно стёр остатки риса со рта и произнёс: «Босс, мне сегодня нужно кое-что сделать, поэтому хотел бы попросить у вас взять отгул, разрешите?»

«Отпрашиваешься с работы?»

Чэнь Цзяньхао очевидно был слегка растерян, но тотчас же ответил: «Ладно, будет тебе отгул. Срочное дело?»

«Немного…»

Лу Чэнь что-то почувствовал: «Босс, в баре всё в порядке?»

Он слышал, что как-то странно вздохнул Чэнь Цзяньхао. И этот вздох вовсе не означал гнев или недовольство, скорее это больше походило на досаду.

Чэнь Цзяньхао был вполне неплохим начальником. Лу Чэнь вовсе не хотел, чтобы босс считал, будто он сразу задирал хвост, раз у него появился авторитет.

Лу Чэнь отпрашивался с работы из-за утверждённого договора с [WhaleTV], которое искренне согласилось с поставленными им двумя условиями и сделало для него новый договор.

После получения и признания электронного договора Лу Чэню останется только распечатать завтра три экземпляра договора и отправить их в Гуанчжоу.

А Коралловая рыбка уже в срочном порядке открыла для него учётную запись и канал. В 8 часов вечера была назначена первая прямая трансляция. К тому же на главной странице он высвечивался в рекомендациях по новым стримерам!

Время с 8 часов вечера до 11 часов ночи являлось прайм-таймом. Лу Чэнь обычно именно в этот промежуток времени выступал в Красодневе. Он не мог разделиться на части, поэтому ему только и оставалось, что попросить отгул у Чэнь Цзяньхао.

У Лу Чэня имелись кое-какие мысли по тому, как разрешить проблему со временем, но в настоящий момент не предоставлялось удобного случая. Только и оставалось придумать, как временно разбить на части две работы и всеми силами стараться их выполнять.

«Да ничего страшного…»

Чэнь Цзяньхао рассмеялся: «На самом деле есть хорошая новость. Несколько коллег прослышали о тебе и вечером хотели прийти взглянуть на тебя. Но раз уж у тебя дела, то перенесу всё на завтрашний вечер. Тоже вполне сгодится».

Не сказать, чтобы круг людей в барах Хоухая был велик, но и не был мал. Все старались хоть как-то заработать себе на жизнь. Многие владельцы баров имели довольно неплохие дружеские отношения. Исполнители, что работали у них, обычно выступали в различных барах, поэтому владельцы время от времени собирались вместе и общались.

Чэнь Цзяньхао имел очень много крепких связей. Среди окружения у него было множество друзей, поэтому, когда кто-то недавно прослышал об его выдающемся исполнителе с оригинальными произведениями, то сразу позвал коллег наведаться в гости к Чэнь Цзяньхао.

Новости в Хоухае разлетались очень быстро. Если Лу Чэнь действительно имел заслуженную репутацию, то, разумеется, его пригласят в другие места выступать.

Если в баре будут постоянно выступать одни и те же лица, то это может плохо сказаться на бизнесе.

Как только Лу Чэнь узнал об этой интересной новости, то тут же сообщил: «Босс, я понял. Ручаюсь, что завтра вечером приду вовремя!»

«Ага…»

Чэнь Цзяньхао сказал: «Малыш Лу, хорошенько старайся. В будущем тебя ждут большие перспективы. Если столкнёшься с какими-то проблемами, не нужно их утаивать. Я помогу тебе со всем разобраться».

Чэнь Цзяньхао немного знал о том, в каком положении находилась семья Лу Чэня, поэтому прекрасно понимал, почему Лу Чэнь постоянно так вкалывал.

Лу Чэнь был тронут и ответил: «Спасибо, босс!»

Закончив телефонный разговор, Лу Чэнь снова открыл страницу [WhaleTV] и вошёл в свою учётную запись.

На [WhaleTV] его ник не изменился, он по-прежнему именовался Лу Фэем.

Интерфейсы каналов на [WhaleTV] и [Звёздной площадке] были практически один в один, поэтому уже имевший опыт в стримах Лу Чэнь быстро освоился и за несколько минут разобрался в большинстве функций.

На канале Лу Фэя ещё не открылась трансляция, но за два часа после создания канала число подписчиков постоянно росло. С нуля оно выросло до 100, а затем резко прорвалось до 500.

После резкого скачка до 500 человек прирост подписчиков замедлился во много раз.

В этом не было ничего удивительного. Из-за внезапной блокировки канала немногие из 10 тысяч подписчиков на [Звёздной площадке] смогли перебраться на [WhaleTV]. Если бы не звёздная группа и группа в Feixun, созданные Предсказателем Ли Бо, то ситуация была бы ещё более удручающей, пришлось бы всё начинать с нуля.

По крайней мере сейчас Лу Чэнь имел немало истинных фанатов.

Сохранив страницу со своим каналом, он открыл форум [WhaleTV] и вступил в “Рыбий притон”.

“Рыбий притон” по сути являлся звёздной группой и был идентичен звёздной группе на [Звёздной площадке]. Фанаты, состоявшие в рыбном притоне, называли себя рыбными фанами. Помимо самой трансляционной платформы, это место на сайте было самым оживлённым.

Войско Лу в рыбном притоне и канал Лу Фэя были созданы одновременно. С помощью активной пропаганды членов группы в Feixun на данный момент в рыбном притоне уже состояли 300 рыбных фанов.

Несмотря на то, что Лу Чэнь совсем недавно приобрёл поклонников, однако члены группы вели себя необыкновенно активно. За два часа они отправили 100 постов и 700 ответных сообщений, где постоянно прикреплялись видеоролики с прямой трансляции Лу Чэня на [Звёздной площадке].

Модераторов в рыбном притоне называли хлебцами. В настоящий момент были два хлебца – Лу Чэнь и Предсказатель Ли Бо.

Лу Чэнь с увлечением читал и, пользуясь положением хлебца, отправлял приветственные посты.

На его посты сразу реагировало и отвечало большинство рыбных фанов, кто находился онлайн.

«Дядя Лу Фэй пришёл, когда откроешь стрим? Я уже не в силах ждать!»

«В 8! В 8! В 8! Важную новость надо три раза повторить!»

«Я хочу послушать Золушку, она такая мелодичная. Мне нравится исполнение стримера. А ещё он действительно очень милый».

«Разумеется, командир Лу милый. Комментатор выше – реально девушка?»

«Я девушка и не скрываю этого!»

«Хочу познакомиться с девушкой…»

Очень быстро появилась целая гора сообщений. То и дело прикреплялись всё новые и новые посты, в которых велось бурное обсуждение.

Тук! Тук!

Пока Лу Чэнь развлекался с фанатами, отправляя посты, в его комнату постучались.

Он без оглядки произнёс: «Входи, дверь не закрыта!»

Лу Чэню не требовалось видеть, чтобы понять, что за дверью стоял Ли Фэйюй. Его характерная черта стука в дверь уже давно была хорошо знакома Лу Чэню.

«Поп-звезда, случилась беда!»

Ли Фэйюй распахнул дверь и вошёл, начав шуметь: «Наш канал был заблокирован!»

Лу Чэнь обернулся и улыбнулся: «Ты не заходил в Feixun? Я поругался со звёздной площадкой из-за проблем с договором, поэтому они заблокировали мой канал и аккаунт. Я теперь уже сотрудничаю с WhaleTV. Посмотри…»

Он указал Ли Фэйюю на экран, где был изображён интерфейс платформы [WhaleTV].

«Твою мать!»

Товарищ Братюня Фэй вытаращил глаза: «Я сегодня не открывал Feixun и не знал, что произошло такое важное событие. Быстрее рассказывай, что всё-таки случилось?»

Лу Чэню только и оставалось, что всё подробно от начала до конца рассказать свою историю.

От услышанного Ли Фэйюя стал распирать гнев. Он как следует ударил себя по ляжке и выругался: «Звёздная площадка ведь не игрушка. Она, чёрт возьми, зашла слишком далеко. Ты успел снять заработанную награду?»

«Нет…»

Лу Чэнь недоумевающе покачал головой и сказал: «Просто невозможно было успеть, они сразу заблокировали аккаунт».

«Бля! Бля! Бля! Ну ёб твою мать!»

Ли Фэйюя был просто в ярости по сравнению с Лу Чэнем: «Столько заработанных звёзд псу под хвост?»

Если бы раньше Лу Чэнь утратил тысячу юаней, он бы непременно чувствовал себя смертельно несчастным и тоже был бы зол.

Но сейчас он перешёл на [WhaleTV], подписная премия составляла 50 тысяч, потому он относился равнодушно к утраченным деньгам.

«Не уступай им. Если не вернут награды с заблокированного аккаунта, кто-нибудь обязательно пожалуется на них!»

Предсказатель Ли Бо уже писал в группе, что нужно было потребовать всё до единой капли от [Звёздной площадки]!

«Только это и остаётся сделать…»

Ли Фэйюй с оптимизмом произнёс: «К счастью, ты в расцвете сил, и блокировка на звёздной площадке тебе не помеха».

«Несмотря на то, что WhaleTV сейчас испытывает не лучшие времена, всё-таки это старый известный бренд, которым пользуются многие люди».

«Ничего больше не говори. Малыш Лу, если тебе потребуется помощь, только скажи!»

Что-то подобное Лу Чэнь уже слышал сегодня, но все равно был растроган: «Хорошо!»

Они оба были друзьями, которые знали друг друга немалое время, поэтому не было никакой необходимости говорить вежливые банальности.

Ли Фэйюй почесал голову и сказал: «Тогда я сперва пойду поем, а когда ты откроешь трансляцию, я буду поддерживать тебя в соседней комнате!»

После того, как Ли Фэйюй ушёл, Лу Чэнь продолжил общаться с фанатами в рыбьем притоне и группе Feixun.

По мере того, как шло время, в его сердце начала нарастать робость.

Такая же робость, которую он испытывал, когда назначил свидание своей однокласснице в роще и долго ждал этого момента!

http://tl.rulate.ru/book/96733/96891

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 12
#
Спасибочки))
Ммм..хлебцы... 🍞
Развернуть
#
Спасибо!!!
Развернуть
#
Спасибо за перевод =)
Развернуть
#
притон....
Развернуть
#
рыбий ...
Развернуть
#
Притон...бордель...одно и тоже...
Развернуть
#
Про такую зоофилию я ещё не читал
Развернуть
#
Генерал Лу и его рыбный притон. Такой жести я еще не слышал даже знаменитый немецкий ц...
Развернуть
#
Внести флюгегехаймен. Для большей картины нехватало
Развернуть
#
Ох и эта знойная Xena. Мечта моих подросковых фантазий
Развернуть
#
спасибо°˖✧◝(⁰▿⁰)◜✧˖°
Развернуть
#
Спасибо за главу 🍿
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку